Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Лишение гражданства и бан klimator

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Домысел - догадка, основанная на предположениях . Предположение не может считаться доказательством ни обвинения , ни защиты .
Я знаю значение слова "домысел". Только вот не в предположениях дело как раз-таки. Вы вообще тему читали?
 

el_mecanico

Бывалый старец
el_mecanico
el_mecanico
Гражданин
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
250
Возраст
48
За 10 дней
0 часов
Я знаю значение слова "домысел". Только вот не в предположениях дело как раз-таки. Вы вообще тему читали?
Тему читал , доказательств не увидел .
 

Orlando

Гражданин
Orlando_GG
Orlando_GG
Гражданин
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
260
Если бы я юзал x-ray, то пропускал был половину жил точно, чтоб не палиться. Кстати, можно попробовать посчитать, сколько и в какие промежутки алмазных жил пропущено. Может иметь место человеческий фактор, когда неосознанно/осознанно пропускается каждая 2-я/3-я жила или жилы дальше определенной дальности от тоннеля.
Но вообще, это такое все, нехорошее.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
46 часов
Выражаю своё восхищение проделанной работой. Скрупулёзный сбор данных и, самое главное, наглядная их демонстрация. Я думаю, многие согласятся, что DoctorSteel очень старательно выполняет свои обязанности. Но, в таком серьёзном расследовании необходимо мнение и остальной администрации. На этапе самого расследования, а не как сейчас, когда человека забанили и мы вясняем, виноват ли он на самом деле или нет.

Не собираюсь учить полицейских, но всё же хочется донести важную мысль. Наказывать сиюминутно необходимо тех нарушителей, действия которых лишь усугубляются без мгновенной реакции и вина их 100% очевидна. Это и распоясавшиеся матерщинники, которых сразу же надо мутить, как минимум. Это и гриферы, воры, которые причиняют невосполнимый ущерб.
Факт использования X-Ray не всегда является очевидным, нынешняя ситуация тому пример. Последствия использования X-Ray почти всегда обратимы - можно сжечь нечестно добытые ресурсы. Разбираться в таких случаях должны как минимум 2 представителя администрации. Проанализировать ситуацию досконально, выйти на контакт с самим человеком. Хотя я сомневаюсь, что спустя месяц klimator будет ясно помнить, что и где копал

С баном вы поспешили. Надеюсь, в ближайшее время полиция окончательно разберётся в ситуации
 

el_mecanico

Бывалый старец
el_mecanico
el_mecanico
Гражданин
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
250
Возраст
48
За 10 дней
0 часов
Это значит ты применил ненормативную лексику, а именно завуалированный мат. И мне странно, что именно я делаю тебе замечание!!!
С каких пор выражение "хрен знает" вышло из нормативов ?
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
3.3. Запрещено использование ненормативной лексики, а так же полу-нормативных или спорных выражений в любом виде. В том числе в составе ник-нэймов, названиях приватов и т.д
 

Lab_Coat

Гражданин
Lab_Coat
Lab_Coat
Гражданин
Сообщения
31
Реакции
57
Баллы
145
Возраст
26
За 10 дней
0 часов
Я вот тоже об этом думала. Ведь реально таких текстурок куча, и не все они одинаково работают...
По разному? Иксрей ведь или работает, или нет. В первом случае кикает\банит\мешанина из блоков вместо желаемого эффекта. Во втором - все работает как надо. Я так раньше считал, по краней мере.
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Факт использования X-Ray не всегда является очевидным, нынешняя ситуация тому пример.
Для вас не очевидно.
Я считаю эту ситуацию никаким не примером ничего, кроме как того, что скорее всего он читер. А читер это ещё хуже, нежели грифер или какой-то матершинник. И вот доказать, что он не читер ну никак не получается! Вот мы даже с Мабом побегали, нарыли дополнительной инфы, но это абсолютно ни о чем не говорит.
Читеры, как раз-таки, должны баниться сразу. Даже елси это только подозрение. Ибо это добыча ценных ресурсов нечестным путём. Такой контрафакт за пару дней может разойтись по всему серверу и ты не найдёшь концов никогда.
Больше всего в играх не люблю читеров. Но это так... По моему скромному мнению.
upd. Учитывая ,что подобное происходит на фоне вышеупомянутой темы.
Не так давно на форуме активно шло обсуждение ситуации, связанной с баном гражданина NanoSAMURAI и лишением гражданства его поручителей
 

BigZay

Гражданин
Сообщения
24
Реакции
48
Баллы
115
Возраст
42
Извините, пожалуйста, что влезаю в тему, но дальше молчать уже сил просто нет!
Полицейский предоставил 100%-е, безоговорочные доказательства использования xRay. Все, кто утверждает иное, либо невнимательно смотрели прикрепленные видео, либо не смотрели их вовсе.
Уважаемые адвокаты, если так сложно развернуть видео на весь экран и посмотреть отображающиеся логи инспектора, или вы просто не понимаете, что там пишется, вот текстовая расшифровка:
убрано: камень
убрано: камень
...
убрано: прочая мусорная руда
Оппа! Алмазы!

И так раз за разом. И всегда точно в нужном направлении.
Вот шел, шел человек по тоннелю и внезапно решил копать вверх и вправо.
Говорить после приведенных доказательств о каком-то везении, статистике и т.п. - это просто идти против истины.

Далее у меня замечание к администрации. Да-да, уж извините "зелёного".
Со стороны "адвокатов" было высказано совершенно безумное предложение "а посмотрите сами с xRay-ем, может рядом еще алмазы есть, а он их не выкопал, тогда ничего не было." Я не говорю, что само по себе это абсурд, это указывалось уже в обсуждении, грамотный читер оставлял бы половину, а не так давно при поимке читера совместно с Крейгором мы вообще видели недовыкопанные алмазы на местах.
Речь не об этом. Вы пошли на поводу у этого предложения, установили xRay и выложили скрины. Вы... нарушили правила сервера! Да, в ходе расследования. Да, вам всё можно, вы тут главные. Но... вообще нет. Закон - главнее. Я очень прошу вас об этом помнить, ведь это правило - один из тех столпов, на которых держится этот прекрасный сервер и делает его таким прекрасным.

P.S. Профессионализм и терпение Доктора - выше всяких похвал. Отличная работа!
 
  • Нравится
Реакции: ribd

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Ну почему влез. Зашел. Сказал. Ерунду какую-то. Передергиваешь.
Есть ли такие места, рядом с тоннелями, прорытыми klimator`ом, где остались залежи алмазной руды, которые он мог взять, но почему-то не обнаружил?
Это был мой вопрос, даже не как адвоката, а как человека опасающегося за, возможно, невинно забаненого. На видео прекрасно видно, что и где показывает. Но это и логично, шел и копал, если взял камень так и кажет. Это тоже уже говорили. Если это принимается как стопроцентное доказательство, тема закрыта, климатор - прощай. Ставить игроков читы и текстуры я не призывал. А у полиции, считаю, могут быть особые инструменты. Для работы!!! Первые "прозрачности" выложил Маб.

а посмотрите сами с xRay-ем, может рядом еще алмазы есть, а он их не выкопал, тогда ничего не было.
это ты сам придумал.
 

el_mecanico

Бывалый старец
el_mecanico
el_mecanico
Гражданин
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
250
Возраст
48
За 10 дней
0 часов
И вот доказать, что он не читер ну никак не получается! .
Так я о том же толковал . Применяемый способ ловли читеров не эффективен . В том смысле что под раздачу может попасть не виновный . Вот цитата из DoctorSteel : "к основным доказательствам - хаотичным коридорам, резким уходам к алмазной руде и так далее" . Такой аргумент , как - хаотичные коридоры , не может , как мне кажется , являться основным доказательством . Полиции нужны иные инструменты для выявления негодяев .
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Речь не об этом. Вы пошли на поводу у этого предложения, установили xRay и выложили скрины. Вы... нарушили правила сервера! Да, в ходе расследования. Да, вам всё можно, вы тут главные. Но... вообще нет. Закон - главнее. Я очень прошу вас об этом помнить, ведь это правило - один из тех столпов, на которых держится этот прекрасный сервер и делает его таким прекрасным

Прошу внимательно читать правила сервера, в которых сказано, что МАБ имеет полное право нарушать правила, поскольку он Создатель сервера. Вот эти обвинения(?), мол, главные, вам все можно, но нет, не несут никакого смысла, за возможным исключением «критики» работы администрации, которое, по своду правил, косвенно запрещена (п. 1.3, 1.12).
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Речь не об этом. Вы пошли на поводу у этого предложения, установили xRay и выложили скрины. Вы... нарушили правила сервера! Да, в ходе расследования. Да, вам всё можно, вы тут главные. Но... вообще нет. Закон - главнее. Я очень прошу вас об этом помнить, ведь это правило - один из тех столпов, на которых держится этот прекрасный сервер и делает его таким прекрасным.
Серьёзно? В частности я сейчас про замечание насчёт правил. Не зря таки создавал эту тему. Ознакомьтесь: https://fantasticcraft.ru/threads/Важное-решение-2.2861/
Я поставил эти текстуры. Никто больше. У меня есть на это право. И даже не спрашивайте какое и кто мне его дал, ибо это будет глупо.
Правила созданы для порядка на сервере. В частности даже из-за тех, кто любит тыкать правилами всем. Повторяюсь 100-ый раз, я не читал их. У меня есть все нормы ОБЫЧНОГО поведения в общественных местах в голове. Мне этого достаточно чтоб не нарушать их где-то. Не только тут.
Как верно подметил оратор, тем кто любит правила и хочет ими тыкать, есть правило п. 1.3.
Попрошу больше не тыкать правилами.

Что насчёт всего остального, мы дали шанс игроку. Но он этого даже не оценил. Он так ничего не написал. Ни "да" ни "нет". Чтож. Выбор его. Жду @klimator до завтрашнего утра, пусть что-то напишет, ответит на мои вопросы. Если нет. Тогда извини. Значит ты автоматически признаёшь свою вину и я закрываю тему после этого.
 

el_mecanico

Бывалый старец
el_mecanico
el_mecanico
Гражданин
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
250
Возраст
48
За 10 дней
0 часов
Просто , я , на секундочку , представил как выглядят мои коридоры , когда я пытаюсь на слух докопаться до зомби или скелета , которые шумят где то рядом с моим тоннелем (а вдруг спаунер) . Естественно , в процессе можно наткнуться на залежи тех же алмазов . Эти петли из коридоров можно будет квалифицировать как "хаотичные" . Да мало ли по какой причине игрок меняет направление при раскопках . Не могу считать этот довод основным доказательством . Не выступаю в роли адвоката подозреваемого (или уже осужденного на баню) и , тем более , обвинителем Доктора (человек добросовестно делает свою работу доступными для него способами) . Просто пытаюсь разобраться во всех тонкостях (попутно высказывая свои соображения) , т.к. собираюсь играть долго на этом сервере . (фух , вроде вся лексика в нормативе =) ) .
 

BigZay

Гражданин
Сообщения
24
Реакции
48
Баллы
115
Возраст
42
Ну, монархия, так монархия. Тему от 12 февраля пропустил, каюсь.

Мне просто было обидно за Дока.
 

DrSteel

Гражданин
DrSteel
DrSteel
Гражданин
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
240
Возраст
26
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Просто , я , на секундочку , представил как выглядят мои коридоры , когда я пытаюсь на слух докопаться до зомби или скелета , которые шумят где то рядом с моим тоннелем (а вдруг спаунер) . Естественно , в процессе можно наткнуться на залежи тех же алмазов . Эти петли из коридоров можно будет квалифицировать как "хаотичные" . Да мало ли по какой причине игрок меняет направление при раскопках . Не могу считать этот довод основным доказательством . Не выступаю в роли адвоката подозреваемого (или уже осужденного на баню) и , тем более , обвинителем Доктора (человек добросовестно делает свою работу доступными для него способами) . Просто пытаюсь разобраться во всех тонкостях (попутно высказывая свои соображения) , т.к. собираюсь играть долго на этом сервере . (фух , вроде вся лексика в нормативе =) ) .
Эти коридоры друг другу рознь. Я очень часто и сам могу копать куда-то на слух, но есть же разница между таким коридором, и тем, который ведёт к одной жиле алмазной руды, затем разворачивается ещё в какую-то сторону к другой жиле и тд? Всё это тщательно проверяется. Все нюансы берутся во внимание и накладываются друг на друга в дальнейших расследованиях.
 

el_mecanico

Бывалый старец
el_mecanico
el_mecanico
Гражданин
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
250
Возраст
48
За 10 дней
0 часов
Эти коридоры друг другу рознь. Я очень часто и сам могу копать куда-то на слух, но есть же разница между таким коридором, и тем, который ведёт к одной жиле алмазной руды, затем разворачивается ещё в какую-то сторону к другой жиле и тд? Всё это тщательно проверяется. Все нюансы берутся во внимание и накладываются друг на друга в дальнейших расследованиях.
Но этот метод действенен только для не много туповатых читеров , а они сами , рано или поздно , спалятся на своих выкрутасах . Более сообразительный злодей сделает свои тоннели так , что все алмазные жилы будут логично расположены на пути их следования . И по статистике раскопанных ресурсов , у них будет гуд . Для таких есть метод выявления ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху