Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Маты и снятия кармы за это

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
700
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов
Я задал конкретный вопрос, как родитель 11-ти летнего ребенка который тут иногда играет, а в ответ получил другие вопросы и описание очевидных вещей из жизни взрослых.
Желающие узаконить на данном проекте нецензурные выражения могут мне однозначно! ответить на этот вопрос:
К чему вообще подобные заявления? Зачем навешивать на одну просьбу совершенно другие мотивы.

Люди выше уже несколько раз написали, что никто не собирается использовать мат на всеобщее обозрение. Люди просят не снимать автоматом карму за мат, уж тем более в ЛИЧНЫХ сообщениях, которые видят только участники диалога. У нас до этой системы кармы почему то же проблем не было? Раньше мат прекрасно затирался цензурой в чате, никто не страдал. Мат в общем чате всегда осуждается всеми и наказывается полицией (а это куда объективнее, чем программка, которая обычные слова за мат считает и снимает автоматом карму). А раз уж мы говорим про формирование "плохо и хорошо" у детей, то это, оказывается, играет большую роль. Они же ведь видят общественное осуждение какого-то действия? Притом осуждается и теми, кто матерится и теми, кто нет, потому что это правила. Ваши дети абсолютно никакого отношения не имеют к данной ситуации, уж темболее к мату в личных сообщениях. Сидеть панически оберегать дитя от всего плохого в мире не приведёт ни к чему хорошему. Кригор уже это выше говорил. Мы в интернете и тут есть вещи пострашнее.

Если уж бывший полицейский и нынешний говорят (я напомню, что это люди, которые наказывали и наказывают за всяческие нарушения правил), что в этом автоматическом списании кармы нет смысла, то видимо проблема всё-таки есть?
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Люди выше уже несколько раз написали, что никто не собирается использовать мат на всеобщее обозрение. Люди просят не снимать автоматом карму за мат, уж тем более в ЛИЧНЫХ сообщениях, которые видят только участники диалога. У нас до этой системы кармы почему то же проблем не было? Раньше мат прекрасно затирался цензурой в чате, никто не страдал.

Автор попросил пропускать мат в личных сообщениях, хотя бы определенные слова.
"Но когда пишешь в ЛС человеку, можно же хотя бы пропускать слова "бля"/"блять"

И именно поэтому поводу (отмена цензурирования мата плагином в личных сообщениях) часть игроков, в том числе я, высказалась против.

Что касается предложения не снимать автоматически за это карму, то с этим я полностью согласна, и, как видно из обсуждения, другие игроки, высказавшиеся против нецензурированного мата в личных сообщениях, также с этим согласны, карма за это сниматься автоматически разумеется не должна.
 

whitewolf161rus

Уже что-то понимает
WhiteWolf161Rus
WhiteWolf161Rus
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
35
Возраст
25
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Автор попросил пропускать мат в личных сообщениях, хотя бы определенные слова.
"Но когда пишешь в ЛС человеку, можно же хотя бы пропускать слова "бля"/"блять"

И именно поэтому поводу (отмена цензурирования мата плагином в личных сообщениях) часть игроков, в том числе я, высказалась против.

Что касается предложения не снимать автоматически за это карму, то с этим я полностью согласна, и, как видно из обсуждения, другие игроки, высказавшиеся против нецензурированного мата в личных сообщениях, также с этим согласны, карма за это сниматься автоматически разумеется не должна.
Помойму моё сообщение, это было просто как предложение не больше, просто максимально бесит когда за это снимают карму, которую я не один день набирал для поступления на гражданство.
Мой посыл был вообще таким " убрать авто снятия кармы за мат"
Может изначально не правильно разъяснил но суть была такова
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
101
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
79 часов
Соблюдайте нормы приличия . И с кармой всё в порядке будет.
Есть правила.
Ну вот зачем материться? В чём такая тяга материться?
Карму списывают и правильно. Считаю правильно.
Понятно если мата не писали , и по ошибке списали. То понятно ошибка.
ИМХО.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Соблюдайте нормы приличия . И с кармой всё в порядке будет.
Есть правила.
Ну вот зачем материться? В чём такая тяга материться?
Карму списывают и правильно. Считаю правильно.
Понятно если мата не писали , и по ошибке списали. То понятно ошибка.
ИМХО.
Всех кто ругается матом - расстрелять
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
101
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
79 часов
Всех кто ругается матом - расстрелять
Просто когда , карму расценивают, как баланс. Типа дорого материться за 5 кармы.
Если знаете что за мат снимают карму, зачем матерится. И возмущаться, что дорого.
Поставьте аудио/видео чат. И материтесь. В своё удовольствие. В группах где это можно.
ИМХО.
Если совсем уж. Желание имеете. Вместо мата подставляйте цензурные определения.
 

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
Просто когда , карму расценивают, как баланс. Типа дорого материться за 5 кармы.
Если знаете что за мат снимают карму, зачем матерится. И возмущаться, что дорого.
Поставьте аудио/видео чат. И материтесь. В своё удовольствие. В группах где это можно.
ИМХО.
Если совсем уж. Желание имеете. Вместо мата подставляйте цензурные определения.
Извините за оффтоп, но уж очень напомнило, у меня знакомый, ругался часто на работе, крепко так… когда у него появились маленькие дети, у него основным ругательством стало «мандарин тебе в ноздрю»… когда его сын обиделся на воспитательницу в садике, он взял и ввернул воспитательнице эту фразу 🤣🤣
 

whitewolf161rus

Уже что-то понимает
WhiteWolf161Rus
WhiteWolf161Rus
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
35
Возраст
25
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Просто когда , карму расценивают, как баланс. Типа дорого материться за 5 кармы.
Если знаете что за мат снимают карму, зачем матерится. И возмущаться, что дорого.
Поставьте аудио/видео чат. И материтесь. В своё удовольствие. В группах где это можно.
ИМХО.
Если совсем уж. Желание имеете. Вместо мата подставляйте цензурные определения.
А что делать когда на автомате написал это слово? Ну типо даже не задумываясь об этом
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Просто когда , карму расценивают, как баланс. Типа дорого материться за 5 кармы.
Если знаете что за мат снимают карму, зачем матерится. И возмущаться, что дорого.
Поставьте аудио/видео чат. И материтесь. В своё удовольствие. В группах где это можно.
ИМХО.
Если совсем уж. Желание имеете. Вместо мата подставляйте цензурные определения.
А чем отличается условно локальный голосовой чат, от обычного? То есть в приват мне нельзя писать маты, а бегать и облаживать трехэтажным через голосовой чат можно?
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
101
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
79 часов
локальный голосовой чат, от обычного?
Этот сервер. Игровой чат. Правила и ответственность сервера. А всё стороннее, уже не этого сервера головная боль.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
45 часов
Льём из пустого в порожнее, уже сил нет смотреть)) Любая антимат система несовершенна — она может блочить слова, похожие на мат (ястреб, волшебник, употреблять итд), а также может легко обходиться, если мат завуалировать или просто даже точку поставить в слове между слогами (или, прости господи, внутри слога).

Я мат не одобряю в общественных местах. Это зло. Но вот с Гвином мы иногда любим филологически, так сказать, разгрузиться - можем с матами общаться (переписываться) в дискорде (в общем-то, я думал что в лс сервера мат тоже запрещён). Но, учитывая настроение других игроков, можно допустить общаться в лс с матами - это дело двух собеседников. При этом, если некоторые переживают за своих детей (ну или даже за себя - в этом нет ничего зазорного) и если позволяет плагин - можно выборочно, по запросу, у пользователей в лс ставить антимат или снятие кармы, если им кто-то с матом напишет. Я думаю, это будет исчерпывающим решением. Но по дефолту снятие кармы надо отключать — у нас практически всегда есть сознательные граждане онлайн. Могут отправить матерщинника на кичу и с него снимется карма
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
45 часов
Либо добавить команду, аналогичную pvp off/on (в некоторых играх, кстати, опция отображения незензурных выражений есть). Автоматизирует процесс (если такое возможно)
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Я так скажу: если правилами запрещен мат, то он запрещен. ЛС там, не ЛС, не важно. Вообще не вижу проблемы написать "выключи микрофон" без типового нецензурного артикля. Если у кого-то эти самые артикли так прочно вошли в обиход, что оно на автомате пишется даже кнопками, то это не проблема сервера и его администрации уж точно.
А на счет автоматизации и вольностях в приватных переписках скажу так, автоматизировать это сложно, дорого и, главное, не нужно.
Когда то давно на одном проекте у меня была похожая автоматизация, за мат в общем чате прилетал мьют сразу, за мат в приватах отправлялся алерт модератору, который смотрел и принимал решение банить или нет. И тоже было много претензий.
С двух сторон, одни ратовали за "дайте свободу слова в личках", вторые за "я не хочу что бы моему ребенку кто-то написал непотребное". В итоге остановились на простом концепте "правила одни на весь проект". Я лично, как модератор вот вообще не хочу разбираться до куда вы там мило общаетесь, а с какого момента перешли на оскорбления и "непроизносимые речи".
Хочется матом? Иди туда, где так можно. Хочется карму? Не нарушай правила сервера.
 

Pinki

Бывалый старец
Pinki_Raspberry
Pinki_Raspberry
Странник
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
275
Имя
Pinki
За 10 дней
4 часов
Нашёл где посмотреть за что карму сняли.
Дело было так: захожу в игру и она мне пишет (или бот игровой я не заморочился в тот момент выяснением кто это конкретно) типа укажите своё имя. Ну я написал а она такая "имя неправильное" или типа того и снова укажите имя. Я снова написал а она типа снова неправильно. В общем забил я на это и больше не пишу. А то походу вообще до нуля карму бы понизил если бы продолжал.
Собственно вопрос возник а какой имя нужно было писать ? Имя которое в игре или под которым логинишься или почту ?
 

Вложения

  • 2023-07-04_112651.jpg
    2023-07-04_112651.jpg
    98,8 KB · Просмотры: 23

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
0 часов
Нашёл где посмотреть за что карму сняли.
Дело было так: захожу в игру и она мне пишет (или бот игровой я не заморочился в тот момент выяснением кто это конкретно) типа укажите своё имя. Ну я написал а она такая "имя неправильное" или типа того и снова укажите имя. Я снова написал а она типа снова неправильно. В общем забил я на это и больше не пишу. А то походу вообще до нуля карму бы понизил если бы продолжал.
Собственно вопрос возник а какой имя нужно было писать ? Имя которое в игре или под которым логинишься или почту ?
Настоящее человеческое имя (которое в паспорте)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху