Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Эвенты от Зевса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Бассур, мы не можем связать алфавит с МЦК, дай подсказку плиз))
Никаких подсказок. Ты же главный дешифратор этих штук!!! Я могу тыкнуть пальцем и люди скажут "аааааа, реально-очевидно", и при чём тут алфавит вообще? О_о
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Думайте-думайте. Вы же почти понимаете. Да и алфавит здесь при чём? О_о
А вообще - Apeccino первее всех разобрался в зачине головоломки, но не применил предварительные "ключи". И удалил пост (респект и уважение за это!) Он уже заработал себе ачивку!
 

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
"Зачин" - говоришь... как начало произведения... хмм... возможно, я упустил сюжет.
Предварительные ключи... а алфавит как будто непричем... отвод глаз?
Нужно применить ключи.. нужно увидеть контекст.
О нет, да, да! Зевс знает, что он говорит O‾o
Возможно, стоит подождать, понаблюдать за развитием событий?...
Но как Апечино? Когда?
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
"Зачин" - говоришь... как начало произведения... хмм... возможно, я упустил сюжет.
Предварительные ключи... а алфавит как будто непричем... отвод глаз?
Нужно применить ключи.. нужно увидеть контекст.
О нет, да, да! Зевс знает, что он говорит O‾o
Возможно, стоит подождать, понаблюдать за развитием событий?...
Но как Апечино? Когда?
Вообще все уже сделано для разгадки давно. Просто ждать никакого эффекта не даст - гарантирую. :)
Всего-то надо связать "а" и "б". Тем более решение головоломки не одно, но приводит к одному результату.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
Вообще все уже сделано для разгадки давно. Просто ждать никакого эффекта не даст - гарантирую. :)
Всего-то надо связать "а" и "б". Тем более решение головоломки не одно, но приводит к одному результату.
Vlii was right. Но это не совсем так, обидка кароч на тебя.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Vlii was right. Но это не совсем так, обидка кароч на тебя.
:eek: Ай дон ноу, что происходит и почему не так и почему обидка на меня.
Особенно не понимаю когда я придумал головоломку, развил её с первого приближённого ответа к разгадке, а в итоге на меня ты обижаешься и говоришь что что-то "это" совсем не так :Confused:
Я просто даже не знаю что думать и не представляю что происходит и что ты имеешь в виду, особенно с учётом предыдущего перед крайним комментарием твоим с упоминанием "набиранием процентов ненависти мистеру Бассуру".
В принципе я всегда готов к диалогу, ты знаешь, если есть желание, хоть поясни в личку что я не так опять сделал :(
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
:eek: Ай дон ноу, что происходит и почему не так и почему обидка на меня.
Особенно не понимаю когда я придумал головоломку, развил её с первого приближённого ответа к разгадке, а в итоге на меня ты обижаешься и говоришь что что-то "это" совсем не так :Confused:
Я просто даже не знаю что думать и не представляю что происходит и что ты имеешь в виду, особенно с учётом предыдущего перед крайним комментарием твоим с упоминанием "набиранием процентов ненависти мистеру Бассуру".
В принципе я всегда готов к диалогу, ты знаешь, если есть желание, хоть поясни в личку что я не так опять сделал :(

Да камон, я первее Влии разгадал первую задачку, а ты даже не заметил) Проценты ненависти = процентам моего бомбления пока я рылся в латинских проклятых текстах, а нужно было делать совсем другое. Ты чо такой серьезный блин?)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Да камон, я первее Влии разгадал первую задачку, а ты даже не заметил)
Не. Я заметил, просто ты ответил и всё :) А Влии разжевал как это и что. Тут уж не обижайся.
Ты чо такой серьезный блин?)
Ну я очень критично себя оцениваю по отношению к важным для меня людям, потому сразу напрягся, не хотелось бы делать "каку-бяку" таким людям даже неосознанно.
Проценты ненависти = процентам моего бомбления пока я рылся в латинских проклятых текстах, а нужно было делать совсем другое.
Самое интересное что начни ты гуглить с Lorem Ipsium вообще такой проблемы бы не было :)
Ну и ответ то ты дал правильный, правда не туда ;) иначе бы у тебя был уже предмет
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
Самое интересное что начни ты гуглить с Lorem Ipsium вообще такой проблемы бы не было :)
Ну и ответ то ты дал правильный, правда не туда ;) иначе бы у тебя был уже предмет
А я на мелочи не размениваюсь, фиганул сразу весь текст в переводчик и погрузился в мир безумия. И да, пропуск взял, ага.
 

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Ну и ответ то ты дал правильный, правда не туда ;) иначе бы у тебя был уже предмет
Омг! Ты же даже подмигнул! Но я бы не понял что с этим делать без Кригора.
Кригор заслужил самое большое пасхальное яйцо!

Кстати. Спасибо, кончено, Бассур, за такие личные персональности)
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
От 16 марта 2020 года сообщение заявило о новом эвенте типа интеллектуальном и он уже длится почти 2 недели. Знаете сколько там участников? Один!
Решайте головоломки начиная с поста от 16 марта (или подглядите в последующих сообщениях ;)) и зарабатывайте FCoins.
P.S. В магазин эвентовых призов за FCoins добавлена настоящая зажигалка Zippo с пожизненной гарантией.
 

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
"Решайте головоломки и зарабатывайте Фкоины!" :"D
Теперь, когда это официально, я тоже принимаю участие! А то я всё ждал, знаете ли, специальное разрешение))
Подсказывать, как раньше, не рекомендуется, да?
Как-то ты, Бассур, переживал, что люди скажут: "аааааа, реально-очевидно", и легко не стал делать.
В этот раз придётся даже пообщаться с npc через клавиатуру! (взрыв мозга от такой интерактивности)
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Бася, а реально загадки получить в личку? а то у меня постоянно почему-то игра крашится когда я взаимодействую с книгой, я могу её тебе отдать в док-во что она у меня есть. А ответы я в свою книгу положу и подпишу. Я пытаюсь отвечать, но чем глубже в книгу иду тем чаще крашится.

ОТмена, Криг посоветовал поменять значение юникода в настройках языка. Пока вроде работает (если будут такие же проблемы у вас - попробуйте это)

П.С. Книгу сдал. Когда можно будет узнать ответы правильные? А то там есть вопрос ответ на который прямо волнует кучу моих родственников уже
 
Последнее редактирование:

hirsute

Гражданин
hirsute
hirsute
Гражданин
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
190
Возраст
40
Имя
Роман
За 10 дней
0 часов
Между делом решил таки посмотреть квест. Все дальнейшее читать как юмористическую зарисовку:

Зевс что то про мцк говорил, а кваклер про право? Ок. Смотрим на карту МЦК - справа замечательная станция, и есть соответствующий объект в Омеге. Полез, ничего. Хорошо, неправильная версия это тоже опыт. Цифры в тексте это координаты? А, еще, между делом посетил тырильщика книг, но просто так он не отдает ее, значит ищем дальше. Либо 2 координаты в числе либо 3. Мир спауна ни одну из версий не подтверждает. А в Дельте и Омеге по двум координатам аккуратные дырочки до бедрока. Значит решает народ. Для симметрии пробурил не такую аккуратную, но все же до бедрока дырку в Гамме. Побегал еще, и пошел дальше своими делами заниматься. Вывод, либо глючит чего то, либо в самом начале чего то я не вижу.

Не хватает входных данных, либо я ветку где то потерял зачарованную.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
П.С. Книгу сдал. Когда можно будет узнать ответы правильные? А то там есть вопрос ответ на который прямо волнует кучу моих родственников уже

Чертов мужик с его чертовым кинотеатром :Rofl:
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Вывод, либо глючит чего то, либо в самом начале чего то я не вижу.
Ну да, эвент озвучен как-бы как "псевдо-интеллектуальный", в начале его работает только интеллект без нахождения точек в принципе. Ну и в самом эвенте таких моментов крайне мало. Так что тут только думать и гадать. Никакие координаты не были зашифрованы в эвенте, кстати, ограничу людской уровень заблуждения этими словами 0_0
 

hirsute

Гражданин
hirsute
hirsute
Гражданин
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
190
Возраст
40
Имя
Роман
За 10 дней
0 часов
Псевдоинтеллектуальный это с заданиями по типу:

В, Г, Й, К, Л, Н, Р, Т, Я.
Каких 3-х букв здесь не хватает?

или вот такое простое:

B, C, F, H, I, K, N, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?.

а тут вроде и что то сказали и книжку вижу, но взять низзя веточка надо. А где веточку взять совсем неясно
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
советую внимательно читать все сообщения всех игроков выше и разбираться, а главное попробовать делать всё что приходит в голову. Рано или поздно задачка решится. Я только со второго подхода (через 2 недели с первого, когда мозг очистился от всех прошлых догадок) смог разобраться (протестировал с десяток разных теорий, потратил несколько стаков феерверков на них, при этом я делал даже то что было нужно для решения, только делал это не совсем так как нужно). Предзадание в этот раз очень непростое, но оно того стоит. Бассуру просто нереальный респектище за такое одновременно очень простое и невероятно сложное задание=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху