Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение крафт блока невидимого света. зачем?

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
51 часов
Ну если с кв не получается, тогда рецепт крафта привязывать к невозобновляемым ресам, ктр надо добывать вручную - незерит, алмазы
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Вот щас вообще не понял о чем ты.
О том, как кое-кто топил, что перечаренные шмотки это ниваниль, имба и вообще у сервера жо...сткий диск отвалится от того, что кто-нибудь зафармит себе лишний мечик мороза или эвентовую кирочку.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
О том, как кое-кто топил, что перечаренные шмотки это ниваниль, имба и вообще у сервера жо...сткий диск отвалится от того, что кто-нибудь зафармит себе лишний мечик мороза или эвентовую кирочку.
Имбо-кирка, позволяющая фармить ресурсы лучше ванильной = невидимый источник света, который... светит? Я логики не понимаю.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
А надо выбирать те ресурсы, которые либо с помощью ферм не получить
Да вроде кроме алмазов и незерита ничего такого толком и нет. Тогда можно просто сделать покупку за фаблы.
Светоблоки неплохо подходят на эту роль.
Это которые квампы? Вроде были фермы на спавнерах магмакубов, впрочем я эту тему подробно не изучал.

Квесты же у нас уже готовые, прямо на деревьях растут, просто бери и готово. Это же не чей то неблагодарный труд. А главное, квесты это же такая надежная механика, которая ну вот прям никогда не отваливается буквально на каждом обновлении чертового плагина.
Использовать уже готовые, просто добавив новый товар в шоп гильдии?

Имбо-кирка, позволяющая фармить ресурсы лучше ванильной = невидимый источник света, который... светит? Я логики не понимаю.
Кирочка с чуть повышенной эффективностью против нового блока, который сами Маджонги в неизъяснимой мудрости своей добавлять не стали? Шош тут непонятного?
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Кирочка с чуть повышенной эффективностью против нового блока, который сами Маджонги в неизъяснимой мудрости своей добавлять не стали? Шош тут непонятного?
Таки добавили, но не для смертных
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
Это которые квампы? Вроде были фермы на спавнерах магмакубов, впрочем я эту тему подробно не изучал.
Квампы, грибоцветы, светокамни, морские фонари, магма, что-то еще. Ферма квамп есть, да, но она малопродуктивна и не лагает.

Маджонги в неизъяснимой мудрости своей добавлять не стали?
Нет, они их добавили как раз таки так, как и хотели - как блоки для креатива.
Шош тут непонятного?
Одно ломает игровой баланс, а второе - нет. Вот что непонятно. Кирка фигачит мгновенно большое количество блоков, которые фигачить она мгновенно должна только в присутствии маяка. Блок света - светит. Как свет влияет на игровой баланс или добычу ресурсов?
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Есть одно но:
Технический бок света в режиме выживания не доступен для взаимодействия.
Значит если даже вы его поставили, то переместить уже не вариант. Даже что бы увидеть его нужен такой же блок света в руках, да и то виден он как полупрозрачный кубик (в креативе же он отображается как лампочка), который не так просто найти.
Технически убрать можно, тупо поставив вместо него блок, но это сразу уничтожение.

Крафт, ну если не упарываться в жесть, то можно пойти по пути "светокамень + зелье невидимости + фабл", или несколько фаблов, чтоб зизнь совсем мёдом не была.

Отдельно вопрос к Kriegor, как к специалисту, а на сколько реально сделать источник освещения, на базе скажем невидимого ковра/факела? Факел даже наверное лучше. Так что бы это был физический блок, при этом он имел максимальную незаметность, на пример отображался как пиксель усредненного цвета (на пример серого), подходящего к большинству других, что позволит размещать его там где надо просто поверх и при этом не сделает его сильно заметным.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
О, как вариант. Только все адские леса под них вырубят.

Одно ломает игровой баланс, а второе - нет. Вот что непонятно. Кирка фигачит мгновенно большое количество блоков, которые фигачить она мгновенно должна только в присутствии маяка. Блок света - светит. Как свет влияет на игровой баланс или добычу ресурсов?
Одно немножечко ускоряет рытьё, делая игру более комфортной и позволяя экономить время на перетыкании маяка с места на место, а другое аж сами Маджонги в неизъяснимой мудрости своей запретили использовать вне креатива!
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
Технический бок света в режиме выживания не доступен для взаимодействия.
Проверяли, в выживании его как минимум можно демонтировать, видеть нельзя, да, только как прозрачный блок. Выпадает ли он при ломании - я не помню, да и не принципиально, на самом деле.
Отдельно вопрос к Kriegor, как к специалисту, а на сколько реально сделать источник освещения, на базе скажем невидимого ковра/факела?
Не у верен что смогу правильно объяснить. Серверным ресурспаком мы не заменяем блоки, потому что для плагина нужно зарезервировать какой то уже существующий блок, при этом он становится недоступен игрокам. То-есть чтобы делать кастомные блоки нам нужно вырезать какой-нибудь блок из игры, это неприемлемо, поэтому от этой механики в итоге отказались. Все нынешние кастомные модели, на самом деле не устанавливаются как блок, они устанавливаются как предмет в невидимой рамке+барьер. Можно при этом еще заставить кастомную модель являтся источником света, но я не уверен по какому принципу работает этот свет, вполне вероятно что в этот же блок, в добавок к барьеру и рамке ставится блок света. Спрашивается зачем столько заморочек, если можно сразу поставить блок света.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Не запретили, а просто нельзя реализовать крафт или добычу "ничего". Барьера тоже нет, кроме как в креативе, но даже он имеется у некоторых игроков. Хотя особого смысла в нем нет, в не креатива
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
О, как вариант. Только все адские леса под них вырубят.
Так леса же возобновляемые, не? Да и грибосвет сделать не единственным ресурсом для крафта, а в совокупности с остальными.
Одно немножечко ускоряет рытьё, делая игру более комфортной и позволяя экономить время на перетыкании маяка с места на место, а другое аж сами Маджонги в неизъяснимой мудрости своей запретили использовать вне креатива!
Ну чет совсем не аргумент, если честно, особенно для меня - я слова "мудрость" и "моджанги" в одно предложение поставить не могу. Я откровенно считаю их идиотами, которые понятия не имеют о той игре, которую они делают.
 
Последнее редактирование:

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Ну чет совсем не аргумент, если честно, особенно для меня - я слова "мудрость" и "моджанги" в одно предложение поставить не могу.
Ну, если серьёзно, то я вообще не считаю общедоступные перечар-шмотки имбой, если каждый игрок может их так или иначе получить, путём ли долгого задротства, торговли, или ещё как-то. Это расширение шкалы прогрессии, повод задержаться в игре подольше для тех, кто всех доступных в ванилле целей уж достиг. Я вот не строитель, мне всякие хитрые блоки нафиг не упали. Зато я люблю хорошие инструменты, и готов запариться и потратить время для их получения.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов
Ну, если серьёзно, то я вообще не считаю общедоступные перечар-шмотки имбой
Да я уже как то догадался :da_nu:
Я вот не строитель, мне всякие хитрые блоки нафиг не упали.
А я вот пытаюсь в строительство и хитрые блоки мне еще как упали. Имба инструменты\оружие\броня есть, а блоков нет. По-моему перевес уже на вашей стороне, любители обмазаться шмотом, где на нашей улице грузовичок с мороженым?
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Как вам такой вариант крафта блока?
1678820616008.png
В центре зелька невидимости
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
1 часов

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
51 часов
Начнём с того, что это блок из креатива. Невидимый твёрдый блок, как я понимаю, да?) И поэтому для него необходим уникальный (дорогой) крафт.

1. По аналогии с рамкой портала. Я выбивал добавление её размножения с большим скрипом, многие были необоснованно против. В итоге рамку (точнее, её размножение) ввели. Получение невидимого фонаря за жетоны (можно эквивалентно, как с рамкой) гильдии охотников. Размножение через фареал-маркет за такой же ценник;

2. Т.к. блок является невидимым твёрдым, дешёвый крафт (ну помимо явного дисбаланса, т.к. такие фонари можно будет лепить, как на конвейере) может привести к тому, что кто-то забавы ради может их просто расставлять, как приятные препятствия для лётчиков на элитрах. Летишь такой, а потом врезаешься в светящийся воздух и разбиваешься.
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Факелы с фонарями убрать и заменить квампами и грибоцветом.
Квампы как по мне слишком геморный блок в плане добычи, а грибоцвет ок (надеюсь леса нижнего мира не вирубят слишком сильно)
А вообще - не торопись, главный все еще молчит.
То что главный молчит меня не напрягает, а то что тема разрослась на 2 страницы, а примеров крафта блока на пальцах одной руки подсчитать можно меня напрягает.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
51 часов
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху