Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Экономика сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
26
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
А что не так с вайпом гражданского мира? Пусть его проводят раз в пол-года, в чём проблема? Весь смысл игры в добывании ресурсов и постройки объектов. А так, гражданские строят в большинстве своём, не используемые здания/замки etc(либо часть используется, часть-нет). за два месяца построил, 4 месяца поиграл, всё, вайп. Включи фантазию, построй лучше, больше, красивее!
1. Вайпа не будет.
2. Никто не будет каждый раз перестраивать свои дома.
3. Если сильно повысить аренду , то люди просто перестанут что-либо продавать, так как это в итоге окажется не выгодно.
4. Вдруг МАБ решит вайпнуть гражданский мир, но постройки он переносить все же будет. А пока он их перенесет, пройдет еще несколько месяцев.
5. Ради улучшения экономики в майне никто не пойдет на такие меры .
6. У нас и так куча предложений, которые МАБ попросту не успевает рассмотреть.
 

Maly

Временно умерший
Сообщения
172
Реакции
117
Баллы
350
Возраст
28
1. Вайпа не будет.
2. Никто не будет каждый раз перестраивать свои дома.
3. Если сильно повысить аренду , то люди просто перестанут что-либо продавать, так как это в итоге окажется не выгодно.
4. Вдруг МАБ решит вайпнуть гражданский мир, но постройки он переносить все же будет. А пока он их перенесет, пройдет еще несколько месяцев.
5. Ради улучшения экономики в майне никто не пойдет на такие меры .
6. У нас и так куча предложений, которые МАБ попросту не успевает рассмотреть.
Я же говорил, что brain батька) Так и есть, все порешал :D
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Выход?
А он есть! Повысить цену на аренду, сильно повысить. Пусть только действительно зажиточные игроки с уймой ресурсов смогут позволить себе торговую лавку.Второе, создание "государственного" магазина, где можно будет не только купить(пусть и по очень завышенной цене(так создаётся конкурентоспособная среда среди игроков с лавками)), но и продать почти любые ресурсы.
Третье, нужно найти, на что тратить деньги. Это очень серьёзная проблема и многие гражданские будут несогласны с моим мнением. Нужно забрать у гражданских такую привилегию, как мир без вайпов. Можно ввести специальные квартиры(цена? Ну, тысяч за 100-150), в которой можно будет хранить ресурсы, которые останутся после вайпа, а мир гражданских вайпать как и обычный(ну, может чуть реже). Конечно, идей будет гораздо больше, если этим начнут заниматься.
В заключение. Я очень хорошо понимаю позицию "Работает-не трогай", но без изменений не будет развития и прогресса в положительную сторону.
Чорд, где моя берданка, за такое предложение расстрелять надо.
во первых - вы небыли в гражданском мире на этом сервере. Другие, это другие
во вторых - много гражданских построили интересные постройки, в которые вложили душу и вайп мира будет означать одно - потерю любимых детищ и отсутствие смысла дальше играть ( они сломали мой любимый замок, и ещё будут ломать, нафик этот сервер )
в третьих - аренда тц повысить? если сильно повысить, тогда нафик он нужен, прощё открыть у спавна что нибудь. Ибо не выгодно лавку держать получиться. Если вы думаете что владельцы магазинов деньги лопатой гребут -вы ошибаетесь
в четвёртых - квартиры? дык проще переехать в обычный мир и там скинуть сундуки.
в пятых - вайп обычного мира был необходимостью, потому что территория около спавна была как после войны, перекопана, перерыта, непроходима.
Ну а насчёт гос магаза не плохая идея.
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
1. Вайпа не будет.
2. Никто не будет каждый раз перестраивать свои дома.
3. Если сильно повысить аренду , то люди просто перестанут что-либо продавать, так как это в итоге окажется не выгодно.
4. Вдруг МАБ решит вайпнуть гражданский мир, но постройки он переносить все же будет. А пока он их перенесет, пройдет еще несколько месяцев.
5. Ради улучшения экономики в майне никто не пойдет на такие меры .
6. У нас и так куча предложений, которые МАБ попросту не успевает рассмотреть.
Чорд у тебя на 1 пункт больше( но мне лень писать было
 

MissLoo

Почти гуру форума
Сообщения
289
Реакции
101
Баллы
350
Возраст
34
Даже нет смысла ничего писать) Все итак написано)
 

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
1. Вайпа не будет.
2. Никто не будет каждый раз перестраивать свои дома.
3. Если сильно повысить аренду , то люди просто перестанут что-либо продавать, так как это в итоге окажется не выгодно.
4. Вдруг МАБ решит вайпнуть гражданский мир, но постройки он переносить все же будет. А пока он их перенесет, пройдет еще несколько месяцев.
5. Ради улучшения экономики в майне никто не пойдет на такие меры .
6. У нас и так куча предложений, которые МАБ попросту не успевает рассмотреть.
Много предложений по сдвигу в экономике? Правда? Ну-ну. Это было раз.
Второе, говорите люди перестанут торговать? ошибаетесь, отсеются слабые, останутся сильные. Конкуренция снизится, цены перестанут быть фиксированными.
Третье, я не заставляю вас вайпать каждые 2 недели, достаточно вайпа раз в пол-года(может, чуть более), прошу заметить, это четвёртая часть жизни вашего сервера как такового.
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
26
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Много предложений по сдвигу в экономике? Правда? Ну-ну. Это было раз.
Второе, говорите люди перестанут торговать? ошибаетесь, отсеются слабые, останутся сильные. Конкуренция снизится, цены перестанут быть фиксированными.
Третье, я не заставляю вас вайпать каждые 2 недели, достаточно вайпа раз в пол-года(может, чуть более), прошу заметить, это четвёртая часть жизни вашего сервера как такового.
Твоя идея умна как никогда, но ее никто не примет. Пора бы уже это понять. ( Просто сообщаю, чтобы мы не тратили время в пустую и не разводили еще один флудильник на форуме )
 

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
Чорд, где моя берданка, за такое предложение расстрелять надо.
во первых - вы небыли в гражданском мире на этом сервере. Другие, это другие
во вторых - много гражданских построили интересные постройки, в которые вложили душу и вайп мира будет означать одно - потерю любимых детищ и отсутствие смысла дальше играть ( они сломали мой любимый замок, и ещё будут ломать, нафик этот сервер )
в третьих - аренда тц повысить? если сильно повысить, тогда нафик он нужен, прощё открыть у спавна что нибудь. Ибо не выгодно лавку держать получиться. Если вы думаете что владельцы магазинов деньги лопатой гребут -вы ошибаетесь
в четвёртых - квартиры? дык проще переехать в обычный мир и там скинуть сундуки.
в пятых - вайп обычного мира был необходимостью, потому что территория около спавна была как после войны, перекопана, перерыта, непроходима.
Ну а насчёт гос магаза не плохая идея.
Расстрелял бы вашу некомпетентность. По поводу магазинов у спауна-хорошая идея, это хотя бы не лагучее помещение с чудесами дизайнерской мысли, от которых голова болит.
Второе, еще раз возьмёмся за мир гражданских, вайп раз пол-года, может месяцев 8 вполне оправдан.
Третье, я не вижу иных предложений именно в части экономики. Я предлагаю вполне рабочие, достойные жизни решения. Предложите лучше-уверен, рассмотрят и примут.
 

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
Твоя идея умна как никогда, но ее никто не примет. Пора бы уже это понять. ( Просто сообщаю, чтобы мы не тратили время в пустую и не разводили еще один флудильник на форуме )
Ладно, фиг с ним, я знал что гражданские будут держаться за свои привилегии всеми пальцами левой ноги.Что по поводу гос магазина, другие игроки, вроде, не против.
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
26
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Ладно, фиг с ним, я знал что гражданские будут держаться за свои привилегии всеми пальцами левой ноги.Что по поводу гос магазина, другие игроки, вроде, не против.
Вот и ладненько, вот и договорились. ( Только я полицейский с креативом )
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Расстрелял бы вашу некомпетентность. По поводу магазинов у спауна-хорошая идея, это хотя бы не лагучее помещение с чудесами дизайнерской мысли, от которых голова болит.
Второе, еще раз возьмёмся за мир гражданских, вайп раз пол-года, может месяцев 8 вполне оправдан.
Третье, я не вижу иных предложений именно в части экономики. Я предлагаю вполне рабочие, достойные жизни решения. Предложите лучше-уверен, рассмотрят и примут.
Ладно, фиг с ним, я знал что гражданские будут держаться за свои привилегии всеми пальцами левой ноги.Что по поводу гос магазина, другие игроки, вроде, не против.
Поиграв пару дней на сервере, построив коробчонку, Вы наверно возомнили себя великим архитектором этого сервера. И поэтому решили что экономику Вам лучше знать. Да, не спорю некоторые проблемы есть, но Вам чётко обьяснили, что предложения ваши не подходят, и не стоит дальше писать.
Таких проблем какие были в обычном мире и изза которых был вайп - нет в гражданском. Нет проблем нет вайпа.
Лучше бы высказали , что нибудь дельное по поводу экономики,а не предлагали вайпы.
Ну да, я не компетентен во многом, не спорю.
 

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
Поиграв пару дней на сервере, построив коробчонку, Вы наверно возомнили себя великим архитектором этого сервера. И поэтому решили что экономику Вам лучше знать. Да, не спорю некоторые проблемы есть, но Вам чётко обьяснили, что предложения ваши не подходят, и не стоит дальше писать.
Таких проблем какие были в обычном мире и изза которых был вайп - нет в гражданском. Нет проблем нет вайпа.
Лучше бы высказали , что нибудь дельное по поводу экономики,а не предлагали вайпы.
Ну да, я не компетентен во многом, не спорю.
Я предлагал варианты выхода из сложившейся ситуации и аргументировал свою позицию, а не причитал"Господи, я гражданин, не дай бог мой дом снесут, всю душу в него вложил. Смысла жить после сноса не будет, пойду, повешусь, наверное". Можете придти, посмотреть на мой дом в мире для "простых смертных".
 

MissLoo

Почти гуру форума
Сообщения
289
Реакции
101
Баллы
350
Возраст
34
Вообще-то вайпы наоборот подрывают экономику) Появляются новые источники ресурсов, живность и прочих вкусняшек..Цены падают от упадка спроса, бизнесмены и бизнесвумены переживают свой кризис в сторонке)
А вот расти цены не торопятся)
 

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
Вообще-то вайпы наоборот подрывают экономику) Появляются новые источники ресурсов, живность и прочих вкусняшек..Цены падают от упадка спроса, бизнесмены и бизнесвумены переживают свой кризис в сторонке)
А вот расти цены не торопятся)
Данная проблема аннигилируется создание гос. магазина с фиксированным прайсом. А толку иметь сотни тысяч, если их некуда тратить?
 

Ekib

Бывалый старец
Сообщения
88
Реакции
55
Баллы
250
Возраст
44
Алярма, будет много буков!!!
Данил, Вы не аргументировали свою позицию ничем! В этом топике перечитал все Ваши посты начиная с первого пытаясь найти взаимосвязь вайпа гражданского мира и экономики сервера... Не нашел (((
Для чего по сути создан второй вариант мира для игроков и привилегия "гражданин"? Независимо от понимания основы Майна как игры, гражданский мир на сервере создан скорее как холст для выхода по большей части ТВОРЧЕСКОГО потенциала игроков! Скажу честно, попав в граждане сервера начал копать шахту в гражданском мире, ибо в моем понимании (наверное как и в Вашем), Майн это в первую очередь Выживание! Добыча ресурсов, пропитания, материальной основы существования в электронном мире ))) Но... Через буквально день, расширив и увеличив шахту под домом я принял решение ее закопать, т.к. выйдя на поверхность увидел, какой дом стали строить мои дочки (мы играем втроем, кому неизвестно...). Мне просто стало стыдно, за отсутствие у меня творческой нотки, позволяющий смотреть на гражданский мир так как они! Я просто представить себе не мог, что вариант нашего РЕАЛЬНОГО дома можно перенести в Майн, пусть он в какой-то мере и отличается, т.к. за основу взята постройка с карты какого-то забугорного ресурса, но тем не менее, в нем я увидел наш дом из реальной жизни! Именно в тот момент я полез обратно в шахту, чтобы закопать ее и начать разработки месторождений в общем мире, зная, что мои убогие с точки зрения искусства пещеры, возможно останутся на этом сервере навсегда! И еще я понял, что если будет вайп гражданского мира, играть на этом сервере мы уже не станем, вот именно потому, что в этот дом была вложена душа, даже с моей стороны, т.к. специально варил зелья подводного дыхания, чтобы облазить все водоемы общего мира в поисках глины для обжига кирпича! Мы уговорили даже нашу прагматичную маму, которая на наши игры смотрит как на блажь, помочь нам в оформлении участка вокруг дома. И если все эти наши старания будут стерты набором команд администратора сервера, нам просто будет неинтересно продолжать и начинать все сначала! И пройдясь по гражданскому миру, начиная от соседей и заканчивая удаленными местами я понял, что примерно к такому же решению возможно придут остальные "граждане", потому что на самом деле в постройки многих вложена часть души и творческого выражения этих людей! И еще я твердо знаю, что статус гражданина ни-коем образом не отражается на экономике сервера. И в принципе живым примером могу являться как и я, т.к. наш магазин мы открыли до принятия в гражданство, так и некоторые теперь уже граждане, до подачи заявки на гражданство владеющие одним из успешных магазинов сервера (я о Трусе и Трусихе, если что...). Хотя с точки зрения приумножения внутри игровой валюты я наш магазин не рассматриваю! Это скорее игрушка для моих дочерей, т.к. именно я участие в данном проекте принимаю, только как поставщик ресурсов на заказ! Мне гораздо проще продать-приобрести стак того или иного ресурса через объявление в чате! И только в случае отсутствия человека имеющего возможность продать мне этот ресурс путем обмена, я иду в торговый центр, ну или на крайний случай на добычу... Сейчас конечно реже и реже, так как стараюсь перейти на самообеспечение, развожу скот, жителей для покупки книг зачарования и т.п. Да согласен, что нет реализации траты игровой валюты на какие-то вкусности и примочки, но мне лично это не мешает, да и скорее это плюсы "ванильности" сервера, чем минусы!
Поэтому Ваша аргументация относительно улучшения экономики сервера вайпом гражданского мира для меня безосновательна и уверен, что такого же мнения придерживаются многие игроки имеющие привилегию "гражданин"! И если у Вас нет каких-то реальных, серьезных предложений по внедрению проектов, способных повысить реалистичность пребывания на нашем сервере, то продолжать демагогию на тему "давайте уравняем шансы" просто нет смысла!
 

altx

Какой-то Фдеч
AltxFdech
AltxFdech
Игрок
Сообщения
76
Реакции
52
Баллы
285
Возраст
23
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов
Алярма, будет много буков!!!
Данил, Вы не аргументировали свою позицию ничем! В этом топике перечитал все Ваши посты начиная с первого пытаясь найти взаимосвязь вайпа гражданского мира и экономики сервера... Не нашел (((
Для чего по сути создан второй вариант мира для игроков и привилегия "гражданин"? Независимо от понимания основы Майна как игры, гражданский мир на сервере создан скорее как холст для выхода по большей части ТВОРЧЕСКОГО потенциала игроков! Скажу честно, попав в граждане сервера начал копать шахту в гражданском мире, ибо в моем понимании (наверное как и в Вашем), Майн это в первую очередь Выживание! Добыча ресурсов, пропитания, материальной основы существования в электронном мире ))) Но... Через буквально день, расширив и увеличив шахту под домом я принял решение ее закопать, т.к. выйдя на поверхность увидел, какой дом стали строить мои дочки (мы играем втроем, кому неизвестно...). Мне просто стало стыдно, за отсутствие у меня творческой нотки, позволяющий смотреть на гражданский мир так как они! Я просто представить себе не мог, что вариант нашего РЕАЛЬНОГО дома можно перенести в Майн, пусть он в какой-то мере и отличается, т.к. за основу взята постройка с карты какого-то забугорного ресурса, но тем не менее, в нем я увидел наш дом из реальной жизни! Именно в тот момент я полез обратно в шахту, чтобы закопать ее и начать разработки месторождений в общем мире, зная, что мои убогие с точки зрения искусства пещеры, возможно останутся на этом сервере навсегда! И еще я понял, что если будет вайп гражданского мира, играть на этом сервере мы уже не станем, вот именно потому, что в этот дом была вложена душа, даже с моей стороны, т.к. специально варил зелья подводного дыхания, чтобы облазить все водоемы общего мира в поисках глины для обжига кирпича! Мы уговорили даже нашу прагматичную маму, которая на наши игры смотрит как на блажь, помочь нам в оформлении участка вокруг дома. И если все эти наши старания будут стерты набором команд администратора сервера, нам просто будет неинтересно продолжать и начинать все сначала! И пройдясь по гражданскому миру, начиная от соседей и заканчивая удаленными местами я понял, что примерно к такому же решению возможно придут остальные "граждане", потому что на самом деле в постройки многих вложена часть души и творческого выражения этих людей! И еще я твердо знаю, что статус гражданина ни-коем образом не отражается на экономике сервера. И в принципе живым примером могу являться как и я, т.к. наш магазин мы открыли до принятия в гражданство, так и некоторые теперь уже граждане, до подачи заявки на гражданство владеющие одним из успешных магазинов сервера (я о Трусе и Трусихе, если что...). Хотя с точки зрения приумножения внутри игровой валюты я наш магазин не рассматриваю! Это скорее игрушка для моих дочерей, т.к. именно я участие в данном проекте принимаю, только как поставщик ресурсов на заказ! Мне гораздо проще продать-приобрести стак того или иного ресурса через объявление в чате! И только в случае отсутствия человека имеющего возможность продать мне этот ресурс путем обмена, я иду в торговый центр, ну или на крайний случай на добычу... Сейчас конечно реже и реже, так как стараюсь перейти на самообеспечение, развожу скот, жителей для покупки книг зачарования и т.п. Да согласен, что нет реализации траты игровой валюты на какие-то вкусности и примочки, но мне лично это не мешает, да и скорее это плюсы "ванильности" сервера, чем минусы!
Поэтому Ваша аргументация относительно улучшения экономики сервера вайпом гражданского мира для меня безосновательна и уверен, что такого же мнения придерживаются многие игроки имеющие привилегию "гражданин"! И если у Вас нет каких-то реальных, серьезных предложений по внедрению проектов, способных повысить реалистичность пребывания на нашем сервере, то продолжать демагогию на тему "давайте уравняем шансы" просто нет смысла!
Как боженька сказал! ( ни в коем случае не сарказм , я даже отчасти согласен с вашим мнением )
 

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
Алярма, будет много буков!!!
Данил, Вы не аргументировали свою позицию ничем! В этом топике перечитал все Ваши посты начиная с первого пытаясь найти взаимосвязь вайпа гражданского мира и экономики сервера... Не нашел (((
Для чего по сути создан второй вариант мира для игроков и привилегия "гражданин"? Независимо от понимания основы Майна как игры, гражданский мир на сервере создан скорее как холст для выхода по большей части ТВОРЧЕСКОГО потенциала игроков! Скажу честно, попав в граждане сервера начал копать шахту в гражданском мире, ибо в моем понимании (наверное как и в Вашем), Майн это в первую очередь Выживание! Добыча ресурсов, пропитания, материальной основы существования в электронном мире ))) Но... Через буквально день, расширив и увеличив шахту под домом я принял решение ее закопать, т.к. выйдя на поверхность увидел, какой дом стали строить мои дочки (мы играем втроем, кому неизвестно...). Мне просто стало стыдно, за отсутствие у меня творческой нотки, позволяющий смотреть на гражданский мир так как они! Я просто представить себе не мог, что вариант нашего РЕАЛЬНОГО дома можно перенести в Майн, пусть он в какой-то мере и отличается, т.к. за основу взята постройка с карты какого-то забугорного ресурса, но тем не менее, в нем я увидел наш дом из реальной жизни! Именно в тот момент я полез обратно в шахту, чтобы закопать ее и начать разработки месторождений в общем мире, зная, что мои убогие с точки зрения искусства пещеры, возможно останутся на этом сервере навсегда! И еще я понял, что если будет вайп гражданского мира, играть на этом сервере мы уже не станем, вот именно потому, что в этот дом была вложена душа, даже с моей стороны, т.к. специально варил зелья подводного дыхания, чтобы облазить все водоемы общего мира в поисках глины для обжига кирпича! Мы уговорили даже нашу прагматичную маму, которая на наши игры смотрит как на блажь, помочь нам в оформлении участка вокруг дома. И если все эти наши старания будут стерты набором команд администратора сервера, нам просто будет неинтересно продолжать и начинать все сначала! И пройдясь по гражданскому миру, начиная от соседей и заканчивая удаленными местами я понял, что примерно к такому же решению возможно придут остальные "граждане", потому что на самом деле в постройки многих вложена часть души и творческого выражения этих людей! И еще я твердо знаю, что статус гражданина ни-коем образом не отражается на экономике сервера. И в принципе живым примером могу являться как и я, т.к. наш магазин мы открыли до принятия в гражданство, так и некоторые теперь уже граждане, до подачи заявки на гражданство владеющие одним из успешных магазинов сервера (я о Трусе и Трусихе, если что...). Хотя с точки зрения приумножения внутри игровой валюты я наш магазин не рассматриваю! Это скорее игрушка для моих дочерей, т.к. именно я участие в данном проекте принимаю, только как поставщик ресурсов на заказ! Мне гораздо проще продать-приобрести стак того или иного ресурса через объявление в чате! И только в случае отсутствия человека имеющего возможность продать мне этот ресурс путем обмена, я иду в торговый центр, ну или на крайний случай на добычу... Сейчас конечно реже и реже, так как стараюсь перейти на самообеспечение, развожу скот, жителей для покупки книг зачарования и т.п. Да согласен, что нет реализации траты игровой валюты на какие-то вкусности и примочки, но мне лично это не мешает, да и скорее это плюсы "ванильности" сервера, чем минусы!
Поэтому Ваша аргументация относительно улучшения экономики сервера вайпом гражданского мира для меня безосновательна и уверен, что такого же мнения придерживаются многие игроки имеющие привилегию "гражданин"! И если у Вас нет каких-то реальных, серьезных предложений по внедрению проектов, способных повысить реалистичность пребывания на нашем сервере, то продолжать демагогию на тему "давайте уравняем шансы" просто нет смысла!
У вас у всех проблема с восприятием текста? Какая взаимосвязь? Вы издеваетесь? Я написал, что можно будет ввести определённую точку(квартиру, отдельный участок) за деньги, на этом участке все ресурсы(постройки, шахты, etc) будут сохранятся после вайпа. У граждан не будет мира "элиты". И любой игрок, обладающий, допустим, 100-150к(а, в основном, это граждане) сможет купить такой участок. Это будет аспектом мотивации. ВОТ МОЙ АРГУМЕНТ.
Так, стул потушен, теперь. Я понял вашу позицию, вы не хотите вайпа, т.к вложили душу в дом. Прошу заметить, что вы зарегистрированы на форуме только относительно недавно(еще месяца не прошло), значит вы гражданский тоже меньше месяца. Повторюсь, я предлагаю вайп для гражданских каждый 6-8 месяцев, возможно больше. За это время, поверьте, вам ваш дом надоест и в любом случае вы будете делать новые постройки, т.к это основная часть геймплея и жить год на одном месте, это как в шутере постоянно проходить один и тот же уровень, на протяжении полугода. Всё, я закрыл тему про вайп гражданского мира, т.к ни одного не гражданского мнения я не услышал, а хомячки продолжают читать между строк и писать написанное. Тема "ГОСУДАРСТВЕННОГО" МАГАЗИНА открыта, высказывайте мнения, кидайте в меня тапки, живите полной жизнью.
 

Ekib

Бывалый старец
Сообщения
88
Реакции
55
Баллы
250
Возраст
44
Данил, Вы судите о пристрастиях и их отсутствии только со своей точки зрения... И между Ваших строк в данном случае я и вижу именно "давайте уравняем шансы, а кто после этого успеет заработать 100-150 К, тот и будет в шоколаде!" Т.е. в Вашем понимании мотивации завязана в первую очередь на экономическую составляющую и своего рода гонку за заработком на участок ))) Такого полно на серверах с донатом, думаю Вы просто попали не туда! И независимо от длительности сроков восхищения построенным нами домом в моем восприятии это в первую очередь своего рода памятник нашим стараниям, а не место "для переночевать и поставить сундуки"! Мы с Вами просто говорим на разных языках и переливаем из пустого в порожнее! Тем более, что админские магазины на сервере уже были, Вы просто до конца не вникли в жизнь нашего сервера!
Да, кстати, про хомячков это Вы зря... Оценка Вас как адекватного собеседника сразу упала ниже плинтуса! ;) За сим умываю руки, общаться с Вами стало неинтересно!
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

Ekib

Бывалый старец
Сообщения
88
Реакции
55
Баллы
250
Возраст
44
Саша (MissLoo), кстати, вот это я понимаю как "высокомерие так и прет" ))) Как говорится, "когда заканчиваются аргументы, в ход идут оскорбления!". Такого человека неприятно видеть не просто в сообществе "граждан", но и простых игроков!
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Большой текст; тем, кого длинные слова и многобукаф только смущают, можно читать только выделенное зелёным )).

Предложения без спроса.
... Вы продаёте ресурсы. Зачем? Правильно, чтобы заработать денег и купить...Ресурсы! Очень большая прореха, считаю нужным её заполнить.
Вообще-то формула товар-деньги-товар стара как мир, и именно из неё выросли все финансовые системы. У одних есть одни ресурсы, у других - другие. Можно обменять их бартером, а можно - через деньги. Через деньги удобнее, так как их удобнее хранить и переносить. Так что никакой "очень большой прорехи" здесь не вижу. А вот что рынок на сервере пока не рулит - тут я согласен. Но это очень сложный вопрос и неизвестно вообще можно ли его корректно решить в майнкрафте.

По поводу ваших предложений:
"Повысить цену на аренду, сильно повысить. Пусть только действительно зажиточные игроки с уймой ресурсов смогут позволить себе торговую лавку."

Сильно повысив арендную плату, вы поставите перед торговцами задачу: как обеспечить рентабельность. Известны два пути: увеличение оборота или повышение розничных цен. Существенное увеличение оборота на сервере в принципе не возможно по той простой причине, что тут просто нет достаточного количества покупателей. Повышение цены на товар на данный момент тоже бессмысленно, потому что уже сейчас проще добыть любой ресурс самостоятельно, чем идти покупать, а если ещё задрать цены?

"создание "государственного" магазина, где можно будет не только купить (пусть и по очень завышенной цене (так создаётся конкурентоспособная среда среди игроков с лавками)), но и продать почти любые ресурсы."

Идея админского магазина не нова и с ней трудно не согласиться. Магазин позволяет изымать лишние деньги у народа.
Но: "сильно завышенная цена" никакой среды создавать не будет. Конкурентная среда создаётся только постоянным спросом и возможностью выбора между несколькими лавками-магазинами. Высокая цена в админском магазине просто вообще никак не будет влиять на уже сложившиеся цены в магазинах игроков, которые хоть и далеки от идеала, но уже прошли хоть какой-то путь рыночного формирования.

Кстати, о конкуренции: чистой конкуренции на сервере опять же быть не может по той простой причине, что одна из важнейших составляющих любой конкуренции - качество товара. А в майне качество у всех по определению одинаковое. Конкурировать можно лишь демпингом цен, рекламой, местоположением и оформлением магазина. Ну, может ещё всякими маркетинговыми штучками типа доставки и бонусов.

"Продажа почти любых ресурсов" в админском магазине - вообще спорное предложение. В данный момент на сервере проблема не в отсутствии денег, а в их избытке. И если существующие "Работы" ещё хоть как-то позволяют контролировать процесс деньгообразования, то приёмка ресурсов делает этот процесс совершенно неконтролируемым. Моё личное мнение, что наоборот, нужно запретить приёмку в админский магазин сельхозпродукции, дерева, любых легко-добываемых и само-воспроизводимых ресурсов, что ограничит бесконтрольное и лёгкое увеличение денег в мире.

В идеале, пожалуй, правильным было бы оставить вообще единственный источник денег на сервере: сдача в админский магазин алмазов и изумрудов. Всё. Это никак не ограничивало бы возможности торговли между игроками: если кому-то нужна прорва пшеницы для кормления пета и лень выращивать её самостоятельно - пусть скупает пшеницу, ради бога. Кому-то нужен гравий для строительства дороги - пусть покупает гравий, если не жаль на это денег. Но это будет рыночное перераспределение денег, а не их появление из "воздуха". Ограниченность же алмазов и изумрудов в мире автоматически ограничивало бы денежную массу. Мабу только оставалось бы регулировать базовую цену на их скупку.

Насчёт вайпа гражданского мира: тут я полностью согласен с Мали. Есть ценности для игроков, и есть ценности для сервера в целом. Если вам не жалко своего старого дворца, на строительство которого вы убили полгода или год - сломайте и постройте новый, разве вам кто-нибудь это запрещает? Это ваше личное дело. Но для сервера в целом это будет потеря, если дворец был реально крут. Гражданский мир можно рассматривать как коллекцию штучных изделий, в которые вложен реальный многодневный творческий труд. Вайпить его - всё равно, что сжигать коллекцию марок, которую собирали годы, а потом начинать собирать по-новой. К сожалению вайпы и так неизбежны, зачем же их форсировать без реальной необходимости?

То что вы считаете, что можно легко раз в полгода сносить результаты своего труда, лишь наталкивает на мысль, что ничего стоящего (по вашей же оценке) вы пока ни разу не построили.

"...появится первый шаг для развития денежного оборота и мотивации зарабатывать среди игроков."
Бессмыслица. Во-первых, если у меня нет мотивации к зарабатыванию денег, то она никак не появится от того, что вы напредлагали. Я точно знаю, что в Майне, в отличие от реальной жизни, я всё могу сделать абсолютно без денег. Зачем они мне в принципе? О чём вы говорите? Во-вторых, если вы внимательно почитаете всю тему, то уловите, что администрация сервера видит задачу не в том, чтобы мотивировать игроков к увеличению денежного оборота, а в том, чтобы мотивировать игроков к самостоятельной добыче ресурсов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху