Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Его идеи будут актуальны всегда

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Прошу исправить
*добавить. Кроме того, в верхнем мире голод новичкам не капает. Это изменилось?

Остальное конечно можно пообсуждать, но учитывая что возможность поесть в аду добавили что б новички могли пережить экскурсию в омеге, текущего варианта более чем достаточно. Еще и гостевой приват теперь есть, который тоже задуман именно для начала игры новичка, а не как постоянное пребывание по "визе".

Делать омегу постоянно удобной во всех местах всем новичкам навсегда - а зачем? если экскурсия и начальная игра з другом гражданином не мотивировала игрока двигаться в гражданку, то зачем это все?
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
41 часов
*добавить. Кроме того, в верхнем мире голод новичкам не капает. Это изменилось?

Остальное конечно можно пообсуждать, но учитывая что возможность поесть в аду добавили что б новички могли пережить экскурсию в омеге, текущего варианта более чем достаточно. Еще и гостевой приват теперь есть, который тоже задуман именно для начала игры новичка, а не как постоянное пребывание по "визе".

Делать омегу постоянно удобной во всех местах всем новичкам навсегда - а зачем? если экскурсия и начальная игра з другом гражданином не мотивировала игрока двигаться в гражданку, то зачем это все?
Да, добавить. У меня лично голод капает (в Омеге, вне привата). Возможно либо вечный голод сейчас не работает в принципе для обычных игроков в Омеге. Либо это потому что у меня роль Странник (судя по форуму) - бывший гражданин. А пермишены на голод были выданы Мабом роли Игрок.

Либо вечный голод действует при условии, если ты бегаешь/прыгаешь, типа за это может не снимать (не проверял). Но за урон от мобов голод снимает. Чисто версия
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
41 часов
Потестил ещё. Кинул жемчуг эндера (получил урон) - голод спустя время начал сниматься. Бегал и прыгал несколько минут - голод не шелохнулся. Получил удар от фантома - голод быстро снялся. Если это технически возможно, то могу сделать вывод, что параметр голода при беге и прыжках сделан безлимитным (либо сильно снижена скорость голодания). Что для путешествия самое оно. Но не учитывает тот факт, что по пути можно получить урон и голод будет сниматься. Вообще не вижу в этом проблемы - можно спокойно кушать в Омеге, пополняя сытость. Совсем уж голый игрок не пойдёт ведь туда, а фармануть немного еды в дорогу в самом начале игры не так уж и сложно
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
41 часов
Параллельно предложение по фареал-маркету (ну почти). Там стоит аппарат, который за 20 фаблов дропает книгу с рандомным постом с форума. За 9 попыток (кулдаун 5 минут) я получил:

- 1 книгу с постом из закрытого раздела форума;
- 3 книги с постами из обычного форума;
- 5 книг с удалёнными постами.

Вообще, я понимаю, рандом и всё такое. Но ожидал, что удалёнок в дропе будет примерно как книлого картофеля с огорода. А тут удалёнок больше половины. Хочется видеть рандом именно в живых постах - попадётся ли тебе книга с неск страницами, или же книга с одной скупой строчкой. Поэтому я прошу либо вообще убрать дроп книг с удалённым постом. Если технически это сложно, то добавить обмен таких книг на нормальные с постами (книги с удалёнными постами зелёного цвета), например, по курсу 2к1 или 3к1

1684969461269.png
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Совсем уж голый игрок не пойдёт ведь туда, а фармануть немного еды в дорогу в самом начале игры не так уж и сложно
С начала игры топать в омегу - сомнительно увлечение.
С лодками будут проблемы с реализацией определенно, кроме установки, ее надо сломать и подобрать, а ещё и сесть и вот с этим может и можно что-то сделать, вряд-ли кто-то прется в омегу без сопровождения, но это опять куча возможностей взаимодействия с другими сущностями и не все в +.
Покушать тоже не особо большая проблема, прыгнул в ближайший портал и восстановил сытость, но если бы была возможность кушать в нижнем мире, было бы удобнее.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
41 часов
С начала игры топать в омегу - сомнительно увлечение.
С лодками будут проблемы с реализацией определенно, кроме установки, ее надо сломать и подобрать, а ещё и сесть и вот с этим может и можно что-то сделать, вряд-ли кто-то прется в омегу без сопровождения, но это опять куча возможностей взаимодействия с другими сущностями и не все в +.
Покушать тоже не особо большая проблема, прыгнул в ближайший портал и восстановил сытость, но если бы была возможность кушать в нижнем мире, было бы удобнее.
В общем - согласен. Я также несколько раз перечитал сообщение Олифанто. Действительно, делать Омегу чересчур удобной для неграждан будет неправильно. В своих предложениях я, вероятно, проявил эгоизм, так как новичкам эти пункты не особо нужны и важны. Эти предложения были основаны по моим «невзгодам» при путешествии в мире, который в общем-то и не должен быть комфортным для обычного игрока. Поэтому, будет уместно с моей стороны эти предложения снять.

Тогда остается вопрос с книгами))
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
429
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
28 часов
Я за лодки и еду в аду Омеги для новичков, если это технически возможно. Да, можно выйти в портал покушать, но с учетом размера метро Омеги до ближайшего портала может быть очень далеко. Также, если новичкам дана возможность по "визе" строить в Омеге, то, в принципе, возможность перемещаться комфортно до привата, в который новичок добавлен, мне кажется логичным следующим шагом.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
190
Реакции
99
Баллы
970
Имя
Вячеслав
За 10 дней
93 часов
но с учетом размера метро Омеги до ближайшего портала может быть очень далеко.
чего там далеко? с одного конца карты , до другого. Тем более через метро. 1-2 минуты.
-------------
З.Ы. что мешает точку дом/дом2 поставить в омеге. Новичку. Чтоб не бегать по омеге.
 
Последнее редактирование:

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
В общем - согласен.
А как кстати петы работают для не граждан в омеге? Это вроде сторонняя механика, и по идее более реализуема, чем лодки (или нет🤗).
Если честно, взаимодействие с лодками (сущностями) меня пугает. Это в теории, кроме того, даст возможность взаимодействовать с кристаллами края, а если они как у меня в виде украшения стоят, то можно по незнанию сколлапсировать чей-то дом.
 
Последнее редактирование:

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
429
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
28 часов
чего там далеко? с одного конца карты , до другого. Тем более через метро. 1-2 минуты.
-------------
З.Ы. что мешает точку дом/дом2 поставить в омеге. Новичку. Чтоб не бегать по омеге.
Пешком без бега далеко не 1-2 минуты.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
41 часов
А как кстати петы работают для не граждан в омеге? Это вроде сторонняя механика, и по идее более реализуема, чем лодки (или нет🤗).
Если честно, взаимодействие с лодками (сущностями) меня пугает. Это в теории, кроме того, даст возможность взаимодействовать с кристаллами края, а если они как у меня в виде украшения стоят, то можно по незнанию сколлапсировать чей-то дом.
Насчет петов - не помню, призывал ли их в Омеге вне привата. Если и призывал - ограничений не было. Но уверенно сказать не могу, вечером проверю. Да, я уже понял, что эти правки в принципе могут что-то сломать. Ну и к тому же это в какой-то степени меньше мотивирует на вступление в граждане. Потому что может показаться, что такими темпами (при расширении пермишенов игроков в Омеге) скоро можно будет и вовсе не вступать в граждане. Поэтому да, пускай всё-таки будет некоторая классовая стена. Отмечу, что вполне честная. В своё время я выступал с диаметрально противоположной точкой зрения, были жаркие споры на эту тему. Но обнова с кармой как-то всё устаканила. Я вижу в ней минусы, но тем не менее она работает без серьёзных нареканий, постоянно допиливается. Это хорошо.

Насчёт абстрактных новичков, которые могут страдать в Омеге. Я думаю на этапе новичка/игрока все основные хлопоты в Дельте. А если хочется глянуть Омегу - я думаю по просьбе в глобал кто-нибудь из местных согласится побыть сопровождающим. Все эти правки были предложены в общем-то ради меня. То есть в момент предложения я думал, что кому-то еще это надо, но поразмыслив понял, что в общем-то и никому больше. Просто я уже играл в Омеге и, лишившись гражданства, так скажем покинул зону комфорта. Это непривычно. Но переписывать геймплей под меня будет мягко говоря неправильно. Все-таки, это тоже часть наказания.

По поводу ада Омеги дополню. Помимо невозможности покушать там также нельзя бить мобов. Если в обычном мире мобов можно легко задоджить, то в аду (особенно в узких ветках метро) большие проблемы может доставить магмовый куб. Его не обойти, дамажит он больно. Ударить его нельзя. Немного странная ситуация выходит, но я в общем-то отношусь к этому уже философски - это лишение, часть наказания
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
190
Реакции
99
Баллы
970
Имя
Вячеслав
За 10 дней
93 часов
Пешком без бега далеко не 1-2 минуты.
А новичкам по метро бегать вприпрыжку нельзя. ?? Просто интересно
Да и сам проверил. через метро омеги на верхний край карты, вприпрыжку две минуты. На лодке полторы.
Или для неграждан там какой то хардкор?? Типа быстро мрут от голода??
------------
З.ы
Да и что там такого в омеге? что надо новичкам. К в том фильме - зашёл посмотреть красивые дома.
Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел. Около бара какого-то они начали приставать.
Я не заходил даже. А я же не понимаю, что они говорят.
Есть рынок. Есть дельта с фермами. Покопать можно, если что то надо.
В омегу сам зашёл, только после гражданства. Нормально до это играл, без нужды туда заходить.
Что там новичкам делать. Если строить, то правильно сказано. Оформили пропуск, в приват или с проводником пройтись. Чтоб избежать казусов.
ИМХО
 
Последнее редактирование:

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
700
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов
2. Возможность выкидывать и подбирать лут (выпущенные стрелы). Чтобы исключить абуз (чтобы обычные игроки не фармили ресы на общественных фермах Омеги), включить в разрешённый лист подбираемого лута только стрелы и шалкеры (при торговле). Если это технически нельзя сделать или сложно, то дать возможность только выкидывать лут;
А выйти из Омеги и передать ресурсы? Торговаться на спавне или в Дельте? Омега для не граждан, в принципе, "музейный" мир, посмотрел и ушел. Такой же как Эпсилон для всех.
Если просьбу насчет еды и лодок (50/50) я понимаю, то всё остальное не имеет смысла.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
429
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
28 часов
А новичкам по метро бегать вприпрыжку нельзя. ?? Просто интересно
Да и сам проверил. через метро омеги на верхний край карты, вприпрыжку две минуты. На лодке полторы.
Или для неграждан там какой то хардкор?? Типа быстро мрут от голода??
Бег (припрыжка) равно голод. Кушать новички в аду Омеги не могут.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
41 часов
А выйти из Омеги и передать ресурсы? Торговаться на спавне или в Дельте? Омега для не граждан, в принципе, "музейный" мир, посмотрел и ушел. Такой же как Эпсилон для всех.
Если просьбу насчет еды и лодок (50/50) я понимаю, то всё остальное не имеет смысла.
Да согласен, пыжанул с этими предложениями, ну) После сообщений Sviaty лодки трогать тоже страшно, да и к тому же это реально просто устройство буста скорости, что в общем-то некритично при исследовании ада Омеги
 

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
700
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов
Да согласен, пыжанул с этими предложениями, ну) После сообщений Sviaty лодки трогать тоже страшно, да и к тому же это реально просто устройство буста скорости, что в общем-то некритично при исследовании ада Омеги
Я не скажу, что лодки это что-то из ряда «ту мач». Я лично неоднократно водила новичков по аду Омеги и не могу сказать, что отсутствие возможности кататься на лодочке это прям ужас и дикий дискомфорт. Наоборот есть возможность по пути обратить внимание на что-то.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
41 часов
Я не скажу, что лодки это что-то из ряда «ту мач». Я лично неоднократно водила новичков по аду Омеги и не могу сказать, что отсутствие возможности кататься на лодочке это прям ужас и дикий дискомфорт. Наоборот есть возможность по пути обратить внимание на что-то.
Я просто опасаюсь, что отдельный пермишен на лодку может что-то сломать. Но не выступаю против. Даже немного удивлён, что нашлись граждане, которы эту идею поддерживают. Нужен Маб, что он скажет.

P.S. Пет игрока работает в обоих мирах Омеги (ад и обычный), в т.ч. открывает рюкзак. Атаку на мобов не проверял (думаю, нет необходимости)
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Я просто опасаюсь, что отдельный пермишен на лодку может что-то сломать. Но не выступаю против. Даже немного удивлён, что нашлись граждане, которы эту идею поддерживают. Нужен Маб, что он скажет.

P.S. Пет игрока работает в обоих мирах Омеги (ад и обычный), в т.ч. открывает рюкзак. Атаку на мобов не проверял (думаю, нет необходимости)
вот на петах и кататься)
 

Celerani

Бывалый
Celerani
Celerani
Сообщения
154
Реакции
47
Баллы
145
Имя
сергей
За 10 дней
6 часов
как понимаю, портал в край, будет общий?
интересные предложения названий. "омут лазаря" почему то у меня ассоциируется с чем то синим...даже не обязательно с водой, а просто синем... странно... омут забвения\бесконечности, наталкивает на идею, с крупной структурой, где сотни комнат, развилок и прочего.
а мгла...наоборот, о небольшой но детальной постройке...
рассуждаю сам с собой, пока это пишу. я не шизик.
и сколько кстати, вам нужно жетонов, что бы такое построить?
у вас будет только одна портальная комната? без "переделываем стронхольд, делая его на 101% лучше"?
[
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Порталов много - мир один
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху