Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Его идеи будут актуальны всегда

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
А еще чтоб маяк не требовал пирамиду из много материалов, а еще чтоб действовал в радиусе 1000 блоклв, а еще чтоб давал 8 эффектов а не два, а еще чтоб сам шахту копал. //сарказм офф

Я против :)
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
21 часов
Это декоративное изменение, которое, к тому же, будет стоить дополнительных ресурсов. Вот вообще не тот случай, где что-то может угрожать игровому балансу.

На всякий случай открою форточку, а то в теме стало немношк душно)
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
664
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
8 часов
1) Создание маяка, которому не нужен доступ к небу;
2) Создание блока, который имитирует доступ к небу.
Это декоративное изменение
Шо это, шо то, не декоративные изменения, а именно есть обход и замена игровой механики. Это скорее предложение для фареал маркета.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
На всякий случай открою форточку

Вот и маяку нужна форточка, что б работать)

А по сути предложения - это напрямую ломает ванильную механику. Сделать вероятно можно, но только очень дорого и очень труднодоступно)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Не вижу в этом смысла.
В том плане, что наш сервер работает на ванильных механиках (в плане вот этих всех механизмов), а это прямо ломает её.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
21 часов
Но ведь маяк в аду работает, хотя не должен
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Вот у меня есть предложение касательно магазина "Охотников за монстрами".
По моему там местами надо пересмотреть цены и/или товары.
В частности там продают две книжки на зачарование V степени (острота и сила). Но либо на них цена несколько завышенная, либо ее не плохо бы поднять и сделать зачар на VI. И, вероятно, заменить на что-то еще или расширить ассортимент на редкие зачары, которые нельзя получить с жителей.

Объясню почему: стоимость книжки 9 жетонов. Это выполнить все 9 квестов. При наличии всех нужных ферм, я уже как то считал, на это надо не менее пары тройки часов (фантомы и кадавры не так что бы фермятся). При этом получить зелье и яблоко это примерно 1 час самому ленивому (я уж молчу про покупку в магазине, ага). Нафармить жителя (даже с учетом постройки мобофермы минимального разряда, это еще пара часов максимум. Я фармил и быстрее, даже просто приманивая их по ночам на поверхности. Если не выполнять все (новичок, фермы незнаем, в ад боимся), то это двое суток реального времени.
Теперь смотрим игровую альтернативу: ровно 35 минут мне потребовалось что бы меняя кафедру получить нужную книгу в первом товаре жителя. После чего она, внезапно, становится бесконечной и.... тратить на нее жетоны как то теряет смысл.
Хочу заметить, что этот путь я проходил несколько раз, ради морального издевательства эксперимента над собой, начиная типа с нуля, сняв всю эпичную броню и имитируя полный вайп.
Настрелить в аду 1 жезл на мультиварку и найти 1 адский нарост не такая уж великая проблема. Зомбижитель спавнится достаточно часто, что бы за пару ночей он хотя бы раз пришел. Дальше поймать его и обратить не такая трудность. Суммарно максимум два реальных дня не нонстопа или часа 4 игры и оба зачара в кармане и без лимита на количество.
Как резюме: стоимость фарма этих книг квестами не то что не выгодна, она убыточная. Даже если сливать "лишние жетоны".

Я готов согласится с ценами на остальные товары: тот же маяк... ну с одной стороны он тоже не так что бы сложно добывается, с другой, ну боюсь я визера, окей, значит буду фармить.
Цена на портал в Энд.. ну такое себе.. как минимум один портал в мире всегда есть и его сразу делают общедоступным, а фармить его полгода это для эстетов, которые хотят чтоб далеко не ходить.
Оружие- без комментариев, хочется - фарми. Бафы туда же.

Ещё как вариант: добавить туда пару косметических предметов. Без лютобешенных чар, но просто чтоб красиво и "чтоб было". На пример полувечную зажигалку (прочность+ починка + уникальный дизайн). Это не поломает механику, не обесценит фареальную зажигалку (она в заправду вечная), но добавит интересу.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Но ведь маяк в аду работает, хотя не должен
Бедрок прозрачен для маяка ванильной механикой. Плюс к всему он именно прозрачен, то есть не отвечает требованию "остановить луч". Так то можно было бы продавать сам бэдрок за очень дорого.
А любое другое изменение эти минус к ванили, от которой мы стараемся не отступать слишком уж сильно.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
664
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
8 часов
@Sankir52 по поводу дизайнерских предметов есть фареал маркет. Там тебе и вечные зажигалки с уникальным дизайном. И айзенштурм со стабильными чарами, и декоротивные модели утвори для дома. По поводу ребаланса цен и чар соглашусь, но с другой стороны к примеру, в таких айтемах нет реальной неободимости.
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
не плохо бы поднять и сделать зачар на VI. И, вероятно, заменить на что-то еще или расширить ассортимент на редкие зачары, которые нельзя получить с жителей.

Например Swift Sneak.
Игровыми способами достать такую книгу нам в ближайшее время не светит, как я думаю. Ибо биом с городом редкий, а учитывая как немного добавилось к Дельте, то вообще. Да и книга там не во всех сундуках. Так что ради такой книги я бы снова начал фармить ))
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Ради такой книги я лучше карту расширю где-нибудь
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
13 часов
Гамма — идеальный вариант. Как раз повысит популярность этого мира
А не вызовет ли это дискриминации по отношению к новичкам или не подействует ли как привилегия к гражданам? ведь не все игроки со статусом новичка стремятся в гражданку.
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
13 часов
А не вызовет ли это дискриминации по отношению к новичкам или не подействует ли как привилегия к гражданам? ведь не все игроки со статусом новичка стремятся в гражданку.
за неимением возможности редактировать сообщение добавлю, я понял про какой мир говорится, и я согласен с данным решением)
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
21 часов
Нет, пояснения излишне
Нет, пояснения не излишние.
Гамма сейчас — вымирающий мир. Там никого не интересуют кастомные мобы. Песок сейчас можно добыть в обычных мирах. Нет надобности идти туда и рисковать своим лутом. А вот подземные города могут подстегнуть тягу к исследованию
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
664
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
8 часов
Нет, пояснения не излишние.
Гамма сейчас — вымирающий мир. Там никого не интересуют кастомные мобы. Песок сейчас можно добыть в обычных мирах. Нет надобности идти туда и рисковать своим лутом. А вот подземные города могут подстегнуть тягу к исследованию
А так же кроме тебя есть ещё игроки на сервере которые хотят добыть книгу, гамма вымирает и пусть. Её вайпать надо уже как года 3-4 а не разширять. Какие риски в гамме для игрока опытного, никаких, только условности в виде портала с которым добрая часть сервера не умеет обращаться. А для рядового игрока которому нужна книжка там делать нечего.
Кроме того сама по себе крепость несёт сложности игроку при поиске книги тогда зачем усложнять всё гаммой? Жочется приключений, иди в данж короля морозов. Популярность мира... Может в таком случае о Таури заговорим, мол мир заброшен и там делать нечего тоже кстати годков 2-3. Мир вооще ни для чего не приспособлен. Тема для тыканья пальцем в воздух.
 
Последнее редактирование:

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
664
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
8 часов
Костомные мобы не интересуют в силу того что игрокам нечего предложить для их создания и "разноображивания", механики мира как радиоактивные дожди и аномальная жара работают неизвестным для многих образом. Лучше ты подумал какие изменения вот в это привнести а не как себе книжку получить отсеяв игроков не ведающих о нюансах этого сервера. Хотел бы поднять популярность Гаммы, так сделал бы там ивент или написал-бы какую ни будь задушевную историю в книжках и раздал-бы игрокам.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
21 часов
На данный момент у обычных игроков есть возможность кушать в мире Омега. Но в аду Омеги этого сделать нельзя. Прошу исправить (чтобы обычные игроки могли путешествовать по Омеге на экскурсии и в гости к гражданам). Также прошу рассмотреть ВОЗМОЖНОСТЬ повышения следующих пермишенов у обычных игроков в гражданском мире:

1. Возможность ставить/ломать лодки в аду Омеги. Для более быстрого перемещения;

2. Возможность выкидывать и подбирать лут (выпущенные стрелы). Чтобы исключить абуз (чтобы обычные игроки не фармили ресы на общественных фермах Омеги), включить в разрешённый лист подбираемого лута только стрелы и шалкеры (при торговле). Если это технически нельзя сделать или сложно, то дать возможность только выкидывать лут;

3. Дать доступ к нпс Омеги. Это в первую очередь позволит выполнять уникальные квесты на старом спауне Омеги (неоднократно, ещё будучи гражданином, просил дать обычным игрокам доступ к ним).
Эти 3 пункта на обсуждение гражданам. Всё-таки это затрагивает их мир. Если будете против - ну ладно, не критично. Но еду в ад Омеги всё же надо
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху