Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Конкурс, о котором никто не знал (и такое бывает). Итоги

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
И такое бывает. Придумал прямо сейчас. Провёл прямо сейчас. Сделал итог прямо сейчас. Могу выдать приз прямо сейчас. Всё благодаря логам и данным. Красота.
А теперь по-подробнее.
Наверняка все у кого есть магазины знают, что у них за каждую покупку списывается налог. Весь этот налог идёт на специальный аккаунт игрока (бота), который постепенно копит его. На данный момент в фонде бота у нас 11940 фаблов.
Также у нас есть любители торговать. Благодаря тому,что все транзакции записываются, я могу с точностью посчитать заработок игрока и составить топ торговцев. Заработок считается просто: плюсуем если что-то покупают и минусуем если выкупают.
Набросав топ-20 вышло что-то такое (учёт с момента перехода с 1.18 на 1.19, когда у нас долгое время не работали магазины) :
2023-03-02_14-29-59.png
И почему я не удивлён смотря на этот неполный список наших торговцев.
Получается, если по логике, приз будут делить первые 3 места. Но это будет нечестно т.к. все они и так богатые. Потому сделаем так. Первое место будет первым и ему уйдёт ~50% прибыли от налогов т.е. 6000 фаблов.
Остальное распределится игрокам, которые находятся в конце списка (на самом деле в середине, но смотрим по скрину). И середины списка (середины после середины) И по итогу наши победители:
@Paranoid 6000 фаблов.
@Yasna 5000 фаблов.
@Kelpie 940 фаблов.

И герои кто вообще ушёл в минус с магазином:
2023-03-02_14-32-57.png
Крепитесь.

P.S. Список смотрит всех торговцев за данный период если вы видите ник, которого давно нет, то это нормально. В будущем будет сортировка. Потому например в середине была выбрана SpaceKelpie, а не Yarshamaru, который уже давно не заходил.

Я согласен, что распределение призов странное, но мне кажется кто попал в список топ-20, но в конце, должен получить больше чем тот кто заработал из этого списка в середине.
В следующий раз возможно распределю не так. Чтоб никто не смог подстроить себя под приз.

Поздравляю!
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Первое место будет первым и ему уйдёт ~50% прибыли от налогов
А какой тогда вообще смысл от налогов, если они возвращаются обратно? Да еще и тем, против кого этот налог и направлен.

Я немного в ступоре.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Смысл в том, что налог идёт лишь троим, а собирается с кучи людей. Плюс мотивация торговать больше и пробиваться выше, чтоб потом забрать. Короче призовые деньги не из воздуха, как во многих случаях. И потому кстати не взял первые 3 места как призовые.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Смысл в том, что налог идёт лишь троим, а собирается с кучи людей
Так смысл налога в том, чтобы выводить фаблы с сервера, а не переливать их с одного места в другое.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Так смысл налога в том, чтобы выводить фаблы с сервера, а не переливать их с одного места в другое.
А ещё его смысл поощрять тех кто что-то делает :) В данном случае частично налог ушёл от богатых к бедным или частично бедным.
Ну и плюс этот налог только с ТЦ, всё остальное что где либо снималось уходит в никуда.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Как видишь не у всех ;)

И для любителей топов, вывел топ торговцев на сайте под топом богатых
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
И для любителей топов, вывел топ торговцев на сайте под топом богатых
Топы это всегда здорово, но этот конкретный довольно странен, правда может только для меня - мне бы было бы интереснее посмотреть раздельную статистику по прибыли\убыли.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Так смысл налога в том, чтобы выводить фаблы с сервера, а не переливать их с одного места в другое.
Вот как раз во мне они и осядут, я ж трачу меньше, чем получаю.
Но вообще я готов пожертвовать это бабло на нужды сервера, например на ещё какой-нибудь конкурс. Мне 6к погоды не сделают.
PS Кстати, чтобы отдельную тему не создавать. А можно как-то сделать возможность открывать шалкеры без установки не только подпиской, но и разовой покупкой? Я бы за такое тыщ 10-15 отдал.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Можешь сам ими распоряжаться, хоть умные вопросы с призами за фаблы в чате =)

Насчёт шалкеров, может быть, но не все смогут на это потратить 10-15 тысяч :D
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Топы это всегда здорово, но этот конкретный довольно странен, правда может только для меня - мне бы было бы интереснее посмотреть раздельную статистику по прибыли\убыли.
Ну по идее это совокупность что ты сказал за всё время. Я бы назвал этот топ как топ успешности торговца за всё время.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
43 часов
Небольшое дополнение. Налог вычитается не только у владельца магазина за продажу товара, но и у покупателя за продажу товара магазину.
Вообще, прикольная статистика, рано или поздно она должна была появиться
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
не все смогут на это потратить 10-15 тысяч :D
Ну вот они пусть на подписке сидят.
Кстати, как вариант награды для топового торговца - какую-нибудь медальку сделать, или шмотку именную. Особый именной алмазный фабл, например 8)
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Особый именной алмазный фабл, например 8)
Первый Фабл Скруджа МакДака :)
И чтоб его можно было рандомно потратить как обычный "случайно" и он рандомно выпадал кому то при торговле.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Специально для любителей подробностей, при наведении на сумму в топе показывается сколько было заработано в плюс, а сколько в минус.
 

Fox

Гражданин
_Kopcap_
_Kopcap_
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
975
Возраст
22
За 10 дней
2 часов
Почему бы рандомно не раздать призовые не включая первых трёх, было бы честнее так думаю. А статистика интересная.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Не совсем. Тогда смысла нет стараться. Завёл магазин да и всё. А так первый игрок знает, что он точно получит. Всё остальное распределится по внезапному алгоритму из моей головы
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Специально для любителей подробностей, при наведении на сумму в топе показывается сколько было заработано в плюс, а сколько в минус.
А где посмотреть, если ты не в топ 10?)
 

Kelpie

Гражданин
SpaceKelpie
SpaceKelpie
Гражданин
Сообщения
21
Реакции
66
Баллы
730
Имя
Илона
За 10 дней
0 часов
Приятный бонус, спасибо!
shkya-6.jpg
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
ЧТООООО ВАААУ! :nya: :magic::da_nu::petrosyan:
ПЯТЬ ТЫСЯЧ ФАБЛОООВ!
Спасибо:oh:!
Не представляла что у меня когда-то может быть такая сумма!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху