Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Эвенты от Зевса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
привет, у меня тут загвоздка с квестом, у меня ключик бракованный - подписан как "Подарок Тортилы", а НПЦ просит "Подарок от Тортилы".
Хм, я посмотрел все остальные обмены и походу это не ключ бракованный, а НПЦ, только у меня он просит ключ "Подарок от Тортилы", у всех остальных "Подарок Тортилы"
Потому что твои ключи стащил другой игрок и мне пришлось переобуть ключи. Я поправлю.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
привет, у меня тут загвоздка с квестом, у меня ключик бракованный - подписан как "Подарок Тортилы", а НПЦ просит "Подарок от Тортилы".
Хм, я посмотрел все остальные обмены и походу это не ключ бракованный, а НПЦ, только у меня он просит ключ "Подарок от Тортилы", у всех остальных "Подарок Тортилы"
Поправлено вроде как :)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
ПРИЗЫ ПОСТАВЛЕНЫ К ЛИДЕРАМ ВАШИХ ФРАКЦИЙ В ТЦ "SHOP" НА ВЕРХНЕМ ЭТАЖЕ.
Спасибо за участие в эвенте! Надеюсь призы придутся вам по вкусу, выбирал по привязке к выбраной фракции.

C 23/09/2019 начинается новый многоуровневый эвент. Так что все НПЦ и локации и места относящиеся к "Тайне золотого ключика" будут убраны 22/09/2019
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
2 часов
ПРИЗЫ ПОСТАВЛЕНЫ К ЛИДЕРАМ ВАШИХ ФРАКЦИЙ В ТЦ "SHOP" НА ВЕРХНЕМ ЭТАЖЕ.
Спасибо за участие в эвенте! Надеюсь призы придутся вам по вкусу, выбирал по привязке к выбраной фракции.

C 23/09/2019 начинается новый многоуровневый эвент. Так что все НПЦ и локации и места относящиеся к "Тайне золотого ключика" будут убраны 22/09/2019
Спасибо))) И уже жду следующий эвент)
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
ПРИЗЫ ПОСТАВЛЕНЫ К ЛИДЕРАМ ВАШИХ ФРАКЦИЙ В ТЦ "SHOP" НА ВЕРХНЕМ ЭТАЖЕ.
Спасибо за участие в эвенте! Надеюсь призы придутся вам по вкусу, выбирал по привязке к выбраной фракции.

C 23/09/2019 начинается новый многоуровневый эвент. Так что все НПЦ и локации и места относящиеся к "Тайне золотого ключика" будут убраны 22/09/2019
всё круто, но на будущее, делать купоны из еды - это какое-то странное решение в условиях баганутого майна да и с модами.
Ничего не прошу, но предостерагаю остальных. Не нажимайте на НПЦ, держа в руке купон. Я помнил, что его не стоит есть, однако, когда нажал на НПЦ (купон был в руке), купон мгновенно съелся (я этого даже не ожидал ибо клацал по нпц и раньше, и обычно еда не елась при таком поведении да ещё и так быстро), я даже среагировать не успел. Будьте аккуратнее.
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
2 часов
всё круто, но на будущее, делать купоны из еды - это какое-то странное решение в условиях баганутого майна да и с модами.
Ничего не прошу, но предостерагаю остальных. Не нажимайте на НПЦ, держа в руке купон. Я помнил, что его не стоит есть, однако, когда нажал на НПЦ (купон был в руке), купон мгновенно съелся (я этого даже не ожидал ибо клацал по нпц и раньше, и обычно еда не елась при таком поведении да ещё и так быстро), я даже среагировать не успел. Будьте аккуратнее.
А я давно уже в курсе, что еда кушается, если тыкать на НПС, если еда в правой руке, а так же и в левой, если есть хоть немного голода. А еще Гордый птиц съедает одно семечко, если держать семена пшеницы в руке))

Простите за офф.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
всё круто, но на будущее, делать купоны из еды - это какое-то странное решение в условиях баганутого майна да и с модами.
Ничего не прошу, но предостерагаю остальных. Не нажимайте на НПЦ, держа в руке купон. Я помнил, что его не стоит есть, однако, когда нажал на НПЦ (купон был в руке), купон мгновенно съелся (я этого даже не ожидал ибо клацал по нпц и раньше, и обычно еда не елась при таком поведении да ещё и так быстро), я даже среагировать не успел. Будьте аккуратнее.
Есть идеи что похоже на купон кроме листочка сушеной ламинарии и бумаги, которая уже была?
P.s. завтра в твоем раздатчике на спавне новый купон выложу.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
А я давно уже в курсе, что еда кушается, если тыкать на НПС, если еда в правой руке, а так же и в левой, если есть хоть немного голода. А еще Гордый птиц съедает одно семечко, если держать семена пшеницы в руке))

Простите за офф.
Ну НПЦ Птиц, хоть и является НПЦ, но он еще и курица. Потому семку и жрет. Он реально голодает. И если его не покормят, то он съест и не одну :D
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
birthdaybassurlow2.png
И снова всем привет! Вот уже третий год, традиционно я к своему дню рождения устраиваю лотерею, а также распродажу всякой декоративной всячины. А тут коли юбилей, не мог пропустить традиционное событие для фантастика. Всё что вам нужно сделать это приобрести на спавне, рядом с Зевсом два билета по цене 5 алмазов, переименовать их оба своим ником и оставить ОДИН из билетов в специально билетоприёмнике неподалёку.
Лотерея абсолютно беспроигрышная - минимальный приз начинается от шалкера с 6-ю алмазами :eek:
Все победители будут определяться СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ через специальную программу, которую я сам написал :cool: в реальном времени. Вы сможете посмотреть запись розыгрыша либо на Youtube канале Fantasticcraft (если админ позволит), либо на моём канале (который сообщу ближе к финалу розыгрыша, т.к. рекламировать его не хочу).
СУПЕР-ПРИЗ: УЛЬТРА КРЕПКИЙ АЛМАЗНЫЙ СЕТ БРОНИ и ИНСТРУМЕНТОВ (Прочность 5) и забитые слоты призового шалкера всякими ценными ресурсами типа руд или книг зачарования.
Розыгрыш состоится 28-29 сентября 2019 года!
[format=h2]P.S. В лотерее принимает участие ОДИН билет с человека!!![/format]
Желаю вам удачи! :Thumbsup::FC:
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
На чём писал? Лицензия какая? Исходный код увидеть можно? Whosthat
Писал на Lazarus, наверное знаешь, Линуксовский аналог Делфи 6-7. Выбрано из-за того что это была тема урока и проектная работа для моих учеников, на, типа, актуальную тему онлайн лотерей и конкурсов. Класс 7-8.
Лицензия юзай кто хошь и кто не хошь.
Исходный код пока ищу (есть только скомпилированный exeшник), но вообще выглядит в общих чертах так (с вычетом декора):
//U - количество участников
//MU - символьный массив с никами [от 0 до U]
//PM - призовые места
//WM - массив ников победителей
PM:=1;
RANDOMIZE;
//включаем генерацию случайных чисел
while (U>0) do begin //пока участников больше 0, повторяем
winner:=random(u); //выбираем случайный номер участника от 0 до U
IF MU[winner]<>'' THEN Begin //если выпавший победитель ещё есть в базе ников, то
WM[PM]:=MU[winner]; его ник помещаем в массив на соответственное призовое место
U:=U-1; //вычитаем количество участников
MU[winner]:=''; //обнуляем ник только-что выйгравшего, чтобы исключить его повторное выпадение
PM:=PM+1; //устанавливаем следующее призовое место по порядку
end; //конец проверки
end; //конец цикла генерации массива победителей

Ну а потом просто выводим массив WM с его порядковым номером.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Респект! Обучение детей - архиважное дело!

Исходник не надо, я думал, по смайлу поймёшь, что я шутейно к делу подхожу ;)

Ну и в помощь обучению детей немного иной алгоритм того же самого.
Если упрощённо сформулировать, то
ИМЕЕМ массив с сортировкой по времени добавления
НАДО массив со случайной сортировкой.

Пример, извини, на Java - как раз Idea открытая висела, заодно и проверил ;)
Код:
String[] nickNames;
 
for (int i=0; i < nickNames.length; i++ ) {
 
  int rnd = i + (int) (Math.random() * (nickNames.length - i));
  String lucky = nickNames[rnd];
 
  if (rnd != i) {
   nickNames[rnd] = nickNames[i];
   nickNames[i] = lucky;
  }
}
Надеюсь, был полезен ;)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
Надеюсь, был полезен
Спасибушки, дорогой :) Джаву тоже практикую, но как нюфаг 2000-х сильно не могу отлипнуть от клятого Delphi если надо по бырику состряпать прогу.
По поводу обучения - я согласен, случайная сортировка массива - ещё один способ и как по мне, самый ламповый. Но как отказать своему ученику в гордости что его программу (которую делал учитель, но он как бы участвовал в брифинге и генерировал идеи) учитель графически доработал и заюзал в самом настоящем деле.
Ну а дальше, по способам уже пошло-поехало для особо любопытных и умных учеников -
1. захват случайного фрагмента из массива призовых мест
2. стек с рекурсиями :Stena:
3. Мини ИИ с учётом определённых алгоритмов
Ну а потом козыри дизайна: рулетка, слот-машина ну и т.д.
Исходник не надо, я думал, по смайлу поймёшь, что я шутейно к делу подхожу
В моём окружении за умение пользоваться гимпом и пейнт.нетом вместо фотошопа, умением найти выключатель на роутере и знать куда втыкаются и каким образом запчасти компа, ну и конечно установкой драйверов и переустановкой системы - меня нарекли "погромисто-кулхацкером". И среди окружения моего нет никого, кто бы взял, и вопросил об чём либо с пониманием ситуации. И когда ты спросил именно про исходник, мне было дико приятно это рассказать чтобы показать прозрачность лотереи и независимость её от моего вмешательства, ну и просто поговорить с образованным в этом деле человеком, наконец-то :wink: Да и твой вариант кода на джаве, как рекомендация, очень даже годный "реккоменд" в моём мире, где кроме меня советов дать некому мне. Посему очень рад что я написал свой "длядетский" паскале-:poop:-код и посмотрел альтернативное решение которое опробовал только что (естественно добавив инициализацию, заполнение и вывод массива).
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Джаву тоже практикую, но как нюфаг 2000-х сильно не могу отлипнуть от клятого Delphi если надо по бырику состряпать прогу.
Я тоже диплом защитил еще в прошлом веке :Omg:, клятый Си с плюсами и без.
Сейчас ввиду импортозамещения и зоопарка в ОС Джава спасает своею кроссплатформенностью. Да и для изучения ООП лучше Джавы и не придумаешь.
твой вариант кода на джаве, как рекомендация, очень даже годный "реккоменд"
Это ламповый олдскул, ещё с институтских времен, когда памяти было мало и распоряжаться ею надо было очень бережно. Препод нас, помню, гонял по оптимизации базовых алгоритмов... Джава своею склонностью поглощать всю свободную память очень дисциплинирует в этом плане... Короче, вбили в моцк на уровне блок-схем так, что абсолютно всё равно, на чём реализовывать. Хоть на языке 1С :Rofl:
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
Анонс призов и результаты лотереи в нижеприложенном видео:

Если лень смотреть - поднимаемся на верхний этаж ТЦ "SHOP" и обмениваем у носатых свой билет на свой приз.
Всем спасибо за участие в лотерее. Спасибо поздравлявшим за поздравления. Скоро новый эвент!
 

Anton1976

Гражданин
Anton1976
Anton1976
Гражданин
Сообщения
88
Реакции
179
Баллы
400
Имя
Антон
За 10 дней
0 часов
Анонс призов и результаты лотереи в нижеприложенном видео:

Если лень смотреть - поднимаемся на верхний этаж ТЦ "SHOP" и обмениваем у носатых свой билет на свой приз.
Всем спасибо за участие в лотерее. Спасибо поздравлявшим за поздравления. Скоро новый эвент!

Всё отлично)) только это вроде не 3-й этаж ТЦ, а минимум 4-й))) Бассур, спасибо:Thumbsup:
 

DragonLokk

Гражданин
DragonLokk
DragonLokk
Гражданин
Сообщения
8
Реакции
29
Баллы
205
Крутая реализация, большое спасибо офицер Бассур :pepe: /ну и конечно же, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ :*
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Спасибо! Ещё раз с днём рождения, счастья, здоровья, любви! Cvetok
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
640
Реакции
706
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Блин, и снова я всё прощёлкал 8(
Поздравляю!
PS Надеюсь хоть до нового года возможность нормально поиграть появится.
 

Alisa_Kisa

Южанка
Гражданин
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
365
За 10 дней
0 часов
Крутотень,спасибо , спасибо, спасибочки мурррр:purr:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху