Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Мероприятия на FC

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Народ! Мой лайфхак не удался - в Гамме ТОЖЕ приват за территорией спавна с запретом на установку блоков. Поэтому ждём решения вопроса как с БАЛДОЙ так и с СУДОКУ. Как будет всё работать - сообщу. Пока займитесь уже викториной :mujik:
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 21.09.2023
1. За неделю так вопросы с приватами и не порешались, поэтому, чтобы не зависеть проведению эвентов от других людей, я перевёз Судоку и Балду в мир К. Буду строить там в "Бассурлэнде" мини-локации для проведения подобных мини-игр. Кстати, стадион для игры в Балду уже работает и туда можно попасть от Бассурчика на спауне и поиграть от души или потренироваться. Правила простые:
а) Перед телепортом в Бассурлэнд плотно покушайте и уберите весь инвентарь включая броню.
б) В хабе Бассурлэнда (бывший ХАБ пиксельартов) можно брать еду, камни, зелья и т.д. всё равно в другие миры это не перетащить, а так можете перекусить и сделать экран поярче если вам будет темно.
в) На стадионе по игре в Балду обязательно прибирайтесь за собой по завершению игры, после игры буквы выбрасывайте в мусорку (кактус в шляпе).
г) Телепорт с Бассурлэнда осуществляется командами /spawn или /home
д) Если не хотите потерять опыт, то НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ИГРЫ находясь в мире К - в противном случае ваш инвентарь из настоящего мира, как и опыт будут очищены (для этого и прошу раздеваться перед входом в Бассурлэнд).
е) В Бассурлэнде соблюдаются все правила нашего сервера: Гриферство, воровство и порча вещей будут наказаны.
2. Судоку пока ещё не готово, я буду делать новые задачи, а не те что есть на скриншоте в прошлых новостях для того чтобы люди не пришли подготовленными к решению судоку по картинке.
3. Заявок на турнир по игре БАЛДА всего две. Участников в викторине всё-ещё один.:nezn:

4. У почемучки за 5 фаблов можно купить билет седьмой беспроигрышной Деньрожденческой лотереи Бассура, переименовать своим никнеймом и сдать в воронку около Бассурчика стоящего на крыше гильдий Охотников и Искателей. 24 или 25 сентября я проведу розыгрыш призов для участников лотереи: в призовом фонде минимальный приз шалкер+5 фаблов, а в общем редкие вещи, фареал-маркетовские вещи, зачаренные предметы, руды и всё-всё что я посчитаю ценным, но НЕ ИМБОВЫМ.
Не принимаются билеты сделанные вручную, только купленные у почемучки.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 21.09.2023 (Часть 2)
Сегодня ходил утром на вакцинацию, поэтому проснулся рано утром и "запотел" над Бассурлэндом. Итак:
1. Бассурлэнд работает и в нём работают три локации: Поля СУДОКУ, Стадион для игры БАЛДА, Поле для игры МОРСКОЙ БОЙ. Попасть туда можно через Бассурчика с главного спавна. Правила игр прописаны на кафедрах. Приват расширен, запрещены мобы там и, по идее, крылатые скоты спавниться не должны.
2. Для Морского боя не забывайте выключать интерактивную карту и передвигайтесь скрытно, чтобы вас не было видно через стену. Для скорости ходьбы, за камушек там продаются портки с Проворностью 3. В качестве реквизита используется голова зомби чтобы ставить "корабли", голова Стива если корабль подбит, а промахи отмечаются головой Пиглина. Приятной вам игры.
3. За сегодняшний день НЕ прибавилось ни лотерейных билетов, ни заявок на турнир по игре БАЛДА, ни ответов на викторину. :nezn:
4. Я очищаю поле для Пиксельартов, т.к. скоро планирую проводить новый конкурс по рекомендованным правилам 2х2. Заодно и картинки будут прикольные БОЛЬШИЕ, так что можете подумать тематику заранее, а при анонсе конкурса запустим голосование с темами.
5. Старые постройки пиксельартов я пока подвинул в сторону и через неделю их удалю, если никто не будет против, т.к. сами арты выданы конкурсантам и, по факту, физическое их воплощение не особо нужно, как я считаю. Если вы считаете иначе - черкните мне на /mail send Bassur и я ваш арт оставлю в виде постройки.
6. При игре в СУДОКУ или БАЛДУ чтобы при взгляде вниз карта не перекрывала вам обзор - просто возьмите в левую руку любой предмет и карта будет красиво расположена в вашей руке, не будет перекрывать вид и так играть одной удовольствие. Жмёшь цифру с картой и ставишь. Как я это "узнал" так сразу процесс разработки этих игр пошёл раза в два быстрее.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 22.09.2023
Уфф. Уфф. Ещё принёс вам вестей:
1. Судоку Сложнейшее и Среднее уже были решены участниками. Я проверил их работы, осталось последняя, самая нудная проверка со временем установки плиток. В сложном судоку, благодаря MedveJ, была найдена и исправлена ошибка. Так что теперь с лёгким, легчайшими и сложным судоку ошибок быть не должно.
2. Был проведён тест "Морского Боя" и выяснилось что вид ника за глухой стеной никак не подсказывает положение кораблей противника, т.к. он может ставить блоки ТОЛЬКО после того как ты указал координату, то есть противник пойдёт на эту координату и ты никак не сможешь сообразить что там у него на поле, да и ставить блоки можно издалека, что опять же не особо даёт каких-то подсказок, так что красться не надо, достаточно отключать карту.
3. На почве эйфории от тестовой игры в Морской Бой я добавил ещё поле для игры в Крестики-Нолики, Большие Крестики-Нолики и игру Стратег. Правила уже написаны в книге на территории Бассурлэнда.
4. Выражаю огроменную благодарность MedveJ за постоянную помощь в тесте локации и тестовых игр, а также Ultranis (который внезапно сделался обратно Sanchouz) за царские 1000 фаблов, 3 элитры и 27 древних слитков в призовой фонд эвентов от Бассура.
Ох! Хорошо, как мне кажется поработал, пора, как мне кажется, хорошенько отдохнуть. Ухожу в деньрожденческий отпуск до, примерно, 24-25 сентября.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 25.09.2023
1. Проведён розыгрыш призов среди подавших лотерейные билеты. В этот раз участников было максимально-минимально, поэтому я выбрал в качестве призов фареальные предметы: зажигалку, две шляпы (чтобы были как-раз) и один даггер.
Видео розыгрыша
Ваши шалкеры с призом уже ждут вас на аллее славы, а EnderDragnil я ещё добавил 20 фаблов в шалкер, т.к. он купил билетов на 4 больше чем надо и я посчитал справедливым вернуть ему деньги.
2. По просьбе главного бета-тестера Бассурлэнда - MedveJ я слегка переработал игру Морской бой. Теперь не головы обозначают корабли, а рамка. Если в корабль попали, то в рамку ставится костёр - так, я думаю будет нагляднее. А промахи теперь обозначаются деревянной кнопкой, которую легко можно отковырять продающимся там-же топором. Всё сделано для ускорения приборки за собой на морском бою, т.к. головы очень долго ломаются.
3. В каждую локацию Бассурлэнда поставлены кровати для скипа ночи, т.к. несмотря на гигантский приват и запрет на спаун мобов нет-нет да и залетают летающие заразы.
4. Требуется строитель паркура для Бассурлэнда. Обращайтесь к Бассуру чтобы договориться об оплате. Вы его строите у себя, я его переношу потом в Бассурлэнд как тренировочный полигон для паркуристов.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 26.09.2023
1. Сегодня был очень особенный день: Трое, не побоюсь этого слова, великих людей Shei_Patric, SpaceKelpie и KnightFantly (надеюсь нигде не ошибся в написании ников) собрались в Бассурлэнде делать локацию паркур. Они вскрыли баг в телепорте на Бассурлэнд, они призвали МАБа для решения проблемы, они были, как всегда, великолепны как игроки нашего сервера.
2. Сегодня-же провёлся турнир по игре БАЛДА. Поскольку заявку подали только MedveJ и rjkgjk то нагнав Бассура и SpaceKelpie мы провели турнир. Места распределились по факту: 1 место - MedveJ, 2 место - SpaceKelpie, 3 место - rjkgjk, 4 место - Bassur. Матч всех звёзд показал, кто здесь главный. Благодарим игрока Toffine, который, как сторонний игрок, выдал слово для матча. Мы играли в БАЛДУ вчетвером, и в этом матче Илона, которая SpaceKelpie заняла первое место, второе место заняли Витя и Егор с одинаковым количеством баллов, а последнее... Евгешка. Было круто. Все участники турнира получили призы!
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 09.10.2023

1. Итоги викторины от 24.08.2023
I место. rjkgjk - 24 правильных ответа (на 2 больше чем в прошлый раз) - 500 фаблов и 240 фареала.
II место. VikKkinG - 20 правильных ответов (на 6 больше чем в прошлый раз) - 300 фаблов и 200 фареала.
III место. Toffine - 19 правильных ответов - 100 фаблов и 190 фареала.

Новая викторина скоро появится у Почемучки.
2. По просьбам играющих в банк между волшебником и обменом валют добавился Буквоед, продающий буквы и цифры из Бассурлэнда за 5 фаблов штука.
3. Проверка судоку была завершена и решившим головоломку надо отписаться мне в личку, в /mail send Bassur или Дискорд с перечислением предметов-наград и напомните про количество фаблов, если не трудно, а то я Егору выдать забыл.
4. Скоро в Бассурлэнде заработает "жёсткая" локация которую построил, просто моё почтение,
Shei_Patric. И не просто построил, а составил сам список призового фонда. В общем сделал всё не на 100%, а на все 250%. Безмерная благодарность этому замечательному человеку!
5. Турнир по игре "БАЛДА" уже прошёл. Будем ещё собираться? Только призы сделаем поскромнее. Так-же можете подать заявку купив заявку у почемучки в Bassur Events Shop за камень, переименовав своим ником и сбросив в воронку приёма заявок на игры и викторины.
6. В продаже в хабе Бассурлэнда носатые теперь за камень продают кристал телепотрации домой, чтобы не тратить деньги на выход с этого заведения.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg

Новости от Бассура на 12.10.2023

Две связанные друг с другом новости и остальное:
1. В Дельте была построено демо тестовой трассы для элитр типа "Сбор колец". Необходимо пролететь внутри всех колец и вернуться к финишу. Типа как лётная школа в GTA: San Andreas (это же любимая миссия у всех там, да? :) ). Добраться туда можно по синей ветке адского метро Дельты пропустив портал в Snowland и идя дальше по метро (разрешение на продолжение ветки получено от строителя ветки и владельца Snowland). Выйдя из портала идите на свет около высокого дерева - там лестница на старт.
Большая просьба протестировавшим черкнуть мне где угодно отзыв на эту трассу с предложениями изменения. Не в плане оценить, я и сам знаю её оценку, спасибо, а именно что следует поменять: кольца больше сделать? кольца дальше друг от друга сделать? трассу длиннее сделать? материал колец поменять? добавить тормозилки и ускорялки? Должно быть сложно, но не как игра Boshi. Сам я пролетел - не сразу, но пролетел, чуть не откис несколько раз, но справился, поэтому мне сложно оценивать. Мне норм, а что скажут другие?
Моя цель: привести к идеальному знаменателю гонки на элитрах, чтобы отбалансировать сложность и комфорт игры. В дальнейшем другие билдеры или полиция, при желании, смогут используя наработанную народом формулу использовать в своих целях.
2. Чтобы гонки были не просто на интерес, мистер начальник МАБ снова взялся за корректировку плагина Искателей, для адаптации его ещё и к любым видам гонок. Мы обсудили его реализацию и он уже готов для теста. Завтра буду тестировать после рестарта сервера... Ну или позже, т.к. пока ещё работает старая версия плагина.
3. На турнир по игре Балда пока никто не заявился.
4. Награды за конкурс судоку вручены всем участникам rjkgjk, MedveJ и TvoiHatiko. Конкурс можно считать состоявшимся и законченным, но желающие в Бассурлэнде могут на интерес дорешать оставшиеся судоку, скоро там появятся новые и видя интерес игроков к более сложным задачам, легчайшее и лёгкое задание будет убрано из заданий, а призовой фонд "поскромнеет", т.к. старт нового мероприятия был с большими призами, теперь мероприятие станет периодическим, как и все мои эвенты.
5. Скайблок с реальным висением над пропастью. Некогда любимая забава на сервере нынче мало вспоминается. Если промотать несколько станиц выше - можно увидеть прототип заготовки. В ближайшее время я запилю гугл форму с голосванием где будем решать какие мероприятия проводить дальше.
6. Долго думал писать это или нет - решил отважиться. Есть один существенный недостаток того, что чем дальше мы двигаемся вперёд, тем меньше людям становится интересен этот форум, а значит, большинство народа узнаёт о мероприятиях, голосованиях за них и прочем-прочем в лучшем случае от других игроков, в худшем не знают вообще и потом с округлёнными глазами сообщают, что хотели бы поучаствовать, но традиционное "не знали".
Я уже думал и про оповещения в дискорде, и про телеграм канал, и про вк - но... они у нас есть и там не сказать что много народа и имеется (имеется в виду ВК и ТЕЛЕГРАМ), в Дискорде вся движуха, но делать там персональный канал Бассура - я тоже смысла не вижу. Делать ветку в Дискорде сервера? Но для этого нужно давать доступ мне к нашему серверу, как мне кажется много чести. Одну идею я прописал начальнику (для оповещений не только про мои мероприятия, а вообще по всем новостям естественно), но это опять +1 плагин и надо ли оно?
Короче - если у кого какие есть идеи как можно оповестить играющих не только форумом и чтобы люди услышали, пишите мне в... Дискорд. Отвечать резко не получится, т.к. там у меня слишком много людей, но прочту и приму каждого к сведению...
:mee: Хотя если мало кто читает этот форум из большинства, то они и не увидят это сообщение и не напишут...
Ой всё! 🤣
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
6. Долго думал писать это или нет - решил отважиться. Есть один существенный недостаток того, что чем дальше мы двигаемся вперёд, тем меньше людям становится интересен этот форум, а значит, большинство народа узнаёт о мероприятиях, голосованиях за них и прочем-прочем в лучшем случае от других игроков, в худшем не знают вообще и потом с округлёнными глазами сообщают, что хотели бы поучаствовать, но традиционное "не знали".
Я уже думал и про оповещения в дискорде, и про телеграм канал, и про вк - но... они у нас есть и там не сказать что много народа и имеется (имеется в виду ВК и ТЕЛЕГРАМ), в Дискорде вся движуха, но делать там персональный канал Бассура - я тоже смысла не вижу. Делать ветку в Дискорде сервера? Но для этого нужно давать доступ мне к нашему серверу, как мне кажется много чести. Одну идею я прописал начальнику (для оповещений не только про мои мероприятия, а вообще по всем новостям естественно), но это опять +1 плагин и надо ли оно?
Короче - если у кого какие есть идеи как можно оповестить играющих не только форумом и чтобы люди услышали, пишите мне в... Дискорд. Отвечать резко не получится, т.к. там у меня слишком много людей, но прочту и приму каждого к сведению...
Может обсудить с главным возможность повторяющихся оповещений в игровом чате за сколько-то дней до ивента до его начала?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Может обсудить с главным возможность повторяющихся оповещений в игровом чате за сколько-то дней до ивента до его начала?
Вот тут и кроется подвох в том, что:
а) Люди привыкли к оповещениям в чате и часто их уже игнорируют;
б) Постоянно отвлекать МАБа на мои хотелки для настройки оповещения в чат (мероприятий то много, как и новостей по ним важных);
в) Из предыдущего вытекает что я начну засорять чат своими мероприятиями и, скорее всего, раздражать играющих навязчивостью.
У меня была идея сделать что-то типа текстовых оповещений некоторых помеченных постов с форума по /mail send тем, кто например по желанию "подпишется" на эти оповещения о мероприятиях. Тогда это будет раздражать меньше, т.к. люди сами подписались, и не будет засорять чат, т.к. пишется в почту в игре и там человек прочитает и удалит. Но опять-же, получается что из-за меня и для меня впиливать новый самописный плагин. Если введение плагина квестов, гильдий и прочего - это хоть как-то действовало в интересах развлечения игрока, то это получается действует только для продвижения моих мероприятий, что мне видится абсолютно неправильным решением.
Но спасибо за предложение. Может быть получится так, что набрав несколько рекомендаций соберётся что-то интересненькое из их слияния.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
У меня была идея сделать что-то типа текстовых оповещений некоторых помеченных постов с форума по /mail send тем, кто например по желанию "подпишется" на эти оповещения о мероприятиях.
Тоже так себе идея, это будут всё те же люди, что и так читают новости форума.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Вот тут и кроется подвох в том, что:
а) Люди привыкли к оповещениям в чате и часто их уже игнорируют;
б) Постоянно отвлекать МАБа на мои хотелки для настройки оповещения в чат (мероприятий то много, как и новостей по ним важных);
в) Из предыдущего вытекает что я начну засорять чат своими мероприятиями и, скорее всего, раздражать играющих навязчивостью.
У меня была идея сделать что-то типа текстовых оповещений некоторых помеченных постов с форума по /mail send тем, кто например по желанию "подпишется" на эти оповещения о мероприятиях. Тогда это будет раздражать меньше, т.к. люди сами подписались, и не будет засорять чат, т.к. пишется в почту в игре и там человек прочитает и удалит. Но опять-же, получается что из-за меня и для меня впиливать новый самописный плагин. Если введение плагина квестов, гильдий и прочего - это хоть как-то действовало в интересах развлечения игрока, то это получается действует только для продвижения моих мероприятий, что мне видится абсолютно неправильным решением.
Но спасибо за предложение. Может быть получится так, что набрав несколько рекомендаций соберётся что-то интересненькое из их слияния.

a) Люди игнорируют однотипные оповещения, содержание которых они уже знают, с новыми оповещениями так не будет, опять же это решается присвоением особого цвета оповещениям о мероприятиях, чтобы они визуально отличались от общих.

б, в) Я думаю, это уже главному решать, насколько это сложно и неудобно. У игроков есть интерес к мероприятиям, без их пожеланий быть оповещенными ты бы не поднял вопрос системы оповещений, которая донесет информацию до большего количества игроков, чем форум. Так что это не "твои хотелки", а общественно полезное начинание, которое повышает интерес игроков к игре на сервере. И кроме твоих есть еще мероприятия Тони, так что возможность публиковать анонсы мероприятий в общем чате была бы полезна не только для твоих мероприятий.

Также для каждого отдельного мероприятия я бы создавала отдельную тему на форуме (с названием мероприятия в заглавии и датами), чтобы повысить видимость анонсов на форуме. У тебя в данной теме слишком много всего намешано, оповещения о мероприятиях частично пропускаются из-за этого.
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Тоже так себе идея, это будут всё те же люди, что и так читают новости форума.
Ну тут я согласен, хотя-бы по первости это будут только те кто пользуются форумом, но потом теоретически могли бы влиться новые. Просто я совсем без идей. За всё что в голову мысля цепляется - всё звучит так-себе при дальнейшем обмозговывании.
a) Люди игнорируют однотипные оповещения, содержание которых они уже знают, с новыми оповещениями так не будет, опять же это решается присвоением особого цвета оповещениям о мероприятиях, чтобы они визуально отличались от общих.
Об специальном цвете я тоже думал. Не будет ли это "радугой" в чате? Там и так много всего пишется...
И кроме твоих есть еще мероприятия Тони, так что возможность публиковать анонсы мероприятий в общем чате была бы полезна не только для твоих мероприятий.
Тут я согласен. Говоря про анонсы я подразумевал не только свои, но и все остальные анонсы мероприятий и движух которые проводят другие.
Также для каждого отдельного мероприятия я бы создавала отдельную тему на форуме (с названием мероприятия в заглавии и датами), чтобы повысить видимость анонсов на форуме.
Проблема в том что это пройденный этап. Если полистать мероприятия там некоторые есть оставшиеся темы по моим мероприятиям, некоторые анонсировались прямо на главной форума. Плодить сто тыщ миллионов тем с анонсом и 0-2 постами - очень нерациональное использование ресурсов сервера. И видимости не добавляется в общей каше каждой темы. Да и получается что я один засоряю раздел, потому и сделал эту тему, где всё связанное с моей деятельностью в одном месте.
У тебя в данной теме слишком много всего намешано, оповещения о мероприятиях частично пропускаются из-за этого.
Я изначально хотел сделать в теме только мои посты, как список мелких изменений МАБа, и пытался придерживаться концепции подтирая сообщения после обсуждения чего-либо, но потом понял что смысла в этом не много. Если только сделать отдельную вкладку на главной с моими постами, или добавить хэштеги #новости #анонс к постам чтобы человек мог выбирать показ только посты с анонсами или новостями.
Вооот. Благодаря нашей дискуссии уже накидываются новые идеи. По хорошему бы сделать отдельную тему про оповещения, да уже тут коли начали - тут и продолжим.
Насколько я знаю - хэштеги у нас на форуме не работают, проверим #новости
Ну да, не работают 😅 И не факт что это хоть сколько-то хорошая идея.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
А у нас на сервере есть говорящие мобы, во всяком случае Историк постоянно ноет в чат "да где жы где".
Может быть поставить ныть "Бассурчика" где то в районе точки спавна/входов? На моба настроить права чуточку проще чем на глобальные оповещения сервера, что бы своевременно менять тексты.
Ныть он будет только пробегающим мимо, так что раздражать это не особо будет, с одной стороны на спавн люди бегают не так что бы каждые 5 минут, с другой стороны через спавн так или иначе все бегают.
Он же будет продавать QR-код на эту тему.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
А у нас на сервере есть говорящие мобы, во всяком случае Историк постоянно ноет в чат "да где жы где".
Может быть поставить ныть "Бассурчика" где то в районе точки спавна/входов? На моба настроить права чуточку проще чем на глобальные оповещения сервера, что бы своевременно менять тексты.
Ныть он будет только пробегающим мимо, так что раздражать это не особо будет, с одной стороны на спавн люди бегают не так что бы каждые 5 минут, с другой стороны через спавн так или иначе все бегают.
Он же будет продавать QR-код на эту тему.
Прикольная идея глашатая НПЦ. 👍 Его можно редачить без призвания администратора. Это реализуемо, даже сегодня в тестовом режиме поставлю джентльмена. Осталось додуматься куда его поставить 🤔
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
192
Реакции
100
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
74 часов
Есть жеж глобальные звуки смерти визера и дракона. Сделать глобальное вещания новостей мероприятий.
o_O
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху