Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предварительные планы на обновление 1.18.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1.18 выйдет в этом году, возможно в декабре или в конце ноября. Сервер обновится или в конце года, или в начале следующего (обычно всегда нужно подождать какое-то время на переход всех составляющих сервера на новую версию).
Что будет во время перехода:
  1. Полный вайп мира дельты без всяких сдвигов. Т.к. мир игры сильно преобразится и не имеет смысла оставлять кусок старой дельты.
  2. Расширение мира омеги (предварительно на север) до размеров x2. Т.е. территория будет расширена примерно на площадь имеющейся территории. Старые земли не пострадают и будут доступны всегда, т.е. фактически мир станет просто больше.
  3. Конечно же новые земли в омеге по ванильной генерации. Стык будет и кто знает увидит его, но не будет обрывов скал и резких концов земли. Тем более сами разработчики игры уже делают плавные переходы с 1.17 на 1.18 карты.
  4. Новый спавн в мире омега в новых землях. Метрострой точно обрадуется новым задачам по связки нового и старого спавна.
  5. Временный запрет после обновления для граждан что-либо строить или ломать в мире дельта. Обычно граждане в первую очередь бегут по мирам в поисках чего-то нового. Запрет будет лишь на какое-то время, возможно недели две. По обстоятельствам.
  6. Перенос построек дельта - омега актуален, но не забываем про правила: если это постройка обычный маленький домик со складом, то вы можете уже сейчас (или когда точно будет известна дата выхода) сами начинать переносить свои пожитки в новое место (если хотите на новые земли, то переносите к северной границе мира омега (но не в притык, оставьте хотя бы блок чанков на всякий случай).
 
простите, я вас не поняла, слишком сложно реализовать?
Скорее это не нужно в рамках сервера.
Если кратко и напрямую. Игрокам должен быть какой-то стимул зайти на сервер в свой домик, по взаимодействовать с людьми и т.д. А когда есть дом в локалке, зачем тогда сюда идти (особенно когда народу мало). Позабирают игроки свои дома и будут сидеть в одиночке :)
 
Скорее это не нужно в рамках сервера.
Если кратко и напрямую. Игрокам должен быть какой-то стимул зайти на сервер в свой домик, по взаимодействовать с людьми и т.д. А когда есть дом в локалке, зачем тогда сюда идти (особенно когда народу мало). Позабирают игроки свои дома и будут сидеть в одиночке :)

я хотела не дом, дом-то я новый построю после вайпа, у меня там церковь и теплица, просто как декоративные здания, их не хотелось бы терять, я очень долго их придумывала и строила.
Может, всё-таки можно?
 
я хотела не дом, дом-то я новый построю после вайпа, у меня там церковь и теплица, просто как декоративные здания, их не хотелось бы терять, я очень долго их придумывала и строила.
Может, всё-таки можно?
Так перенеси в омегу и всё, не потеряются.
 
В службе поддержки есть спец. раздел, а справка как выбирать место тут: Как перенести постройку из обычного мира в гражданский?
А можно ещё вопрос, прежде, чем переносить, надо сначала найти себе место в омеге и сообщить его координаты, мол, переносить сюда?
Это можно будет сделать после расширения омеги, т.е. после вайпа дельты, или же мир сразу удалится?
 
А можно ещё вопрос, прежде, чем переносить, надо сначала найти себе место в омеге и сообщить его координаты, мол, переносить сюда?
Это можно будет сделать после расширения омеги, т.е. после вайпа дельты, или же мир сразу удалится?
Думаю да. По крайне мере всё равно старый мир будет как обычно болтаться для всех переносов какое-то время.
 
простите, я вас не поняла, слишком сложно реализовать?
Прошу прощения что встреваю, но в одиночку всегда можно перенести с помощью Лайтматики, без шума и пыли, особенно если с креативом, делов на пару минут. ну или просто схемку сохранить, вообще секунд 20.
 
Я сейчас на тестовом сервере ради эксперимента загрузил Омегу в 1.18.1.
И это трындец как необычно. Я думал горы другого генератора порвут напрочь введённый разработчиками плавный переход, но даже их он постепенно опустил. Переход виден, но в основном благодаря деревьям, которые резко обрываются.
Пример:
2021-12-10_21.44.44.png

Также есть небольшие нестыковки под землёй, это никак не будет заметно игрокам, просто жителям старой части омеги (которая есть сейчас) придётся выдолбить самим путь на нижние уровни т.к. прямых пещер, которые бы соединяли старые пещеры с новыми нет.
 
С вероятностью где-то больше 50% после обновления не будут работать какое-то время магазины в ТЦ (как и в прошлый раз), но зато петы будут работать :magic: .
Важные возможности уже работают на 1.18, однако нужно ещё немного подождать до обновления второстепенных и выхода ядра из разряда "экспериментальные".
 
С вероятностью где-то больше 50% после обновления не будут работать какое-то время магазины в ТЦ (как и в прошлый раз)
И что, опять потом все магазы заново создавать?
Nooooo_owl.jpeg
 
Уже вайп скоро будет... Вообще от жизни отстала. Ну пока коплю...
По поводу поселения так как за ним ухаживать я всё равно не могу да и как-то оно не очень красиво там вышло без меня да и со мной тоже я наверно оставлю всё так как есть. Ну перенести разве что сундуки. Не знаю можно ли это сделать как-то без моего участия но если да то я оставлю корды моего дома в дельте. Если всё таки можно так провернуть то можете мне с координат в Дельте 4138,y,5303 (положение с карты) из дома на который указывают координаты сундучки с 2 этажей перенести на координаты в омеге 1988,y,-4875 ну там полянка расположите как-то примерно по этим кордам и ещё там на тех же координатах в дельте только на улице там ещё должны быть рядом ещё сундучки (если нету значит либо это я переставила и не помню либо что то ещё) на те же корды в омеге
в кордах написано ***,У,*** потому то на карте высота одинаковая но в любом случаи во всех местах корды которых я оставила над землёй.
Если удастся я буду очень благодарна!
 
Уже вайп скоро будет... Вообще от жизни отстала. Ну пока коплю...
По поводу поселения так как за ним ухаживать я всё равно не могу да и как-то оно не очень красиво там вышло без меня да и со мной тоже я наверно оставлю всё так как есть. Ну перенести разве что сундуки. Не знаю можно ли это сделать как-то без моего участия но если да то я оставлю корды моего дома в дельте. Если всё таки можно так провернуть то можете мне с координат в Дельте 4138,y,5303 (положение с карты) из дома на который указывают координаты сундучки с 2 этажей перенести на координаты в омеге 1988,y,-4875 ну там полянка расположите как-то примерно по этим кордам и ещё там на тех же координатах в дельте только на улице там ещё должны быть рядом ещё сундучки (если нету значит либо это я переставила и не помню либо что то ещё) на те же корды в омеге
в кордах написано ***,У,*** потому то на карте высота одинаковая но в любом случаи во всех местах корды которых я оставила над землёй.
Если удастся я буду очень благодарна!
могу бы и на руках перенести, но увы нынче эта территория за границей мира :confused:
 
могу бы и на руках перенести, но увы нынче эта территория за границей мира :confused:
Ну значит лмбо я чтото нето написала либо карта неточно передаёт положение
короче вот места на карте:
1639413185431.png
вот приближенное:
1639413449134.png
Вот омега:
1639413248413.png
Вот приближенное:
1639413272084.png

Да только есть одна проблема. МСой дом в Дельте который выделен на приближенном в привате так что только админы и модераторы.
 

Вложения

  • 1639413215390.png
    1639413215390.png
    1,6 MB · Просмотры: 4
Ну значит лмбо я чтото нето написала либо карта неточно передаёт положение
короче вот места на карте:
Посмотреть вложение 18081
вот приближенное:
Посмотреть вложение 18085
Вот омега:
Посмотреть вложение 18083
Вот приближенное:
Посмотреть вложение 18084

Да только есть одна проблема. МСой дом в Дельте который выделен на приближенном в привате так что только админы и модераторы.
эх ну что ж, ну ладно, я пытался =)
П.С. это я напутал с координатами, одну половину дельты взял другую омеги ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху