Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Конкурс, о котором никто не знал (и такое бывает). Итоги

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Поздравляю победителей :)

Имхо, какие не были критерии оценки, лучше брать определённый и не слишком большой период времени, например, несколько месяцев. Так как есть магазины старожилов, которые существуют уже не один год, есть магазины игроков со значительно меньшим стажем на сервере.

Не совсем. Тогда смысла нет стараться. Завёл магазин да и всё. А так первый игрок знает, что он точно получит. Всё остальное распределится по внезапному алгоритму из моей головы

Вопрос, что вкладывать в понятие "стараться". В ТЦ все магазины очень разные по концепту, подходу, оформлению. И меньшая прибыль - не означает, что владелец магазина "не старается". Например, у меня много разнообразных товаров, но они в основном в низкой ценовой категории, соотвественно, другие магазины при меньшем количестве товара, но более дорогостоящего, укладывают меня в плане прибыли на лопатки.

Безусловно, я могу перейти на дорогостоящие товары, но 1) я для себя вижу магазин прежде всего, как способ разнообразить и сделать игру интереснее, соотвественно, переход на товары дорогой категории мне лично не интересен из-за способов их добычи (у нас у всех разнообразный стиль игры, кто-то любит копать, кто-то исследует энд, я лично люблю жителей, фермы и растительность), 2) это также означало бы отказаться от продажи товара, который никто кроме меня не продает, соотвественно, что сделает ТЦ менее разнообразным и интересным для других игроков.

В общем, заработок - это хорошо, но лично для меня не единственный приоритет.

У других игроков другой подход и другая динамика в развитии своих магазинов, но имхо, все стараются. Кто не старается - тот просто напросто, в итоге, закрывается.


У них и так идет поощрение в виде заработка :mee:
Как видишь не у всех ;)

И для любителей топов, вывел топ торговцев на сайте под топом богатых

Потому что магазины с негативным балансов - это в основном скупка. Скупка тоже очень важна, так как дает игрокам, у которых нет своего магазина, возможность заработать. Это хорошая альтернатива работам.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Стараться в плане того, что предлагать игрокам товары которые они хотят покупать и покупают.
Насчёт минуса я согласен и думал как это оценивать. Но тут скорее весь топ составлен на основе того сколько заработано фаблов.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Стараться в плане того, что предлагать игрокам товары которые они хотят покупать и покупают.
Насчёт минуса я согласен и думал как это оценивать. Но тут скорее весь топ составлен на основе того сколько заработано фаблов.
Любые товары рано или поздно покупают. Конечно, можно продавать только популярные товары для поднятия рентабельности. Но и редкая ерунда тоже ценна, хотя и пользуется меньшим спросом. Имхо, чем больше разнообразие товаров, тем лучше покупателю.

Если что, я критерии конкурса не осуждаю. Но если продавцы будут гнаться исключительно за заработком, то весьма скудный ассортимент будет у нас, в итоге, в ТЦ. Покупатель от этого только проиграет.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
51 часов
Да ладно вам, относитесь к этому, как к внезапному выигрышу в лотерею) Вот Паря, сколько его помню, наотрез отказывался торговать со мной мимо кассы — всегда отправлял к себе в магаз ТЦ)) И эта упёртая честность в итоге принесла плоды.
Лично мне приятно себя увидеть в топе. Для меня это максимально быстрый слив фаблов и равномерное распределение валюты среди заинтересованных игроков, после порезки % по вкладам. А также максимально быстрое обогащение ресурсами, которые когда-нибудь нам пригодятся.
Я бы ещё предложил сделать индивидуальную сноску под топом торговцев, для каждого игрока (по аналогии с топом богачей, какое место занимает игрок)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Ну так сейчас мы поощряем за заработок т.е. как и в любой торговле важно заработать.
Поощрение за обратное это как раз все кто в низах топа. Или точнее даже у кого продажа 0, а скупка большая. Но таких у нас нет. Хотя если вывести топ по сливу, Параноид всё равно будет почти первым :D
И это надо продумать и потом уже давать награды.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Вообще забавно распределился топ: до 300, до 1000 и до 5000 и выше. А то понятное дело, что Параноида догонять будут еще два года и всё равно не догонят :) За то будут объяснимые рамки конкурса.
 

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Поддержу @SylDrim в том, что дешевые товары продавать тоже нужно. Это добавляет разнообразия. Мне вот интересны магазины с идеей. В своё время был магазин, идея которого строилась вокруг петов. А-ля зоомагазин, в котором продавал еду для петов, ну и бирки с поводками. А петы есть разные, которые едят и обычные семена, но они тоже были в продаже)) Конечно, дохода от такого магазина почти не было, но всё равно было очень жаль, когда просрочил платёж и он прогорел. Ну ничего, есть еще идеи новых магазинов.
PS: кстати, может сделать аренду на втором этаже чуть дешевле, чем на первом? Всё таки место не такое проходное))
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Ага, кто-то не читает обновления :)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Я видимо тоже лапоть и штойта пропустил в обновлениях. и не понимаю за какие заслуги меня мимо очередей в ТОП показывают :)
Не, я конечно не против, это прям чешет моё самолюбие, но нипаняяятно.
1677948068526.png
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Там у каждого свой ник. Просто чтоб ты знал на каком ты месте
 

Asatiera

Гражданин
Asatiera
Asatiera
Гражданин
Сообщения
121
Реакции
135
Баллы
410
Возраст
37
Имя
Анна
За 10 дней
0 часов
Я видимо тоже лапоть и штойта пропустил в обновлениях. и не понимаю за какие заслуги меня мимо очередей в ТОП показывают :)
Не, я конечно не против, это прям чешет моё самолюбие, но нипаняяятно.
Посмотреть вложение 19853
Ишь разбогател то, надо зайти к тебе в гости как-нибудь, ложки серебряные попрятать, да краюшек у коврика загнуть, чтоб бесил ))))
 

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
700
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Решил я со скуки изучить наши магазины, товары и историю, времени заняло изрядно, однако результатом стала интересная статистика
Данные за 2023 год (по состоянию на утро 8 марта), на дальше я просто ниасилил.
Информация взята из открытых источников, методом использования рабского труда.

Всего было продано или куплено в магазинах 363 уникальных предмета.

Начал я с предлагаемого ассортимента, чей магазин наиболее разносторонний и достоин называться Мега Маркетом?
Первое место по ассортименту занимает SylDrim, 119 предметов продано!
Второе место: 1Paranoid, 107 предметов продано.
Третье место: _Kopcap_, 76 предметов продано.
(Считались уникальные предметы)

Потом я посмотрел на покупателей. Кто, шагая дружно в ряд, покупает всё подряд?
Первое место: metallenec, 106 предметов куплено.
Второе место: wlxceR, 86 предметов куплено.
Третье место: Osatosempai, 82 предмета куплено.
(Считались уникальные предметы)

Следующим был мой интерес по наличию у нас заготовительных контор, в смысле скупщиков разного у населения:
Первое место: 1Paranoid, выкупил у населения 62 предмета.
Второе место: Olifanto, выкупил у населения 14 предмета.
Третье место: Ultranis, выкупил у населения 10 предметов.
(Считались уникальные предметы)

Раз посчитали заготконторы, то логично было посмотреть и на тех, кто не покладая кирок, ищет что бы такого творчески продать разного.
Первое место: SvyatoiDemon007 сдал 40 предметов.
Второе место: erkov сдал 27 предметов.
Третье место: metallenec сдал 15 предметов.
(Считались уникальные предметы)

Ну и тогда уж стоило посчитать и главных промысловиков-добытчиков, по объемам сданного:
Первое место: Bezumniy, сдал в магазины 166762 предмета, или 96.5 шалкеров!
Второе место: wlxceR, сдал в магазины 51753 предмета, или 29.9 шалкеров.
Третье место: Pink_DinoFlower, сдал в магазины 28432 предмета, или 16.5 шалкеров.


Ну и напоследок:
Три продавца продают фирменные товары, а не просто обезличенные "лопаты". Встречайте: Bassur, hartunchik и Kriegor_. Заглянув к ним вы имеете шанс приобрести что-то уникальное и интересное, но я ничего не гарантирую :)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Интересная статистика. Чисто навскидку, это всё можно посчитать алгоритмами, а не вручную и где-то выводить на постоянной основе.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху