Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Экономика сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Дмитрий, соглашусь целиком и полностью со всеми твоими доводами, но одну ремарку все же позволю себе сделать.

В идеале, пожалуй, правильным было бы оставить вообще единственный источник денег на сервере: сдача в админский магазин алмазов и изумрудов.

Накопление изумрудов у игроков происходит в основном в результате торговых сделок с аборигенами - "носатиками". Добыча же этого наиболее редко встречающегося в игровом мире ресурса шахтным способом весьма незначительна по сравнению с товарообменом. Поэтому и сами изумруды можно по справедливости отнести к условно восполнимому ресурсу, а следовательно, скупку их в "админшопе" не проводить.

Кроме того, думаю, в нашем случае было бы уместно рассматривать не только алмазы, но и золото с железом в качестве конвертируемых игровых ценностей, а заодно задать им жёсткий кросс-курс (привожу в качестве затравки для открытого обсуждения):

1 алмаз = 5 золотых слитков = 15 железных слитков = 45 золотых самородков
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Накопление изумрудов у игроков происходит в основном в результате торговых сделок с аборигенами - "носатиками". Добыча же этого наиболее редко встречающегося в игровом мире ресурса шахтным способом весьма незначительна по сравнению с товарообменом. Поэтому и сами изумруды можно по справедливости отнести к условно восполнимому ресурсу, а следовательно, скупку их в "админшопе" не проводить.
Пожалуй, соглашусь. Майн-Жители - вообще вносящее неопределённость в любую экономическую модель явление )). Иногда они и алмазами торгуют, не говоря уже об алмазной продукции - броне, инструментах.

По поводу курса железа-золота-алмазов можно вспомнить мой эксперимент по добыче ресов. В час добывается 14 алмазов, 18 золота, 54 железа, то есть соотношение примерно 1 : 1,5 : 4 Но это хорошей киркой с удачей 3. Для новичка с железным нечаренным инструментом, соотношение ближе к твоему.
 
Последнее редактирование:

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Если оставить единственный источник денег. в виде сдачи алмазов и изумрудов- то тц. закроется сам . а если закроется тц. - то наличие самих денег на сервере. как экономической еденицы. станет бессмысленым. исключением станут только тп. на которые можно заработать на работах...
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Вы спросите - как потратить заработаные деньги? --- открывайте магазинчики в обычном мире .Но . не по продаже . а по закупке .... у тех же новичков скупайте не дорого камень (булыжник не пойдет - пусть накопают угля и обожгут ) цветное стекло ( тот же метод) скупате дерево . да все на что хватит фантазии .... а излишки накопленые от покупки - думаю вырастить кактус не проблема..(выбросить) вот и оборот денег . вот и сбыт излишек. ... в принципе у кого много накоплений - да не нужны они ему по сути . ему и так в кайф что его магазин посещают. и что то покупают .... ну выкопают весь обычный мир - да и черт с ним ..!
Будет новый вайп .. и сервер продолжит свою жизнь .... в игре заморочки с большими расчетами и копией экономики из реальности - это быстро надоедает .. чем проще тем меньше на это времени уходит ......
 

Maly

Временно умерший
Сообщения
172
Реакции
117
Баллы
350
Возраст
28
Ай-ай-ай, алмазы за 200! Хуже некуда! #Поднимем_Экономику магическим образом :D
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Если оставить единственный источник денег. в виде сдачи алмазов и изумрудов- то тц. закроется сам . а если закроется тц. - то наличие самих денег на сервере. как экономической еденицы. станет бессмысленым. исключением станут только тп. на которые можно заработать на работах...

Ваше предположение не из чего не следует, ИМХО.

Предположим, МАБ будет принимать один алмаз по 1000 рублей. Как я уже писал, опытному игроку, имеющему пару кирок с удачей 3 и с эффективностью 4, за час спокойно можно добыть 13-15 алмазов. Если сдавать даже треть из них, получится 4000 в час. Специально потратив на поиски алмазов один день, можно обеспечить себя на год. При этом никто не мешает продолжать зарабатывать торговлей, продавая свои излишки народу.

Для новичка, не имеющего зачаренного инструмета, это конечно сложнее, но тоже абсолютно реально в первый же день игры добыть и сдать хотя бы один алм. Если, конечно, у него есть цель раздобыть деньги. Ну, допустим, на начальные телепорты, в стартовый кит можно и добавить пару сотен.

Кроме того, у новичка всегда есть возможность заработать, сдавая ресурсы в магазины других игроков. Нужно походить по ТЦ, по магазинам, посмотреть, что требуется. Предлагая гражданам сделать такие приёмки, вы ведь не придумали ничего нового. Когда я в последний раз заглядывал в ТЦ, там было не меньше десятка разных приёмок. А Блондинка, например, даже гнилую плоть как-то скупала для своего пета.

Что касается бессмысленности наличия денег на сервере, то оно и так достаточно бессмысленно в игре, где каждый может самостоятельно сделать или добыть абсолютно всё. Деньги на сервере - это просто способ упростить ванильный бартерный обмен, чтобы не тратить время на поиски человека, у которого есть излишки нужного тебе ресурса, не ждать пока он появится на сервере, а просто пойти к нему в магазин и купить эти ресы в любое время. Точно так же - не париться со своими излишками, а просто положить их в свой магазин и ждать, пока они кому-нибудь понадобятся. К источнику денег в игре их удобство никакого отношения не имеет. Так что ТЦ не закроется, уверяю вас ). Да, возможно придётся скорректировать цены и размер арендной платы в ТЦ, но не более того.
 
Последнее редактирование:

MissLoo

Почти гуру форума
Сообщения
289
Реакции
101
Баллы
350
Возраст
34
А Мисс Лу, например, даже гнилую плоть как-то скупала для своего пета.
Нет, не было такого))) Меня снова спутали с Блондинкой.. =)
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Ваше предположение не из чего не следует, ИМХО.

Предположим, МАБ будет принимать один алмаз по 1000 рублей. Как я уже писал, опытному игроку, имеющему пару кирок с удачей 3 и с эффективностью 4, за час спокойно можно добыть 13-15 алмазов. Если сдавать даже треть из них, получится 4000 в час. Специально потратив на поиски алмазов один день, можно обеспечить себя на год. При этом никто не мешает продолжать зарабатывать торговлей, продавая свои излишки народу.

Для новичка, не имеющего зачаренного инструмета, это конечно сложнее, но тоже абсолютно реально в первый же день игры добыть и сдать хотя бы один алм. Если, конечно, у него есть цель раздобыть деньги. Ну, допустим, на начальные телепорты, в стартовый кит можно и добавить пару сотен.

Кроме того, у новичка всегда есть возможность заработать, сдавая ресурсы в магазины других игроков. Нужно походить по ТЦ, по магазинам, посмотреть, что требуется. Предлагая гражданам сделать такие приёмки, вы ведь не придумали ничего нового. Когда я в последний раз заглядывал в ТЦ, там было не меньше десятка разных приёмок. А Блондинка, например, даже гнилую плоть как-то скупала для своего пета.

Что касается бессмысленности наличия денег на сервере, то оно и так достаточно бессмысленно в игре, где каждый может самостоятельно сделать или добыть абсолютно всё. Деньги на сервере - это просто способ упростить ванильный бартерный обмен, чтобы не тратить время на поиски человека, у которого есть излишки нужного тебе ресурса, не ждать пока он появится на сервере, а просто пойти к нему в магазин и купить эти ресы в любое время. Точно так же - не париться со своими излишками, а просто положить их в свой магазин и ждать, пока они кому-нибудь понадобятся. К источнику денег в игре их удобство никакого отношения не имеет. Так что ТЦ не закроется, уверяю вас ). Да, возможно придётся скорректировать цены и размер арендной платы в ТЦ, но не более того.
Ну во первых - это твое предложение! А во вторых - ты думаеш что все . по головно побегут копать алмазы? Врятли ... скорее в магазины станут реже ходить .. .. а если в твой магазин ни кто ни ходит - есть смысл его держать? Выгоднее будет все делать по бартеру..... и это из чистой логики ......
 

Karakatica

Бывалый старец
Сообщения
50
Реакции
38
Баллы
250
Я очень прощу прощения, что вмешиваюсь, но столкнулась с неприятной ситуацией, в связи с проведением экономических реформ) Дело в том, что греки(носатики) отказываются обменивать золотую руду, добытую в шахте. Печаль, конечно, не вселенская, но времени потерянного и денег, которые могли бы осесть в моих скудных карманах, немного жаль))) Скажите, плиз, как в дальнейшем избежать подобной ситуации? И возможно ли возместить мне изумрудами или деньгами то, что я заработала в шахте?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Быстро они
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Мысли по поводу торговли

Очень многие люди искренне полагают, что главная проблема - где взять что-то, как произвести, как при этом потратить меньше средств... И так далее. А продать - дело шестнадцатое. Чего там у этих торгашей сложного...
Но - нет!
Обзавестись товаром только пол-дела. Продать его - не менее сложная и заморочная проблема. Как продать, кому продать, естественно - за сколько продать... Реклама, маркетинг. Торговля - отдельная область знаний и труда; где-то даже искусство.
Почему так много галдят про админшоп? Да вот именно поэтому.

Лежит, например, у меня куча шерсти. Ну как так, я не могу просто пойти её и сдать!? В любое время дня и ночи.
Оказывается, нужно сначала посмотреть кому эта шерсть нужна. Обойти чужие магазины, изучить цены. Может быть даже найти частные скупки. А может свой магазин поставить? А где? А как это сделать? Столько проблем... Нет, нет, не-е-е-ет!
Админшоп! Хочу Админшоп!
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Мысли по поводу торговли

Очень многие люди искренне полагают, что главная проблема - где взять что-то, как произвести, как при этом потратить меньше средств... И так далее. А продать - дело шестнадцатое. Чего там у этих торгашей сложного...
Но - нет!
Обзавестись товаром только пол-дела. Продать его - не менее сложная и заморочная проблема. Как продать, кому продать, естественно - за сколько продать... Реклама, маркетинг. Торговля - отдельная область знаний и труда; где-то даже искусство.
Почему так много галдят про админшоп? Да вот именно поэтому.

Лежит, например, у меня куча шерсти. Ну как так, я не могу просто пойти её и сдать!? В любое время дня и ночи.
Оказывается, нужно сначала посмотреть кому эта шерсть нужна. Обойти чужие магазины, изучить цены. Может быть даже найти частные скупки. А может свой магазин поставить? А где? А как это сделать? Столько проблем... Нет, нет, не-е-е-ет!
Админшоп! Хочу Админшоп!
Именно одминшоп и нужен тем. кто не хочет заморачиваться с поисками продажи . а приходит и продает в любое время .. потому как ни всем интересно . и не у всех есть время на эти поиски ...
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Свой первый и основной капитал заработал от продажи еды в магазине Маба:mab:
В ТЦ в оренду помещение не снимал, сомневаюсь, что будет выгодно.
На работах был всего пару раз , новичкам показать. Нудно страшно.
Телепорт по карману вообще не бьет.
Новичкам разбогатеть не так уж и сложно. Но бегать разгружать газельку или копать уголек - немного скучно. Прямо как на работе.
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Мысли по поводу торговли

Очень многие люди искренне полагают, что главная проблема - где взять что-то, как произвести, как при этом потратить меньше средств... И так далее. А продать - дело шестнадцатое. Чего там у этих торгашей сложного...
Но - нет!
Обзавестись товаром только пол-дела. Продать его - не менее сложная и заморочная проблема. Как продать, кому продать, естественно - за сколько продать... Реклама, маркетинг. Торговля - отдельная область знаний и труда; где-то даже искусство.
Почему так много галдят про админшоп? Да вот именно поэтому.

Лежит, например, у меня куча шерсти. Ну как так, я не могу просто пойти её и сдать!? В любое время дня и ночи.
Оказывается, нужно сначала посмотреть кому эта шерсть нужна. Обойти чужие магазины, изучить цены. Может быть даже найти частные скупки. А может свой магазин поставить? А где? А как это сделать? Столько проблем... Нет, нет, не-е-е-ет!
Админшоп! Хочу Админшоп!
Камень в мой огород.
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Именно одминшоп и нужен тем. кто не хочет заморачиваться с поисками продажи . а приходит и продает в любое время .. потому как ни всем интересно . и не у всех есть время на эти поиски ...
Я как раз и понимаю , что сложно. Иначе поставил бы магазин в тц. Но в общем ты прав.
 

Ginger

Бывалый старец
Сообщения
117
Реакции
65
Баллы
260
Возраст
40
Даже в игре люди усложняют жизнь...
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Я как раз и понимаю , что сложно. Иначе поставил бы магазин в тц. Но в общем ты прав.
Я не говорил что сложно! я имел в виду . что если взять например меня . то мне просто не интересно возиться с магазином... мне проще и выгоднее все слить в админ или в тц . (Если там цена будет больше чем в админе) получить деньги . что то купить в тц (если там цена будет ниже чем в админе) и спокойно заниматься своими делами дальше..
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Камень в мой огород.
Ну, чуть-чуть совсем :). И совсем не из желания задеть или обидеть.

Вот хочу прояснить свою позицию, почему я против совсем уж лёгкого зарабатывания денег в админшопе:
Кому нравится сервер, где новички заходят, кричат: "админ, дай ресов", админ им тут же отваливает и они, радостные, идут строить? Мне не нравится. Я сюда зашёл и увидел - что тут нормальный сервер ВЫЖИВАНИЯ. Здесь не раздают ресов, тут нет креатива, тут всё по честному.

Деньги введены (ну, я так полагаю) не для облегчения выживания. А для удобства обмена товарами через магазины. То есть, можно продавать товар, не находясь в это время в игре. И покупать - не разыскивая продавцов, а просто заходя в их магазин. Ещё деньги позволяют разнообразить игру и привлекают любителей честно обогащаться. Вроде бы и всё.

Но так будет только в том случае, когда деньги добывать сложнее, чем ресурсы. А когда деньги становится добывать слишком легко, то появляется возможность схалявить.

Я уже приводил пример: можно построить большую ферму хоть чего - тростника, пшеницы, картошки, золота, стержней ифритов и так далее. Сейчас в майнкрафте возможно построить ЛЮБУЮ автоматическую ферму - кроме алмазной. И всё: добывать ресурсы становится необязательно. Ты просто заходишь на сервер, собираешь из сундуков набитые за сутки непрерывной работы ферм ресурсы - и несёшь их в админшоп. И на полученные таким образом деньги ты тут же в админшопе покупаешь то, что тебе нужно. Деньги зарабатываются, когда тебя даже нет на сервере! Непрерывно и круглосуточно! Всё, что тебе нужно для добычи любых ресурсов - телепортироваться до админшопа.

И чем такой сервер будет похож на сервер выживания? На нём выживать нужно будет ровно три дня до постройки фермы. Ведь есть недавний Настин пример: девчонка зашла и за неделю заработала 500 000 монет. На тростнике. Шок обвинял её в читерстве, а дело было не в ней, а в "дырявой" экономике. ЛЮБОЙ мог заработать столько же, приложив минимум усилий.

Лёгкие деньги - большой соблазн, это понятно. Но тогда уж может сразу раздавать всем ресурсы - стройтесь, ребята, зачем вам напрягаться...
 

Amstel

Почти гуру форума
Сообщения
27
Реакции
22
Баллы
325
Возраст
44
Решил проверить сколько на данный момент можно заработать дровосеком.
За час получилось 12000f на мой взгляд немало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху