Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Конкурс, о котором никто не знал (и такое бывает). Итоги

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Чисто навскидку, это всё можно посчитать алгоритмами
Это 100% можно посчитать по БД, как то же логи магазинов на сайт тянутся, значит есть БД, значит божественный sql нас спасет.
У меня то, ожидаемо, нет прямого доступа к сокровенному, за то, пока болел, было время поколупать ручками.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Ну да, все магазины подтягивал и топ тоже из БД, так что много наработок есть и возможно посчитать определённые пункты будет уже намного проще сделать :)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Решил я со скуки изучить наши магазины, товары и историю, времени заняло изрядно, однако результатом стала интересная статистика
Данные за 2023 год (по состоянию на утро 8 марта), на дальше я просто ниасилил.
Информация взята из открытых источников, методом использования рабского труда.

Всего было продано или куплено в магазинах 363 уникальных предмета.

Начал я с предлагаемого ассортимента, чей магазин наиболее разносторонний и достоин называться Мега Маркетом?
Первое место по ассортименту занимает SylDrim, 119 предметов продано!
Второе место: 1Paranoid, 107 предметов продано.
Третье место: _Kopcap_, 76 предметов продано.
(Считались уникальные предметы)

Потом я посмотрел на покупателей. Кто, шагая дружно в ряд, покупает всё подряд?
Первое место: metallenec, 106 предметов куплено.
Второе место: wlxceR, 86 предметов куплено.
Третье место: Osatosempai, 82 предмета куплено.
(Считались уникальные предметы)

Следующим был мой интерес по наличию у нас заготовительных контор, в смысле скупщиков разного у населения:
Первое место: 1Paranoid, выкупил у населения 62 предмета.
Второе место: Olifanto, выкупил у населения 14 предмета.
Третье место: Ultranis, выкупил у населения 10 предметов.
(Считались уникальные предметы)

Раз посчитали заготконторы, то логично было посмотреть и на тех, кто не покладая кирок, ищет что бы такого творчески продать разного.
Первое место: SvyatoiDemon007 сдал 40 предметов.
Второе место: erkov сдал 27 предметов.
Третье место: metallenec сдал 15 предметов.
(Считались уникальные предметы)

Ну и тогда уж стоило посчитать и главных промысловиков-добытчиков, по объемам сданного:
Первое место: Bezumniy, сдал в магазины 166762 предмета, или 96.5 шалкеров!
Второе место: wlxceR, сдал в магазины 51753 предмета, или 29.9 шалкеров.
Третье место: Pink_DinoFlower, сдал в магазины 28432 предмета, или 16.5 шалкеров.


Ну и напоследок:
Три продавца продают фирменные товары, а не просто обезличенные "лопаты". Встречайте: Bassur, hartunchik и Kriegor_. Заглянув к ним вы имеете шанс приобрести что-то уникальное и интересное, но я ничего не гарантирую :)

Мне аж Логорин вспомнился сразу
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Ну да, все магазины подтягивал и топ тоже из БД, так что много наработок есть и возможно посчитать определённые пункты будет уже намного проще сделать :)
🤔 А ведь если это еще и оформить в виде ТОПа, то можно замотивировать торговцев предлагать более широкий ассортимент товара в магазине🤔

Леша, крути вентили, забивай шурупы, человечеству нужен новый ТОП!
c79bdef215b8b95fd25e196f9c6d8e5e.jpg
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Я воспроизвёл 2 топа @Sankir52 программно. Либо ты где-то ошибся, либо у меня что-то, но цифры немного расходятся. Но что интересно, топ точно такой как и у тебя.
Пока не привёл всё это в красивый вид.
Вот по продаже уникальных предметов
2023-03-08_16-59-36.png

И скупка:
2023-03-08_16-59-46.png

А ну и да, я не учитывал в этом топе количество т.е. тут просто посчитано сколько уникальных предметов было продано. Так что если учесть стаки, то цифры будут больше.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Я воспроизвёл 2 топа @Sankir52 программно. Либо ты где-то ошибся, либо у меня что-то, но цифры немного расходятся. Но что интересно, топ точно такой как и у тебя.
Пока не привёл всё это в красивый вид.
Вот по продаже уникальных предметов
Посмотреть вложение 19881

И скупка:
Посмотреть вложение 19882

А ну и да, я не учитывал в этом топе количество т.е. тут просто посчитано сколько уникальных предметов было продано. Так что если учесть стаки, то цифры будут больше.
Кстати, думаю стоит сделать небольшую выборку по времени для данного топа, например за последний месяц. Чтобы не накручивали и сразу было понятно кто действительно активный торгаш. Залежалая статистика интересна на один раз, ежемесячная - это какая-никакая динамика и интерес, да и старичков обойти можно.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
На покупателей другие цифры (с учётом стаков), но пока да, все статистики за всё время:
Не, это не то, надо именно кол-во уникальных предметов, циферки предметов конечно хорошо для линеечки, но для соперничества не очень - не всегда, например, есть скупка в ТЦ, если хочешь себе стату в ТОПе поднять - сиди жди пока не появится.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Так. Предыдущий подсчёт (удалил уже) неверный. поправил.
Вот сколько предметов игрок купил:
2023-03-08_17-34-00.png

Сдал:
2023-03-08_17-35-08.png

Теперь это похоже как у @Sankir52
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Не, это не то, надо именно кол-во уникальных предметов, циферки предметов конечно хорошо для линеечки, но для соперничества не очень - не всегда, например, есть скупка в ТЦ, если хочешь себе стату в ТОПе поднять - сиди жди пока не появится.
Пока я повторил только 3 топа из списка выше. И один получился сам собой.
Про уникальность предметов это конечно хорошо и первые 2 топа их отражают :) А последние 2 топа отражает кто больше маньяк по покупке и скупке в магазинах
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Пока я повторил только 3 топа из списка выше. И один получился сам собой.
Про уникальность предметов это конечно хорошо и первые 2 топа их отражают :) А последние 2 топа отражает кто больше маньяк по покупке и скупке в магазинах
Скоро понадобится отдельная вкладка на сайте - "ТОПы", все как ты не любишь :D
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Блин. С этими названиями топов я не знаю что сделал уже а что нет. Но в любом случае у меня появилась своя идея. Хочу посчитать только тех кто скупил только оружие, только кирки и т.д.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Блин. С этими названиями топов я не знаю что сделал уже а что нет. Но в любом случае у меня появилась своя идея. Хочу посчитать только тех кто скупил только оружие, только кирки и т.д.
Вошел в раж
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Либо ты где-то ошибся, либо у меня что-то, но цифры немного расходятся
Ну у тебя база под рукой и честная, а у меня шо успелось - то скачалось :) Может я датами где обшибся при распознавании, может что-то из-за пробелов за два предмета посчиталось. Тыж магазинные списки не в православном json отдаешь, а абы как :)) Я замаялся качать и парсить :)
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
А вообще у меня был корыстный интерес - составить список наиболее продаваемых товаров и понять где я могу ворваться в рыночек.
Но пока собирал - забыл за чем шёл...
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Ну у тебя база под рукой и честная, а у меня шо успелось - то скачалось :) Может я датами где обшибся при распознавании, может что-то из-за пробелов за два предмета посчиталось. Тыж магазинные списки не в православном json отдаешь, а абы как :)) Я замаялся качать и парсить :)
Ты смотрю заморочился, думал вообще вручную считал :) Зато плагин в бд пишет православный json, чему не очень рад т.к. больше люблю когда всё по табличкам раскидано.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
281
Реакции
195
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
39 часов
А вообще у меня был корыстный интерес - составить список наиболее продаваемых товаров и понять где я могу ворваться в рыночек.
Но пока собирал - забыл за чем шёл...
Если уж корыстный интерес, то можно свой порох (ктр продаёшь по 0.5 за стак) продавать сразу Параноиду (у него скупка 0.9 стак). При фул продаже сундука там разница в неск десятков фаблов выходила))
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
думал вообще вручную считал
Да там опупеешь в ручную.. 20-30 страниц что бы всех продавцов вычислить, у каждого продавца от 5 до 30 страниц истории. Ненене, я псих, но не на столько :)
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Если уж корыстный интерес, то можно свой порох (ктр продаёшь по 0.5 за стак) продавать сразу Параноиду (у него скупка 0.9 стак). При фул продаже сундука там разница в неск десятков фаблов выходила))
Даже при таких раскладах его никто не берет толком.
И да, я в курсе что он скупает, я в курсе что у меня некоторые товары неадекватно дешевле и их берут с целью перепродать. Таков путь :)
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
281
Реакции
195
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
39 часов
Даже при таких раскладах его никто не берет толком.
И да, я в курсе что он скупает, я в курсе что у меня некоторые товары неадекватно дешевле и их берут с целью перепродать. Таков путь :)
Понял. Ну работа по статистике проделана действительно большая, было интересно посмотреть
 

metallenec

Гражданин
metallenec
metallenec
Гражданин
Сообщения
150
Реакции
103
Баллы
620
Возраст
25
Имя
Арина
За 10 дней
0 часов
Решил я со скуки изучить наши магазины, товары и историю, времени заняло изрядно, однако результатом стала интересная статистика
Данные за 2023 год (по состоянию на утро 8 марта), на дальше я просто ниасилил.
Информация взята из открытых источников, методом использования рабского труда.

Всего было продано или куплено в магазинах 363 уникальных предмета.

Начал я с предлагаемого ассортимента, чей магазин наиболее разносторонний и достоин называться Мега Маркетом?
Первое место по ассортименту занимает SylDrim, 119 предметов продано!
Второе место: 1Paranoid, 107 предметов продано.
Третье место: _Kopcap_, 76 предметов продано.
(Считались уникальные предметы)

Потом я посмотрел на покупателей. Кто, шагая дружно в ряд, покупает всё подряд?
Первое место: metallenec, 106 предметов куплено.
Второе место: wlxceR, 86 предметов куплено.
Третье место: Osatosempai, 82 предмета куплено.
(Считались уникальные предметы)

Следующим был мой интерес по наличию у нас заготовительных контор, в смысле скупщиков разного у населения:
Первое место: 1Paranoid, выкупил у населения 62 предмета.
Второе место: Olifanto, выкупил у населения 14 предмета.
Третье место: Ultranis, выкупил у населения 10 предметов.
(Считались уникальные предметы)

Раз посчитали заготконторы, то логично было посмотреть и на тех, кто не покладая кирок, ищет что бы такого творчески продать разного.
Первое место: SvyatoiDemon007 сдал 40 предметов.
Второе место: erkov сдал 27 предметов.
Третье место: metallenec сдал 15 предметов.
(Считались уникальные предметы)

Ну и тогда уж стоило посчитать и главных промысловиков-добытчиков, по объемам сданного:
Первое место: Bezumniy, сдал в магазины 166762 предмета, или 96.5 шалкеров!
Второе место: wlxceR, сдал в магазины 51753 предмета, или 29.9 шалкеров.
Третье место: Pink_DinoFlower, сдал в магазины 28432 предмета, или 16.5 шалкеров.


Ну и напоследок:
Три продавца продают фирменные товары, а не просто обезличенные "лопаты". Встречайте: Bassur, hartunchik и Kriegor_. Заглянув к ним вы имеете шанс приобрести что-то уникальное и интересное, но я ничего не гарантирую :)
я не скупаю все подряд, только нужные вещи в момент годности
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху