Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Локальный чат. И проблемы с ним возникающие.

Локал на карте.


  • Всего проголосовало
    15
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Не терпи. Только я, когда на меня 30 стражей разом нападет, о тебе не думаю, я думаю о том, что мне плохо, и что мне помощь нужна. Срочно. Локал - самый быстрый способ сообщить о ситуации.
И, кстати, Татьяна там выше заметила, что раз ты читал нашу переписку, то мог бы наверно понять, что ситуация её была не из лучших, и что она мне хотела об этом сообщить. Срочно.
Так, может, тебе ещё и спасибо она должна сказать? За то, что ты такой добрый, что ей мут всего на 15 минут выдал? Без объяснений и доказательств наказал, молодец.
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Надо же немножко различать мат (когда постоянно минут 5), а когда одно слово.
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
29
Не терпи. Только я, когда на меня 30 стражей разом нападет, о тебе не думаю, я думаю о том, что мне плохо, и что мне помощь нужна. Срочно. Локал - самый быстрый способ сообщить о ситуации.
И, кстати, Татьяна там выше заметила, что раз ты читал нашу переписку, то мог бы наверно понять, что ситуация её была не из лучших, и что она мне хотела об этом сообщить. Срочно.
Так, может, тебе ещё и спасибо она должна сказать? За то, что ты такой добрый, что ей мут всего на 15 минут выдал? Без объяснений и доказательств наказал, молодец.

Я вашу переписку не читаю, мне она не интересна, я смотрю только на нарушения, вы можете свободно общаться в локале, но вам запрещено там матерится.
И вместо того что бы извинится за мат и признать свою вину начинаете доказывать что это нормально и все хорошо.
И если бы как ты говоришь мат был бы минут 5 то тут был бы мут не на 15 минут а на пол суток или сутки минимум.
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
ааа, так ещё и извиниться... нуну... если бы кто нормально отнёсся, извинилась бы Татьяна, я уверена.
Так вот, я не хочу фильтровать мои разговоры с моей подругой, либо с кем ещё, кто общается со мной в локале. Поэтому хотелось бы, чтобы локал хотя бы с карты нельзя было просматривать, потому что читать кому-то неприятно.
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
29
ааа, так ещё и извиниться... нуну... если бы кто нормально отнёсся, извинилась бы Татьяна, я уверена.
Так вот, я не хочу фильтровать мои разговоры с моей подругой, либо с кем ещё, кто общается со мной в локале. Поэтому хотелось бы, чтобы локал хотя бы с карты нельзя было просматривать, потому что читать кому-то неприятно.

Я нормально отнесся, и повторю что согласно правил я не обязан разворачивать полный ответ о причине мута в чате как перед мутом так и после мута, для этого есть форум и данное правило:
6.1.Критика действий Администрации или исполняющих лиц в чате игры. Для обжалования наказаний у нас есть отдельная тема на форуме. Наказание: от мута до бана;

Если вы не уважаете эти правила то наверно не уважаете МАБ-а и сервер.
Пока не будет каких либо корректировок в правилах по чату либо как минимум координаций МАБ-а возможно в сообщении, я буду выполнять свою работу как мне и дожно.
Хочется не хочется, я тоже много чего в жизни не хочу, но тут должен быть порядок.
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Стоп-стоп, о неуважении и речи быть не может. Просто ты трактуешь правила как тебе хочется, потому что они неточные. Ты сам об этом писал, что раз неточно, значит ты делаешь, как хочешь. А на это тебе Татьяна уже ответила.
Поэтому целесообразно отделить локал от всеобщего чата на карте. Хотя бы таких ситуаций больше не будет.
Опять же, никто не против, что ты дал мут... но мне надоело это повторять, потому что ты всё равно не воспринимаешь нашу точку зрения...
 

Ninielle

Бывалый старец
Сообщения
102
Реакции
90
Баллы
260
Возраст
35
Есть сервер. На сервере есть определённые технические штуки, такие как трансляция всех чатов, кроме приватных, на карту. На сервере есть правила, в которых указано, что мат запрещён и карается мутом или баном.
Исходя из этих данных что мы имеем? Нарушение, которое повлекло наказание. Был дан мут на 15 минут. Заметьте, даже не час, а на 15 минут, что лично я расцениваю, как предупредительный мут.
Я считаю действия полиции обоснованными в этом случае. Ибо, как человек, занимающий руководящую должность в реале (контролирующее подразделение: контроль за исполнением сотрудниками должностных обязанностей, правил поведения, и иных должностных инструкций), уверена, что если закрывать инода глаза на нарушения правил, правила начинают терять свою силу, что влечет за собой беспредел.
С технической точки зрения Arhimon абсолютно прав. НО. не стоит забывать так же о лояльности. Ведь полицейский это не привилегия, это - тяжелый труд, где приходится находиться на грани между правилами и лояльностью. И лояльность полиции - важный аспект в этой работе. Важно не только находить нарушителя и заносить над ним Меч Правосудия, но и оставаться при этом человечным, сохранять хорошие и добрые отношения с игроками, давать им понять, что ты можешь не только карать, но и помогать. Люди не должны бояться, они должны чувствовать себя защищенными.
Arhimon, я считаю, что можно немного сбавить обороты и закрыть тему до разбирательства этой ситуации МАБом. (опять-таки, лично мое мнение, но к единому соглашению, как я вижу, без влияния извне тут не обойдется)

К вопросу о закрытии трансляции локального чата на карту. Вы серьезно? А как насчет маленьких гриферов, которые говорят в локале о планах сноса чьей-то постройки? Как насчет матерящихся и пристающих в локале новичков, клянчащих ресурсы и бегающих за игроком? Скрины делать? выкладывать на форум? Зачем? можно же просто открыть карту и все увидеть?
Локальный чат на карте очень упрощает работу полиции. Его убирать нельзя. Для личных сообщений созданы личные сообщения (/m)
Если общаются трое игроков и более - пожалуйста. есть локальный чат, в котором действуют правила, как и для всего сервера.

Предложение разделить локал и карту выглядит нецелесообразным, если на одну чашу весов положить безопасность, а на другую приватность общения(которое, как я уже говорила, обеспечивается командой /m. Если сложный ник у собеседника, Tab вам в помощь после первого символа ника игрока.)

Прошу прощения, что так много буковок, но не могу пройти мимо.
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
29
Стоп-стоп, о неуважении и речи быть не может. Просто ты трактуешь правила как тебе хочется, потому что они неточные. Ты сам об этом писал, что раз неточно, значит ты делаешь, как хочешь. А на это тебе Татьяна уже ответила.
Поэтому целесообразно отделить локал от всеобщего чата на карте. Хотя бы таких ситуаций больше не будет.
Опять же, никто не против, что ты дал мут... но мне надоело это повторять, потому что ты всё равно не воспринимаешь нашу точку зрения...

Я правила не трактую, я их испоняю.
А получилось следующее:
Было преступление в виде мата - случилось наказание в виде 15-ти минутного мута, про трактовки это уже ты выдумываешь, и как сказал я выше, даже если на карте будет убран локальный чат, это не изменит моего отношения и наказаний за локальный чат, пока не будут введены какие либо поправки или корректировки в правилах.
Локальный чат это не приватный чат, я полицейский и другие залетные его видим, чат /msg является личным, и никто его переписки не видит, даже я полицейский не вижу, в этом и смысл что он приватный, улови разницу.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Если закроется локал на карте, то и глобал тоже. Они там никак не отличаются (хотя по логике должны).

А теперь опять немного мыслей...
Что насчёт данной ситуации... Вот почему люди не умеют договариваться, прощать и т.д. (я сейчас говорю про обе стороны). Или мы все роботы, которые читают правила?

Не знаю знаете вы или нет, но я очень плохо отношусь к мату в любой форме. Потому у нас такие драконовские правила. И вообще не понимаю как можно в пылу написать что-то матное. Ладно там кто-то что-то выкрикнул в ТС-ке случайно, это я ещё прощаю. Но написать в чат... Но да ладно, сейчас мы не об этом.

Что делать в данных ситуациях? Пока локальный чат виден с карты ---> пользоваться правилами и давать предупреждение\мутить, либо как-то договариваться с полицией. Полиция и так видит весь ваш чат. И поверьте некогда им читать, они не маньяки.
Если чат на карте будет закрыт, тогда возможно правила локального противоборства всякими словечками можно отделить примерно таким правилом: "Если кто-то нажаловался, услышав вашу брань у себя в локале, - получайте мут. А нет так нет."
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
29
Если закроется локал на карте, то и глобал тоже. Они там никак не отличаются (хотя по логике должны).

А теперь опять немного мыслей...
Что насчёт данной ситуации... Вот почему люди не умеют договариваться, прощать и т.д. (я сейчас говорю про обе стороны). Или мы все роботы, которые читают правила?

Не знаю знаете вы или нет, но я очень плохо отношусь к мату в любой форме. Потому у нас такие драконовские правила. И вообще не понимаю как можно в пылу написать что-то матное. Ладно там кто-то что-то выкрикнул в ТС-ке случайно, это я ещё прощаю. Но написать в чат... Но да ладно, сейчас мы не об этом.

Что делать в данных ситуациях? Пока локальный чат виден с карты ---> пользоваться правилами и давать предупреждение\мутить, либо как-то договариваться с полицией. Полиция и так видит весь ваш чат. И поверьте некогда им читать, они не маньяки.
Если чат на карте будет закрыт, тогда возможно правила локального противоборства всякими словечками можно отделить примерно таким правилом: "Если кто-то нажаловался, услышав вашу брань у себя в локале, - получайте мут. А нет так нет."

Да, это вполне нормальное решение, пока карта открыта и все видно это нужно пресекать, и я когда увидел на сервере мат в локале задумался еще, посмотрел на карту, решил дать мут и сделать должное. И мне не нужно чтобы меня потом еще обвинили в бездействии.
 

BUGGOR

Дальше - больше
Гражданин
BUGGOR
BUGGOR
Сообщения
37
Реакции
29
Баллы
280
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
Честно, не особо понимаю такое рвение к отказу от мата или просто нехорошим словам. Это часть русского языка, ее никуда не деть, даже наложив кучу табу и догмат. С другой стороны, есть правила сервера и я их лично принимаю, однако что касается данной ситуации, чисто по-человечески, если девчонки общались в локальном чате, находясь за кууучу блоков от ближайшего игрока (они на 188% в этом уверены и могут доказать, я думаю), употребляли в общении мат и т.п., то это их личное дело, тобишь личный чат. Считаю, что прежде нужно было разобраться. Для начала, это игра. И люди во многом сюда заходят просто играть, а не париться по поводу форумов и полицейских. Сюда заходят отходнуть от реальности, а не для того, чтобы опять с ней столкнуться. А вообще, ни разу не видел, чтобы девчата матюкались в глобальный чат.
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
29
Если закроется локал на карте, то и глобал тоже. Они там никак не отличаются (хотя по логике должны).

А теперь опять немного мыслей...
Что насчёт данной ситуации... Вот почему люди не умеют договариваться, прощать и т.д. (я сейчас говорю про обе стороны). Или мы все роботы, которые читают правила?

Не знаю знаете вы или нет, но я очень плохо отношусь к мату в любой форме. Потому у нас такие драконовские правила. И вообще не понимаю как можно в пылу написать что-то матное. Ладно там кто-то что-то выкрикнул в ТС-ке случайно, это я ещё прощаю. Но написать в чат... Но да ладно, сейчас мы не об этом.

Что делать в данных ситуациях? Пока локальный чат виден с карты ---> пользоваться правилами и давать предупреждение\мутить, либо как-то договариваться с полицией. Полиция и так видит весь ваш чат. И поверьте некогда им читать, они не маньяки.
Если чат на карте будет закрыт, тогда возможно правила локального противоборства всякими словечками можно отделить примерно таким правилом: "Если кто-то нажаловался, услышав вашу брань у себя в локале, - получайте мут. А нет так нет."

А если я увижу у себя мат во всеобщем локальном чате и сам себе нажалуюсь :D Не особо приятно видеть маты .
 

Ninielle

Бывалый старец
Сообщения
102
Реакции
90
Баллы
260
Возраст
35
Мне тоже неприятно их видеть
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
НО. не стоит забывать так же о лояльности. Ведь полицейский это не привилегия, это - тяжелый труд, где приходится находиться на грани между правилами и лояльностью. И лояльность полиции - важный аспект в этой работе. Важно не только находить нарушителя и заносить над ним Меч Правосудия, но и оставаться при этом человечным, сохранять хорошие и добрые отношения с игроками, давать им понять, что ты можешь не только карать, но и помогать.
вот к этому претензия, а не к самому муту... 25-й раз это пишу...
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
у меня всё. спасибо, Маб, что разъяснил техническую сторону вопроса. а Архимону хочу пожелать спокойствия, рассудительности и вежливости.
 

Burroughs

Бывалый старец
Сообщения
177
Реакции
132
Баллы
270
Возраст
33
Я изначально не отрицала, что я выругалась. И дело изначально было не в этом, дело в том, что он повел себя некрасиво. Я пишу довольно быстро и когда мне стало очень сложно я высказалась. Но хотелось бы, чтобы наша полиция вела себе соответственно своей должности. Повторюсь, раз наказывал опосля, то сначала предупреди хоть!!! Я ничего против наказания и не имела.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Почему мат в общественном месте это хорошо:
1. .... не могу придумать ничего, кроме "это тоже русский язык", но это так же неубедительно, как "фашисты это тоже немцы, и ничего в этом плохого нет".

Почему мат в общественном месте это плохо:
1. Ты никогда не знаешь, кто его может прочитать.
2. Ты не можешь быть уверен, что адресуешь его не ребенку.
3. Как правило, все матерные слова связаны сексуальным домыслом или под смыслом, поэтому произносить их в игре, которая никак не может быть отнесена к эротической, бессмысленно - ибо не в тему.
4. Нет ни одного правила этикета, предлагающее применять эти слова при разных ситуациях в обществе.
5. Особенно удручает, что после такого отношения к этой проблеме взрослых, дети берут себе в Майне матерные ники, со смыслом, который ни один взрослый сам себя не назовет. Пример сегодня заходил на сервер.

Давайте быть культурнее, хотя бы не к нам взрослым, а к своим детям, которые тоже тут играют.

А мы, Хелпереы и Полиция, постараемся быть терпимее.:)
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
29
Я изначально не отрицала, что я выругалась. И дело изначально было не в этом, дело в том, что он повел себя некрасиво. Я пишу довольно быстро и когда мне стало очень сложно я высказалась. Но хотелось бы, чтобы наша полиция вела себе соответственно своей должности. Повторюсь, раз наказывал опосля, то сначала предупреди хоть!!! Я ничего против наказания и не имела.

Скажите мне в чем я повел себя некрасиво? Я хоть и не обязан, хоть и для этого есть форум, но я даже в чате тогда объяснил за что мут, даже при муте выдается причина, или вы этого не видите?
Я не обязан отчитываться о своих действиях в чате игры, предупреждать никак не обязан что я даю мут, зачем вы это выдумали, где вы это вычитали, я не пойму?
 

Burroughs

Бывалый старец
Сообщения
177
Реакции
132
Баллы
270
Возраст
33
Я не обязан отчитываться о своих действиях в чате игры, предупреждать никак не обязан что я даю мут, зачем вы это выдумали, где вы это вычитали, я не пойму?
Любое должностное лицо обязано отчитываться о своих действиях. Больше про это писать не намерена. Даже в глобальном чате всех сначала предупреждают, только особо отвязных мутят и банят сразу, а ты зацепился за отдельное слово в локальном чате, и мог бы просто сказать, эй, потише там. И не было бы конфликта в принципе.
И вообще, раз такое произошло, значит что-то тут не чисто и, возможно, тебе не стоит занимать эту должность.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Вчера мы с Татьяной (Burroughs) как всегда болтали в локале. В выражениях особо не ограничивали себя (в меру испорченности), потому что обычно до него дела никому особо нет. Когда я уже вышла, Татьяне дали мут на 15 минут. Почему ей дали мут никто не объяснил. Выдавал Arhimon. Ну и что было дальше те, кто там был знает.
Поднимаемый вопрос. Почему все могут видеть локальный чат, хотя там обычно общаются два человека, которые находятся не больше чем на 100 метров друг от друга? Есть, конечно, и личная переписка, но пока там наберёшь всё, что нужно, полгода может пройти (особенно с такими никами как у Таньки), а в локале можно быстро, просто и по существу написать то, что важно в данный конкретный момент, например, когда вы что-то строите вместе.
Поднимается тема, потому что нашу переписку с Таней читал и оценивал Arhimon, что лично я считаю вторжением в личную жизнь, например. Так потом, спустя чуть ли не полчаса был выписан мут без объяснения причин. Если бы его дали сразу же после неосторожного слова, всё было бы правильно и понятно. Но спустя 20 минут... надо было бы пояснить что ли...
1. локальный чат, пусть локальный, но тем не менее - общий. рядом могут играть и дети. стало быть правила на него распространяются вполне, но об этом уже много сказали.
2. предупреждать о муте достаточно странно - мут и есть предупреждение перед более серьёзным наказанием.
3. кстати, я согласен с тем, что Архи поступил излишне формально. если увидел мат - надо мутить сразу, а когда прошло столько времени... можно было ограничиться устным порицанием и всё, тем более, что речь идёт о гражданах, т.е. вполне вменяемых людях.
4. полезная фича: самый забубенистый ник набирается так: вводится первых пара символов и нажимается TAB (только перед первой буквой ника при наборе должен быть пробел или начало строки).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху