Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предварительные планы на обновление 1.18.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1.18 выйдет в этом году, возможно в декабре или в конце ноября. Сервер обновится или в конце года, или в начале следующего (обычно всегда нужно подождать какое-то время на переход всех составляющих сервера на новую версию).
Что будет во время перехода:
  1. Полный вайп мира дельты без всяких сдвигов. Т.к. мир игры сильно преобразится и не имеет смысла оставлять кусок старой дельты.
  2. Расширение мира омеги (предварительно на север) до размеров x2. Т.е. территория будет расширена примерно на площадь имеющейся территории. Старые земли не пострадают и будут доступны всегда, т.е. фактически мир станет просто больше.
  3. Конечно же новые земли в омеге по ванильной генерации. Стык будет и кто знает увидит его, но не будет обрывов скал и резких концов земли. Тем более сами разработчики игры уже делают плавные переходы с 1.17 на 1.18 карты.
  4. Новый спавн в мире омега в новых землях. Метрострой точно обрадуется новым задачам по связки нового и старого спавна.
  5. Временный запрет после обновления для граждан что-либо строить или ломать в мире дельта. Обычно граждане в первую очередь бегут по мирам в поисках чего-то нового. Запрет будет лишь на какое-то время, возможно недели две. По обстоятельствам.
  6. Перенос построек дельта - омега актуален, но не забываем про правила: если это постройка обычный маленький домик со складом, то вы можете уже сейчас (или когда точно будет известна дата выхода) сами начинать переносить свои пожитки в новое место (если хотите на новые земли, то переносите к северной границе мира омега (но не в притык, оставьте хотя бы блок чанков на всякий случай).
 
Так, короче я вчера зашла на мой аккаунт с папиного компьютера, чтобы перенести мои вещи. Собрала всё нужное: кровать, вещи из сундуков, мебель, декоративные блоки, яйца черепах и т.д. Только не забрала на улице потому то у папы немного отличается управление и мне было немного неудобно управлять персонажем, и чтобы не помереть на ровном месте я решила не рисковать.
Ну если вайп меня за зад не укусит прежде чем я соберу сундуки с улицы то можете обо мне уже не беспокоиться!
 
@МАБ , есть ли возможность попросить вас о вайпе мира Гамма? С повышением генерации алмазов на ~18-25%, у игроков низкая мотивация переться в Гамму ради добычи ресурсов, а кастомные мобы не оправдывают своего существования.
 
Гамма изначально создавалась только для добычи песка и глины, и эту функцию прекрасно выполняет.
Кстати, а Край будет вайпаться?
 
@МАБ , есть ли возможность попросить вас о вайпе мира Гамма с повышением генерации алмазов на ~18-25%, у игроков низкая мотивация переться в Гамму ради добычи ресурсов, а кастомные мобы не оправдывают своего существования.
Гамма скорее всего не сможет вайпнуться в привычном виде. Если будет придумана альтернатива, то возможно когда-то потом.
 
@Bassur , куда денутся конкурса построек с дельты?
Если Бася не ответит, то я могу их пристроить в К мире или же, как я тебе говорил в дс, в омеге есть огромная пустая площадь, где Викинг хотел строить каерморхен, ещё летом он отказался от этой идеи, и если он разрешит, то можно их там поставить. Этот как один из вариантов
 
Вот это вы меня напугали.
То есть Дельту сносят, к Омеге две недели не будет доступа на запись даже для граждан, к магазину считай тоже (Плюс еще не факт, что в нем все останется), камера хранения там же где магазины, читай тоже вероятность не 100% что будет работать.
И где хранить вещи для переноса? Инвентарь только? С ним то не планируется проблем? Ну или успеть получить гражданку, сделать мини-склад в Омеге и две недели ничего не делать? )
Может сделать отдельный маленький мир как камеру хранения если такие траблы? ) По паре чанков на человека как раз хватит.
 
Вот это вы меня напугали.
У страха глаза велики, особенно если читать по диагонали.
к Омеге две недели не будет доступа
Не к Омеге, а к Дельте. И только у граждан не будет доступа.
к магазину считай тоже
Магазин, как и весь главный спавн является отдельным миром и ни к Дельте, ни к Омеге отношения не имеет.
(Плюс еще не факт, что в нем все останется)
Факт.
камера хранения там же где магазины, читай тоже вероятность не 100% что будет работать.
Откуда это взято - решительно не понятно. Еще не понятней по какому принципу высчитывалась вероятность.
 
У страха глаза велики, особенно если читать по диагонали.
Не к Омеге, а к Дельте. И только у граждан не будет доступа.
Магазин, как и весь главный спавн является отдельным миром и ни к Дельте, ни к Омеге отношения не имеет.
Про Омегу понял, сам тормоз ))
Про магазины - перечитал, кажется врубился. Имелось ввиду, что не будет работать плагин /shop, и сомнения высказывались по поводу не сохранения их содержимого, а по поводу того, надо ли будет заново писать /shop create на каждом сундуке? Содержимое сундуков, я так понял, не пострадает.
Фсе, тогда отпустило ))))) Спасибо )

А за сколько дней нас предупредят о наступающем (Для жителей дельты) армагеддоне? А то уже середина декабря давно прошла...
 
Зная себя - могу и не предупредить ?
Но старая дельта всегда какое-то время остаётся, так что как раз будет время написать про перенос. А если переносить ничего не надо (дома имеется ввиду), советую всем кто имеет пожитки в дельте делать это прямо сейчас. Вдруг завтра обновлю.
 
Друзья, больше оптимизма!
На моей короткой памяти ещё ни кого не кинули!
Помнится МАБушка 2 раза мне магазин восстанавливал, когда я не мог по личным причинам заходить и продлевать!
 
Разработчик плагина магазинов-сундуков написал, что не сможет в ближайшее время поддерживать (а соответственно обновить) своё детище на 1.18. Соответственно, если мы переходим на альтернативу (она есть), мы автоматически теряем настройки своих магазинов (да-да, цены ставить заново) и теряем интеграцию магазинов с сайтом (у альтернативы нет нужных внутренних настроек для того чтобы мне снова подключить его к сайту).
Так что если в ближайшее время что-то не поменяется... Новые цены для всех! :nichosi:
 
Разработчик плагина магазинов-сундуков написал, что не сможет в ближайшее время поддерживать (а соответственно обновить) своё детище на 1.18. Соответственно, если мы переходим на альтернативу (она есть), мы автоматически теряем настройки своих магазинов (да-да, цены ставить заново) и теряем интеграцию магазинов с сайтом (у альтернативы нет нужных внутренних настроек для того чтобы мне снова подключить его к сайту).
Так что если в ближайшее время что-то не поменяется... Новые цены для всех! :nichosi:
Можете пожалуйста сделать дешевле Телепортацию домой и на спавн не то когда ещё играла у меня было немного времени на игру и успевала я только вечно сидеть и рыбачить...
НОВЫЕ ЦЕНЫ! Дешевле! Дешевле! DanceDanceDanceDanceDanceDanceDanceDance
Пожалуйста.
 
Нашёл альтернативу альтернатив, которая спасёт интеграцию магазинов с сайтом (но придётся переписать немного её) и упростит создание магазинов
 
я хотела не дом, дом-то я новый построю после вайпа, у меня там церковь и теплица, просто как декоративные здания, их не хотелось бы терять, я очень долго их придумывала и строила.
Почему то, что не хотелось бы терять нужно опять переносить в мир, который опять пойдёт потом под вайп. Почему не омега.
Почему я не понимаю граждан которые хотят переносить свои постройки опять в мир, где снова будет вайп, где опять их придётся переносить.
 
Почему то, что не хотелось бы терять нужно опять переносить в мир, который опять пойдёт потом под вайп. Почему не омега.
Почему я не понимаю граждан которые хотят переносить свои постройки опять в мир, где снова будет вайп, где опять их придётся переносить.

Потому что я играю с младшим братом, у которого нет гражданства.
Можно и в омегу перенести, но тогда там они буду просто стоять.
 
Потому что я играю с младшим братом, у которого нет гражданства.
Можно и в омегу перенести, но тогда там они буду просто стоять.
Младший брат давно играет? Не чудит? Спокойный?
Это намёк на то, что может он и гражанку может получить, у нас тут в гражданах куча детей есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху