Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Да начнутся великие баталии!

Привет. До часа Х ещё очень много времени, но я должен поднять эту тему. Так может её увидит больше народу.

В кругах полиции и не только есть разногласие по поводу обновления 1.17 и гражданского мира.
Как наверное многие знают, в 1.17 меняется высота мира, также можно будет строить на отрицательных координатах (там теперь будут генерироваться пещеры). Изменится расположение руд. Появятся красивые горы. И скорее всего ещё много что успеют намутить разработчики до лета (а именно тогда обычно выходят новые версии).

Лично моё первое предложение и мысль была:
1. Расширить гражданский мир, если есть неиспользуемые чанки на границах заместить их на новые (подобную работу я проводил при предыдущем расширении карты).
2. Сместить спавн на край мира, тем самым перенеся центр мира, что сделает доступнее новые земли.

Но это решение порождает много вопросов. Что будет со старым миром? Сгенерируются ли там новые пещеры на минусовых координатах? Точнее даже, заморочатся ли разработчики над оптимизацией старых миров. Понятное дело, что скорее всего в старых мирах можно будет играть, но со старыми пещерами (что логично) и отсутствием пещер на минусовых координатах.
Будут ли генерироваться новые стыки между старыми и новыми землями. Как? Будет ли внизу какой-то переход или же пещера тупо в бездну выведет (хотя я думаю, над этим как раз они позаботятся).

А будет ли гражданский мир привлекательнее? Когда есть новый мир с новыми горами и пещерами для обычных игроков.
К сожалению, философия гражданского мира тут неподходит под подобные изменения игры. Гражданка должна быть вечна, но уже который раз мы убеждаемся, что через какое-то время в игре что-то происходит. Если с водным обновлением, более-менее можно было не обновлять гражданку, то тут обновление глобальнее.
Кто что думает насчёт всего этого?
Как совмещать философию гражданского мира с большими изменениями в игре?
Готовы ли вы снова переносить свои дома в новые земли?
И самое главное. Метро. Оно уже достаточно большое и стоило много сил. Наверное метро (и прочая подобная инфраструктура) самое обидное при размышлениях о судьбе миров.
Может у вас есть какие-то свои предложения по этому поводу.
 
а надо ли так торопиться?
Если взглянуть на мониторинги, можно увидеть, что большая часть серверов уже перешла на новую версию игры, тянуть не вижу смысла, а магазины, петы и прочее можно позже включить, думаю игроки поймут.
 
Обновились.
Почти всё как и писал: петы и магазины не работают.
Страшные мобы кстати запустились, но могут быть не в себе.
 
Вот и я добролась до этой темы как всегда в развязке событий... И как всегда пришлось ВСЁ ЭТО ЧИТАТЬ! Я понимаю что моё предложение слишком запоздалое но мне кажется предложить стоит.
Да конечно чать 1 неполная но вроде уже появились высокие горы, и глубооооокие шахты из глубинного сланца! И я предлагаю вайпнуть только подземную часть мира )если это возможно)
 
Только я не понимаю что в итоге обноилось? Вроде в омеге все постройки остались
 
Да конечно чать 1 неполная но вроде уже появились высокие горы, и глубооооокие шахты из глубинного сланца!
Новая генерация пещер конечно есть, если добавить специальный дата-пак, а дата-паки уже из раздела модов и на сервер не приживутся. Так что генерация пещер старая (хоть и с модификациями, ввиду новых блоков и т.д.).
Только я не понимаю что в итоге обноилось? Вроде в омеге все постройки остались
Полный список обновления 1.17
Вайпать Омегу как гражданский мир ради кастрат-огрызка такого обновления никто не станет. Логичнее это сделать когда генерация пещер и гор появиться полноценно (то-есть в конце года, когда будет 1.18). А у Дельты будет сдвиг границы. Вверху карты теперь генерация 1.17.
 
Скорее всего, если разработчики насильно не перекроют старые миры, мы будем обновлять омегу. Мир расширится большим квадратом на север (по аналогии как предлагал в этой теме с эпсилоном), где уже проведены работы по стыку двух генераций. Спавн будет перенесён в новый центр мира (точнее центр нового квадрата на севере). Старая часть карты также останется доступна. Т.е. мир из квадрата станет прямоугольником.
 
Скорее всего, если разработчики насильно не перекроют старые миры, мы будем обновлять омегу. Мир расширится большим квадратом на север (по аналогии как предлагал в этой теме с эпсилоном), где уже проведены работы по стыку двух генераций. Спавн будет перенесён в новый центр мира (точнее центр нового квадрата на севере). Старая часть карты также останется доступна. Т.е. мир из квадрата станет прямоугольником.
То-есть эпическая генерация и обычные пещеры будут переходить в стандартную, с увеличенной глубиной пещер, и новой генерацией этих самых пещер. А в месте, где будет проходить уродливый шов поставим табличку "Це аномалія". И при всяких возможных багах, глюках и прочих сопутствующих фиговинах - будем показывать на эту табличку. И чтобы все не развалилось - забьем побольше шурупов и вкрутим побольше гвоздей.
 
То-есть эпическая генерация и обычные пещеры будут переходить в стандартную, с увеличенной глубиной пещер, и новой генерацией этих самых пещер. А в месте, где будет проходить уродливый шов поставим табличку "Це аномалія". И при всяких возможных багах, глюках и прочих сопутствующих фиговинах - будем показывать на эту табличку. И чтобы все не развалилось - забьем побольше шурупов и вкрутим побольше гвоздей.
Пещеры внизу будут прерываться, это да. Но это скорее из-за эпик генератора. Хотя кстати я не проверял это, может эпик генератор не менял пещеры. Посмотрю.
В любом случае все аномалии в мире создавал эпик генератор, сейчас это просто ванильный мир с большими горами. И вылетов из-за сундуков точно не будет.
 
Пещеры не прерываются, эпик генератор их вообще не трогал, вот скрин со стыка:
2021-07-10_14.50.05.png
 
А с наружным стыком что делать будем?
Уже сделал :)
Сравнял весь стык сверху. Конечно если знать, то его можно увидеть бегай по карте. Но таких прям обрывов и резких чего-то там нет. Всё плавненько.
С карты он виден сейчас (новые земли сверху), точнее даже видно как слишком прямо соединяются биомы, но на поверхности это не так заметно.
 
Скорее всего, если разработчики насильно не перекроют старые миры, мы будем обновлять омегу. Мир расширится большим квадратом на север (по аналогии как предлагал в этой теме с эпсилоном), где уже проведены работы по стыку двух генераций. Спавн будет перенесён в новый центр мира (точнее центр нового квадрата на севере). Старая часть карты также останется доступна. Т.е. мир из квадрата станет прямоугольником.
А имеет смысл дополнять Омегу сейчас? Может лучше дождаться новой генерации пещер в 1.18 и уже тогда расширяться?
 
Карту расширили, но игроркам новая территория не доступна?
Надеюсь после выпуска 1.18 будет полноценный вайп гражданского мира?
Скорее всего, если разработчики насильно не перекроют старые миры, мы будем обновлять омегу. Мир расширится большим квадратом на север (по аналогии как предлагал в этой теме с эпсилоном), где уже проведены работы по стыку двух генераций. Спавн будет перенесён в новый центр мира (точнее центр нового квадрата на севере). Старая часть карты также останется доступна. Т.е. мир из квадрата станет прямоугольником.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху