Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Экономика сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
А ведь за 10 часов, это будет целых 120 тысяч! Это сколько бревен интересно...
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Ну, чуть-чуть совсем :). И совсем не из желания задеть или обидеть.

Вот хочу прояснить свою позицию, почему я против совсем уж лёгкого зарабатывания денег в админшопе:
Кому нравится сервер, где новички заходят, кричат: "админ, дай ресов", админ им тут же отваливает и они, радостные, идут строить? Мне не нравится. Я сюда зашёл и увидел - что тут нормальный сервер ВЫЖИВАНИЯ. Здесь не раздают ресов, тут нет креатива, тут всё по честному.

Деньги введены (ну, я так полагаю) не для облегчения выживания. А для удобства обмена товарами через магазины. То есть, можно продавать товар, не находясь в это время в игре. И покупать - не разыскивая продавцов, а просто заходя в их магазин. Ещё деньги позволяют разнообразить игру и привлекают любителей честно обогащаться. Вроде бы и всё.

Но так будет только в том случае, когда деньги добывать сложнее, чем ресурсы. А когда деньги становится добывать слишком легко, то появляется возможность схалявить.

Я уже приводил пример: можно построить большую ферму хоть чего - тростника, пшеницы, картошки, золота, стержней ифритов и так далее. Сейчас в майнкрафте возможно построить ЛЮБУЮ автоматическую ферму - кроме алмазной. И всё: добывать ресурсы становится необязательно. Ты просто заходишь на сервер, собираешь из сундуков набитые за сутки непрерывной работы ферм ресурсы - и несёшь их в админшоп. И на полученные таким образом деньги ты тут же в админшопе покупаешь то, что тебе нужно. Деньги зарабатываются, когда тебя даже нет на сервере! Непрерывно и круглосуточно! Всё, что тебе нужно для добычи любых ресурсов - телепортироваться до админшопа.

И чем такой сервер будет похож на сервер выживания? На нём выживать нужно будет ровно три дня до постройки фермы. Ведь есть недавний Настин пример: девчонка зашла и за неделю заработала 500 000 монет. На тростнике. Шок обвинял её в читерстве, а дело было не в ней, а в "дырявой" экономике. ЛЮБОЙ мог заработать столько же, приложив минимум усилий.

Лёгкие деньги - большой соблазн, это понятно. Но тогда уж может сразу раздавать всем ресурсы - стройтесь, ребята, зачем вам напрягаться...
ну если деньги станут сложными . то логически рассудив . это приведет лишь к увеличению территории фермы . и не более... просто ресурсов к продаже будут выращивать больше ....
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Кто то зарабатывает на работах. кто то держит магазин . кто то выращивает и продает .... вообще в чем проблема то ? Может кому то не дают стоиться? Или запрещают лезть в шахты .. ? Может кто то завидует . что у некоторых больше денег чем у него? Так можно мягкое место оторвать и заработать столько же ..... вообще не вижу проблемы ни в легких деньгах . ни в способах их добычи .. ни в переисбыдке их на сервере .... .... это майн! игра! всего лишь игра.....
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
ну если деньги станут сложными . то логически рассудив . это приведет лишь к увеличению территории фермы . и не более... просто ресурсов к продаже будут выращивать больше ....
Поэтому я и предлагаю в админшопе продавать (и покупать) только алмазы. Потому что в майнкрафте на сегодня НЕТ алмазных ферм. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ ресурс, на который НЕТ автоматических ферм. И админшоп тогда назвать не админшоп, а Государственный Алмазный Банк :).

А продавать любые ресурсы друг-другу - да ради бога. Строй фермы неимоверной величины, находи покупателя, продавай. Я только ЗА. Но это не будут "лёгкие" деньги, это будет честный торговый заработок. И да, чтобы его заработать - нужно будет оторвать мягкое место от кресла :D.

И, кстати, насчёт ТЦ - стоит себе, работает. Я сегодня утром лично пошёл проверил - сдал ресурсов монет на 300 для проверки. Только надо найти кому и что в данный момент надо. В чём проблема-то?
 
Последнее редактирование:

shpinat

Бывалый старец
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
245
Возраст
30
Как вариант. Для повышения удобства - обязать арендаторов ТЦ помечать как-либо свои входы, если в их магазинах производится скупка чего-либо. Так же для стимулирования скупки в ТЦ, дать скупщикам скидку на аренду, если это технически возможно.
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Поэтому я и предлагаю в админшопе продавать (и покупать) только алмазы. Потому что в майнкрафте на сегодня НЕТ алмазных ферм. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ ресурс, на который НЕТ автоматических ферм. И админшоп тогда назвать не админшоп, а Государственный Алмазный Банк :).

А продавать любые ресурсы друг-другу - да ради бога. Строй фермы неимоверной величины, находи покупателя, продавай. Я только ЗА. Но это не будут "лёгкие" деньги, это будет честный торговый заработок. И да, чтобы его заработать - нужно будет оторвать мягкое место от кресла :D.

И, кстати, насчёт ТЦ - стоит себе, работает. Я сегодня утром лично пошёл проверил - сдал ресурсов монет на 300 для проверки. Только надо найти кому и что в данный момент надо. В чём проблема-то?
Проблема в том что . с введением алмазного фонда приоритет будет ни в магазинах . а в чистом бартере.... как одна из версий.... тц ни смодет выкупить у меня допустим пару стаком шерсти . что бы на вырученое я смог купить пол стака железа .. бартером . и без использования денег. подобную сделку совершить выгоднее..... или вот пример - тц не станет скупать у меня сто стаков шерсти.. это не выгодно . и не нужно столько ни кому ..... а если . допустим мне нравится строить . и я покупаю ресурсы в тц . продавая свой товар с фермы .. мне выгодно быстрее все скинуть и купить что надо.... и мне не усложнит игры введение алмазной скупки - скорее это станет очередным . не нужным гемором.... что вообще плохого в легких деньгах? если не нравятся легкие деньги. почему бы ими просто не пользоваться?
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Проблема в том что . с введением алмазного фонда приоритет будет ни в магазинах . а в чистом бартере.... как одна из версий.... тц ни смодет выкупить у меня допустим пару стаком шерсти . что бы на вырученое я смог купить пол стака железа .. бартером . и без использования денег. подобную сделку совершить выгоднее..... или вот пример - тц не станет скупать у меня сто стаков шерсти.. это не выгодно . и не нужно столько ни кому ..... а если . допустим мне нравится строить . и я покупаю ресурсы в тц . продавая свой товар с фермы .. мне выгодно быстрее все скинуть и купить что надо.... и мне не усложнит игры введение алмазной скупки - скорее это станет очередным . не нужным гемором.... что вообще плохого в легких деньгах? если не нравятся легкие деньги. почему бы ими просто не пользоваться?
Дискуссия наша бессмысленна. У нас слишком разные приоритеты в игре.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Вижу тебя мало кто поддержал. Задумайся. Игра ли это для тебя?
Мне не нравится халява во всех её проявлениях. Для меня игра интересна, когда сложна. Кому-то проще найти сервер, где всем раздают креативки, и играть там. Зачем таким людям играть на сервере с Выживанием, где всё непросто? Насчёт поддержки - с чего ты взял, что меня мало кто поддержал? Просто я писал об этом уже давно, а тут лишь повторяюсь. ))
 

ArgonPrime

Бывалый старец
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
245
поддерживаю путь уничтожения халявы и внедрения истинного тру хадкора в игру ^ ^
 

ozon_game

играем все вместе
Сообщения
310
Реакции
80
Баллы
450
Возраст
26
А давайте сделает так что-бы, за все вещи на сервере мы будим платить ? :D
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Форумные решения в плане оплаты давайте проводить в игре. Выбираем несколько идей довольно популярных и толковых, и идём на сервер. Задаем вопросы связанные с темами и скриним. А то понавводят тут разного много, а люди не знают и может не согласны.
 

Karakatica

Бывалый старец
Сообщения
50
Реакции
38
Баллы
250
Форумные решения в плане оплаты давайте проводить в игре. Выбираем несколько идей довольно популярных и толковых, и идём на сервер. Задаем вопросы связанные с темами и скриним. А то понавводят тут разного много, а люди не знают и может не согласны.
Абсолютно справедливое предложение)
А то так трудишься трудишься, а потом бац и вторая смена...
 

Karakatica

Бывалый старец
Сообщения
50
Реакции
38
Баллы
250
Или, как вариант, давать объявления в чате серва о голосовалке на форуме. Чтоб голосование длилось не один день, потому как многие просто могут не увидеть.
 

Михаил (SMG)

Бывалый старец
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
245
Единственный мой заработок - это продажа пластинок. Их добыча сложна, но редкие пластинки многие игроки с радостью меняют на алмазы_))
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Форумные решения в плане оплаты давайте проводить в игре. Выбираем несколько идей довольно популярных и толковых, и идём на сервер. Задаем вопросы связанные с темами и скриним. А то понавводят тут разного много, а люди не знают и может не согласны.
Так ни кто не ограничиват игроков . хоть ИНОГДА . заглядывать на форум ... согласись. что на форуме . есои приглядеться . одни и те же ники.... предложения делают одни и те же люди ... а остальным . думается мне. просто н........... . Возможно и стот ввести что то . что бы иногда заглядывали и интересовались ....где писать заявку находят то быстро !!!
 

nik

Бывалый старец
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
245
Возраст
22
Чаще всего я заробатываю на работах но и магозин вполне помагает.
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Простите за оффтопик, но, Никита, у тебя замечательный нижегородский говор дореволюционной поры :)
 

Hoper

Бывалый старец
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
245
Возраст
21
Я зарабатываю по принципу надо пошёл нашёл продал доволен.
да и на спавн я хожу так:иду на хоум захожу в портал ада, в аду ещё раз захожу и вуаля я на спавне
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху