Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Народный ТЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
А если все магазины сделать на спавне, но с большим расстоянием друг от друга? Чтобы к каждому магазину вел портал, а все порталы находились в каком-нибудь холле вместе с банком и прочим. Можно даже сделать так, чтобы порталы можно было украшать под стиль магазина, чтобы визуально они отличались. В итоге - никаких просадок фпс, размер магазина уже ни на что не влияет, сохраняется индивидуальность магазинов в плане интерьера, нет абуза телепортов для перемещения по миру, ну и последнее - не придется носится с установкой этих порталов по миру - один раз поставим, привяжем отдельно к каждому магазину и все, даже если владелец сменится - ничего перенастраивать не придется.
Нее. Это уже слишком мудрёно
 

Gromov_Luke

Нет, я не майор.
Гражданин
_Gromov_
_Gromov_
Гражданин
Сообщения
115
Реакции
153
Баллы
460
Возраст
22
Имя
Громов
За 10 дней
0 часов
Вот кстати видосик для наглядности. Я конечно сундуков там поставил куда больше чем может быть в ТЦ на самом деле, зато наглядно видно как фпсы улетают в трубу. Если что - счетчик фпса в левом верхнем углу.

А можешь скинуть саму карту для теста?
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Если рассматривать отдельные магазины через порталы.
Для неграждан наверное ничего критичного не будет, вроде бы тыкать можно везде, единственное придётся всем торговым точкам учитывать это и не ставить двери.
Да, нужно будет закрывать выходы в мир, чтоб не пользовались быстрым ТП.
Смысл в чём тогда?
Распределение "лаговости". Но нужно смотреть чтоб этот магазин не был у игрока в пределах фермы или ещё чего.
Неудобно всё время ТПшиться по порталам.
А если в магазин пешком придут? Тогда как? Через спавн в магазин идти? Ну такое себе.

Можно вообще не делать порталы а оставлять рекламные места с координатами, станциями метро и т.д.Но не очень удобно.
У нас есть команда граждан, которые могут указать точку магазина на карте для любого жалающего!
А желание присоседить к этой точке что-либо кроме магазина и хранилища повлекут за собой лишение оицензии перманентно при выявлении нарушения!
Так же можно установить все магазины в ключевых точках метро в разных мирах...
Это повысит оживление некоторых локаций...
Создать перекрестки миров.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
А если все магазины сделать на спавне, но с большим расстоянием друг от друга? Чтобы к каждому магазину вел портал, а все порталы находились в каком-нибудь холле вместе с банком и прочим. Можно даже сделать так, чтобы порталы можно было украшать под стиль магазина, чтобы визуально они отличались. В итоге - никаких просадок фпс, размер магазина уже ни на что не влияет, сохраняется индивидуальность магазинов в плане интерьера, нет абуза телепортов для перемещения по миру, ну и последнее - не придется носится с установкой этих порталов по миру - один раз поставим, привяжем отдельно к каждому магазину и все, даже если владелец сменится - ничего перенастраивать не придется.
Опять же ВДНХ...
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
А если все магазины сделать на спавне, но с большим расстоянием друг от друга? Чтобы к каждому магазину вел портал, а все порталы находились в каком-нибудь холле вместе с банком и прочим. Можно даже сделать так, чтобы порталы можно было украшать под стиль магазина, чтобы визуально они отличались. В итоге - никаких просадок фпс, размер магазина уже ни на что не влияет, сохраняется индивидуальность магазинов в плане интерьера, нет абуза телепортов для перемещения по миру, ну и последнее - не придется носится с установкой этих порталов по миру - один раз поставим, привяжем отдельно к каждому магазину и все, даже если владелец сменится - ничего перенастраивать не придется.
Я скажу так, майн даже за тебя это сделал, в краю возможно использовать 24 независимых телепорта.
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Пока что 10 секунд пробежка от края до края. Находясь в павильоне игрок грузит энтити (рамки,таблички, стенды) ещё в 16 соседних магазинах из 44-48. Считаю это успехом)))

Вот планировка. По центру банк.2020-05-31_12.38.52.png
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Пока что 10 секунд пробежка от края до края. Находясь в павильоне игрок грузит энтити (рамки,таблички, стенды) ещё в 16 соседних магазинах из 44-48. Считаю это успехом)))

Вот планировка. По центру банк.Посмотреть вложение 15532
Как ты это меряешь? Если не секрет)
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Играю последнее время редко, о многом не в курсе. Как сейчас вообще с торговлей, сундуки-магазины можно ставить то? Уж и забыл как это делать. Поставил бы десяток у себя. Метро и крылья довезут. Рекламу на форуме.
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Я никогда особо не испытывал проблем с лагучестью спавна. Но если говорят значит что-то есть. В целом я как и раньше за проект Вальки (кстати планировка на мою похоже в том числе=) )

Однако если вернуться к идее телепортов к магазинам (мне она кстати тоже не оч из-за того что беготни станет больше с прогрузками вечными и плюс потеряется ощущение единого пространства). В самом начале говорилось о тп на какую то свою территорию. Тут много имхо проблем того что будет прогружаться территория где этот магаз сделали плюс возможно использование как тп. А нельзя ли сделать эти магазы как закрытые ячейки в мире К на удалении друг от друга. Тогда вопрос быстрого перемещения сразу решен. Вопрос только прав, но может это не так критично дать всем права на мир К, а сам доступ к миру несанкционированный перекрыть?

П.С Con_Conson, а можешь постараться если мысль нагоняет после поста и не появилось комментов на него ещё писать новые мысли через редактирование в старый пост чтобы не было постов по 1 предложению? Ну как-то не по интернет этикету так писать =) без обид)
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
1590923175549.png
комментарий к "квадратному кресту". принцип расширения стандартными блоками в глубину от фасада (витрины). не требует перестройки зоны фасадов.
упрощенная схема одного этажа. надстраивать этажи (увеличивать их количество не трогая построенного) тоже можно бесконечно, меняя или не меняя дизайн очередной зоны фасадов.
вход - с лестницы ( из лифта) в центре зоны фасадов (витрин).
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
[/QUOTE]
Мало. Очень мало. если правильно померял, сейчас 17 ширина, 20 глубина и 10 высота, причём без учёта заприваченных стен. Мне лично маловато.
с учетом возможности торговли всем, ограничения так или иначе должны быть. 20 сундуков/сделок как по мне вполне нормально, каждому придется искать свою нишу, что положительно скажется на экономике в целом
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
учетом возможности торговли всем, ограничения так или иначе должны быть. 20 сундуков/сделок как по мне вполне нормально, каждому придется искать свою нишу, что положительно скажется на экономике в целом
I don't think so.
Скорее все будут торговать одним и тем же набором профитных товаров, а всякими редкими предметами, которые покупают раз-два в месяц или теми же зельями просто никто не будет заморачиваться - оно не окупит аренду магазина.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
I don't think so.
Скорее все будут торговать одним и тем же набором профитных товаров, а всякими редкими предметами, которые покупают раз-два в месяц или теми же зельями просто никто не будет заморачиваться - оно не окупит аренду магазина.

Если все будут торговать профитными товарами, то эти товары перестанут быть профитными :nezn: . А аренда планируется небольшая - чтобы магазин был доступен всем.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Если все будут торговать профитными товарами, то эти товары перестанут быть профитными
Какие нибудь кварц, обсидиан и светокамень есть в целой куче магазов, и всё равно их покупают. А вот те же зелья мне приносят от силы фаблов 10 в месяц. Я их держу просто потому, что люблю алхимию. Не думаю что кто-то будет заморачиваться с отдельным магазином под это дело, а если и будет, то скоро забьёт. Что уже происходило, собственно говоря.
Впрочем, как хотите. Лень сраться.
 
Последнее редактирование:

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
А вот если было разделение по товарам, и зелья продавались, к примеру, с книгами, лазуритом, редстоуном, стержнями и ингридиентами, то вопрос так бы не стоял...
И если инструмент ограничть в продаже только с одной чарой, как и броню, то было бы взаимное дополнение, как внутри магазинов, так и на рыгке в целом.
А так вы сидите хорошо на соих яйцах и греете их и холите... и ясное дело все новинки вам неудобны... тогда куча ферм на которые жалуется периодически администрация, будут не так актуальны...
Всё понятно, вложен труд, средства... это ваше...
Но тогда как быть другим?
О каком развитии и конкуренции речь?
О каком рынке речь, если кругом монополия...
В любом случае всё на усмотрение МАБа...
Одно точно, нынешняя система не для покупателя, а для продавца!
А рынок так не пляшет...
Рынок пляшет от спроса...
В нынешней системе:"хочешь - бери, не хочешь - иди... копай... отсюда...."
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Какие нибудь кварц, обсидиан и светокамень есть в целой куче магазов, и всё равно их покупают.

Один сундук для кварца, один для обсидиана, один для светокамня, осталось еще 17 сундуков под зелья и другие товары. У тебя половина сундуков в магазине не задействована, а ты уже боишься их потерять. Я не понимаю.


А что, без срача обсудить нельзя?
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Ох, продолжим...
У тебя половина сундуков в магазине не задействована, а ты уже боишься их потерять. Я не понимаю.
Лимит сейчас 100 сундуков на рыло игрока.
У меня в данный момент активно 60 сундуков, плюс в книжном отделе ещё чуть более 30 неактивных.
Таким образом, 20 сундуков - это треть того что есть сейчас и пятая часть того, что было на пике.

осталось еще 17 сундуков под зелья и другие товары.
У меня одних зелий 15 сундуков, причём это не всё что хотел выставить, пришлось ужиматься.

А что, без срача обсудить нельзя?
Неспортивно!
 

Gromov_Luke

Нет, я не майор.
Гражданин
_Gromov_
_Gromov_
Гражданин
Сообщения
115
Реакции
153
Баллы
460
Возраст
22
Имя
Громов
За 10 дней
0 часов
Есть ещё одна идея.
у ТЦ будет очень много свободного пространства, не занятого чем-то (если говорить конкретно про концепт Вальки). Я думаю, по всему ТЦ можно установить несколько стоек с НПС-продавцами, обменивающими гнилую плоть на еду (как тот, который сейчас стоит у входа в ТЦ) или что-то иное и задекорировать их в разных стилях, дабы ТЦ казался более живым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху