Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Изменение слогана сервера (пожертвования, вопрос развития)

Вы поддерживаете идею, изложенную в тексте?

  • Да

    Голосов: 35 92,1%
  • Нет

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EndDragon

Бывалый старец
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
250
Сервер должен работать только на хорошей машине: большой онлайн, куча автоматических ферм, магазинов и никаких лагов.
С выше перечисленными плюшками я не согласен,все они влияю на игровой процесс.
Возможно ли сделать сервер платным? Платным через донат, что бы налоговая не придиралась:)
Обычные игроки 50р. граждане 100р. ежемесячно и тех кто захочет зайти поломать станет гораздо меньше:)
А как же дети которым по просту нечем платить за доступ???
 

Amstel

Почти гуру форума
Сообщения
27
Реакции
22
Баллы
325
Возраст
44
А как же дети которым по просту нечем платить за доступ???
К сожалению без жертв не обойтись, но у них есть родители которые оплачивают компы, игры, интернет...
и WOW в течении 10 лет по 300-400р. в месяц:D
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
сейчас ВОВ 550 стоит(( и да, как я писала раньше 50 рублей любой школьник сможет скопить.
 

labtoo

Бывалый старец
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
245
Возраст
38
Лучший путь развития доната сейчас у Ф2П игр с возможность донатить только на визуальные плюшки. Игры где можно купить меч убиватора +99 и ваншотать всех - загибаются быстро но приносят больше прибыли, а игры где ты можешь купить себе какой нибудь визуальный эффект - расцветают и живут дольше. Дело в том, 2й вариант устраивает как тех кто хочет донатить, так и тех кто донатить не планирует.

Визуальные эффекты в виде скинов, шапок, петов, маунтов и тд не дают игрового преимущества, а значит не влияют на баланс и возможности игроков. Так же у тех кто не донатит не портится отношение к игре и к другим игрокам. Например если кто-то летает где хочет, имеет больше приватов и дополнительные sethome, то у игрока может возникнуть чувство зависти или даже злости на задонатившего игрока, потому что это напрямую влияет на возможности игроков и тот кто не донатил чувствует себя в худшем положении. А в случае с красивой лошадкой или огненной шапкой резко уменьшается негатив, и даже наоборот появляется желание посмотреть поближе и возможно купить себе такую же.

Сейчас не так много информации в сети на русском языке про психологию игроков, про микроплатежи в играх и тд, но на хабре как то видел интересную статью на эту тему. Да там больше было про микроплатежи в приложениях на ios и андроид, но сюда тоже можно применить.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Лучший путь развития доната сейчас у Ф2П игр с возможность донатить только на визуальные плюшки. Игры где можно купить меч убиватора +99 и ваншотать всех - загибаются быстро но приносят больше прибыли, а игры где ты можешь купить себе какой нибудь визуальный эффект - расцветают и живут дольше. Дело в том, 2й вариант устраивает как тех кто хочет донатить, так и тех кто донатить не планирует.

Визуальные эффекты в виде скинов, шапок, петов, маунтов и тд не дают игрового преимущества, а значит не влияют на баланс и возможности игроков. Так же у тех кто не донатит не портится отношение к игре и к другим игрокам. Например если кто-то летает где хочет, имеет больше приватов и дополнительные sethome, то у игрока может возникнуть чувство зависти или даже злости на задонатившего игрока, потому что это напрямую влияет на возможности игроков и тот кто не донатил чувствует себя в худшем положении. А в случае с красивой лошадкой или огненной шапкой резко уменьшается негатив, и даже наоборот появляется желание посмотреть поближе и возможно купить себе такую же.

Сейчас не так много информации в сети на русском языке про психологию игроков, про микроплатежи в играх и тд, но на хабре как то видел интересную статью на эту тему. Да там больше было про микроплатежи в приложениях на ios и андроид, но сюда тоже можно применить.
Вот собственно здравые мысли.
 

mfc166

Гражданин
Сообщения
61
Реакции
29
Баллы
330
Возраст
36
Приваты, вторая точка дома и полетать - это из серии ЯБКУПИЛ.
Я с ЗП обязательно поддержу сервер.
От себя хочу спросить - мой сервер используешь? Польза от него была / есть / будет?
А то, простаивает, как вижу...
 

DRON_161Rus

Новичок
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
5
Возраст
28
Относительно психологии игроков-новичков и их отношению к донату, а так же прочие мысли.

Вступление.
На сервере ставлю кубы меньше недели. В майн играл очень давно и недолго. Вернулся в него, потому что нашел ваш сервер. И я бы тут не появился, не будь на сайте слогана "Без доната" и правдивого его осуществления на сервере. Лично я нажал в опросе "нет" только потому, чтобы предостеречь от введения плюшек, которые могут повлиять на равенство игроков чересчур сильно, и которые могут создать возможность гадить другим игрокам скрытно или слишком ощутимо. И вообще, если делать сервер платным, то человек должен знать, что он покупает что-то стоящее, нужное ему. Но об этом ближе к концу моей писанины.

Придумал следующие платные плюшки (сорри, если кто такое уже писал, а я не прочел) :
) Нимб на 5 дней за пожертвование :3
) Смену скина. Вообще реализуемо сделать так, чтобы был стандартный набор скинов (штук 5-10) и возможность за деньги выбрать из существующих (очень крутых, разумеется) или загрузить свои?
) Купить путевку в командировку :D Расчет на азартных игроков. Короч, игрок получает доступ в место с богатыми ресурсами или в место, где вперемежку с камнем и землей есть еще один (и только один!) ресурс. Допустим, алмазы. Или светопыль. И т.д. И он там может копать, сколько сможет унести или пока не кончится отведенное время. За доп. плату можно разрешить пользоваться сундуком. Ну тут еще можно пофантазировать.
) Сундуки с выпадающей случайно вещью (как в cs:go)

Плюшки которые предложили другие игроки и отношение к ним
) Всякие внешние отличия, короны, плащи и т.д. Только в мобов не превращать игроков.
) Телепорт
) + одно место для привата территории (+5 слишком много, считаю). И каждая последующая прибавка к количеству приватов увеличивается в цене. Это для того, чтобы не было слишком много приватов. В т.ч. и заброшенных. А то, пардон, засрут карту))
) Зелье полета
) Фаблы за реальные деньги в принципе можно, но чтобы не потеряли смысл магазины и было по-прежнему актуальна честная, внутриигровая добыча этих фаблов! А значит курс обмена должен быть довольно невыгодным. За время игры не успел оценить их нужность, поэтому конкретно насчет курса ничего не скажу.
) еще что-то было..


Насчет цены хорошего сервера.
Тут многие задавали вопросы насчет Цены аренды нормального сервера. Так вот, отвечаю на НАСУЩНЫЙ для многих ВОПРОС:
За ~50 долларов (4000-5000 р) можно арендовать очень хороший сервер! Т.е. если в месяц игроки 100 игроков будут скидываться по 50р, то заживем. Ну или 30 игроков по 150, если брать в расчет то, сколько проголосовало на форуме за сутки.
НО если приглядеться, то в принципе устраивающий нас сервер можно арендовать и за 2-2,5 тысячи рублёв (25-30 долларов). Местами даже дешевле есть, но там может свои косяки и уловки есть.
Можете сами попробовать подобрать тут:

https://poiskvps.ru/index.php?searc...300&search_price_max=4070&search_hdd_type[]=3


Идея.
В качестве интересной альтернативы можно предложить открыть 3-ю карту! :D
В чем суть. Существующие сейчас 2 мира станут платными, с ежемесячной оплатой. Для доступа на эти 2 карты старичкам, которые играют довольно долго, или игрокам, которые отличились чем-то, дать бесплатные подписки и скидки (смотря кто сколько играет и чем помог).

3-я карта будет бесплатной, и ее отличие от первой будет в следующем (тут можно пофантазировать, как заставить игроков перейти на подписку):
1) На сервере будет приоритет обработки запросов именно с платных миров. Т.е. если начинаются лаги, то они начинаются сначала в бесплатном мире, потом в игровом. А если совсем все плохо, то и в гражданском.
2) Отсутствие полиции или их малое количество, или опять же приоритет разбирательств разный.
3) Добавляйте свое.

Если сервер выйдет на окупаемость за счет всевозможных плюшек, то плату за подписку можно снизить или сделать чисто символической. Может еще что-то придумаем.

Критикуйте :)
 

DRON_161Rus

Новичок
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
5
Возраст
28
Еще можно было бы создать 2-й сервак с донатом и школьниками. За счет выручки с него содержать и этот сервер.
 

EndDragon

Бывалый старец
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
250
а вот этого делать нельзя, и так есть два стандартных и у полуизбранных три и у избранных 4, и это точка спавна и точка дома стандартные, у полуизбранных добавляется точка магазина в тц и у избранных вторая точка дома, и этого хватает за глаза)))
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Конечно все эти "плюшки" - хорошо,но...это уже эхо доната,от чего я и многие другие укрываются .
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Только из-за того,что сервер без доната , випок , 1000lvl , разноцветный чат с огромным количеством ненужной информации,без ТП . Я его выбрал.Давайте не будем забывать из-за чего мы здесь,а просто пожертвуем серверу )
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Первая здравая мысль, за весь тред.
Интересно)Но сначала надо накопить на хост , а дальше по усмотрению , голосованию и после многих реформ - можно начинать.
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
30
Может количество слотов уменьшить, они ведь денег стоят, 50-60 думаю будет достаточно
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Еще можно было бы создать 2-й сервак с донатом и школьниками. За счет выручки с него содержать и этот сервер.
Я учусь в школе,и на этом сервере будут преподавать ?:3
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов

DRON_161Rus

Новичок
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
5
Возраст
28
Я учусь в школе,и на этом сервере будут преподавать ?:3

не хотел обидеть тех, кто еще в школе учится)) Просто "школьник" уже имя нарицательное, сродни неадеквату пубертатного периода :D
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
) Нимб на 5 дней за пожертвование :3
выше писалось, как вариант, кодики к никам.

) Смену скина. Вообще реализуемо сделать так, чтобы был стандартный набор скинов (штук 5-10) и возможность за деньги выбрать из существующих (очень крутых, разумеется) или загрузить свои?
Если Майн лицензионный у игрока, то сменить скин или сделать свой можно на сайте разработчика
Если Майн не лицензионный, то сменить скин можно в личном кабинете на сайте. Сделать свой нельзя.

) Купить путевку в командировку :D Расчет на азартных игроков. Короч, игрок получает доступ в место с богатыми ресурсами или в место, где вперемежку с камнем и землей есть еще один (и только один!) ресурс. Допустим, алмазы. Или светопыль. И т.д. И он там может копать, сколько сможет унести или пока не кончится отведенное время. За доп. плату можно разрешить пользоваться сундуком. Ну тут еще можно пофантазировать.
На сайте есть уникальные Работы, где примерно происходит то, что ты выше написал, только вынести оттуда можно не ресурсы а фаблы.

Это все уже бесплатно и уже работает.

Насчет цены хорошего сервера.
Если цена аренды хорошего сервера такая, как я нашел в интернете, то давайте просто скинемся те кому за 20+ и те кто из России (из других стран не знаю как можно физ лицу перевести денег, но знаю, что юр.лицу (если оно не занимается экспортно/импортной деятельностью) это может вылиться в серьезные проблемы, сам попадал), по 300-500 рублей, в месяц.

В качестве интересной альтернативы можно предложить открыть 3-ю карту! :D
МАБ говорил, каждая карта есть ресурсы. У нас сейчас 2 карты и лаги, 3я пока будет лишняя.

Еще можно было бы создать 2-й сервак с донатом и школьниками. За счет выручки с него содержать и этот сервер.
Думаю у МАБа и с этим серваком дел выше крыши, но идея хорошая. Может реализовать ее как "дочерний проект" или что-то типа франшизы, когда кто-то, например, Гражданин mfc166, сделает отдельный сервак с донатом для школоты, а прибылью будет делиться с МАБом. Хотя, сразу возражу себе, ничего не получиться. Думаю мало, кто в плюс выходил из серверов с донатом. Проще просто скинутся на этот сервер.

Может количество слотов уменьшить, они ведь денег стоят, 50-60 думаю будет достаточно
слоты платные не на всех хостингах, есть фиксированные, включенные в тариф.

Я учусь в школе,и на этом сервере будут преподавать ?
не хотел обидеть тех, кто еще в школе учится)) Просто "школьник" уже имя нарицательное, сродни неадеквату пубертатного периода :D
Minecraft уже используют в преподавании довольно давно, вот ссылка https://newtonew.com/discussions/svetlana-sadakova-digital-biologija-v-licee-baumanskij


 

DRON_161Rus

Новичок
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
5
Возраст
28
Конечно все эти "плюшки" - хорошо,но...это уже эхо доната,от чего я и многие другие укрываются .

ага(
Но вариантов особо нет. Или придумывать изощрения (порой даже извращения). Или создавать денежную опору сервера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху