Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Народный ТЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Я считаю нецелесообразно создавать новый мир для магазинов. У нас и так есть обособленный мир для всего этого - спавн. Нужно на нём всё размещать.
Просто ради интереса, игроки со слабым ПК, зайдите в ту комнатку что указана выше, походите вокруг, проследите за ФПС. Насколько он отличается от нормального игрового?

Насколько я вообще понимаю механики игр, клиент не рисует всё, что скрыто за стенами. И если даже как-то упрощённо он это предполагает, то должен предполагать по настройкам сервера. А это 48 блоков (3 чанка) для стоек и рамок.

Мы хотим избавить ТЦ от лагов, но больше всего там лагают стойки и рамки с картинами, баннеры, голограммы над сундуками (настраиваются отдельно), чуть меньше блоки света (по моему мнению).

P.S. Чтоб не было путаницы. Говорю о клиентских лагах.
 
Последнее редактирование модератором:

Jimba

Уже что-то понимает
_Jimba_
_Jimba_
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
45
Возраст
29
Имя
Джамбул
За 10 дней
0 часов
Согласен с Мабом, так как уже все посмотрел на спауне и хочется что то новое увидеть :D
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Я считаю нецелесообразно создавать новый мир для магазинов. У нас и так есть обособленный мир для всего этого - спавн. Нужно на нём всё размещать.
Просто ради интереса, игроки со слабым ПК, зайдите в ту комнатку что указана выше, походите вокруг, проследите за ФПС. Насколько он отличается от нормального игрового?

Насколько я вообще понимаю механики игр, клиент не рисует всё, что скрыто за стенами. И если даже как-то упрощённо он это предполагает, то должен предполагать по настройкам сервера. А это 48 блоков (3 чанка) для стоек и рамок.

Мы хотим избавить ТЦ от лагов, но больше всего там лагают стойки и рамки с картинами, баннеры, голограммы над сундуками (настраиваются отдельно), чуть меньше блоки света (по моему мнению).

P.S. Чтоб не было путаницы. Говорю о клиентских лагах.
Отдельный мир нужен для постоянного дневного освещения (на спавне у нас космос). Для более удобной настройки разрешений гражданам и игрокам. (допустим разрешить ставить шалкеры в магазинах). Полный запрет спавна враждебных мобов без использования флагов на привате. Тогда игрок сможет сделать аквариум, или пустить гулять по тц ламу-промоутера с надписью))
Но про дневное освещение - это прям основное. На спавне супер много высотных построек, тени от них, свет, всё это грузит компы людям. Лучше пусть декор магазинов будет обильнее, чем окружение которое не увидят люди в тц.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Отдельный мир нужен для постоянного дневного освещения (на спавне у нас космос). Для более удобной настройки разрешений гражданам и игрокам. (допустим разрешить ставить шалкеры в магазинах). Полный запрет спавна враждебных мобов без использования флагов на привате. Тогда игрок сможет сделать аквариум, или пустить гулять по тц ламу-промоутера с надписью))
Но про дневное освещение - это прям основное. На спавне супер много высотных построек, тени от них, свет, всё это грузит компы людям. Лучше пусть декор магазинов будет обильнее, чем окружение которое не увидят люди в тц.
Дневное освещение можно и на спавне организовать. Короче я против создания ещё одного мира. Не хочу эти лишние ТП и прогрузки чанков.
Зачем полный запрет спавна без использования флагов? Чем это отличается? или фича ради фичи? Сейчас и на спавне идёт запрет на спавн мобов не через флаг (только враждебных).
Спавн - общественное место, где можно настраивать всё тоже, что ты описал выше. И кстати на спавне вообще можно попробовать организовать открытие шалкеров прямо из руки, вообще без установки.

Ты или другие так мне и не показали в чём отличие дневного и не дневного света. Пусть игроки со слабым ПК скажут как на них влияет свет.

По итогу то сейчас главные претензии к ТЦ в плане ФПС, в том числе и у тебя, в основном куча рамок\картин.
 

M_Vlad

Гуру форума
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Сообщения
85
Реакции
70
Баллы
550
Возраст
26
Имя
Влад
За 10 дней
0 часов
Я немного маловато играю, но позвольте мне внести свое размышление. Я помню эру частных ТЦ. Тогда вокруг спавна в Дельте было несколько разных ТЦ, Муравей организовал наверно самый крупный по обьему товаров ТЦ за всю историю сервера. Что если на спавне выделить территорию, разбить ее на регионы и сдавать их в аренду? Тогда уже кроме ''государственного'' ТЦ арендаторы смогут либо рядом или где-то в другом месте построить один большой магазин и держать его единолично, либо сдавать ячейки и островки в субаренду.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Я немного маловато играю, но позвольте мне внести свое размышление. Я помню эру частных ТЦ. Тогда вокруг спавна в Дельте было несколько разных ТЦ, Муравей организовал наверно самый крупный по обьему товаров ТЦ за всю историю сервера. Что если на спавне выделить территорию, разбить ее на регионы и сдавать их в аренду? Тогда уже кроме ''государственного'' ТЦ арендаторы смогут либо рядом или где-то в другом месте построить один большой магазин и держать его единолично, либо сдавать ячейки и островки в субаренду.

Это звучит интересно, однако, я предлагаю придерживаться прошлых сообщений (там уже предлагали нечто похожее) дабы всё таки не уходить всё дальше и дальше от чего-то наконец конкретного и готового (идея интересная, но думаю тут есть множество нюансов организации всего этого, не говоря про регулирование основных проблем вида тпс и фпс).

Что мы имеем на данный момент как я это понял:
- 1 отдельностоящее здание
- параллельная планировка (как было на картинках Вальки и примерно на моей схеме)
Что остается под вопросом?
- отдельный мир или на спавне (тут у меня мыслей нет - всё на решении МАБа ИМХО)
- дизайн (тут мне кажется что правильно чтобы Валька и остальные билдеры этот вопрос проработали ибо лично для меня они являются авторитетами в этом плане)

Мне просто кажется что нужно уже закруглять обсуждение и начинать что-то делать.
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Дневное освещение можно и на спавне организовать. Короче я против создания ещё одного мира. Не хочу эти лишние ТП и прогрузки чанков.
Зачем полный запрет спавна без использования флагов? Чем это отличается? или фича ради фичи? Сейчас и на спавне идёт запрет на спавн мобов не через флаг (только враждебных).
Спавн - общественное место, где можно настраивать всё тоже, что ты описал выше. И кстати на спавне вообще можно попробовать организовать открытие шалкеров прямо из руки, вообще без установки.

Ты или другие так мне и не показали в чём отличие дневного и не дневного света. Пусть игроки со слабым ПК скажут как на них влияет свет.

По итогу то сейчас главные претензии к ТЦ в плане ФПС, в том числе и у тебя, в основном куча рамок\картин.
Можно тогда расширить мир спавна в 1 сторону на 500 блоков? Вместо барьера слепить стену из невидимого бедрока, пространство под тц сделать как раз в пустоте? Выглядит как идеальный вариант) Что думаете?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Короче новое место, можно пройти через всё тот же портал или пешком, за старый ТЦ туда в сторону по диагонали. Там большое пространство и в прогрузки ничего важного нет.
2020-06-14_17.42.03.png
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Оформил приватом область для сбора ресурсов.
1592213434047.png
Ответственный за постройку, я так понял, Валька, так-що он озвучил что необходимо для постройки написано ниже:
Материалы: белый бетон, светло-серый бетон. Полированный кварц, стекло обычное и светокамень (он без анимаций) всего добра понадобится по несколько десятков сундуков.
p.s. Не стоит надрываться и в одиночку пытаться забить сундуки. Приносите по возможности столько, чтобы это не выглядело как грабеж.
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Вот ещё список материалов:

дубовые брёвна (около 2 сундуков)
еловые брёвна (около 2 сундуков)
брёвна тёмного дуба (около 2 сундуков)
белый бетон (12 сундуков)
светло-серый бетон (20 сундуков)
обычный кварц (около 8 сундуков)

остальные по мелочи будем искать на ходу))

Спасибо всем кто помог!
 

Amlet1

Гражданин
_Omuretsu_
_Omuretsu_
Гражданин
Сообщения
64
Реакции
27
Баллы
275
Возраст
19
Имя
Владислав
За 10 дней
0 часов
Вот ещё список материалов:

дубовые брёвна (около 2 сундуков)
еловые брёвна (около 2 сундуков)
брёвна тёмного дуба (около 2 сундуков)
белый бетон (12 сундуков)
светло-серый бетон (20 сундуков)
обычный кварц (около 8 сундуков)

остальные по мелочи будем искать на ходу))

Спасибо всем кто помог!
Не зря кварц хранил))
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Вот ещё список материалов:

дубовые брёвна (около 2 сундуков)
еловые брёвна (около 2 сундуков)
брёвна тёмного дуба (около 2 сундуков)
белый бетон (12 сундуков)
светло-серый бетон (20 сундуков)
обычный кварц (около 8 сундуков)

остальные по мелочи будем искать на ходу))

Спасибо всем кто помог!
Список весь оформлен.
Теперь нужны рабочие руки.
 

Alita

Гражданин
Alita_Bird
Alita_Bird
Гражданин
Сообщения
28
Реакции
85
Баллы
95
Возраст
29
Имя
Надежда
За 10 дней
0 часов
Вернусь ночью, как обычно, заодно опять принесу всякого))
 

Kain

Мэр КаинВилла, Владетель Елового Острова.
Гражданин
PiterKain
PiterKain
Гражданин
Сообщения
212
Реакции
105
Баллы
550
Возраст
37
Больше месяца никаких новостей. Поделитесь инфой о процессе.
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Больше месяца никаких новостей. Поделитесь инфой о процессе.
Место постройки нового ТЦ находится на главном спауне, и любой игрок может туда попасть. Так что ты можешь сам посмотреть, каков прогресс. Заодно можешь помочь Вальке в постройкеDada
 

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
А сколько сундуков максимум по итогу можно размещать в новом ТЦ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху