Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Игроки - троллейбусы

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
В тему вайпа Омеги.
Я вот чуть ли не в первую очередь пришла на сервер и в гражданку потому,что была опция невайпаемого пространства. Не хотелось бы лишаться чувства стабильности хоть какого то :/
Процитирую себя из дискорда, чтобы было понимание о каком вайпе идет речь:
Я считаю что новый мир раз в несколько лет необходим, но только на комфортных условиях - чтобы был таймер "конца света" на сайте (была известна точная дата перехода на новый мир) и была возможность переноса абсолютно любой постройки из предыдущей гражданки. Смысл не только в том, чтобы полностью освежить карту, но и освежить некоторым гражданам голову: кто-то считает что "всего добился" и начал терять интерес к игре, новый мир может подтолкнуть к новым идеям, а может и вовсе к решению "Begin Again", так же может помочь тем людям, кто застрял на постройке какогото проекта и не может его ни закончить, ни взяться за что-то новое, в итоге мучаясь от рефлексии и постепенно выгорая. А тут новый мир, проект, ставший капканом - остался в старом мире и совесть, вродебы, чиста, так как не ты его доделать не смог, а вайп случился и вроде как можно тогда и забить на него. Я реально много обо всем этом думал, о проблемах миров, проблемах выгорания и мотивации игроков и пришел к выводу что софтвайп гражданки по расписанию может решить некоторые из них. Но люди очень боятся перемен, особенно таких кардинальных. Но не могу их за это судить, сам таким был
При этом "старая" гражданка становится архивным миром, как Эпс и Таури, т.е. ты в любой момент можешь перенести оттуда свою постройку. Тут не идет речь о том, что "го сожгем все дотла и на пепелище построим новый мир" тут именно идет речь о софтвайпе, при котором технически ничего не удаляется, просто осуществляется переезд на новую карту. Хочешь все свои постройки забрать в новый мир - на здоровье, забирай. Не вижу в этой схеме ничего "нестабильного" - постройки то никуда не денутся, даже если на сервере давно не появляешься. Сам переезд конечно неприятен, но крайне редок: раз в 3-4-5 лет.
 

Ghost_Osato

Гражданин
Ghost_Osato
Ghost_Osato
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
200
Баллы
500
Возраст
31
Имя
Ксения
За 10 дней
1 часов
окей,без проблем,если перенесут все чёртово болотце круглове ,я готова перенестись. Оно слишком идеально.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Процитирую себя из дискорда, чтобы было понимание о каком вайпе идет речь:

При этом "старая" гражданка становится архивным миром, как Эпс и Таури, т.е. ты в любой момент можешь перенести оттуда свою постройку. Тут не идет речь о том, что "го сожгем все дотла и на пепелище построим новый мир" тут именно идет речь о софтвайпе, при котором технически ничего не удаляется, просто осуществляется переезд на новую карту. Хочешь все свои постройки забрать в новый мир - на здоровье, забирай. Не вижу в этой схеме ничего "нестабильного" - постройки то никуда не денутся, даже если на сервере давно не появляешься. Сам переезд конечно неприятен, но крайне редок: раз в 3-4-5 лет.

Чем дольше мы обсуждаем, тем больше лично мне импонирует идея нового объединенного мира Омега с Дельтой в центре, с общим спавном, библиотекой (которую Weeendy хотела сделать доступной для всех игроков), квестовыми НПС и прочим. Это решает задачу объединения (взаимодействие в плане возведения общественных построек, как общее метро и спавн, взаимодействие в плане более частого пересечения игроков в рамках общего спавна), это решает задачу ненасильственно повысить активность граждан (которые могут при желании начать базу с нуля, а могут перенести свои постройки, как есть, но опять же даже просто поиск нового места в новом мире - это активность), это также решает задачи "мир с более разнообразными биомами" и "новые биомы и новый контент".

Разумеется, это при условии, что это будет достаточный по срокам и плавный перенос построек из старой Омеги и любых построек, включая в то числе просто "коробки" и фермы, если граждане этого желают.

Я, кстати, заметила, что некоторые старые граждане, когда возвращаются в Омегу после перерыва, строятся на новом месте, вместо того, чтобы развивать старую базу. В итоге, часть старых граждан имеют по несколько баз/проектов. По сути это тоже самое.
 
Последнее редактирование:

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Тогда дельта не сможет вайпаться, а будет только регенится и опять будет наращиваться омега....
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Тогда дельта не сможет вайпаться, а будет только регенится и опять будет наращиваться омега....
Можно сделать общий мир, но условно каждые пять лет софт-вайп для граждан (перенос построек в новый мир) и полный вайп для неграждан. Плюс отдельный часто вайпаемый небольшой мир для нового контента и для добычи ресурсов. Гамма - отдельная тема, так как это мир повышенной сложности и испытаний, его можно продолжить развивать в этом направлении.

Если мир для граждан не будет проходить периодическое обновление, то рано или поздно это будет приводить к его стагнации, как сейчас.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
245
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
0 часов
Просто оставлю это тут:
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
4 часов
А сколько граждан вообще готовы вернуться в игру на данный момент ? Сейчас зайдя на карту встречаются одни и те же ники .при интересных или шумных темах на форуме-выходят из тени ещё какое то колличество .. что мешает - собрать всех на форуме .я имею в виду активных . и перенести их постройки во временный архив .отрегенить полностью гражданку под новую версию.и вернуть желающим их проекты??? Я имею в виду только сами проекты- базы .про разбросанные (подчеркнуто) по миру фермы речи не идёт .как по мне это мусор на карте который только занимает место... и я не понимаю какой социум можно построить для новичков и граждан .если новички изначально будут ютиться в резервации по средине огромной карты ? Гражданка это хорошо и здорово - идея Фантастик- вообще не катируется ни в одном рейтинге .таких рейтингов просто нет. Есть похожие попытки в большинстве своем единичные .а так же ещё больше- провальные..
Хотите пополнять ряди граждан ? Дайте новичкам полноценную дельту после вайпа .полноценный ад . и вайпнутый край просто Реген под новую версию.. и вспомните .что надо новичку в первую очередь .и зачем игрок приходит играть в Майн - в принципе.
Ребята Вы забываете что Майн это не соц-помойка .типа в контакте.или твиттера.- это песочница .это игра .и у этой игры изначальная цель была .есть и будет -строить .копать и исследовать ... А чесать языком или строить коммунизм или общагу - это на месте сотом наверно ..
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
667
Реакции
880
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
А сколько граждан вообще готовы вернуться в игру на данный момент ?
Кому надо, тот вернётся. С гражданами проблем не будет. И суждения по поводу социальной части проекта твои ложны на половину, в силу игроков обросших коллективом и стремящихся помогать и сотрудничать с остальными. И нет, в майне можно так-же создавать развлекательный контент (данжи, конкурсы, квесты).
А чесать языком или строить коммунизм или общагу
Хотим и чешим, хотим и строим. В этом суть соц. взаимодействия, если тебя это коснулось (У нас тут никто не скандирует), то здесь никто не кого не держит. Ищи товарищей, играй с людьми, авось и что-то приятное для себя создашь. Половина твоего сообщения звучит как недовольство онлайном в целом на сервере.
 
Последнее редактирование:

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
101
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
78 часов
Всёравно. Рано или поздно придётся радикально , чтото менять. И водить какуюто изюминку, которая отличает сервер от других.
Онлайн надо повышать. В основном одни граждане играют. По опыту. Повышение онлайна, от перехода на 1,20 - на пару недель , пик до 20 онлайна.
ИМХО,
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
667
Реакции
880
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
Всёравно. Рано или поздно придётся радикально , чтото менять. И водить какуюто изюминку, которая отличает сервер от других.
Онлайн надо повышать. В основном одни граждане играют. По опыту. Повышение онлайна, от перехода на 1,20 - на пару недель , пик до 20 онлайна.
ИМХО,
И совмещение миров, хорошая необкатанная изюминка.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Всёравно. Рано или поздно придётся радикально , чтото менять. И водить какуюто изюминку, которая отличает сервер от других.
Онлайн надо повышать. В основном одни граждане играют. По опыту. Повышение онлайна, от перехода на 1,20 - на пару недель , пик до 20 онлайна.
ИМХО,
Зачем? Это и так уникальный проект. Разве не поэтому мы все тут играем?)
Потому, что только граждан не касается вайп, остальные по большей части просто ждут обновления. Опять заводится тред о "кризисе гражданки" 😄
 
Последнее редактирование:

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
А сколько граждан вообще готовы вернуться в игру на данный момент ? Сейчас зайдя на карту встречаются одни и те же ники .при интересных или шумных темах на форуме-выходят из тени ещё какое то колличество .. что мешает - собрать всех на форуме .я имею в виду активных
Реальность мешает) ты даже тех кто играет сейчас не затянешь сюда всех.

Вообще глядя на эту тему и все проблемы возникающие при попытках объединить миры. Я бы оставил как есть. А это решение отложить до следующего обновления, может появиться хорошие идеи к этому времени и новые возможности. Там и таймер до апокалипсиса можно прикрутить и какое-то рп, историю и т.д.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Ребята Вы забываете что Майн это не соц-помойка
Я по контексту вижу что ты это не имел в виду, но ты понимаешь, что сослал всех игроков, что не занимаются только копанием и строительством - в помойку?
это песочница .это игра .и у этой игры изначальная цель была .есть и будет -строить .копать и исследовать
Кто так решил? Песочница на то и песочница, что любой волен заниматься в ней тем, что придет ему на ум и что технически позволит игра, это не сводится лишь только к "копать и строить". У тебя очень странное понимание этого жанра.
А чесать языком или строить коммунизм или общагу - это на месте сотом наверно ..
Опять таки - кто так решил? Игра дает много возможностей для разного гейплея, с чего вдруг я должен "чесание языком" ставить на сотое место? Для меня это одно из важнейших составляющих. Прекрасно помню времена одной из Альф, там играл дядька Берс, который по большей части строил места где можно собраться компашкой и пытался зазывать туда народ. Словами не описать на сколько приятнейшим времяпрепровождением было сидеть в его таверне и часами параллельно трещать в дискорде. А потом пойти всей компашкой рыбачить, не снижая темпа трещания в дс. У нас даже постоянная туса сформировалась на троих - вместе почти не строили и не копали, но по вечерам, когда была возможность, обязательно собирались на поболтать.

А это мы, оказывается, в соц помойке сидели и надо было как тру мужЫки копать и строить, чтобы руки в мозолях и чернозем под ногтями!

:da_nu:
 

VikKkinG

Гигант мысли, отец русской демократии.
Гражданин
VikKkinG
VikKkinG
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
64
Баллы
645
Возраст
18
Имя
Даниил
За 10 дней
7 часов
Можно сделать общий мир, но условно каждые пять лет софт-вайп для граждан (перенос построек в новый мир) и полный вайп для неграждан.
Есть вопрос насчет этой идеи. Если мир общий, то про какой вайп для граждан и не граждан говорится? И если уж делать мир общий, то отменяется суть гражданки и её надобность? Поправьте, если не так понял
 

NCXI_Denis10

Гражданин
NCXI_Denis10
NCXI_Denis10
Гражданин
Сообщения
83
Реакции
101
Баллы
805
Возраст
30
Имя
Denis
За 10 дней
14 часов
А что если принять предложение МАБа но немного в кардинально другом варианте, в котором новички будут центром мироздания, что в свою очередь будет говорить о их важности для проекта. Ад новой дельты и омеги в этом варианте объединить и так же как и для верхнего мира и для нижнего сделать отдельный приват под новичков. размером ад получится довольно большой и в принципе будет вайпаться при каждом обновлении по желанию или необходимости. Омеге в сою же очередь увеличится в +- 2 раза но будет более растянутой по кругу. А новая дельта примерно с размер омеги, можно конечно и меньше на усмотрение 2023-06-04_14-29-46.jpg
Да будет куча проблем связанных с разделением мира по обжитым территориям, но думаю это можно будет решить.

Зато граждане и не граждане в одном мире, общий портал для обеих сторон. При получении гражданства нет необходимости в переезде, за исключением вайпа.
Да, проблему расслоения общества на граждан не граждан это не решит.


П.С. читал читал, заболел не читал, решил почтиать а там +5 страниц, короче осилил только до середины 5той, если такой вариант уже был на следующих сорян за посторность)
Вообще хотелось бы объединиться:)
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
@МАБ, судя по последнему посту в телеге - судный день не за горами.
И так, хотелось бы услышать, что ты решил или не решил))
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
@МАБ, судя по последнему посту в телеге - судный день не за горами.
И так, хотелось бы услышать, что ты решил или не решил))
Ты не совсем верно разгадал тот скрин.
Но и да, действительно обновление может быть как и быстро, так и не очень. Плагины как из пушки посыпались (некоторые в режиме реального времени прямо сейчас обновляю), ядро уже есть. Но некоторые моменты ещё не работают так что там точно не "1 день" :D

Насчёт что решил... Скорее всего уже решил. Но возможно это понравится всем. Решил ничего не делать. Кроме одной маленькой детали: зона "троллейбус" для игроков будет на главном спавне омега, у них там будет доступ как в обычном привате на спавне дельта, а если их добавить в member, то смогут строить как в дельте. Это поможет проводить мероприятия не в дельте и тем самым развивать спавн омеги.

Насчёт остального, мы ни к чему не пришли. Мне не нравятся ваши предложения, вам мои. А многим игрокам вообще как-то всё равно. Потому на данный момент пусть будет такая ситуация когда "прогресс" (или регресс) остановили сами игроки. Возможно мы вернёмся к этой идеи потом.

Также некоторые идеи пришли с этой темой и одну их них уже реализовал. Анонс до общего анонса будет сейчас на бусти. Общий анонс хотел сделать при выходе 1.20, но боюсь там опять врата не будут работать, потому возможно сделаю чуть раньше.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Анонс до общего анонса будет сейчас на бусти. Общий анонс хотел сделать при выходе 1.20, но боюсь там опять врата не будут работать, потому возможно сделаю чуть раньше.
Ссылку на бусти себе в подпись добавь.
Насчёт остального, мы ни к чему не пришли. Мне не нравятся ваши предложения, вам мои. А многим игрокам вообще как-то всё равно. Потому на данный момент пусть будет такая ситуация когда "прогресс" (или регресс) остановили сами игроки. Возможно мы вернёмся к этой идеи потом.
К ней в любом случае стоит вернутся, просто обсудить ее более основательно, а не тогда когда новая версия уже на пороге и что-то кардинальное делать в попыхах не хочется.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху