Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Лишение гражданства и бан klimator

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mozganet

Бывалый
mozganet
mozganet
Гражданин
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
115
Возраст
29
В плагине Watson есть нормальное слежения за игроком, где полностью показывает его шаги какой он путь делал что бы выкопать те или иные алмазы, все что я увидел на видео непонятное действие с факелами.
 

klimator

Клим
Гражданин
klimator
klimator
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
525
За 10 дней
0 часов
Пожалуйста, будь сдержаннее. Эмоции и всё такое, но в данный момент они работают против тебя.
Просто расскажи как всё было. Если есть в чём сознаться - сознайся, это всегда идёт плюсом. Если же это ошибка подсчётов и ты ни в чём не виновен, скажи как что было подробнее. Возможно это поможет.
У нас прокатилась волна банов за xrey, где люди вот также юлили, а потом сознавались, когда было уже поздно. Пойми нас правильно.
Извиняюсь за эмоции, обидно просто.
Я могу сознаться в том, что ни каких читов на Майнкрафт никогда не ставил. И даже желания не было.
Да и если бы я был читером, давно бы забанили и забыли про меня.
По поводу хаотичных коридоров.
Я недавно начал использовать такую тактику. Копаю в одну сторону, если алмазы или что-то ещё не попадаются или очень редко есть, то поворачиваюсь и копаю в другую и если алмазы часто попадаются, то копаю дальше, бывает, что алмазы (Редстоун, уголь и Тп) попадаются очень часто. И прочесываю территорию рядом, коридоры соседние копаю, бывает вверх (низ, бок) копну, а вдруг!
Ещё раз повторюсь, во всех видео перед алмазной рудой идёт андезит-диорит(я их тоже люблю), гравий, Редстоун и тп.
Понятно, что доказать мне свою честность сложно, т.к. видео каждого похода в шахту я не снимал. А шахты скорее всего похожи на шахты читера.
Опять же напрашивается сравнение с контрой, когда хороший игрок вешает хеды, а его банят за аим.
Ещё раз прошу прощения у Максима за мой вспыл.
 

el_mecanico

Бывалый старец
el_mecanico
el_mecanico
Гражданин
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
250
Возраст
48
За 10 дней
0 часов

el_mecanico

Бывалый старец
el_mecanico
el_mecanico
Гражданин
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
250
Возраст
48
За 10 дней
0 часов
Я видел как работает Watson, я так понимаю на видео он ?
Просто ты не внимательно просмотрел тему . В некоторых постах описывается - что именно делает Доктор на видео .
 

Mozganet

Бывалый
mozganet
mozganet
Гражданин
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
115
Возраст
29
Просто ты не внимательно просмотрел тему . В некоторых постах описывается - что именно делает Доктор на видео .

Все может быть. Но зная как работает Watson и умеея им работать там со 100% доказательством можно понять читер игрок или нет.
 

el_mecanico

Бывалый старец
el_mecanico
el_mecanico
Гражданин
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
250
Возраст
48
За 10 дней
0 часов
Все может быть. Но зная как работает Watson и умеея им работать там со 100% доказательством можно понять читер игрок или нет.
Надеюсь администрация обратит внимание на твой пост )
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Полагаю, что гарантированных доказательств в ту или иную сторону получить нереально. Но что имеется на данный момент:
- Какова вероятность того, что один раз случайно свернув из коридора в сторону наткнёшься на ближайшую жилу алмазов? Достаточно маленькая вероятность. Но есть.
- Какова вероятность того, что можно несколько раз случайно свернуть (вправо, влево, вверх, вниз) и каждый раз наткнуться на ближайшую жилу алмов? Вероятность стремится к нулю. Но бывают же изредка чудеса?
- Нормально ли, что алмазная руда попадается к углю как 1:10, к железу как 1:4, а к камню как 1:60? На мой взгляд - нет. Допустим можно игнорировать уголь и железо, но камни как игнорировать, если из них сложена гора?
Однако:
- Как может человек, использующий Х-рей для лёгкой добычи алмов пройти в одном блоке от алмазной жилы и не собрать её?
- В целом, количество алмовой руды, собранной за 49 часов игры не выглядит слишком уж чрезмерным.
Опять же:
- Мог Климатор временами включать-выключать текстурпак с х-реем? Ну, почему бы и нет...

Но, поскольку всё-таки нельзя сказать, что вина Климатора безоговорочно доказана, логично действовать с позиции презумпции невиновности.

Метода, которую описывает Клим, типа алмазные жилы всегда кучками - на мой взгляд - балалайка, очень сомнительная...
Можно ещё попробовать всё-таки установить не теоретическое, а реальное нормальное соотношение добываемых алмазов и мусора, проанализировав статистику нескольких часто копающихся под землёй игроков. Я свою стату посчитал - у меня выходит процент удачности в три раза ниже, чем у Клима...
 
Последнее редактирование:

DrSteel

Гражданин
DrSteel
DrSteel
Гражданин
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
240
Возраст
26
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Все может быть. Но зная как работает Watson и умеея им работать там со 100% доказательством можно понять читер игрок или нет.
Я установил его вчера и сейчас использую просто для визуализации блоков алмазной руды. Уровень владения данным модом у меня довольно низкий, так что в основном нужно смотреть на инспектор в чате. "Непонятные действия с факелами" - это демонстрация того, какие блоки были сломаны перед рудой. Вот, например:


 
Последнее редактирование:

klimator

Клим
Гражданин
klimator
klimator
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
525
За 10 дней
0 часов
Полагаю, что гарантированных доказательств в ту или иную сторону получить нереально. Но что имеется на данный момент:
- Какова вероятность того, что один раз случайно свернув из коридора в сторону наткнёшься на ближайшую жилу алмазов? Достаточно маленькая вероятность. Но есть.
- Какова вероятность того, что можно несколько раз случайно свернуть (вправо, влево, вверх, вниз) и каждый раз наткнуться на ближайшую жилу алмов? Вероятность стремится к нулю. Но бывают же изредка чудеса?
- Нормально ли, что алмазная руда попадается к углю как 1:10, к железу как 1:4, а к камню как 1:60? На мой взгляд - нет. Допустим можно игнорировать уголь и железо, но камни как игнорировать, если из них сложена гора?
Однако:
- Как может человек, использующий Х-рей для лёгкой добычи алмов пройти в одном блоке от алмазной жилы и не собрать её?
- В целом, количество алмовой руды, собранной за 49 часов игры не выглядит слишком уж чрезмерным.
Опять же:
- Мог Климатор временами включать-выключать текстурпак с х-реем? Ну, почему бы и нет...

Но, поскольку всё-таки нельзя сказать, что вина Климатора безоговорочно доказана, логично действовать с позиции презумпции невиновности.

Метода, которую описывает Клим, типа алмазные жилы всегда кучками - на мой взгляд - балалайка, очень сомнительная...
Можно ещё попробовать всё-таки установить не теоретическое, а реальное нормальное соотношение добываемых алмазов и мусора, проанализировав статистику нескольких часто копающихся под землёй игроков. Я свою стату посчитал - у меня выходит процент удачности в три раза ниже, чем у Клима...
Эта "балалайка" работает. Т.е. коротко: роешь в одну сторону если алмазы не попадаются, роешь в другую сторону, алмазы попадаются часто - роешь вперёд. Ну и потом прокапываешь рядом тоннели.
 

AoLan

Бывалый
Сообщения
64
Реакции
45
Баллы
120
Эта "балалайка" работает. Т.е. коротко: роешь в одну сторону если алмазы не попадаются, роешь в другую сторону
"Роешь в одну сторону - и алмазы не попадаются." Такие ходы есть? Они могут быть доказательством невиновности.
 

AoLan

Бывалый
Сообщения
64
Реакции
45
Баллы
120
Можно ещё попробовать всё-таки установить не теоретическое, а реальное нормальное соотношение добываемых алмазов и мусора, проанализировав статистику нескольких часто копающихся под землёй игроков. Я свою стату посчитал - у меня выходит процент удачности в три раза ниже, чем у Клима...
Надо вырезать статистику по копанию ниже 32 уровня. Одна стройка выше уровня залегания алмазов (метро, подвал, ферма) - и соотношение будет совсем другим.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Извиняюсь за эмоции, обидно просто.
Я могу сознаться в том, что ни каких читов на Майнкрафт никогда не ставил. И даже желания не было.
Да и если бы я был читером, давно бы забанили и забыли про меня.
По поводу хаотичных коридоров.
Я недавно начал использовать такую тактику. Копаю в одну сторону, если алмазы или что-то ещё не попадаются или очень редко есть, то поворачиваюсь и копаю в другую и если алмазы часто попадаются, то копаю дальше, бывает, что алмазы (Редстоун, уголь и Тп) попадаются очень часто. И прочесываю территорию рядом, коридоры соседние копаю, бывает вверх (низ, бок) копну, а вдруг!
Ещё раз повторюсь, во всех видео перед алмазной рудой идёт андезит-диорит(я их тоже люблю), гравий, Редстоун и тп.
Понятно, что доказать мне свою честность сложно, т.к. видео каждого похода в шахту я не снимал. А шахты скорее всего похожи на шахты читера.
Опять же напрашивается сравнение с контрой, когда хороший игрок вешает хеды, а его банят за аим.
Ещё раз прошу прощения у Максима за мой вспыл.
Да, ты прав в одном. Сложный случай. И тебе тут наверное никакие слова не помогут, в том плане, что обычно сложно верить на слово.

В частности. Я проводил небольшое расследование, о котором забыл упомянуть. В шахтах проверял количество всех выкопанных блоков в определённом радиусе и количество алмазов в этом радиусе. Не знаю каким методом и выборкой проверяют полицейские, я так понимаю вообще общее количество камня\алмазов, не учитывая гравий, диорит, андезит, землю и т.д. (что-то из этого возможно).

2018-03-05_15.01.42.png
Скрин вид сверху, для подтверждения или опровержения слов игрока. Все алмазы, которые не выкопаны и к ним есть ходы - это прокопали мы при проверке!
Итак.

На этом месте в радиусе 100 было выкопано 215 алмазной руды (выборка 60 дней)
Всего блоков (вообще всех без исключения) в этом же месте с этим радиусом и количеством дней - 37772.
Хорошо, задевается поверхность. Берём радиус меньше.

Радиус 50. Другие значения не менял.
4747 всего блоков
84 алмазной руды
Координаты проверки старые.

2018-03-05_15.10.31.png
Другое место. Сравнения также 100 и 50.

Радиус 100
Всего блоков выкопано 26405
Алмазной руды 187.

Радиус 50
Всего 12654
Алмазной руды 106

Вот вам свежие цифры. Я не считал сколько надо блоков на алмаз, не вникал, потому попрошу кого-то оценить эти данные.
 
Последнее редактирование:

AoLan

Бывалый
Сообщения
64
Реакции
45
Баллы
120
К сожалению, на первом скрине в самом центре ход, в котором алмазы даже не обкопаны вокруг...
 
Последнее редактирование:

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
43 часов

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
К сожалению, на первом скрине в самом центре ход, на котором алмазы даже не обкопаны вокруг...
Ах да, забыл написать. Это мы уже прокопали когда проверяли эти ходы.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Исхожу из своей статистики. У меня соотношение алмазной руды к добытым блокам около 0,35%: 149 алмазной руды на 44200 всего подземных блоков (песок не считал)
(UPD: сначала указал 0,5%, но это было без учёта земли, ещё не знаю, учитывается ли андезит всякий в статистике клиента)

"215 алмазной руды (выборка 60 дней)
Всего блоков (вообще всех без исключения) в этом же месте с этим радиусом и количеством дней - 37772."
215/37772*100 = 0,57%

"Всего блоков выкопано 26405
Алмазной руды 187."
187/26405*100 = 0,71%

"Всего 12654
Алмазной руды 106"
106/12654*100 = 0,84

"4747 всего блоков
84 алмазной руды
Координаты проверки старые."
84/4747*100 = 1,77%
 
Последнее редактирование:

AoLan

Бывалый
Сообщения
64
Реакции
45
Баллы
120
Ах да, забыл написать. Это мы уже прокопали когда проверяли эти ходы.
Тогда опять непонятно.
Статистика:
100 - 175, 7
50 - 56,5
::1 к 3,1
100 - 141,2
50 - 119,4
::1 к 1,2
Перекос есть, но на самом деле недостаточно данных.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
А богат ли вообще @klimator ? Речь идет о 547 блоках руды. Сколько это алмазов, на 3 умножаем? Прошу прояснить на счет возможного игрового времени. Выборка за 60 дней, стата недавно сбрасывалась. По внешней статистике на последней версии сервера 190 часов. Если человек добывал ресурсы не методично, не нарезая под землей ходы через блок, может это нормальное сочетание добытой Алм.руды к затраченому времени и побочным ресурсам?
Мне понравился вопрос@AoLan о тупиках в ответвлениях. Но и там есть нюанс. Игрок действительно может копать чисто до алмазов, а потом уйти. А со мной бывало, что свернул нашару, покапал, ну нет алмазов, плюнул и ушел. Тоже 50 на 50 показатель.
 

AoLan

Бывалый
Сообщения
64
Реакции
45
Баллы
120
Исхожу из своей статистики. У меня соотношение алмазной руды к добытым блокам около 0,5%
Есть один минус у статистики. Чем меньше выборка, тем менее точный результат она показывает. А перекос как раз на меньшем радиусе.
По хорошему надо считать среднее соотношение блоков вынутых на 0-31 уровне за единицу игрового времени, и сравнивать с аналогичными данными нескольких других игроков и на нескольких временных отрезках. То есть сначала создать статистическую базу, потому что соотношение зависит от игрока, биома, средней глубины копания, тщательности копания, хаотичности копания. В конце концов, от состояния, настроения и "везучести" игрока в момент копания. Для нивелировки показателей требуется статистическое насыщение, а оно, если память мне не изменяет, наступает при наборе приблизительно 500к единиц данных.
В данной ситуации статистика может только указать на регион, к которому стоит присмотреться повнимательнее, не более.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху