Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Маты и снятия кармы за это

whitewolf161rus

Уже что-то понимает
WhiteWolf161Rus
WhiteWolf161Rus
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
35
Возраст
25
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Привет дамы и господа, проблема вселенского машата!
Скажем так очень сильно накипело, до такой степени, что пропало желание играть
Начнем с начала, играю на сервере уже несколько месяцев, активно хочу получить гражданку, по возможностям помогаю людям, чтобы получить эту карму (единственный, кто строил что то на 10-ти летие проекта) по просьбе @Snezhnaya, прошел все экзамены наиграл уже почти достаточно, но это не важно
Вот в чем проблема, Меня и большинство игроков на данном проекте бесит одна маленькая проблема, МАТЫ, я понимаю что у культура речи должна быть и т.д
Но когда пишешь в ЛС человеку, можно же хотя бы пропускать слова "бля"/"блять" и не снимать за это 5 кармы, которая в нынещних условия начала добываться просто АДСКИ.
Прошу администрацию, разобраться в данном вопросе, хоть как то поправить данные ограничения.
@МАБ @Olifant
 

whitewolf161rus

Уже что-то понимает
WhiteWolf161Rus
WhiteWolf161Rus
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
35
Возраст
25
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
P.S
У меня есть предложение, по поводу наказания за мат(чтобы не снимать карму)
Вкрации опишу.
Если человек в чате материться даже те слова которые я указал выше, чтобы с него не снималась карма а давалось другое наказание.
Пример:
Человек написал мат:
- 1 раз его кикает с предупреждением!
- 2 раз пишет мат, его мутит на 10 минут (примерно, это можно скорректировать и доработать)
- 3 раз пишет мат, его мутит уже на 30 - 60 минут (так же примерно, так же могут быть корректировки)
- 4 раз пишет мат, это гробу говоря ФИНАЛ, человеку дается бан (но не навсегда, а примерно на 1час/1 сутки, это все настраивается)
Чтобы игроки не начали сильно паниковать из за этого, можно сделать откат КД наказания, так же пишут примерно 1 час, после прохождения этого часа, человек который заматериться так же будет кикнут, ну так и по кругу.
Жду вашего ответа)
@МАБ @Olifant
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Но когда пишешь в ЛС человеку, можно же хотя бы пропускать слова "бля"/"блять" и не снимать за это 5 кармы, которая в нынещних условия начала добываться просто АДСКИ.

Даже если существует техническая возможность отменить анти-мат для личных сообщений. То это приведет к ненужным конфликтам и к тому, что рано или поздно найдутся те, кто использует эту возможность, чтобы оскорблять и третировать других игроков.

Если ты хочешь выражаться спокойно в игре с друзьями, то можно поискать альтернативные способы общения, вне чата сервера, например, использовать Дискорд. Тогда и правила сервера вы не будете нарушать, так как личное общение вне сервера между тобой и твоими друзьями исключительно ваше дело, и желаемая свобода выражения у вас таким образом будет.
 

whitewolf161rus

Уже что-то понимает
WhiteWolf161Rus
WhiteWolf161Rus
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
35
Возраст
25
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Даже если существует техническая возможность отменить анти-мат для личных сообщений. То это приведет к ненужным конфликтам и к тому, что рано или поздно найдутся те, кто использует эту возможность, чтобы оскорблять и третировать других игроков.

Если ты хочешь выражаться спокойно в игре с друзьями, то можно поискать альтернативные способы общения, вне чата сервера, например, использовать Дискорд. Тогда и правила сервера вы не будете нарушать, так как личное общение вне сервера между тобой и твоими друзьями исключительно ваше дело, и желаемая свобода выражения у вас таким образом будет.
Смотри приведу тебе пример)
Сегодня игрок KNOPKA (не знаю как на форуме ник) стримила, она отошла и выключила микрофон, пришла и начала разговаривать но микрофон выключен, в чат твича не смотрела, в дс писал это бесполезно, потому что когда включаешь OBS (программа для стриминга) в ДС автоматически включается режим стримера и сообщения не слышно, следовательно я ей в ЛС написал, цитирую "Б**, включи микрофон". Да тут можно сказать "подошёл и через пласма войс сказал бы" но у меня такой возможности не было "микро отключён был" другие игроки/зрители, не писали в игре
 

VikKkinG

Гигант мысли, отец русской демократии.
Гражданин
VikKkinG
VikKkinG
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
64
Баллы
645
Возраст
18
Имя
Даниил
За 10 дней
7 часов
Смотри приведу тебе пример)
Сегодня игрок KNOPKA (не знаю как на форуме ник) стримила, она отошла и выключила микрофон, пришла и начала разговаривать но микрофон выключен, в чат твича не смотрела, в дс писал это бесполезно, потому что когда включаешь OBS (программа для стриминга) в ДС автоматически включается режим стримера и сообщения не слышно, следовательно я ей в ЛС написал, цитирую "Б**, включи микрофон". Да тут можно сказать "подошёл и через пласма войс сказал бы" но у меня такой возможности не было "микро отключён был" другие игроки/зрители, не писали в игре
Пример не из лучших и можно сказать про эту ситуацию именно так, как написала Наташа.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Любые автоматические штрафы считаю злом - максимальная необъективность и вероятность ложных срабатываний. Личка на то и личка, чтобы шушукаться, а как именно это делать - решают сами шушукающиеся. Если кого-то за зря матерят в ЛС - используйте игнор.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Даже если существует техническая возможность отменить анти-мат для личных сообщений. То это приведет к ненужным конфликтам и к тому, что рано или поздно найдутся те, кто использует эту возможность, чтобы оскорблять и третировать других игроков.
Вот придумали возможность игнорировать игроков.
Альтернативный способ - обложить с ног до головы через плазмавойс
 
Последнее редактирование:

metallenec

Гражданин
metallenec
metallenec
Гражданин
Сообщения
150
Реакции
103
Баллы
620
Возраст
25
Имя
Арина
За 10 дней
0 часов

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов

whitewolf161rus

Уже что-то понимает
WhiteWolf161Rus
WhiteWolf161Rus
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
35
Возраст
25
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Вот все святые) и не кто не материться)))
 

whitewolf161rus

Уже что-то понимает
WhiteWolf161Rus
WhiteWolf161Rus
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
35
Возраст
25
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Что за агрессия?
Я специально для этого и создал эту тему, что бы высказать то что мне не нравится, форум ведь для этого и создан. И услышать мнение других людей по этой же проблеме, потому что не одному мне не нравится данная система.
А не сидеть тут и с кем то ругаться/выяснять отношения
 

VikKkinG

Гигант мысли, отец русской демократии.
Гражданин
VikKkinG
VikKkinG
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
64
Баллы
645
Возраст
18
Имя
Даниил
За 10 дней
7 часов

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Ндя. Высказывать мысли - тоже умение, у всех развито по разному.

Никто не утверждает (а если утверждает - я с ним не согласен :petrosyan: ), что маты это хорошо. Плохо - текущая система автоматического штрафа за мат даже в личку или локал.

Потому что не желающие видеть мат имеют 1) способность словами обьяснить человеку, что им это не приятно 2) команду игнора 3) полицию с командой мута 4) полицию с командой бана

А с неадекватов карму и я сниму.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Вот все святые) и не кто не материться)))
Ты понимаешь, в обычной жизни - это дело личное, нравится тебе ругаться - ругайся сколько угодно. Но в рамках сервера основная проблема в том, что 1) Сервер не имеет ограничения 18+; 2) Ответственность за любой контент в рамках сервера, пусть и косвенно, несет в том числе администрация, то есть это уже не исключительно твое личное дело и твоих друзей (именно поэтому я не согласна с мнением, что достаточно функции игнора, и с тем, что в личных сообщениях не должно быть ограничений).
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Вот все святые) и не кто не материться)))

Вот ты сам делаешь хуже своему же делу. Вместо искать союзников по отмене авто-штрафов, наживаешь кучу противников.

Ибо мат прямо запрещен в правилах сервера. Тоесть априори большинство здесь с этим согласны (иначе б не играли).
 

whitewolf161rus

Уже что-то понимает
WhiteWolf161Rus
WhiteWolf161Rus
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
35
Возраст
25
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Вот ты сам делаешь хуже своему же делу. Вместо искать союзников по отмене авто-штрафов, наживаешь кучу противников.

Ибо мат прямо запрещен в правилах сервера. Тоесть априори большинство здесь с этим согласны (иначе б не играли).
А точно с этим согласны? Может просто молчат?)
 

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху