Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Маты и снятия кармы за это

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
1) Сервер не имеет ограничения 18+
А что можно с 18? 🤔
В целом я против мата, но с модерацией личных сообщений я не согласен, как минимум по нескольким причинам.
 

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
700
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
Итак… все кто считает что можно писать мат в личку, представьте, а лучше материализуйте в голове ситуацию: у вас есть дочь или сын 7-8 лет. И ему настойчиво в личку пишет трехэтажным матом какой-нибудь чел. Нормально? Как минимум не совсем… вопросы ещё есть?
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
667
Реакции
880
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
Итак… все кто считает что можно писать мат в личку, представьте, а лучше материализуйте в голове ситуацию: у вас есть дочь или сын 7-8 лет. И ему настойчиво в личку пишет трехэтажным матом какой-нибудь чел. Нормально? Как минимум не совсем… вопросы ещё есть?
Есть игнор команды....
 

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
Есть игнор команды....
Ну то есть, ты считаешь нормой, если ребёнок вообще будет это читать и обращаться к тебе за разъяснениями? Ребят, давайте не будем тёплое с мягким… просто даже если применять игнор команды, тогда необходимо постоянно смотреть что пишут ребёнку, то есть тотальный контроль. Мне кажется что это ненормально. Да, дети бывают разные, и многие уже могут обложить матом так, как не каждый взрослый сможет. Но это не является нормой. И опять таки - как же пресловутое «представьте, что вы в общественном месте»?
Да, согласен, с кармой надо что-то делать, и потихоньку откручивать гайки, но не таким образом, это точно.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
667
Реакции
880
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
Ну то есть, ты считаешь нормой, если ребёнок вообще будет это читать и обращаться к тебе за разъяснениями? Ребят, давайте не будем тёплое с мягким… просто даже если применять игнор команды, тогда необходимо постоянно смотреть что пишут ребёнку, то есть тотальный контроль. Мне кажется что это ненормально. Да, дети бывают разные, и многие уже могут обложить матом так, как не каждый взрослый сможет. Но это не является нормой. И опять таки - как же пресловутое «представьте, что вы в общественном месте»?
Да, согласен, с кармой надо что-то делать, и потихоньку откручивать гайки, но не таким образом, это точно.
Слушай, мир не справедлив и рано или поздно приходится сталкиваться с "угрозой" нецензурных выражений, но если же ты не можешь свои слова в узде держать то и не надо удивляться что с тебя снимают карму это первое. Второе, лс конечно модерации поддавать не стоит, мол если есть возможность человека лично заигнорить то и проблема лично для собеседников легко решаема. А то что дитетко 1-2 раза услышало\прочитало не столь важно если есть родители готовые объяснить. Вопрос контингента проекта и среднего возраста игроков закрыт был уже давно и по итогом заверяю тебя что тут сервер в основном не детский...
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Итак… все кто считает что можно писать мат в личку, представьте, а лучше материализуйте в голове ситуацию: у вас есть дочь или сын 7-8 лет. И ему настойчиво в личку пишет трехэтажным матом какой-нибудь чел. Нормально? Как минимум не совсем… вопросы ещё есть?
И так моделирую ситуацию и считаю, что нужно:
1. Отключить интернет - тут столько всего можно найти.
2. Не выпускать на улицу - у некоторых не было интернета, до того как они узнали все эти ваши слова
3. Отобрать все средства связи - а то там могут, что-нибудь наговорить
4. Убрать из дома телевизор - тоже думаю понятно.
5. Жёстко модерировать доступную литературу - там тоже много интересного можно найти.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
представьте, а лучше материализуйте в голове ситуацию
что сервер 9.5 лет решал эту задачу без кармы, а теперь вот никак не может решить ее без автосписаний кармы?

Страшно стало....
 

erkov

Гражданин
erkov
erkov
Гражданин
Сообщения
32
Реакции
45
Баллы
215
Возраст
25
Имя
Егор
За 10 дней
0 часов
Мир не справедлив от части потому что мы его сами таким и делаем, можно же хотя бы показать, что это не хорошо и не красиво. Есть полно других мест где можно нецензурно выражаться. У меня тоже есть младший брат и когда я играл на других серверах мне приходилось скрывать чат, да и самому не нравится когда мат вообще ничем не обоснован, просто чтоб был. Это одна из причин, почему я и перешёл сюда... Все понятно, что детей от всего не уберечь, но хотя бы показать, как должны себя вести взрослые культурные люди можно же...

Карма может и зло, но как фактор сдерживания и воспитания вполне работает
 

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
что сервер 9.5 лет решал эту задачу без кармы, а теперь вот никак не может решить ее без автосписаний кармы?

Страшно стало....
А как же люди раньше без консервных ножей жили? (С)
 

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
А вообще, если по теме - я против мата в любом проявлении на сервере. Я думаю большинство меня поддержит.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Карма может и зло, но как фактор сдерживания и воспитания вполне работает
Кого ты тут сдерживать и воспитывать то собрался? Взрослых дяденек и тетенек, коих тут большинство? А воспитанием и сдерживанием малолетних дебилов должны заниматься их родители, но никак не администрация сервера майнкрафта. Она может лишь дать пинка под зад, чтобы это дитятко улетело отсюда как можно дальше.
Итак… все кто считает что можно писать мат в личку, представьте, а лучше материализуйте в голове ситуацию: у вас есть дочь или сын 7-8 лет. И ему настойчиво в личку пишет трехэтажным матом какой-нибудь чел. Нормально? Как минимум не совсем… вопросы ещё есть?
Выпуская ребенка в интернет будь готов что он может увидеть тут всю грязь этого мира. Твоя задача, как родителя, это предотвратить, а не какого-то дядечки из этого самого интернета. Вот ведь любители свою ответственность перекладывать на других.

10 лет сервер жил без антимата и ничего, истерик и стенаний по поводу засилия мата в чате не было - так как не было этого самого мата, а если вдруг появлялся - это пресекалось. Сейчас есть антимат, который к месту и не к месту затирает все, что сочтет матом - этого более чем достаточно. А чем люди занимаются в личке - это их дело и антимат это волновать не должно.

И да, если есть желание когото обматерить - можно сделать это и в обход антимата, потому как слишком много способов его обмануть, так что ваше дитятко по прежнему под угрозой.
 

Zubar

Гражданин
Zubar_
Zubar_
Гражданин
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
735
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Твоя задача, как родителя, это предотвратить, а не какого-то дядечки из этого самого интернета.
Чем мы, родители, и занимаемся выступая против мата даже в личных сообщениях.
А вот лишение кармы за мат при условии, что он в итоге не доходит до адресата, по моему мнению чрезмерно.
 

whitewolf161rus

Уже что-то понимает
WhiteWolf161Rus
WhiteWolf161Rus
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
35
Возраст
25
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Чем мы, родители, и занимаемся выступая против мата даже в личных сообщениях.
А вот лишение кармы за мат при условии, что он в итоге не доходит до адресата, по моему мнению чрезмерно.
Нууу, моем мнение, это как то не правильно, ограничивать одного человека, чтобы показать другому что это делать не правильно.
Как по мне, родители должны сами объяснить своему ребенку что есть хорошо, а что нет
 

Zubar

Гражданин
Zubar_
Zubar_
Гражданин
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
735
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Как по мне, родители должны сами объяснить своему ребенку что есть хорошо, а что нет
Подскажите мне, чтобы я объяснил ребенку (девочка 11 лет), мат это есть хорошо или нет?
Еще предлагаю узнать мнение по этому вопросу у гражданина Ясны.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Подскажите мне, чтобы я объяснил ребенку (девочка 11 лет), мат это есть хорошо или нет?
Еще предлагаю узнать мнение по этому вопросу у гражданина Ясны.
Встречные вопросы:
Сахар - это хорошо или плохо?
Оружие - это хорошо или плохо?
Солнечный свет - это хорошо или плохо?
Огонь - это хорошо или плохо?

Важно учитывать контекст, аудиторию и какие-то этические нормы. В некоторых ситуациях или среди определенных групп людей, мат может быть приемлемым или даже ожидаемым, в других может быть неприемлемым.
Мы тут не говорим, что мы должны разрешить мат везде. Но в личке у меня должна быть возможность назвать Кригора созвучным словом и это будет уместно и нам понятно.
 

Zubar

Гражданин
Zubar_
Zubar_
Гражданин
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
735
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Я задал конкретный вопрос, как родитель 11-ти летнего ребенка который тут иногда играет, а в ответ получил другие вопросы и описание очевидных вещей из жизни взрослых.
Желающие узаконить на данном проекте нецензурные выражения могут мне однозначно! ответить на этот вопрос:
Подскажите мне, чтобы я объяснил ребенку (девочка 11 лет), мат это есть хорошо или нет?
 

metallenec

Гражданин
metallenec
metallenec
Гражданин
Сообщения
150
Реакции
103
Баллы
620
Возраст
25
Имя
Арина
За 10 дней
0 часов
Как же трудно жить на этом свете....
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Никто не собирается узаконить ненормативную лексику, правила как были до кармы так и остаются после неё.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху