Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно БАГИ

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Пока мне сложно предположить почему это происходит. И так выборочно ещё. То считает, то нет. Пока единственное предположение - оружие.
Может @Bassur попробует переназначит моба ещё раз в каком-то квесте и проверить, может что-то пошло не так при обновлении. Ну или я завтра сам попробую переназначить всех.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Пробовал скелетов рубить мечом морозыча и рукой забивать - ничего не помогает.
А вот сейчас ресетнул квест на скелетов и всё заработало с мечом морозыча.
Крч, глючит там всё адово.
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Может @Bassur попробует переназначит моба ещё раз в каком-то квесте и проверить,
Теоретически убийство моба игроком засчитывается только от тычки. То есть сплэш урон, горящий, отравляющий - не являются уроном принадлежащим к игроку.
А вообще надо-бы гильдию охотников уже переделывать. Вся затея хоть немного склонить эти миссии к гринду аля ММО (придти на нужную локацию, замочить нужных мобов) провалились с треском из-за ферм. Так что я сейчас вообще изо всех сил мозг напрягаю насчёт переработки смысла и принципа гильдии охотников. Как и доп.квестов для получения редких ресурсов.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Теоретически убийство моба игроком засчитывается только от тычки. То есть сплэш урон, горящий, отравляющий - не являются уроном принадлежащим к игроку.
А вообще надо-бы гильдию охотников уже переделывать. Вся затея хоть немного склонить эти миссии к гринду аля ММО (придти на нужную локацию, замочить нужных мобов) провалились с треском из-за ферм. Так что я сейчас вообще изо всех сил мозг напрягаю насчёт переработки смысла и принципа гильдии охотников. Как и доп.квестов для получения редких ресурсов.

Ну не знаю, по моему даже с фермами это гринд гриндейший) судя по тому что за год я осилил всего 49 из теоретически выполнимых 360+ жетонов, не вру ни себе ни вам) меня бросает в ужас от более гриндовых вариантов) Ну и должны же быть логи сколько вообше людей делает эти квесты, неужели там так активно их фармят что надо еще и усложнять?)

как предложение - мне понравился тот очень краткий ивент, когда надо было копать блоки ) переименовать в гильдию старателей, и вернуть те квесты было бы круто) Правда я тогда играл мало и даже не успел сдать эти камушки, так что может оно мне и нравится ибо толком не успел распробовать)

или не переименовать, а добавить на постоянку рядом с охотой. Особенно если основные квесты станут еще гриндовее....

но это все оффтоп к тому факту, что чисто механически квесты сейчас не работают,менять или не менять стоить таки рабочее))
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Учет убиеных мобов слетает при перезаходе, кикнуло меня по личной надобности прямо посреди фермы стражей. 17 убил, вышенл из игры, захожу и хоть всех убивай циферка не растет. Потом такое же повторилось с фантомами и скелетами.
Оружие не влияет, т.к. у меня стандартный незеритовый меч на типовые чары сила, отбрасывание и т.п. из магазина. Ничего сверх магического. Лук на фантомов такой же :)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Учет убиеных мобов слетает при перезаходе, кикнуло меня по личной надобности прямо посреди фермы стражей. 17 убил, вышенл из игры, захожу и хоть всех убивай циферка не растет. Потом такое же повторилось с фантомами и скелетами.
Оружие не влияет, т.к. у меня стандартный незеритовый меч на типовые чары сила, отбрасывание и т.п. из магазина. Ничего сверх магического. Лук на фантомов такой же :)
Ко всем квестам я всегда писал "старайтесь не выходить не закончив квест" в 80% случаев квест ломается, увы. Поэтому только отмена и заново.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Боюсь, это проблема самих квестов и нужно ждать патча.
Насчёт сохранения, об этом тоже писали у них, но после было обновление, которое должно было пофиксить эту проблему. Единственное, в прошлый раз спасло сброс всех квестов (было до патча), так что может и сейчас поможет.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Не знаю давно так или почему, но:
1. в Крае нельзя летать на элитрах. Пишет про "нельзя экипировать". Чорт бы с ним, но рождается пункт
2. Если ты пришел с надетыми элитрами, случайно, то ты не можешь их снять. И вот это я счетаю уже баг. Нельзя юзать, так дайте снять.
upd: при попытке взлететь снялись сами. О_О
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
1. в Крае нельзя летать на элитрах. Пишет про "нельзя экипировать".
Защите уже года два наверное этой, т.к. с элитрами край зачищался ещё быстрее чем сейчас. Поэтому чтобы избежать монополии на элитры было решено отменить действие крыльев в краю.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Кактус не разрушает вагонетки. Как и другие методы.
Нашел решение. Нужно поставить приват на место желаемого разрушения вагонетки кактусом и прописать vehicle-destroy allow флаг))
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Последняя версия серверного ресурспака не любит нотные блоки)
1630055844382.png
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Команда банк и o pack не работают. При вводе банк ничего не происходит, а при вводе o pack в чате пишет "У вас нет прав"
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.417
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Команда банк и o pack не работают. При вводе банк ничего не происходит, а при вводе o pack в чате пишет "У вас нет прав"
Команда /банк должна вызывать кастомное меню, плагин на которое временно не работает. Ресурспак можно скачать в ресурсах.
 

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
700
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
1 часов

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
659
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
25 часов
Побилать карта Дельта-4 Видно только последние прогруженные куски мира до перезапуска или "полежайки" сервера.

1632751422551.png
Из хорошего, счет Фареалов и смертей работает. Спасибо МАБ-у )
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
И карта не видна тоже спасибо мне :D
Отрисуется. Сейчас рисуется омега, потом и другие миры будут.
 

tserj

Гражданин
TSERJ
TSERJ
Гражданин
Сообщения
28
Реакции
17
Баллы
235
Возраст
40
Имя
Сергей
За 10 дней
11 часов
исчезли все мобы из SHOP (банки, тот что с курицей стоял) и охотники с историком. или они все спать уходят?)
 

tserj

Гражданин
TSERJ
TSERJ
Гражданин
Сообщения
28
Реакции
17
Баллы
235
Возраст
40
Имя
Сергей
За 10 дней
11 часов
исчезли все мобы из SHOP (банки, тот что с курицей стоял) и охотники с историком. или они все спать уходят?)
мобы появились, кроме одного в шопах - черный рынок
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
659
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
25 часов
Поломаны работы - нет определённых NPC. Игроки постоянно жалуются, а сюда не пишут...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху