Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Заявки, уведомления, заметки и вопросы участников Географического общества Таури.

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов

Sunny_V

Санбой
Гражданин
Sunny_V
Sunny_V
Гражданин
Сообщения
118
Реакции
101
Баллы
775
Возраст
22
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
1. Не слишком ли мал пока и, если так можно выразиться, не слишком ли специализирован город Северный Гарнизон (см. "гарнизон" как понятие) для определения "город"?
(тут, на мой взгляд, "фактория" - торговое поселение на чужбине или в колониальных владениях, - либо в крайнем случае "колония" больше соответствовали бы твоему рассказу и своей сути :) )
Ну,это только пока что он мал. В будущем он разрастётся.
2. У поселения ацтеков есть своё собственное название?
Очень сложно ответить,у него как такогого названия нет. Но если очень необходимо,могу придумать.
3. Не желаешь ли присвоить тому горному массиву на карте уже упомянутое тобой название Северные горы?
Конечно хочу! :)
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Последнее редактирование:

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Пусть будет провинция но не Онтария ) Тогда мб Провинция Винланд?:D
Ну, понимаешь, я выбрал свое название, исходя из личных предпочтений. Мне кажется, что "Провинция Онтарио" звучит, да ещё и в честь озера и реальной провинции в Канаде. Ты выдвигай, исходя из своих интересов, а другие Граждане выберут то, что им ближе, что им больше понравилось. А я Скандинавские названия вообще не люблю, какие-то они слишком уж громкие и величественные, без обид ;)
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
А ещё можно в честь Родного - Байкал.
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Ребята, ребята, ну что же вы так отклоняетесь от темы, зачем мне такую головоломку подкидываете с перебором названий... :sick: Еще в заглавном сообщении я настоятельно просил всех участников Общества соблюдать здесь 2 простых правила, а именно:

Придерживайтесь вольного стиля изложения, но постарайтесь придать своим сообщениям законченный вид и, по возможности, большую информативность. Не плодите, пожалуйста, отвлечённые от основной темы сообщения, а свои уточняющие вопросы частного свойства отправляйте мне лучше в «личку».

Нередко обращаясь к согражданам и коллегам в "личке" я ведь не только любопытство своё удовлетворяю или регламенту Общества следую, но и всем вам стремлюсь подать пример того, как можно избежать захламления серьёзного разговора множественными репликами, как нужно разрешать всяческие недоразумения. Не флудите больше в этой теме, пожалуйста! Процедура регистрации ваших предложений не предполагает дискуссию об их уместности, однако, я, как и.о. председателя Общества, вынужден здесь порой и уточнять, и разъяснять, и переспрашивать - это моя прямая обязанность.

Иван, @Sunny_V , не на все мои вопросы ты ответил, к сожалению, но твои достопримечательности - Поселение ацтеков и Северный Гарнизон - отныне внесены в каталог и уже отмечены на карте, которая ожидает свое публикации 10-го числа. Какие-либо добавления к этим именам собственным ты вправе сделать когда пожелаешь, но определение "город" будет приписано лишь тогда, когда Северный Гарнизон действительно обретёт вид города. Название Северные горы (в границах биома, но не отдельного горного хребта) принято, оно обходится тебе в 4 ОП.

Игорь, @_IssLeDovateL_ , название полуостров Безглавой Птицы принимается, его границы прослеживаются чётко. Зато координаты да и само местоположение фьорда Последний Восток нуждаются в уточнении: указанное тобою в аккурат приходятся на середину довольно крупного острова. Если и давать определение водоёму к востоку от названного полуострова, то это большое озеро. А вот названия поселениям аборигенов было решено не присваивать ещё на стадии обсуждения основных задач, принципов и методик Общества. Поэтому Дэйл, Вторглаф и Раген я пока просто заношу в свой блокнот. И ещё, Игорь, скинь мне в "личку", пожалуйста, скриншот твоего форта на полуострове! Присвоение названия полуострову обходится тебе в 1 ОП.

ВНИМАНИЕ: приём вариантов названий локаций, отмеченных на карте Приспаунья продлевается до 06.03!
 
Последнее редактирование:

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Ребята, ребята, ну что же вы так отклоняетесь от темы, зачем мне такую головоломку подкидываете с перебором названий... :sick: Еще в заглавном сообщении я настоятельно просил всех участников Общества соблюдать здесь 2 простых правила, а именно:



Нередко обращаясь к согражданам и коллегам в "личке" я ведь не только любопытство своё удовлетворяю или регламенту Общества следую, но и всем вам стремлюсь подать пример того, как можно избежать захламления серьёзного разговора множественными репликами, как нужно разрешать всяческие недоразумения. Не флудите больше в этой теме, пожалуйста! Процедура регистрации ваших предложений не предполагает дискуссию об их уместности, однако, я, как и.о. председателя Общества, вынужден здесь порой и уточнять, и разъяснять, и переспрашивать - это моя прямая обязанность.

Иван, @Sunny_V , не на все мои вопросы ты ответил, к сожалению, но твои достопримечательности - Поселение ацтеков и Северный Гарнизон - отныне внесены в каталог и уже отмечены на карте, которая ожидает свое публикации 10-го числа. Какие-либо добавления к этим именам собственным ты вправе сделать когда пожелаешь, но определение "город" будет приписано лишь тогда, когда Северный Гарнизон действительно обретёт вид города. Название Северные горы (в границах биома, но не отдельного горного хребта) принято, оно обходится тебе в 4 ОП.

Игорь, @_IssLeDovateL_ , название полуостров Безглавой Птицы принимается, его границы прослеживаются чётко. Зато координаты да и само местоположение фьорда Последний Восток нуждаются в уточнении: указанное тобою в аккурат приходятся на середину довольно крупного острова. Если и давать определение водоёму к востоку от названного полуострова, то это большое озеро. Названия поселениям аборигенов было решено не присваивать ещё на стадии обсуждения основных задач, принципов и методик Общества. Поэтому Дэйл, Вторглаф и Раген я пока просто заношу в свой блокнот. И ещё, Игорь, скинь мне в "личку", пожалуйста, скриншот твоего форта на полуострове! Присвоение названия полуострову обходится тебе в 1 ОП.

ВНИМАНИЕ: приём вариантов названий локаций, отмеченных на карте Приспаунья продлевается до 06.03!
Принял к сведению.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Евгений, @Bassur Локация Прощелыжная равнина на карту наносится не будет - воля твоя. О причинах твоего нежелания спрашивать не стану, а просто сделаю на этом месте закладку и запишу название в свой блокнот...
Не, просто мне было сказано деревню обозначить. Если можно, то и Прощелыжную равнину добавить можно и нужно, я наоборот только за.
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Евгений, @Bassur , Прощелыжная равнина занесена в каталог и будет отмечена на карте. Границы этой холмистой равнины определяются границами биома, поросшего раскидистыми деревьями. Само название обходится тебе в 4 ОП.

О локациях, выбранных ЦФ "Приспаунье" в качестве первоочередных...
Предложений новых не дождался, поэтому в канун голосования вынужден вмешаться и создать видимость альтернативы:
- лес: Приветливый лес;
- гора: Еловая сопка, Закатный останец;
- низины: Западные шхеры и Восточные шхеры;
- лесотундра: Белоснежная тайга.
 
Последнее редактирование:

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
1. Дать краткое описание поросшей лесом холмистой гряды, определить на глаз есть ли у этого кряжа отдельные (выраженные) вершины, а также какие породы (виды блоков) кроме обычной скальной (серый камень, гранит, андезит, диорит) выходят там на поверхность, измерить альтитуду наивысшей точки кряжа и зафиксировать её координаты.

2. Дать краткое описание (внешнее сходство с чем-то, если таковое имеется) возвышенности, измерить альтитуду наивысшей точки и зафиксировать её координаты.

3. То же самое, что и в п. 2. и, кроме того, определить на глаз наличие у этого массива других выраженных вершин.
Сходил.
1. 632 144 -333 .
Увидел окружённый холмами лес.(лес был в низине) Есть ещё две вершины .
Леса заросшие.Пройти трудно.
2. Не понял что надо было отметить,но в данной местности побегал.
3.-921 120 -9 .
Насладился озером,а так же устал от прыганий по блокам)
Гора имеет две вершины,но указанная была выше.Породы в месте 1, 2 и 3 были : камень диорит и т д.

В местах 2 и 3 часто встречались одинокие ели.

На вершинах поставил свой флаг.
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Игорь, @_IssLeDovateL_ , твой отчёт об экспедиции принимается, но принимается с большой натяжкой из-за незавершённых заданий и со скидкой на твоё пионерство в этой ещё не "обкатанной" на практике сфере интересов Общества. Короче говоря, спустя рукава подошёл ты к творческому делу... Поэтому полагаю справедливым присудить тебе за экспедицию не 4, а 2 ОП.

Если же рассматривать все твои недочёты более подробно, то они, на мой взгляд, следующие:

Сходил.
1. 632 144 -333 .
Увидел окружённый холмами лес.(лес был в низине) Есть ещё две вершины .
Леса заросшие.Пройти трудно.
2. Не понял что надо было отметить,но в данной местности побегал.
3.-921 120 -9 .
Насладился озером,а так же устал от прыганий по блокам)
Гора имеет две вершины,но указанная была выше.Породы в месте 1, 2 и 3 были : камень диорит и т д.

В местах 2 и 3 часто встречались одинокие ели.

На вершинах поставил свой флаг.

1. Форма изложения до крайности сухая и скудная на детали. Если лаконичность экспедиционного задания оправдывается необходимостью придания ему четкости и максимальной конкретики, то отчёт об экспедиции (по сути своей дневник путешественника или его заметки) кроме ориентации своей на исполнение экспедиционных обязательств должен быть разбавлен ещё и "живыми" наблюдениями - всевозможными отступлениями от шаблона ради создания целостного, натуралистического представления об исследованных локациях. К тому же отсутствие художественных образов в таких описаниях затрудняет выбор названий для самих природных объектов, а ведь это, согласись, чуть ли не основная задача Общества! Да и как, наконец, по столь скупому отчёту определить видовую принадлежность возвышенности, как правильно обозначить её на карте Таури: холм, гора, пик, сопка, кряж, взгорье или же горный массив?

2. Игорь, что тебе было непонятно во 2-ом пункте экспедиционного задания?

2. Дать краткое описание возвышенности (подметить внешнее сходство с чем-то, если таковое имеется), измерить альтитуду наивысшей точки и зафиксировать её координаты.

Почему не уточнил, не переспросил меня об этом в "личке" форума? Мы же договаривались, что все сомнения и частные вопросы нужно разрешать именно таким способом. Почему не замерил предельную высоту возвышенности? Нехватка фантазии или ограниченность во времени с лёгкостью компенсируются приложением к отчёту пары-тройки скриншотов. Изображения такие лучше публиковать в миниатюрном виде для ускорения загрузки страницы.

3. Высоту всех покоренных вершин стоило бы указать наряду с их упоминанием в отчёте. Хотя бы для накопления данных. Да и вопрос о цветных породах, слагающих те горные массивы, остается пока открытым. О том, какие включения камня упоминать не следовало, было сказано ещё в самом задании. В тоже время никакого подтверждения выходам на поверхность цветной терракоты (или чего-то другого, но имеющего на карте мира характерные оттенки) лично я так и не нашёл.

Итак, 1-ая Опытная экспедиция завершена.
 
Последнее редактирование:

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Общими усилиями путём открытого голосования Общество вносит в каталог географических объектов Таури следующие 5 локаций: лесотундра Хвит-Окэн, низина Большая Топь, низина Малая Топь, Ближний лес и Еловая сопка (высота 120). Целевой фонд "Приспаунье" истратил на это 12 ОП.

Фонд продолжит свою работу, в связи с чем призываю тех участников Общества, которые располагают ОП, но не знают как ими распорядиться или же сомневаются в целесообразности своего выбора, передать Обществу собственные ОП (частью или полностью) руководствуясь п. 4.5 Устава общества. Эти ОП пополнят активы фонда в последующих голосованиях.
 
Последнее редактирование:

Gwyndolin

Гражданин
Heytherejake
Heytherejake
Гражданин
Сообщения
83
Реакции
157
Баллы
555
Возраст
26
За 10 дней
0 часов
Давно плаваю по этому морю, на дне находится моя будущая дача, и возможно в будущем там появится комплекс построек санчоуза если их перенесут туда. скрин ниже. хочу называть "море призраков"
координаты примерного центра моря указаны вверху слева
bandicam 2018-03-13 15-34-10-688.jpg
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
@Gwyndolin , море Призраков занесено в каталог и будет отмечено на карте, новая редакция которой готовится к публикации 24-го числа. Само название обходится тебе в 5 ОП.

Игорь, @_IssLeDovateL_ , остался у нас невыясненным вопрос с "фьордом", координаты которого в аккурат приходятся на озёрный остров. Для наглядности я отметил на одном из скриншотов все заявленные тобой локации, а на другом - пример того, что принято называть "фьорд" (иными словами и применительно к Таури, под фьордом следует понимать узкий морской залив, глубоко врезающийся в гористый биом).

часть Восточного Предела (касается IssLeDovateL).png Море и фьорд (пример).png

Поэтому предлагаю тебе сохранить название Последний Восток либо за островом, либо за озером, либо за иной локацией. Или же придумать новые названия произвольным локациям, к чему, собственно, располагает запас накопленных тобою ОП :)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху