Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Игроки - троллейбусы

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Слушай, @МАБ. Учитывая что Король Скелетов все равно не работает, и Гамма новичков щас вообще не пугает, может переделаем ее в мир для исследований? с вайпом каждые 2-3 месяца, и каждый раз новым сидом?
Я пока не знаю что делать с Гаммой. Расширять не могу вайпать тоже т.к. нет того генератора, а генерировать ванильный генератор "только пустынные биомы" не умеет (он вроде умеет только 1 выбранный биом). Хочется сохранить мир где есть какая-то необычность, а не просто генерировать обычный.
Есть конечно сторонние генераторы, которые могут сделать необычный мир, но это уже не будет Гаммой, если конечно по стилистики не найти что-то такое-же немного радиоактивное
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Учитывая что Король Скелетов все равно не работает, и Гамма новичков щас вообще не пугает, может переделаем ее в мир для исследований? с вайпом каждые 2-3 месяца, и каждый раз новым сидом?
Это конечно круто, но толку? Он будет залутан в течении пару недель в основной массе. Те кто заходят не часто или не имеют достаточно времени, опять пролетят с разного рода оригинального контента. И уже не будет миром песка и Мезы(
 

Ghost_Osato

Гражданин
Ghost_Osato
Ghost_Osato
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
200
Баллы
500
Возраст
31
Имя
Ксения
За 10 дней
1 часов
Слушай, @МАБ. Учитывая что Король Скелетов все равно не работает, и Гамма новичков щас вообще не пугает, может переделаем ее в мир для исследований? с вайпом каждые 2-3 месяца, и каждый раз новым сидом?
вот кстати это звучит как клевая идея. Ну правда с минусом,что в воде искать будет очень сложно х)
правда,про это и генератор мира Маб уже ответил
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Тогда не вместо Гаммы, а кроме Гаммы)
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Тогда доступ только гражданам))
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Ты хочешь приучить игроков играть вместе, а теперь объясни всё это параноиду и остальным, кто хочет просто играть для себя и иногда выходить в люди и что-то делать. Играть в офлайн не вариант. Если бы люди хотели, они бы и играли в офлайн. Но каждый приходит на сервер за чем-то своим. Почему мы должны принуждать? Да и не принудишь тех кто хочет посидеть в своём домике идти и строить что-то вместе, только нарвёшься на конфликт мнений да и земель впридачу.
Нет, я никого не хочу принуждать к этому, я хочу не допустить создания среды, в которой забиться на край мира и отгородится от всех было бы слишком просто. У нас УЖЕ есть такая возможность, то есть затворники в данный момент - в плюсе, прячься где угодно и сиди в своем болоте, хочу теперь чтобы и у тех, кто не боится социалки как огня, грузовик с конфетами на улице перевернулся. Огромный, постоянно разрастающийся мир ни каким образом не пойдет на пользу социальной жизни сервера, это, максимум, будет полезно тем кто любит забивать свои сундуки хабаром с новых территорий.

Я пока не знаю что делать с Гаммой. Расширять не могу вайпать тоже т.к. нет того генератора, а генерировать ванильный генератор "только пустынные биомы" не умеет (он вроде умеет только 1 выбранный биом). Хочется сохранить мир где есть какая-то необычность, а не просто генерировать обычный.
Да не надо это в Гамме делать, чисто отдельный мир, вайпающийся по таймеру, раз в небольшой промежуток времени (месяц-два), глядишь это даже какого-то рода ивентом станет, который некоторые игроки ждать будут. Учитывая что появится археология, которой необходимы постоянно новые территории - вполне себе решение. Всплесков активности это точно прибавит.

У нас же тут вроде по лору путешествие по мирам, вот и пусть звездные врата периодически открываются в новый мир, можно даже какой-нибудь квест к этому подшить, а сами миры генерировать как то по разному каждый раз (там вроде каких то новых настроек генерации завести должны были).
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
4 часов
В Дельте это работало. Но в данный момент времени - нет. Территория вокруг спавна Дельты уже не жилая. Новоприбывшие расползлись по всей карте. Большинство живет своей, хуторской жизнью. Уже проложенное везде адское метро и дешевый телепорт сделали своё дело.


Обсуждали. Прошло уже три месяца с начала её реализации (система кармы и пр.) Можно уже подводить итоги, и на мой взгляд, реформа провалилась. Система кармы привела например к появлению попрошаек в чатике ("эээ дядь, слышь, дай карму, за то что я такой весь красивый"), и косвенно к легитимизации мелких и средних нарушений правил сервера. Чего их бояться то? Ну снимут с тебя 5 кармы за мат, так кореша подкинут по дружбе плюсики.

Требования по наигранному игровому времени для заявки в гражданство всё ещё негуманные. 20 игровых дней для варианта без поручителя это, на минуточку, 480 часов. Это как 7-8 раз пройти полностью Скайрим со всеми побочными квестами. Если считать, что у работающего взрослого человека есть 10 часов в неделю на игры (по часику в будни, и по паре - в выходной вечер), это 48 недель. То есть считай - год реального времени. Если вариант с поручителем - то полгода жизни.

Студентам и школьникам наиграть время заметно легче, но им сама игра (или сервер) раньше надоест.

К появлению большого числа новых граждан, за 3 месяца система не привела. Из тех четырех человек, кого я приметил в Дельте и которые вроде бы тянули на гражданку - до подачи заявки не дожил никто.

Теперь перейдем к самому формату Дельты. Схема Маба как рабочая, так и новаторская. Будет ли от нее выхлоп, которого бы хотелось? Наверное нет.

Вообще, должна ли Дельта быть удобной игроку? Если мы хотим сделать живое комьюнити граждан, нам нужно мотивировать игроков покидать Дельту как можно раньше. Она должна быть маленькой (что-то в районе 1,5к х 1,5 блоков), лишенной какого-то функционала.
Не надо делать ивентов в Дельте. Делайте ивенты только в Омеге, если уж есть система "игроки-троллебусы"/"гостевые приваты". Всё лучшее в Омеге: постройки, ивенты, квесты и интересные люди.

Кстати про интересных людей и проекты. Как сделать кнут, мотивирующий людей желать покинуть Дельту ради Омеги - вопросов нет. А вот как сделать пряник? Давайте посмотрим на форум/дискорд - никто, уже очень давно не начинал каких-то глобальных, интересных, и при этом не утилитарных проектов, приглашая людей присоединиться к нему.

Вот даже взять тебя. Процитирую из другой темы:

Вот был бы я новичком на сервере, мотивировало бы меня твое сообщение? Нет. Какой-то Кригор, которого на сервере может вообще не видел, что-то там делает в мире К (а что это?) делает какой-то проект (какой? а где скриншоты? в чем задумка то хоть?), к которому возможно меня допустит, если вдруг сделаю непонятно что. Звучит как мутная история. От просиживания штанов на работах хотя бы какой то практический выхлоп есть.

Так примерно думают люди. И в этом есть логика.

Комьюнити гражданки сейчас, это мир где большинство живет на своем хуторке. Иногда что-то строит большое. Почему каждый гражданин живет как можно дальше от других? Хороший вопрос. Много раз спрашивал себя, а почему так? Видимо потому, что сложилась традиция такая. Жить отдельно, и быть недовольным что ему скучно. Никто в его медвежий угол клоунов для развлечения не завозит. А ездить клоуном по Омеге самому - дураков тоже нет. Или еще вариант похуже - граждане селятся отдельно, потому что не особо-то и доверяют друг другу на самом деле? Похоже ли это на интересную вечеринку, к которой так и тянет присоединиться? Нет.

Система уже много лет воспроизводит себя такой - она в 99% случаев справляется с отбором порядочных людей в гражданку, но эти порядочные люди мало что знают друг о друге. Никто уже давно толком не флудит ни на форуме, ни в дискорде, ни в глобалке. Как узнавать то соседей? Силком затаскивать в войск канал? Такое...

Поэтому то никто и не предлагает на форуме уже очень давно ничего глобального и творческого. Как предлагать-то, если ты в душе не чаешь что другим людям на сервере интересно.

Поэтому обсуждения про врезать ли Дельту в центр Омеги, или разместить на её краю - они интересны лишь с точки зрения сопутствующего ущерба и минимизации рисков. Базис остается таким же.
Если дельту делать маленькой .на сервере вообще никого не будет..
 

Ghost_Osato

Гражданин
Ghost_Osato
Ghost_Osato
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
200
Баллы
500
Возраст
31
Имя
Ксения
За 10 дней
1 часов
Очень поддерживаю идею часто вайпающегося мира для исследований :nya: Так и новичкам не придется ждать следующего вайпа дельты,всего месяц на подготовку и можно идти исследовать
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Часто вайпаемый мир... Где-то я уже это слышал. Неужто мы снова возвращаемся к дельте которая делает это :D Что тогда морозиться делаем ещё одну стадию "пред-гражданин", пускаем их в зону дельта-6 в гражданке, все остальные живут в этом часто вайпаемом мире :)
Тем более её даже делать не надо... Она по сути то есть, например когда прошёл этап написание книги для гражданства.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Часто вайпаемый мир... Где-то я уже это слышал. Неужто мы снова возвращаемся к дельте которая делает это :D Что тогда морозиться делаем ещё одну стадию "пред-гражданин", пускаем их в зону дельта-6 в гражданке, все остальные живут в этом часто вайпаемом мире :)
Тем более её даже делать не надо... Она по сути то есть, например когда прошёл этап написание книги для гражданства.
Речь идет о часто вайпаемом мире не для проживания, а для исследования. Он не имеет никакого отношения ни к Дельте, ни к Омеге, ни к Гамме.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
А что делать с любителями усидеть на 2-х стульях, мол и в граждане не прошел и статуса пре-гражданина не лишился?
Страдать в вайпоемой части гражданки, но не так часто как в дельте :D
Речь идет о часто вайпаемом мире не для проживания, а для исследования. Он не имеет никакого отношения ни к Дельте, ни к Омеге, ни к Гамме.
Это я понял. Но специально влетаю всё это во всё, может там у кого что-то щёлкнет в голове
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Но специально влетаю всё это во всё, может там у кого что-то щёлкнет в голове
Если ты таким образом намекаешь что из этого можно придумать какую-то механику, то скажу, что выше написанного мной достаточно. У нас и так все перегружено механиками. Если на что-то другое - то говори прямо, а не намеками. В угадайку играть не хочется.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Это называется вброс на то кто за это зацепится и как-то что-то разовьёт, необязательно же прям как сказал
 

Ghost_Osato

Гражданин
Ghost_Osato
Ghost_Osato
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
200
Баллы
500
Возраст
31
Имя
Ксения
За 10 дней
1 часов
Когда тематика обновы-археология,тематический мир с частыми обновами прямо просится,как мне кажется. плюсчуть улучшит вид других миров,их будут разбирать по блокам чуть менее активно
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Пока не знаю насчёт мира по таймеру, но мир как Гамму уже придумал, естественно не вместо Гаммы.
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Я, с вашего позволения, не буду долго и много писать, уже много написано, с чем я полностью или частично согласен.
Я уже как-то высказывался за вайп Омеги и переноса этого мира в архивные. Сейчас этот вариант снова считаю хорошим выходом. Потому что и с объединением миров согласен, но когда Дельта будет центром мира, а не с боку. Общий спавн, общее пространство. Звучит интересно. Тем более, что какую-то часть своих масштабных проектов игроки смогут перенести. Я прекрасно понимаю, что что-то придётся оставить, и насколько тяжело будет игрокам расставаться с этим, я, к примеру, свою первую и основную базу перенести не смогу.
А если ещё и Гамму сделать вайпаемым миром, то вообще красота. Можно даже придумать какую-то механику, когда игрокам придётся что-то собирать, копить или покупать, что бы запустить процесс обновления мира.
 

Ghost_Osato

Гражданин
Ghost_Osato
Ghost_Osato
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
200
Баллы
500
Возраст
31
Имя
Ксения
За 10 дней
1 часов
В тему вайпа Омеги.
Я вот чуть ли не в первую очередь пришла на сервер и в гражданку потому,что была опция невайпаемого пространства. Не хотелось бы лишаться чувства стабильности хоть какого то :/
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху