Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Игроки - троллейбусы

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
я не претендую на истину… но все же. У меня родилась шизофреническая идея, если действительно вмазать дельту-6 в середину, текущую версию омеги раздвинуть от центра вправо-влево и вверх-вниз от центра, как предлагал кто-то выше, а в появившихся углах отрешении новые территории и собственно дельта6 так же будет обновлённой территорией. С адом сделать то же самое, метро в новой версии ада мы достроим. Правда на стыках могут быть проблемы. И вопрос остаётся, насколько это реально и трудоемко с технической точки зрения? То бишь - сместить карту целиком - это возможно?
ПС. По поводу активности на форуме - началось лето, у кого-то огороды, у кого-то отпуска, У кого-то каникулы в лагере, не пинайте сильно за маленькую активность. (У меня работа навалилась, так что когда домой прихожу - сижу и тупо копаю, чтоб забыть ее)
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
я не претендую на истину… но все же. У меня родилась шизофреническая идея, если действительно вмазать дельту-6 в середину, текущую версию омеги раздвинуть от центра вправо-влево и вверх-вниз от центра, как предлагал кто-то выше, а в появившихся углах отрешении новые территории и собственно дельта6 так же будет обновлённой территорией. С адом сделать то же самое, метро в новой версии ада мы достроим. Правда на стыках могут быть проблемы. И вопрос остаётся, насколько это реально и трудоемко с технической точки зрения? То бишь - сместить карту целиком - это возможно?
ПС. По поводу активности на форуме - началось лето, у кого-то огороды, у кого-то отпуска, У кого-то каникулы в лагере, не пинайте сильно за маленькую активность. (У меня работа навалилась, так что когда домой прихожу - сижу и тупо копаю, чтоб забыть ее)
Идея может и прикольная, но проблем достаточно. С таким раскладом лучше наверное софтвайп.
и опять же, дельта при таком раскладе больше не будет обновляться (как и ад), всегда одно и тоже, только без построек.
Ага метро отстроим... Удачи с железной дорогой на поверхности 🤗. И в аду тоже не все так весело даже сейчас, там метро можно заниматься и заниматься.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
101
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
77 часов
я конечно всё понимаю. Но зачем сотворять такое безумее как альфа.?? Типа просили - получите. Но пользоваться, как велосипедом без сидушки.
Сугубо имхо.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Принимайте правила мира или можно играть по стандартным мирам. Никто не заставляет. На то это и другие планеты, где есть свои ограничения и эти ограничения почти такие же как в Гамме.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
101
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
77 часов
Единственное чего там нехватает. При выходе в мир такой - табличек. С описанием
- запомните номер спавна
- попадёте рандомно за несколько километров
- телепорты не работают.
- элитры не работают.
и в таком духе.
Хорошо хоть про выход. сообщение есть.
ИМХО.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
я конечно всё понимаю. Но зачем сотворять такое безумее как альфа.?? Типа просили - получите. Но пользоваться, как велосипедом без сидушки.
Сугубо имхо.
Сугубо имхо, публичного анонса альфы еще небыло, и большинство не понимают, чем это ты вообще недоволен)

Единственное чего там нехватает.
Этой инфы в анонсе небыло?) хе-хе)) сюрприз
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
101
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
77 часов
Да даже туже гамму. Портал есть. Типа закрыт. Номер мира, и предложение ко вратам пройти. Типа.
Заходишь такой на расслабоне. Как выходить, так узнаёшь.
--
Да я вообще всем доволен. Просто мысли в слух.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Идея единого мира мне нравится.
По логике своей это напоминает механику плагинов-"городов", или фракций, когда некая "фракция" владеет территорией, а чужим там можно только мимо ходить смотреть.
Что касается расположения:
я считаю, что центральный вход в мир должен быть в "дельте", так и новичкам удобнее и понятнее и старичкам есть повод поглядеть. Даже если этот вход окажется в "попе мира" - не так что бы страшно, метро 10000% протянут, нашим только дай повод, а старички практически поголовно с элитрами и точками домов. Плюс никто не мешает сделать два-три портала в разные точки одного мира, т.к. он в планах получится люто обширным, зла я в этом точно не вижу.


Что касается "ресурсно-исследовательского" мира, как по мне идея нормальная, небольшой мирок, условно 5000*5000, с вайпами раз в месяц или даже чаще. Тупо по таймеру, со сменой сида. Сразу таблички "всё сгорит в огне моей ненависти" и тому подобное, чтоб потом никто не плакался что там склад/ферма того этого. Это позволит иметь в доступе всякие разные крепости-структуры не залутанные, фармить всякие строительные ресурсы типа дерна не оглядываясь на красоту мира (да, я помню про Гамму, но по моему она немного не про то).
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
4 часов
Я по контексту вижу что ты это не имел в виду, но ты понимаешь, что сослал всех игроков, что не занимаются только копанием и строительством - в помойку?

Кто так решил? Песочница на то и песочница, что любой волен заниматься в ней тем, что придет ему на ум и что технически позволит игра, это не сводится лишь только к "копать и строить". У тебя очень странное понимание этого жанра.

Опять таки - кто так решил? Игра дает много возможностей для разного гейплея, с чего вдруг я должен "чесание языком" ставить на сотое место? Для меня это одно из важнейших составляющих. Прекрасно помню времена одной из Альф, там играл дядька Берс, который по большей части строил места где можно собраться компашкой и пытался зазывать туда народ. Словами не описать на сколько приятнейшим времяпрепровождением было сидеть в его таверне и часами параллельно трещать в дискорде. А потом пойти всей компашкой рыбачить, не снижая темпа трещания в дс. У нас даже постоянная туса сформировалась на троих - вместе почти не строили и не копали, но по вечерам, когда была возможность, обязательно собирались на поболтать.

А это мы, оказывается, в соц помойке сидели и надо было как тру мужЫки копать и строить, чтобы руки в мозолях и чернозем под ногтями!

:da_nu:
Ни в коем разе я ни кого ни куда не посылаю .и не пытаюсь ограничить чье то общение . Но я в корне не понимаю - зачем ломать новую дельту и что то куда то вставлять ..кто захочет в гражданский мир .он и так туда будет стремиться ..вопрос -зачем ограничивать карту.? Зачем делать общий ад ?
 

metallenec

Гражданин
metallenec
metallenec
Гражданин
Сообщения
150
Реакции
103
Баллы
620
Возраст
25
Имя
Арина
За 10 дней
0 часов
Идея от SylDrim с общим центром Омеги и Дельты более нравится мне, так можно встречать и новичков и старичков, но как это разместить на карте тоже не понятно, ибо идею то большинство за, то против. В Омеге Маб хочет свежий ветерок дунуть (добавив новые биомы, как выше он писал первый 3-4 предложений, однако, тогда в Омеге надо делать еще один спавн хоть то на севере, хоть то на юге, где будет крепится Дельта. Что насчет портала в ад, тут у меня тоже мысль возникла, но думаю ее отклонят, но скажу, может сделать портал в новый ад на спавне (там где льется водичка). я слышала, что при вайпе гражданам нельзя будет толь 2 неделе, толь 3 недели ходить на территорию Дельты, так будет проще с адом, а что насчет обычного мира - границы сделать Омеги и Дельты, а спавн общий новенький, вокруг спана разрешить строится,как новым игрокам Дельты, так и старым старичкам, кто возвращается обратно в Омегу, и дать им выбор, шо старые базы снести под основание (красивые постройки перенести ближе к спавну).

А там где уже центр подготовили для нового регенерации биомов с 1.20 оставить в покое, ибо новоиспеченным гражданам по любе захочется там посилиться, а еще не плохо бы добавить в гражданку не обычную регенерацию с краю земли и деревьев, раньше так и было, ибо я слышала от старичков, шо не кие деревья шо на их территории и были так сгенерированы и они их не строили ( сейчас на новых землях шо выше от центра такого не найти, приходится их строить самостоятельно).

Идею не все оценят - знаю. Но как выше кто-то писал, шо по идее все граждане кто читает форм, должны внести свою мысль и идею, Да, я не умею правильно выражаться и кто-то сочтет, шо я не прочитала не весь этот форум, но я прочитала, частично поняла о чем споры и разногласия, так шо не сильно душите, я всего-то высказала свою мысль)
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
101
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
77 часов
Я конечно дико извиняюсь. Но с урезанием ада омеги. Отрезали кусок ветки метро. Ну не так страшно. Как отрезали границей ферму черепов визер скелетов. Новопостроенную. Долго искали. Выбирали. Построили. Начали косметику наводить. И всё.
Метро от -642/65/-1752 до -10км+ и ферма на -8257 координатах метро. Как с этим быть?? Нихорошо получается.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Ну, ведь на то, что ад вдруг оказался бесконечным, никто не жаловался)

Тут как Маб решит) если откроет на время доступ, чтоб могли перенести, то перенесем) на выбранную вами свободную крепость внутри границ
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Ну, ведь на то, что ад вдруг оказался бесконечным, никто не жаловался)

Тут как Маб решит) если откроет на время доступ, чтоб могли перенести, то перенесем) на выбранную вами свободную крепость внутри границ
Это была ближайшая свободная крепость с нужным биомом (долина песка душ) и относительно нормальной конфигурацией структур крепости под ферму. В теории крепость на -776 77 -3381 с таинственной табличкой "занято", про которую я тебе писала, может быть ок, но это только если мы можем ее занять с разрешения администрации и полиции. Опять же, как я понимаю, она также попадает вне обрезанных границ. Внутри границ мира свободные крепости очень навряд ли есть.

Также не только общественная ферма визер-скелетов находится далеко за границами мира, в Омеге достаточно много построек граждан за границами мира. Понятно, что если таково решение МАБа, значит таково решение МАБа, но было бы лучше все-таки предупреждать о таких изменениях, чтобы игроки могли свое добро перенести хотя бы 😅
 
Последнее редактирование:

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Это была ближайшая свободная крепость с нужным биомом (долина песка душ) и относительно нормальной конфигурацией структур крепости под ферму. В теории крепость на -776 77 -3381 с таинственной табличкой "занято", про которую я тебе писала, может быть ок, но это только если мы можем ее занять с разрешения администрации и полиции. Опять же, как я понимаю, она также попадает вне обрезанных границ. Внутри границ мира свободные крепости очень навряд ли есть.

Также не только общественная ферма визер-скелетов находится далеко за границами мира, в Омеге достаточно много построек граждан за границами мира. Понятно, что если таково решение МАБа, значит таково решение МАБа, но было бы лучше все-таки предупреждать о таких изменениях, чтобы игроки могли свое добро перенести хотя бы 😅
Мне сложно представить, кто и что понастроил за границами, потому что я не знаю, как давно ее небыло)
Я во все четыре границы ада омеги тыкнулся мордочкой еще 3 года назад, когда его собственно вайпали) с тех пор не пробовал)
узнал о беконечсти ада только пару недель назад)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Я конечно дико извиняюсь. Но с урезанием ада омеги. Отрезали кусок ветки метро. Ну не так страшно. Как отрезали границей ферму черепов визер скелетов. Новопостроенную. Долго искали. Выбирали. Построили. Начали косметику наводить. И всё.
Метро от -642/65/-1752 до -10км+ и ферма на -8257 координатах метро. Как с этим быть?? Нихорошо получается.
Я думал это по этой теме, а оказалось вообще не про то.
Границу поставил так, если что-то урезается, сделаю больше.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Ваша ферма снова доступна) на чем можем оффтоп успешно завершить)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху