Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Заявки, уведомления, заметки и вопросы участников Географического общества Таури.

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Координаты: -1400/62/4200
Мир Таури.
Объект: Музей "натуральных структур Minecraft".
Экспозиция (построены в соотношении 1:1):
1. Деревня жителей (Малый дом, Большой дом, Библиотека, Церковь, Магазин мясника, Кузня, Ферма, Колодец, Дорога с Фонарями).
2. Иглу с подземельем.
3. Город Эндермира с Кораблём
4. Ископаемые останки.

На территории есть:
1."пространственный портал" для перемещения из Деревни к Городу Эндермира,
2. метро для перемещения из Города Эндермира к Деревне с проездом через Ископаемые останки.
3. Небольшой Замок для эстетических целей.

краткая видеоэкскурсия (записана правда в старой Дельте, но сами постройки без изменений
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: a_Dm

Сер Денис Дель-Киряков

Совушка
Гражданин
Sovi_
Sovi_
Гражданин
Сообщения
42
Реакции
88
Баллы
145
Возраст
21
За 10 дней
0 часов
Моё место проживания находится на координатах: -1194 , -1506.
После того как я разорился и в последствии потерял свои владения, меня приютила и дала укрытие Миледи Рис, она приютила меня у себя в доме(он с зеленой крышей),координаты поместья Миледи Рис: -1196 1560,(после вайпа она перенесла дом который я построил в Таури). "Поместье Сов"(он с синей крышей) - так я назвал дом который построил после того как смог встать на ноги ,благодаря Миледи Рис. Через некоторое время на фрегате(-1359 1267) , под названием "Скарлетт" приплыли первые беженцы ,которые начали строить город(-1220 1254). Я в свою очередь начал помогать и через долгие месяцы стал мэром их города. В данный момент , наши разведчики , докладывают что возле наших берегов стоит на стоянке пиратский корабль под названием "Проклятое золото"(-1497 -1378), и я уже выслал опытных переговорщиков , что бы они договорились с пиратами мирно.
 
  • Нравится
Реакции: ris

Graf__T

Гражданин
Graf__T
Graf__T
Гражданин
Сообщения
143
Реакции
196
Баллы
625
Скалистый остов «Драконий Зуб»
Когда-то в далекой древности, это была земля могучих драконов. Их останки до сих пор устилают землю в окрестностях острова.

Крепость «Арагон»
Неприступная крепость возвышающаяся над живописным островом, вокруг которой выросло одноименное графство «Арагон».

В наши дни на острове проживает Graf__T со спутницей Ga44a. Имена простолюдинов трудящихся на благо графской семьи, история умалчивает...

[Таури: 380; 1630]
3R8g2vtzS9M.jpg
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Все последние названия приняты и уже нанесены на карту! Но ваши кавычки при этом убрал из названий, потому что по правилам картографии имена собственные выделяются лишь заглавной буквой. Что касается ников игроков, то они нанесены на карту в своем исконном написании (латиницей), потому как простая транслитерация не способна передать нюансы "заковыристых" имён :)

Александр, @olimpiada80 , из названия твоего музея исключил слово "Minecraft" и заменил его на сокращение МК. Поступил так не только потому, что в картографии существует правило записи на одном языке, но и во многом из-за чрезмерно длинного написания (наличие вблизи "кусочков" неразвеянной мглы, на фоне которых чёрный шрифт попросту потеряется бы, тоже сыграло свою не малую роль).

Денис, @Сер Денис Дель-Киряков , по той же самой причине сократил твой пиратский корабль "Проклятое золото" до Капер Проклятое золото.

Дмитрий, @Graf_Trahula , как далеко будут простираться границы графства Арагон? :) На название острова ты тратишь 2 ОП.


Просьба к полиции.

На карте отмечены некоторые постройки, чьи хозяева мне не известны. Поэтому, пока эти имена не канули в лету, пока инспектор блоков ещё способен прозреть ники создателей, прошу вашего содействия в определении владельцев следующих сооружений:

- комплекс парка аттракционов (?) неподалёку от спауна: X = -400 , Z = +50 ;
- небольшая группа строений в окрестностях пони Винил "на 7 часов": X = -1060 , Z = 1500 ;
- одиноко стоящий дом в окрестностях пони Винил "на 4 часа": X = -80 , Z = 1150 ;
- постройка и связанный с ней корабль (?) в фьорде к северо-западу от земель Миледи и Совы: X = -2270 , Z = -2850 .


P.S. Обращаюсь уже ко всем: если у вас нет недостатка во времени и ваши обычные маршруты пролегают мимо областей, которые вновь (после рендеринга карты) покрыты рябью темноты, то, пожалуйста, не поленитесь развеять этот досадный морок :)
 
Последнее редактирование:

Graf__T

Гражданин
Graf__T
Graf__T
Гражданин
Сообщения
143
Реакции
196
Баллы
625
как далеко будут простираться границы графства Арагон? :) На название острова ты тратишь 2 ОП.

Деревушка западнее острова, точно будет поглощена ;)
Я наверно очень "темный"... что такое 2 ОП ? :D
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
- комплекс парка аттракционов (?) неподалёку от спауна: X = -400 , Z = +50 ;
- небольшая группа строений в окрестностях пони Винил "на 7 часов": X = -1060 , Z = 1500 ;
- одиноко стоящий дом в окрестностях пони Винил "на 4 часа": X = k;
- постройка и связанный с ней корабль (?) в фьорде к северо-западу от земель Миледи и Совы: X = -2270 , Z = -2850 .

1) Нет информации по блокам (перенесено из Эпса) Точно знаю что в строительстве участвовал Tony_Morgan и Чупокабра.
2) Нет информации по блокам (перенесено из Эпса) В теме о переносе построек нашел хозяина - Ray_Garraty
3) kostan348
4) valkadog
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Деревушка западнее острова, точно будет поглощена ;)
Я наверно очень "темный"... что такое 2 ОП ? :D
ОП - очки первопроходца.

По замыслу Артёма для того чтобы все имели равные права на придумывание и нанесение на карту названий, каждому участнику затеи начислено некоторое количество этих самых ОП. И за каждое нанесённое на карту твоё название эти очки тратятся. Чтобы заработать себе ещё ОП и нанести на карту ещё больше своих названий - есть разные варианты, подробности тут: https://fantasticcraft.ru/threads/Учреждение-Географического-общества-Таури.2846/

ЗЫ: никто никого не обязывает зарабатывать эти ОП, так же как никто никого не обязывает размещать свои названия на карте, разрабатываемой Географическим Обществом FC; дело чисто добровольное ))
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
Пустыня к юго-востоку от спавна Таури. Занята мной уже давно, наконец-то начал там строительство. Решил внести в реестр именно сейчас, чтобы в дальнейшем не было проблем с непрошеными гостями. Присваиваю название "Пустошь Мохаве". Mohave.jpg
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
CYMERA_20180223_083537.jpg
Море Алчности
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Почему "алчности?" Как то мне неуютно будет жить в руинах на берегу моря алчности ))))
Надо обязательно объяснять названия?)
Жила была Таури и явились тут оголтелые пираты, кинулись в алчном порыве захватывать и грабить планету. Морская крепость в этом море была порабощена еще до первых построек на планете.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
Гы; Мохаве на берегу моря - что-то новенькое ))) Не забудь там телефонную будку ).

Вся суть не в расположении, а в содержании :) Про телефонную будку - это из Доктора Кто? Я никогда его не смотрел, не понял к чему отсылка)
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Вся суть не в расположении, а в содержании :) Про телефонную будку - это из Доктора Кто? Я никогда его не смотрел, не понял к чему отсылка)
Это из жизни. Знаменитая будка )). Вбей "телефонная будка в Мохаве" в яндекс.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Мне нравится жить в Море Алчности? Нет, не нравится, но от правды не уйти. Стражи мрут пачками от стрел и меча, големы сгорают в лаве. Дети рождаются на грядках и тут же погибают в механизмах. Неугодные жители разлучаются с семьями и высылаются на другой остров. Все ради наживы и процветания.
Раз вас не устраивают мои эпатажные названия (а планировались и похлеще) я выхожу из географического общества. Во избежании конфликтов. Тем более вы играете не по правилам. Я первооткрыватель этого моря, первым облетел его и первым обошел его на лодке. Ибо цель моя была - обнаружить и захватить морскую крепость. Что и было осуществлено в первый вечер после сброса "неудачного" Таури.
 
Последнее редактирование:

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Док, если тебя так задели мои неосторожно высказанные слова, извини, пожалуйста. Пусть будет - "Море Алчности". И - с праздником.
 
Последнее редактирование:

KensiRay

Гражданин
KensiRay
KensiRay
Гражданин
Сообщения
29
Реакции
31
Баллы
415
Возраст
44
За 10 дней
0 часов
Да начнется срач по поводу захвата континетов :confused:
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Такого нет слова, вот даже в редакторе оно подчеркнуто:D
Второй раз, Дмитрий, у нас с тобой такая ситуация. 1:1 Тогда ты предложил, теперь я предложил. Не буду особо спорить, что я истинно первооткрыватель этого моря, потому как вломившись в крепость и убив 3-х боссов, я не обнаружил губок. Может они не сгенерировались, а может кто-то до меня туда аккуратно вломился и следов не оставил и похитил губки при живых боссах. Так тоже умею. Но здесь я первый предложил, а в Незере типа опять я первооткрыватель...Мне априори не нравятся всякие фентезийные названия, просто до бесни. Поэтому просто говорю, может без меня все это сделаете?

upd обнаружил изменение цитированного сообщения. Это не страшно.
 
Последнее редактирование:

VoLinka

Валенок FantasticCraft'а
Гражданин
Volinka
Volinka
Гражданин
Сообщения
123
Реакции
122
Баллы
380
Возраст
28
За 10 дней
0 часов
Пусть каждый называет как хочет, это не повод враждовать, тем более по такому поводу:)
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Пусть каждый называет как хочет, это не повод враждовать, тем более по такому поводу:)
Вот и я об чём, даешь альтернативное географическое общество))) АГО
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Илья, @Kriegor , название Пустоши Мохаве принимается. Принимается за двойное имя собственное. И кто такой этот Мохаве - для нас уже не важно! :) Но при этом, как и в случае с названием Онтарио, где было добавлено типовое определение географического объекта - озеро, эта локация на карте будет иметь следующий вид: пустыня Пустоши Мохаве. И вот почему. Дело в том, что слово "пустошь" имеет не географический, а скорее литературно-исторический и, отчасти, топографический смысл - безлюдная местность, покрытая бедной растительностью. Знаменитые вересковые пустоши Шотландии, известные нам по приключенческим романам Вальтера Скотта и воспетые в своих стихах Робертом Бёрнсом, в действительности являют собой иссечённое долинами взгорье, продуваемое северными ветрами и поросшее кустарником. А зловещая Люнебургская пустошь в Германии, с которой средневековая молва связывала шабаши ведьм и прочие "тёмные" дела, - не более чем живописная низина, изобилующая торфяниками и пастбищами. В мире же Fallout пустоши обретают свой, присущий только этому сеттингу, смысл :) Конечно, тут можно возразить, что и слово "пустыня" имеет порой выраженный литературный или даже религиозный подтекст, но, прежде всего, и это важно для нас, оно прочно укоренилось в географической традиции, как общий термин.
На название пустыни ты тратишь 4 ОП.

И ещё, хочу подчеркнуть это особо, Географическое общество не выполняет функции судебной экспертизы или нотариуса, т.е. не определяет межу между частными владениями, не регистрирует право собственности на открытые или названные природные объекты, не выводит причинно-следственные связи из самого факта "открытия" и последующего освоения местности, но лишь удостоверяет корректность предложенных географических названий либо названий рукотворных достопримечательностей, а затем наносит их на карту (заносит в каталог). В крайнем случае Общество может выступать свидетелем в спорах между игроками в вопросах первенства заселения или освоения какой-то территории. Свидетелем - не арбитром!

Дмитрий, @a_Dm , на голосование участников Общества выносится выбор названий для таких крупных формаций, как субконтинент или океан. Это положение закреплено в нашей Типологии природных объектов. Провокационные или эпатажные названия в географии - норма. По счастью, исконный смысл таких названий покрыт веками истории, сглажен разностью традиций и уничтожен языковыми барьерами. Исторические локации Эгейского бассейна и Малой Азии, к примеру, причина постоянной изжоги турок, повод для их перепалки с греками, а испано-индейский симбиоз в культуре и названиях Латинской Америки - питательная среда для острот даже сейчас. Или вот хотя бы взять нашу общую историю, её тягу ко всякого рода инверсиям, отразившихся даже на карте: голландофильство Петра 1-го, германофильство Петра 3-го, эллинофильство князя Потёмкина, русофильство Александра 3-го, советизация, декоммунизация... Недовольные и раздраженные были всегда :) Не принять предложенного названия я не могу - обязан оставаться формалистом до времени, - но перевести весь этот клинч в русло конструктивного диалога попробую. Кстати, за каждым из нас остается право на альтернативный вариант! Дождусь ответа Константина и внесу субботним вечером на ваше рассмотрение одно, как мне кажется, полезное предложение.

Константин, @Dr_Waugh_Hoo , а стоит ли обострять противоречия между достопочтенными буржуа, расселившимися по берегам этого по сути своей центрального моря Таури? Пресловутый "король пиратов" и просто алчный, чертовски честолюбивый человек по имени Генри Морган когда-то начинал с морского разбоя, затем "подсел" на лицензионное каперство, а закончил свои дни уважаемым вице-губернатором английской Вест-Индии. Короче, личностью он был незаурядной и в истории след оставил заметный, но почему-то даже самый махонький островок Карибского моря, простая скала или же отмель имени его не носят, памяти о его деяниях не хранят... Зато теперь его многочисленные и законопослушные прямые потомки "рулят" одной из крупнейших в мире финансовых корпораций с горделивой фамилией в названии. Неужто тебе так важно акцентировать свой выбор на событиях времён "поствайповой лихорадки"? История та изгладится со временем, но море-то Алчности останется :) Константин, может быть предложишь более нейтральное по смыслу название, а? Впрочем, каковым бы ни было твоё решение, на название моря ты тратишь 5 ОП.

Обращаюсь ко всем стуча деревянным молоточком по трибуне :) : пишите по существу темы, придерживайтесь пожеланий, выраженных в заглавном сообщении! Неужели и для такого благородного собрания, как заседания Географического общества Таури, свой регламент вводить придётся? :)
 
Последнее редактирование:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху