Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.21 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Его идеи будут актуальны всегда

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
303
Реакции
213
Баллы
1.246
Возраст
30
Имя
Саша
За 10 дней
14 часов
Всем привет, это снова я)

Реформа голосования за гражданство
Разговор пойдёт о голосовании за кандидатов в граждане. На замену традиционной системе голосования была введена система с опцией кармы. На старте были категорические недочёты в новой системе, которые дорабатывались по месту напильником, обеспечивая стабильно терпимый уровень. Ну, знаете, вроде как и не критично, но и не так, чтобы ВАУ.

Я убеждён, что на данный момент у многих игроков назрели вопросы к новой системе. Она нуждается в реформе, более тонкой и деликатной отладке. Я чувствую, что некоторым есть, что сказать, но нужен импульс. Я стану этим импульсом.

На данный момент я вижу крайне низкую активность в голосовании за кандидатов в граждане. Это при том, что жизнь Дельты была урезана как минимум вдвое. Напомню, что раньше Дельта вайпалась перед релизом "критической" версии (когда необходимо обновить мир, чтобы в нём появились новые ископаемые блоки, данжи итд), либо раз в полгода. Теперь срок установлен в 90 дней. Да, в Омеге были добавлены новые земли с отдельным приватом под заселение новичков. Идея имеет свои плюсы (например, не придётся переносить постройки из Дельты в Омегу при получении гражданства игроком) и минусы (добираться до этих земель со спауна придётся "на своих двоих", т.к. у новичков нет прав перемещения от начальной точки метро Омеги).

Основополагающие проблемы:

1. Граждане не могут голосовать.
Лимит кармы выдаётся за непрекращающееся нажимание кнопки на сайте, выдаётся по дефолту 0.5 лимита. Итого, за полный цикл "жизни" Дельты у гражданина будет 1.5 лимита кармы. Как в анекдоте, можно проголосовать за полтора землекопа. Я помню про привязку лимита к рынку ТЦ, об этом будет после.

2. Граждане не хотят голосовать.
Причины тут две. Первая - гражданин не проявляет активную позицию (хоть и играет) и в принципе не голосует. Давняя проблема. Вторая - гражданин в общем-то следит за голосованиями, но не тратит "драгоценный" лимит кармы. То есть вроде бы и хотел бы проголосовать, но трепетнее относится к ресурсу голосования, чем к самой процедуре голосования.

3. Граждане, в теории, могут/хотят внести импакт по голосам.
Проблема вытекает из 2 пункта: гражданин просто копит лимит, чтобы потом залить в нужного игрока. Было актуально при стримерских группах. Может быть актуально в будущем.

Решение:

1. Отвязать лимит кармы от торговли в ТЦ.
Выражение своего мнения не должно быть связано с успехами в торговле. Совершенно разные области. Право на голос должен иметь каждый активный гражданин. Бонусы с успешной торговли если и должны быть, то должны быть иными. Отдельная тема для обсуждения.

2. Начисление лимита кармы за игровую активность.
Под игровой активностью я имею ввиду самое простое - онлайн. За 12 часов онлайна гражданин получает 0.5 лимита кармы. Добавлен совершенно честный инструмент реализации права на голосование.

3. Лимит лимита кармы.
Гражданин не может накопить более чем 5 лимита кармы. Устранена возможность накопления лимита для голосования "на потом".

4. Сжигание неиспользованного лимита кармы.
Раз в сезон (вайп Дельты) у граждан сжигается весь лимит кармы. Таким образом, раз в 90 дней каждый гражданин, исходя из своей активности, получил и воспользовался (или нет) правом на голосование за кандидата в граждане.

5. 1 гражданин - 1 голос за 1 кандидата
Антиимпактная мера. Либо в принипе сделать 1 действие в голосовании, либо каждый последующий голос скалируется (то есть первый голос - 1 лимит, второй - 3 лимита, третий - 9 лимита итд).

Итог:

Каждому активному гражданину предоставляется возможность проголосовать за кандидата в каждом сезоне Дельты. Сжигание лимита немного подталкивает всё-таки озвучить свою позицию, либо и дальше молчать и играть.

Это мой субъективный эталон голосования при нынешних реалиях. Обсуждаемо, приглашаю. Лайк, подписка, скупаю колотый сланец


 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
258
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
64 часов
А что тут говорить. И так сколько говорили. По старому не будет.
А отвлекаться на эти голосования, за красивые глаза и так наберут.
Так хоть в месяц не уложатся и по новой, надо набирать.
ИМХО.
З.Ы.
Гостевой доступ есть. Гражданка большинству не нужна.
Даже дельту в омеге сделали. Зачем им гражданка.
Хотят в омеге строить - пусть стоят. (как основная причина получения гражданки у новичков)
ИМХО.
 

wlxceR

Гражданин
wlxceR
wlxceR
Гражданин
Сообщения
49
Реакции
90
Баллы
930
Возраст
15
Имя
диас
За 10 дней
23 часов
Всем привет, это снова я)

Реформа голосования за гражданство
Разговор пойдёт о голосовании за кандидатов в граждане. На замену традиционной системе голосования была введена система с опцией кармы. На старте были категорические недочёты в новой системе, которые дорабатывались по месту напильником, обеспечивая стабильно терпимый уровень. Ну, знаете, вроде как и не критично, но и не так, чтобы ВАУ.

Я убеждён, что на данный момент у многих игроков назрели вопросы к новой системе. Она нуждается в реформе, более тонкой и деликатной отладке. Я чувствую, что некоторым есть, что сказать, но нужен импульс. Я стану этим импульсом.

На данный момент я вижу крайне низкую активность в голосовании за кандидатов в граждане. Это при том, что жизнь Дельты была урезана как минимум вдвое. Напомню, что раньше Дельта вайпалась перед релизом "критической" версии (когда необходимо обновить мир, чтобы в нём появились новые ископаемые блоки, данжи итд), либо раз в полгода. Теперь срок установлен в 90 дней. Да, в Омеге были добавлены новые земли с отдельным приватом под заселение новичков. Идея имеет свои плюсы (например, не придётся переносить постройки из Дельты в Омегу при получении гражданства игроком) и минусы (добираться до этих земель со спауна придётся "на своих двоих", т.к. у новичков нет прав перемещения от начальной точки метро Омеги).

Основополагающие проблемы:

1. Граждане не могут голосовать.
Лимит кармы выдаётся за непрекращающееся нажимание кнопки на сайте, выдаётся по дефолту 0.5 лимита. Итого, за полный цикл "жизни" Дельты у гражданина будет 1.5 лимита кармы. Как в анекдоте, можно проголосовать за полтора землекопа. Я помню про привязку лимита к рынку ТЦ, об этом будет после.

2. Граждане не хотят голосовать.
Причины тут две. Первая - гражданин не проявляет активную позицию (хоть и играет) и в принципе не голосует. Давняя проблема. Вторая - гражданин в общем-то следит за голосованиями, но не тратит "драгоценный" лимит кармы. То есть вроде бы и хотел бы проголосовать, но трепетнее относится к ресурсу голосования, чем к самой процедуре голосования.

3. Граждане, в теории, могут/хотят внести импакт по голосам.
Проблема вытекает из 2 пункта: гражданин просто копит лимит, чтобы потом залить в нужного игрока. Было актуально при стримерских группах. Может быть актуально в будущем.

Решение:

1. Отвязать лимит кармы от торговли в ТЦ.
Выражение своего мнения не должно быть связано с успехами в торговле. Совершенно разные области. Право на голос должен иметь каждый активный гражданин. Бонусы с успешной торговли если и должны быть, то должны быть иными. Отдельная тема для обсуждения.

2. Начисление лимита кармы за игровую активность.
Под игровой активностью я имею ввиду самое простое - онлайн. За 12 часов онлайна гражданин получает 0.5 лимита кармы. Добавлен совершенно честный инструмент реализации права на голосование.

3. Лимит лимита кармы.
Гражданин не может накопить более чем 5 лимита кармы. Устранена возможность накопления лимита для голосования "на потом".

4. Сжигание неиспользованного лимита кармы.
Раз в сезон (вайп Дельты) у граждан сжигается весь лимит кармы. Таким образом, раз в 90 дней каждый гражданин, исходя из своей активности, получил и воспользовался (или нет) правом на голосование за кандидата в граждане.

5. 1 гражданин - 1 голос за 1 кандидата
Антиимпактная мера. Либо в принипе сделать 1 действие в голосовании, либо каждый последующий голос скалируется (то есть первый голос - 1 лимит, второй - 3 лимита, третий - 9 лимита итд).

Итог:

Каждому активному гражданину предоставляется возможность проголосовать за кандидата в каждом сезоне Дельты. Сжигание лимита немного подталкивает всё-таки озвучить свою позицию, либо и дальше молчать и играть.

Это мой субъективный эталон голосования при нынешних реалиях. Обсуждаемо, приглашаю. Лайк, подписка, скупаю колотый сланец


про плюс лимит от тц, у меня -13к, и я не знаю как это фиксить)
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
258
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
64 часов
про плюс лимит от тц, у меня -13к, и я не знаю как это фиксить)
В сумме общей учитываются продажи/скупки за последний месяц. Месяц в стой скупки пройдёт, и минус уйдёт.
 

wlxceR

Гражданин
wlxceR
wlxceR
Гражданин
Сообщения
49
Реакции
90
Баллы
930
Возраст
15
Имя
диас
За 10 дней
23 часов
Всем привет, это снова я)

Реформа голосования за гражданство
Разговор пойдёт о голосовании за кандидатов в граждане. На замену традиционной системе голосования была введена система с опцией кармы. На старте были категорические недочёты в новой системе, которые дорабатывались по месту напильником, обеспечивая стабильно терпимый уровень. Ну, знаете, вроде как и не критично, но и не так, чтобы ВАУ.

Я убеждён, что на данный момент у многих игроков назрели вопросы к новой системе. Она нуждается в реформе, более тонкой и деликатной отладке. Я чувствую, что некоторым есть, что сказать, но нужен импульс. Я стану этим импульсом.

На данный момент я вижу крайне низкую активность в голосовании за кандидатов в граждане. Это при том, что жизнь Дельты была урезана как минимум вдвое. Напомню, что раньше Дельта вайпалась перед релизом "критической" версии (когда необходимо обновить мир, чтобы в нём появились новые ископаемые блоки, данжи итд), либо раз в полгода. Теперь срок установлен в 90 дней. Да, в Омеге были добавлены новые земли с отдельным приватом под заселение новичков. Идея имеет свои плюсы (например, не придётся переносить постройки из Дельты в Омегу при получении гражданства игроком) и минусы (добираться до этих земель со спауна придётся "на своих двоих", т.к. у новичков нет прав перемещения от начальной точки метро Омеги).

Основополагающие проблемы:

1. Граждане не могут голосовать.
Лимит кармы выдаётся за непрекращающееся нажимание кнопки на сайте, выдаётся по дефолту 0.5 лимита. Итого, за полный цикл "жизни" Дельты у гражданина будет 1.5 лимита кармы. Как в анекдоте, можно проголосовать за полтора землекопа. Я помню про привязку лимита к рынку ТЦ, об этом будет после.

2. Граждане не хотят голосовать.
Причины тут две. Первая - гражданин не проявляет активную позицию (хоть и играет) и в принципе не голосует. Давняя проблема. Вторая - гражданин в общем-то следит за голосованиями, но не тратит "драгоценный" лимит кармы. То есть вроде бы и хотел бы проголосовать, но трепетнее относится к ресурсу голосования, чем к самой процедуре голосования.

3. Граждане, в теории, могут/хотят внести импакт по голосам.
Проблема вытекает из 2 пункта: гражданин просто копит лимит, чтобы потом залить в нужного игрока. Было актуально при стримерских группах. Может быть актуально в будущем.

Решение:

1. Отвязать лимит кармы от торговли в ТЦ.
Выражение своего мнения не должно быть связано с успехами в торговле. Совершенно разные области. Право на голос должен иметь каждый активный гражданин. Бонусы с успешной торговли если и должны быть, то должны быть иными. Отдельная тема для обсуждения.

2. Начисление лимита кармы за игровую активность.
Под игровой активностью я имею ввиду самое простое - онлайн. За 12 часов онлайна гражданин получает 0.5 лимита кармы. Добавлен совершенно честный инструмент реализации права на голосование.

3. Лимит лимита кармы.
Гражданин не может накопить более чем 5 лимита кармы. Устранена возможность накопления лимита для голосования "на потом".

4. Сжигание неиспользованного лимита кармы.
Раз в сезон (вайп Дельты) у граждан сжигается весь лимит кармы. Таким образом, раз в 90 дней каждый гражданин, исходя из своей активности, получил и воспользовался (или нет) правом на голосование за кандидата в граждане.

5. 1 гражданин - 1 голос за 1 кандидата
Антиимпактная мера. Либо в принипе сделать 1 действие в голосовании, либо каждый последующий голос скалируется (то есть первый голос - 1 лимит, второй - 3 лимита, третий - 9 лимита итд).

Итог:

Каждому активному гражданину предоставляется возможность проголосовать за кандидата в каждом сезоне Дельты. Сжигание лимита немного подталкивает всё-таки озвучить свою позицию, либо и дальше молчать и играть.

Это мой субъективный эталон голосования при нынешних реалиях. Обсуждаемо, приглашаю. Лайк, подписка, скупаю колотый сланец


сжигать лимит то зачем, всё равно гражданин не сможет быстро вкинуть в игрока всё, кд неделя, на сколько я помню надо будет +5 кармы, что бы в одного всё закинуть надо больше месяца реального времени, и это если кто то ещё минут не кинет
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
258
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
64 часов
Тут дело не в системе, а в кандидатах. Хороший старый вопрос - зачем гражданка. Частый ответ у новичков, строить в омеге.
Ответ сервера - дельта в омеге, и гостевой доступ. Не интересно сейчас новичкам ванильный майнкрафт.
Им анархии, пвп подавай, с прокачкой в топ за донат. Ходи всё ломай и убивай. А не ванильный майнкрафт. Со своей атмосферой.
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
303
Реакции
213
Баллы
1.246
Возраст
30
Имя
Саша
За 10 дней
14 часов
Тезисно:


1. Анархия, пвп, прокачка итд.
Кто сюда пришёл играть - уже выбрал проект со спокойной игрой. Окей, построится игрок в новых землях. Через 90 дней смещение границ. Его хата оказывается в основной Омеге, к которой у него доступа уже не будет. Новые земли переедут в другой регион. Опять всё по новой.

2. Гостевой доступ.
Опция для друга чисто, либо для сочувствующего. Напоминаю, приват имеет пределы и стоит 100 фаблов. Это надо чтоб в гражданке был свой человек, который такой доступ даст. Точечная опция, не на массы.

3. И так наберут.
Не наберут, а наберём. В этом-то и основная и проблема. Перекладывание ответственности за принятие решения на других. Может, я не так понял посыл сообщения. Но если все так будут думать - "набирать" будет некому.

4. КД на голосование.
Кулдаун на голосование в принципе 4 часа (команда). Повторное голосование не проверял, но про неделю слышу впервые. Зачем сжигать? Потому что лимит - это не ресурс в глобальном понимании. Это не фабл и даже не фареал. Как раз всё логично и получается - есть период, в который активный игрок может проголосовать. Мы ведь ирл в голосовании, не участвуя в нём 10 лет, не можем придти на участок и вкинуть 10 бюллетеней, только 1. Так же и тут
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
258
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
64 часов
А точнее к разрабам майна претензия. Моглиб активнее интересностей добавлять. Чтоб в ваниль играть было интересней. А то что не добавят, раз в год, на неделю максимум. Как с археологией, как кувалдами этими. неделя прошла, и никому ни интересно. А обновы раз в год/полгода. А потом удивляемся где новички. Просто не интересно. Несколько лет ради двухсторонних табличек.
З.Ы,
Голосовать , за что??. Даже нет от игрока поста с объяснением зачем и почему. А просто тема с голосованием. Как призыв кидайте карму.
Ввести как правило, не просто автотема на форуме. А живой пост от кандидата. Хотя бы в той же автотеме, про голосавание.
Плюс в карму в госовании за. Минус ничего не решает как и не голосование. Обычный исход - или оправят искать гостевой доступ или накидают за красивые глаза. Плюс в карму в голосовании должен быть не просто так. Иначе смысл теряется.
Даже никого не удивляла гражданка, полученная за экскурсии и просто за так карму.
ИМХО.
 
Последнее редактирование:

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
258
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
64 часов
Всё что осталось от моего прекрасного домика это воспоминания и эти скриншоты (. Если я правильно понял то смысла строиться вообще нет, при очередном вайпе снова всё потеряется ( В гражданку не попасть, дом не строить. Жить как кочевник ?
Вся суть хотения гражданки. Зачем что то придумывать, если проблемы нет.
Хочешь гражданку. Ну запусти процесс голосования.
Запость - коротко, зачем и почему нужна гражданка. Проголосуют.
Любая система устаканивается. Как и сейчас. Не голосовали раньше, не голосуют сейчас.
Какую систему не придумай - будет проблема не как голос отдать, а то, что некому.
А так , с таким количеством новичков . Раз в квартал, на одного вполне хватит. Даже останется.
ИМХО,
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
303
Реакции
213
Баллы
1.246
Возраст
30
Имя
Саша
За 10 дней
14 часов
Вся суть хотения гражданки. Зачем что то придумывать, если проблемы нет.
Хочешь гражданку. Ну запусти процесс голосования.
Запость - коротко, зачем и почему нужна гражданка. Проголосуют.
Любая система устаканивается. Как и сейчас. Не голосовали раньше, не голосуют сейчас.
Какую систему не придумай - будет проблема не как голос отдать, а то, что некому.
А так , с таким количеством новичков . Раз в квартал, на одного вполне хватит. Даже останется.
ИМХО,
Не совсем корректно приводить именно этот пример. Там в общем-то Олифанто всё по делу ответил. Напишу и я.

Игрок заходил кратковременно, периодами. Да, он чёто там построил, я когда был в изгнании, прекрасно его помню. При новом вайпе Дельты поиграл немного и пропал. Сейчас, когда случился новый вайп - объявился. Суть его недовольства ясна, но виноват он сам. К данной теме это не относится.

Зайду с другой стороны. За 90 дней я могу получить 1.5 лимита кармы. То есть за один сезон Дельты я могу проголосовать физически за 1 игрока. Сейчас я проголосовал за Кенни и Двингса. Это хорошо, что у меня был лимит в запасе, но он не резиновый. И это я, посредственный торговец в ТЦ. То есть в перспективе у меня (у всех граждан), кто не занимается торговлей, в голосовании связаны руки. Это ненормально
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
258
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
64 часов
Чем так ненавистна старая старая система?. Сделать два способа подачи заявки с поручителем и без, но посложнее. И дальше как раньше.
Там и голосование. Без кармы. И сразу вопросов отвлечённых от кандидата не будет - где брать лимит, за что получать , и раздавать карму и прочее. просто играй . И как созрел - подавай заявку.
Понятно не будет почти новых граждан. Но повторюсь. Это не проблема системы, а проблема, падения онлайна с реди новичков. Нет их.
Это скорее вопрос к разрабам майнкрафта, привлекательность игры поднимать. А не на волне популярности по инерции ехать.
Будет интересна ваниль, (сделают чтото интересное и почаще в майне). Будут приходить играть. 10-15 новичков постоянного онлайна. И через год, Появятся новые граждане. А как сейчас - раздавать всем. если нужны новые граждане, кровь износу.
ИМХО.
 

Svelen

Почти гуру форума
Svelen
Svelen
Странник
Сообщения
48
Реакции
23
Баллы
310
Имя
Лена
За 10 дней
56 часов
Впечатление заинтересованного наблюдателя со стороны: граждане не хотят голосовать, потому что не видят за кого.
Я бы тоже не стала. Просто пост от бота - это пост от бота и никакой информации, кроме того, что кто-то там чего-то хочет получить. Можно задать вопрос, да, но почему собственно гражданин должен проявлять инициативу? По моему мнению, нужен хотя бы минимальный пост от соискателя, в свободной форме, пару слов о себе. Планы, достижения, мечты или идеи. Тогда и вопросы задавать начнут и голосовать.
Только прежде чем спрашивать "зачем тебе гражданка?" попробуйте ответить на этот вопрос сами. Представьте себе, что вы соискатели, что все ваше добро в Дельте, и попробуйте ответить. Письменно). Полагаю, результат вас весьма удивит.
По поводу лимита кармы: за онлайн было бы неплохо - кто играет, тот голосует. И "один гражданин - один голос" - это вообще-то норма, нет? Больше может быть только у администрации. Иначе действительно получится, что быстрее пройдет не тот, кто хорош, а тот, кого тащат.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
258
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
64 часов
Представьте себе, что вы соискатели
В старой системе, мы писали. Зачем нам представлять?. Поэтому и спрашиваем у соискателя, когда непонятно зачем ему гражданка.
И заявку писали. И обсуждали нас как кандидатов другие граждане. Жёстко было, но по делу. Иногда не с первого раза, даже.
 

Svelen

Почти гуру форума
Svelen
Svelen
Странник
Сообщения
48
Реакции
23
Баллы
310
Имя
Лена
За 10 дней
56 часов
В старой системе, мы писали. Зачем нам представлять?. Поэтому и спрашиваем у соискателя, когда непонятно зачем ему гражданка.
И заявку писали. И обсуждали нас как кандидатов другие граждане. Жёстко было, но по делу. Иногда не с первого раза, даже.
В старой системе на этот вопрос тоже не давали внятного ответа. И развивали его, как мне показалось по прочтении, только чтоб сказать в конце, что не нужно тебе сюда. В остальных случаях обсуждали другие вопросы и ответы. Но это сугубо моё впечатление. Я просила попробовать ответить на этот вопрос отдельно. И удивиться тому, что ответ этот никак не поспособствует получению гражданства.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.111
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Про лимит кармы и онлайн - да. До того как оно не влияло на гражданку, в этом не было смысла, сейчас же какой-то смысл в этом есть. Как минимум люди уже не так сильно будут печься за него, но и надеюсь не развяжет руки.
Потому сделал начисление +0.5 лимита за каждые 6 часов онлайна гражданам, у которых 5 и больше кармы.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
165
Реакции
266
Баллы
990
Возраст
37
Имя
Василий
За 10 дней
1 часов
Понятно не будет почти новых граждан. Но повторюсь. Это не проблема системы, а проблема, падения онлайна с реди новичков. Нет их.
Это скорее вопрос к разрабам майнкрафта, привлекательность игры поднимать. А не на волне популярности по инерции ехать.
Сейчас в зарубежном сегменте наоборот есть спрос на ванилу. Детям, которым на момент релиза игры было по 10-15 лет, сейчас уже 25-30. И они возвращаются понастальгировать. Англоязычный ютуб забит подобным контентом. А наш сервер всегда ориентировался на взрослую аудиторию. Так что это может стать преимуществом.
По моему мнению, нужен хотя бы минимальный пост от соискателя, в свободной форме, пару слов о себе. Планы, достижения, мечты или идеи. Тогда и вопросы задавать начнут и голосовать.
Только прежде чем спрашивать "зачем тебе гражданка?" попробуйте ответить на этот вопрос сами. Представьте себе, что вы соискатели, что все ваше добро в Дельте, и попробуйте ответить. Письменно). Полагаю, результат вас весьма удивит.
Когда-то так и было. Люди писали в вольной форме эссе о себе. Но это было время других традиций, когда форумы были еще популярны. В игровом чатике/в дискорде атмосфера немного не та, чтобы душеизлияниями заниматься.
 

Svelen

Почти гуру форума
Svelen
Svelen
Странник
Сообщения
48
Реакции
23
Баллы
310
Имя
Лена
За 10 дней
56 часов
Когда-то так и было. Люди писали в вольной форме эссе о себе. Но это было время других традиций, когда форумы были еще популярны. В игровом чатике/в дискорде атмосфера немного не та, чтобы душеизлияниями заниматься.
Может быть потому, что душеизлияния никому не интересны? Может не "о себе", а о своем майне, крафте и всё такое? Ну хоть что-нибудь написать-то надо. Если человек редко общается в игре, его никто не знает, и отдать свой голос "за" - слишком большой риск. Заявка - неплохой способ познакомиться)
 

Svelen

Почти гуру форума
Svelen
Svelen
Странник
Сообщения
48
Реакции
23
Баллы
310
Имя
Лена
За 10 дней
56 часов
Я не призываю вернуться к анкетам и эссе. Инициатива знакомства должна исходить от кандидата, имхо.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
258
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
64 часов
+0.5 лимита за каждые 6 часов онлайна
Главное чтоб магазины не добило. Раньше через них повышенный лимит получали. А теперь через онлайн.
UPD.
Прикольно конечно. Проводи время онлайн и лимит капает. Но тогда и за магазины логично лимиты поднять.
Но проблема остаётся. Ну будут лимиты большие. Так кандидатов нет.
Или голосовать за всех только в плюс. Вон лимиты капают. Тоже неправильно.
 
Последнее редактирование:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху