Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Уникальные вещи на сервере

Нужно ли нам это?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет.
Частенько у нас, особенно во время мероприятий, поднимается вопрос призов из уникальных вещей. Но что мы можем сделать уникального? Зачарить меч или назвать его необычным образом? А что если я предложу альтернативу?

Наткнулся на интересную идею. Можно делать уникальные вещи совершенно уникальными. Иконки, свойства, даже вид их в игре (текстурки). Естественно если эти вещи и будут появляться, то в массы они не должны уйти, а будут оставаться "уникальными". Ведь на каждую вещь можно будет рисовать собственную текстурку.

Если было бы всё так хорошо, я бы не спрашивал. Однако есть небольшой минус. Придётся подтверждать при входе загрузку серверных текстур. И отвечая на ваш вопрос. Серверные текстуры не меняют ваши, они лишь рисуют новые на новые предметы. Все старые будут привычно выглядеть. Есть минус, я не знаю, можно ли принуждать загружать текстурки или нет, т.е. если человек откажется от подгрузки, вместо красивых предметов он будет видеть стандартные.

Вопрос в том. Нужно ли это?
Мне кажется, это может разнообразить игру и визуал сервера. Например на какие-то ивенты раздать народу космо шлемы, или же просто шапки ведьм. А можно просто создать уникальную текстурку с логотипом ивента и вручать как памятную медаль.
 
Разнообразие это всегда хорошо.
Придётся подтверждать при входе загрузку серверных текстур.
Да знаю такую штуковину, при каждом входе на сервер, надо будет отказаться от загрузки или загрузить их(тогда больше предлагать загрузку сервер не будет).
 
Последнее редактирование:
Хоспаде Леша! Наконецто ты к этому пришел, иди сюда, дай я тя расцелую! Оно нам надо да все и сразу, да побольше! Это ж и кастомные броньки сделать можно и просто украшательства и ващеее. Скачивал я как то подобный ресурс пак, так там был натуральный шлем силовой брони из фолыча, я с ним пол часа сидел в обнимку и плакал, изза того что на нашем сервере такого не увидеть никогда... Дожил! Ура! Где мое рад-пиво? Это ж и РП ивенты теперь можно будет придумывать! И кланы со своими элементами брони можно будет сделать! А, к черту! Где довоенный ром? Пируем!
 
А мы случайно не отклонимся опять куда-то? Это, конечно, здорово, но ощущение что мы делаем кастом сервер вместо базового и лампового меня слегка подтревоживает. Плюсом солянка и непонимание чо происходит с новыми фишками. Да и докачивать текстурки сервера не каждый согласится. Пока я постою в сторонке. В любом случае, если вы решите, я сопротивляться не буду. Но пока это, я это....:Look:
 
Я соглашусь с Бассуром в том, что мы начнём отклонятся от ванильности сервера всё дальше и дальше. Для меня важным критерием выбора сервера всегда было отсутсвие необходимости что-то дополнительно устанавливать, что бы начать играть, меня отталкивает необходимость регистрироваться в игре (когда в игровом чате нужно придумать пароль и каждый раз при входе его вводить), качать серверный лаунчер и с серверными текстурами я сервера игнорировал. Для меня всегда было главным возможность зайти на сервер точно так же, как я захожу в сингл. Таково моё личное мнение.
 
Мое маленькое мнение:

Про качать текстуры:
Я думаю что новички выберут "нет" потому что в голове будет мысль что серверные текстуры заменять его любимые (если это сообщение будет такое же как и то, что выскакивает если включить в настройстройках сервера свои текстуры с путём до них). Исходя из этого новичку надо будет как-то объяснить.

Про предметы:
Мне очень и очень приятно было бы получить такой предмет. И гордиться им. Но, что это за предмет?
Если грамота или кубок (предмет без функционала) то не плохо. Но людей, которым я этот предмет покажу (повыпендреженичаю=)))) будет не много. За полтора месяца у меня в гостях было 5 человек. Я был в гостях у 4-х, без учета странников. Если же предмет с функцианалом ( алмазная кираса с логотипом FC на груди и на спине, зачаренная в топ в том числе и на починку) то такой предмет будет жаль терять. (Еще пример: меч алмазный но в зелено-белом исполнении (в цветах логотипа в лобби). А так как мне его жаль терять, то я этот предмет в рамку и по бооольшим событиям доставать. )))

Про новое:
я "за". =DDDD
Повлияют ли указанные выше предметы на ванильность? Думаю нет. Они не должны, на мой взгляд, давать какой-то перекос или преимущество. Так как предмет единичный. А теперь представте реакцию новичка, который зашел на сервер и увидел игрока в уникальном эквипе. О, я тоже такое хочу! А как добыть? В ответ: получаешь гражданство, принимаешь участие в конкурсе и получаешь предмет. Это же нововведение должно стимулировать граждан к участию в конкурсах (хотя, на мой взгляд, итак активность высока) .

Вот так как-то. Повторюсь, это мое личное мнение.
 
Последнее редактирование:
Прикольная штука.

Может быть есть возможность сделать это без прогрузки текстур?
 
О, разыграна моя любимая карта - карта "Ваниль". Чтож, ваниль я тоже люблю, с ее ванильными фаблами и торговлей\работами, приватами, возможностью переноса построек WE (ванила эдишн), ванильным креативным миром, где можно строить с помощью гмки и команд, ванильными квестами, петами, телепортами, эпической генерацией, боссами и ванильнокастомными мобами...

Да, уникальные текстурки совсем конечно не к месту, всю ваниль попортят :D.
 
Помню на форуме была тема "Ванильность сервера" , где вроде бы условились , что плагины ванильность не портят , это не главное и другое. По-моему , то что предложил Маб это возможность большего условного RolePlay . Конечно же , не все из нас такое любят , НО сколько возможностей отыгрыша для ивентов это может быть!
 
Хочу уточнить, ибо возможно не все знают систему.
Вручную никакие текстурки не надо кидать в папку. При входе на сервер они сами подгружаются, при выходе пропадают. Вопрос лишь в выборе "да" и "нет".

Насчет ванили. Если мы не будем добавлять убер кирки, ломающие бедрок, и сразу кучу вещей раздавать, то ваниль не должна пострадать.
 
ИМХО ответ "да" или "нет" будет зависеть от поставленного вопроса. Если так. Сервер предлагат свои текстуры, скачать? Я отвечу "нет". Потому что подумаю что мои заменяется. Если так: сервер предлагает дополнительные текстуры, без влияния на ваши. То я отвечу "да" с большей вероятностью.
 
Последнее редактирование:
Поясню немного свою мысль - мы от ванили уже ушли, но пока все "фишки" сервера сделаны на стороне сервера, и любой игрок может зайти на сервер без внесения изменений в свой клиент, то это ещё можно назвать "ваниль" так или иначе. При поиске сервера для игры для меня это было одним из самых важных моментов. Если бы я заходил на незнакомый мне сервер, а сервер мне при входе предложил бы скачать доп. текстуры, то я скорее всего бы тут же вышел. И да, я знаю, как работает система с текстурами сервера.
 
Только ЗА !!!
Очень хочется броньку-щит уникальную с логотипом клана :)
Сколько стоит фареалов?
Всем кому не интересно могут просто не загружать текстуры, но те кто этого ждёт очень будут рады :)

Единственное ограничение я бы сделал на изменение свойств, ну не нужны нам убер плюшки :)
 
Если это делать, нужно позаботиться о тех кто загружает и кто не загружает, чтоб всё было естественно с двух сторон. Не было разницы.
Конечно никто и не собирался делать топоры рубящие все эпические деревья сразу (тут многие подумали "но...").
Просто иногда хочется в игре видеть что-то такое, чего нет на других серверах. Но в то же время не уходить в дикий модинг и заваливать всё финтифлюшками.
 
Мне эта идея очень даже по душе. Можно понапридумывать всякого интересного и в плане красивых безделушек, и уникальных инструментов и брони, и много чего еще.
 
Звучит прикольно, это выходит можно будет сделать для "Метростроевцев" какую-то спецовую робу? (типа в полосочку и с буквой=)))
 
Хочу вам напомнить один анекдотец: вам шашечки или ехать?
Вот зачем все эти уникальные фишки? Какие кланы, если у нас войн нет? Зачем метростроевцам роба, если и так все знают кто роет метро? Chih
Пока я постою в сторонке. В любом случае, если вы решите, я сопротивляться не буду. Но пока это, я это....:Look:
Подвинься, постою с тобой... Beer2
 
Хочу вам напомнить один анекдотец: вам шашечки или ехать?
Вот зачем все эти уникальные фишки? Какие кланы, если у нас войн нет? Зачем метростроевцам роба, если и так все знают кто роет метро? Chih

Подвинься, постою с тобой... Beer2
Зачем...

Фантастик всем хорош. Но у него одна большая проблема: слишком низкий онлайн. А это путь в никуда. Давно прошли те времена когда на сервере одновременно бегало по нескольку десятков человек, бурлила жизнь, торговля и т.д. Сейчас иной раз обнаружив на сервере полтора десятка просто поражаешься - ничёсе аншлаг...

Так вот эти уникальные штучки, возможно привлекут лишний десяток человек: может быть новичков, может - кого и из старичков заставят активизироваться. Ровно для той же цели полезны и петы и прочие придумки... Чистая ваниль - дело хорошее, но всё же это для немногих гурманов... Вместе с тем, нужно отдать должное МАБу: он много лет сохраняет в этом отношении некую золотую середину. Почти все неванильные штучки ФК либо несущественны, либо оправданы...

Что касается уникальных вещей: если дело будет касаться только текстур - как это отразится на игровом балансе? Никто ведь не запрещает вообще в стандартном Стиве бегать, это никак не влияет на успехи игрока. Зато кому-то затея добавит интереса. Кланы... Дело не в войнах, дело в том, что большинству людей всегда хочется либо выделяться, либо наоборот быть причастными к чему-то... Почему не доставить им такую возможность? Разве с остальных убудет?

И даже если на сервере появится несколько супер-мечей или уникальная шапка с нимбом... - не вижу чем же это так плохо. Всё равно в итоге эти вещички окажутся в коллекциях и в игре участвовать не будут. Особенно если запретить починку таких артефактов). Ну, разве что кого-то зависть может одолеть, так ведь это не про нас )))).

ЗЫ: Минусы в затее, конечно, могут быть. Меня больше всего всегда волнует вопрос как нововведение скажется на производительности сервера, а так же насколько увеличится количество глюков, фризов, и прочих странностей...
 
Последнее редактирование:
Я не очень хорошо в этом разбираюсь, но помню, на одном из серверов мне предлагали докачку текстур только после того как я входил в портал определенного мира.
Можно ли сделать так, чтобы эти текстурки работали, например, только в Омеге и мире К? И новичков страшным вопросом не спугнем, и старички насладятся своими красивенькими уникальными трофеями...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху