Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Мероприятия на FC

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 13.08.2023
1. После многочисленных наблюдений за участниками Гильдии Искателей добавлена возможность отменить все имеющиеся точки маршрута. Теперь если вы потеряли книгу или так и не смогли найти нужные точки - можно отменить все задания и получить новые. Так-же обращайтесь к Начальнику Гильдии.
2. В викторине уже 4 участника. Жду ещё одну неделю и подвожу итоги с четырьмя призовыми местами если больше не объявится участников.
3. В конкурсе строителей фонтанов уже три участника, но построил пока только один. У вас ещё есть время до официального старта на 2 недели - написать мне список блоков для стройки и занять оставшиеся слоты.
4. Тут было что-то но исчезло
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 22.08.2023
1. Итоги викторины от 31 июля 2023 года. Я до последнего ждал нового участника, но увы. Итак приятные итоги.
I место. rjkgjk - 22 правильных ответа - 500 фаблов и 220 фареала.
II место. NCXI_Denis10 - 15 правильных ответов - 300 фаблов и 150 фареала.
III место. HocuMari и VikKkinG - 14 правильных ответов - 100 фаблов и 140 фареала.
Деньги уже зачислены, а фареал пока не могу зачислить т.к. он передаётся только когда игрок в сети, но на этот счёт веду переговоры с МАБом по поводу зачисления фареала, а то мы с вами явно не скоро вместе сможем собраться на сервере чтобы я вам выдал фареал.
2. Призовой фонд за конкурс построек фонтанов уже отправлен МАБу и ждёт утверждения или отказа и мы уже стартуем официально конкурс построек.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 23.08.2023
1. Призовой фонд наконец-то сформировался для конкурса построек фонтанов:
I место - Элитры с полным зачаром и прочностью V+300 фаблов+200 фареала+Статуэтка фонтана+32 блока света;
II место - Незеритовый нагрудник с полным зачаром и прочностью V+200 фаблов+100 фареала+Статуэтка фонтана+16 блоков света;
III место - Незеритовая лопата с полным зачаром и прочностью V+100 фаблов+50 фареала+Статуэтка фонтана+8 блоков света;
Приз зрительских симпатий - состоит из призов неравнодушных зрителей;
Сертификат участника - 30 фаблов+10 фареала+Статуэтка фонтана.
Все призы будут выдаваться в шалкере на аллее славы.
P.S. По завещанию принципа балансной игры от МАБа к "сверхпрочным" призам (элитра, нагрудник, лопата) добавляется Проклятие Утраты, дабы хоть как-то отбалансить улучшенный предмет в мире лёгких приключений.
Официальный анонс означает ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАРТ КОНКУРСА ПОСТРОЕК ФОНТАНОВ. Итоги будут подведены после 7 сентября, то есть даётся, как голосовали люди, примерно две недели.
В данный момент заняты 1 и 2 слот. Занявшие 3, 4, 5, 6 слоты имеют право написать мне и запросить список блоков для постройки через личку, почту или дискорд, а также получить в распоряжение "кисичку", которая будет отгонять противных фантомов от игрока ибо изолированный светящийся куб оказался не преградой для спауна фантомов.
2. Из Дельты-5 наконец переехали НПЦ дающие серию пояснительных квестов для новичков "Большой путь". Квест на карму был переделан, постройка Erkov для тестирования кармы была перенесена так-же, а благодаря замечательному полицейскому Olifanto запривачен по всем правилам, однако требуется тестирование. Если найдёте какой недочёт в квесте большой путь - пишите. С меня 5 фаблов за каждую найденную ошибку.
3. Периодическая викторина отгремела и сегодня будет запущена новая викторина, получить книгу с вопросами можно будет так-же в моём магазине у НПЦ Бассурчик. Поскольку в прошлой викторине игроки не стали проходить блиц-вопросы, то дополнительные вопросы будут исключены, а останутся только те которые влияют на победу. Анонс викторины, запосчу сюда по готовности.
1692805743701.png
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 29.08.2023
1. По правилам проведения викторин АНОНСИРОВАНА СЛЕДУЮЩАЯ ВИКТОРИНА. Условия и призы те-же. Единственное что убрал вопросы на знание лора сервера. Напоминаю:
  • 1 место - 500 фаблов, 2 место - 300 фаблов, 3 место - 100 фаблов. К призовым местам добавляется фареал который вычисляется по формуле [количество правильных ответов*10]. Каждый участник не занявший призовое место получит по 2 фабла за каждый правильный ответ и фареал по формуле указанной выше.
  • Итоги викторины проведутся тогда, когда наберётся не менее ЧЕТЫРЁХ книг с ответами от игроков.
  • Книгу с вопросами можно получить у НПЦ Бассурчик в торговом центре в магазине эвентов от Бассура.
2. Благодаря Хофуракичи было найдено 11 ошибок в квесте для новичков Большой путь и она получила обещанные 55 фаблов за все найденные ошибки. И квесты теперь работают как надо (вроде-бы, это же я, могу и накосячить даже там где невозможно накосячить).
3. В конкурсе фонтанов прибыло в участниках и я просто безумно рад что жюрить буду не я, пока, судя по постройкам и атмосфере, хочется выдать всем первое место. :Vkaske:Так-же вокруг кубов для построек я собрался и сделал выравнивание территории чтобы эта зона не была "бельмом" на локации. Потом кубы уберу и будет "аллея фонтанов". Да что ж у меня за любовь к аллеям? Так-же фонтаны будут перемещены в мир К для дальнейшего использования либо в виде переносов к автору, либо для мероприятий дальнейших.
4. Судя по краткому опросу у играющих - идея с турниром по игре Балда может оказаться неплохой идеей. Если кто не знает правил этой простой и крутой школьной игры уровня "морского боя" или "крестиков-ноликов" вот шортс из Ютьюба который рассказывает об правилах этой игры:

Турнир хорош тем, что присутствие игроков в одно время на сервере, как и организатора не обязательно. Для игры понадобится лишь поле 5х5 рамок и сундук с буквами, которые, матёрый в помощи мне с мероприятиями, rjkgjk решился сделать в одиночку. Чтобы не засорять карту сервера я ему выделил место в мире К на поле конкурса пиксельартов. Так что не удивляйтесь если увидите его в мире К.
Поскольку эвент разовый, то и призы я постараюсь сделать более "интересные". Какие? Пока не скажу, дождусь как будет готов их полный концепт и он будет одобрен администратором нашего сервера.
5. Головоломки квеста "Лучший ищейка - 3" уже готовы, но я не вижу особой заинтересованности игроков в этом квесте и думаю, стоит ли делать третью часть в сервере. В том плане что даже подсказки никто не стал использовать чтобы решить задачи и получается работа впустую. Если ты тот игрок, который ждёт третью часть, то черкни мне где-нибудь - в этом не считаются Sethus и wIxceR их мнение я уже знаю.
6. Совсем скоро наступает один из меметичных дней сентября. К нему я приготовил несколько интересных вещей для продажи. Скорее всего квеста не будет, но вот в эту дату должен появиться на главном спавне торговец уникальных вещей привязанных к этому дню.
7. Я снова забыл последние пункты новостей 😪 Как вспомню - напишу.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 02.09.2023
В виду наступающего на пятки неизбежного праздника

2158717-3-sentyabrya-blizko-merezhu-pidirvali-memi-ta-fotozhabi-pro-hit-shufutinskogo.jpg

наш главный спавн посетил сам маэстро с тематическими мерч-вещами, а именно:
Информационная книга - 3 фабла
Голова маэстро - 6 фаблов
Календарь для переворачивания - 16 фаблов
Малый тематический постер - 32 фабла
Большой тематический постер - 128 фаблов, по 32 фабла за часть плаката.
Пластинка с песней маэстро - 128 фаблов
Рябина которая вызывает костры (неломаемая) - 640 фаблов
Маэстро покинет спавн на год вечером 4-го сентября.
1693668272193.png
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 04.09.2023
1. Маэстро покинул спавн на год. Надеюсь кто-нибудь получил от этого свою долю фана и обзавёлся рябиной, которая, по-сути, являлась неломаемой зажигалкой.
2. Напоминаю что после 7 сентября будут подводится итоги конкурса фонтанов. Некоторым жюри очень невтерпёж. Все фонтаны буду показывать без зелёных коробок в мире К, для оценивания всей красоты вашей постройки без раздражающего и портящего атмосферу зелёного цвета.
3. Напоминаю что у нас ИДЁТ ВИКТОРИНА. С призовым фондом 500 фаблов+ответы умноженные на 10 фареала. Книгу с вопросами вы можете получить у НПЦ Бассурчик в моём ТЦ. Там-же можно сдать книгу с ответами в стоящую слева воронку.
4. Эвентовый сезонный замок магазин преобразился к осени. А осень - пора урожая. Не пора ли вспомнить о Скайблоке? Может сделать его по труЪ хардкору: несколько блоков земли, дерево, чутка травы и всё?
2023-09-04_23.49.23.png
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg

Новости от Бассура на 07.09.2023
1. Все конкурсные работы конкурса фонтанов перенесены в мир К, убраны зелёные стенки и отправлены жюри: ученикам муниципальной художественной школы. Сегодня они жюрят и либо вечером (что маловероятно), либо завтра предоставят результаты.
2023-09-07_15.39.39.png
2. Сделан сырой и грубый набросок "Хардкорного" скайблока. Пока это исключительно прототип который наверняка как-то изменится.
2023-09-07_15.43.49.png
3. Для большего удобства игроков книгу для викторины даёт "Почемучка" рядом с Бассурчиком, а заодно я сделал "мусорку" чтобы ненужную книгу с вопросами сжигали, а не скидывали в воронку чтобы избавиться (по инерции перестроил весь магазин заодно 😅 )
2023-09-07_16.55.39.png
4. Небольшой "хохотач" 😀. Случайно заметил "актуальность" моей Гильдии искателей. Оказывается НПЦ торгующий товарами за жетоны гильдии пропал уже на целых две недели. И никто нигде об этом не сообщил. Отсюда я сделал вывод что в гильдии уже давно никто задания не берёт и соответственно не видели даже что торговца нет столько времени. 👍 Ну да ладно...
5. Подготовка к турниру по "БАЛДЕ" идёт. Я подключаю дополнительные силы для генерации артов букв, так-что скоро будут новости связанные с этим мероприятием.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg

Новости от Бассура на 08.09.2023
Итоги конкурса построек фонтанов!

Я получил таки отчётный лист от обучающихся муниципальной художественной школы. Как всегда условия были простые: У вас три голоса - выберите три наиболее удачных постройки. Бонусом я получил в комплекте комментарии по постройкам и вам их тоже отпишу. Жюри было 12 человек разного возраста, в основном детского и подросткового.
Безоговорочное
первое место занял Фонтан Душ или Душный фонтан с 10-ю голосами от Shei_Patric. Обучающиеся отметили оригинальность идеи, трудозатраты, атмосферу и фан-сервис. Некоторые представили эту локацию в какой-нибудь игре типа "дьяблоидов" или "соулслайков".
Второе место, судя по комментариям, долго пытались делить, но так и не смогли договориться. По итогу 8 баллов получили оба участника и жюри сдались и выбрали обе работы KnightFantly и SpaceKelpie. Не первый взгляд работа Кельпи соревновалась с Патриком по объёму работы и красоте, но поскольку конкурс был, всё-таки, фонтанов, а у Илоны сама постройка безумно красивая, но фонтану уделено маловато внимания, было решено отдать призовое место Патрику, хотя одна девушка сказала что у неё возникла идеи картины на фоне постройки Илоны и она, скорее всего воплотит её на зачёте (если предоставит мне рисунок когда-нибудь, обязательно поделюсь им). Фонтан KnightFantly понравился общей атмосферой и "активностью". Именно он оценён как самый живой. Там много персонажей "врагов", а среди этого хаоса гармонично был вписан Бассурчик ненапряжно отдыхающий на краю фонтана. Ситуации придала и кошка которая залезла подмышку ему. И, само-собой, сам фонтан сделан красиво и гармонично, со своими эффектами.
1694195445461.png
Третье место занимает wlxceR с 6 голосами. Фонтан-аксолотль очень понравился младшим жюри, настолько, что они, если автор разрешит, будут строить у себя на карте эту мимимилую постройку.
Всё? Нет не всё. Судя по истории при оценивании работы в школе подошёл преподаватель со словами "О, снова Евгешки конкурс жюрите?" и посмотрел работы. Поскольку связь я держу через знакомых, у которых сын учится в той школе, то передать точно слова преподавателя не смогу, но суть была такая, что постройка Barnaleyka "Дождевой фонтан" или "Фонтан в дождь" является более реалистичной версией фонтана а-ля Сухой фонтан, даже сделал отсылку на некую свою старую архитектурную работу и назвал автора "практичным и скорее всего сильно взрослым человеком" (преподаватель заслуженный деятель, постоянно выступает в городе с выставками своих картин и скульптур) и в итоге через паренька меня попросили наградить не получившего призового места человека. Поскольку в этот раз никто не вызвался быть призом зрительских симпатий, то это я им и назначу и выберу предметы для приза из спонсорских материалов.
Призы я выставлю в аллею славы, скорее всего, в воскресение или понедельник, т.к. я таки не смог сделать нормально фигурку фонтана из-за бесцветной воды в блокбенч (да и честно стрёмно дарить Патрику, который нехилую кастомную модель летательного аппарата сделал, свой совсем примитивный фонтанчик, но уж постараюсь хоть как-нибудь сделать).
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
@Bassur если есть возможность, можно к результатам голосования прикладывать скрины победителей? Спасибо)
 

Kelpie

Гражданин
SpaceKelpie
SpaceKelpie
Гражданин
Сообщения
21
Реакции
66
Баллы
730
Имя
Илона
За 10 дней
0 часов
Бассур, можно мне копию моего фонтана утараканить в Омегу? :3


P.S. Раз уж скринов нет, фонтаны можно посмотреть своими глазами по координатам 1000, 3800 в Дельте.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
@Bassur если есть возможность, можно к результатам голосования прикладывать скрины победителей? Спасибо)
Если с пиксельартами еще можно так сделать, то смотреть строительные работы по фото я считаю совсем неправильным особенно наши - с мелкими деталями которые и составляют композицию. В Дельте фонтаны можно посмотреть воочию. В аду прямая дорога до туда есть. А так да, буду выкладывать работы победителей с нестроительных конкурсов.
Бассур, можно мне копию моего фонтана утараканить в Омегу? :3


P.S. Раз уж скринов нет, фонтаны можно посмотреть своими глазами по координатам 1000, 3800 в Дельте.
Координаты в наш диалог на форуме скинь куда как переносить. Я в воскресение перенесу. Я в деревне, тут ни компа тянущего майнкрафт, ни интернета нормального.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Если с пиксельартами еще можно так сделать, то смотреть строительные работы по фото я считаю совсем неправильным особенно наши - с мелкими деталями которые и составляют композицию. В Дельте фонтаны можно посмотреть воочию. В аду прямая дорога до туда есть. А так да, буду выкладывать работы победителей с нестроительных конкурсов.

Координаты в наш диалог на форуме скинь куда как переносить. Я в воскресение перенесу. Я в деревне, тут ни компа тянущего майнкрафт, ни интернета нормального.
Это хорошо когда есть возможность, но не все могут, тем более фото не для голосования, а что бы иметь хотя бы представление о чём идёт речь.
Если не удается, то и ладно))

.
 

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
Это хорошо когда есть возможность, но не все могут, тем более фото не для голосования, а что бы иметь хотя бы представление о чём идёт речь.
Если не удается, то и ладно))

.
Вот кстати поддержу. А нельзя создать карту 3D, для мира K, для просмотра тем, у кого нет возможности посмотреть вживую? Меньшего размера, с большей детализацией, с постоянной прорисовкой во время конкурса и включением карты непосредственно по окончании конкурса? Маб, вопрос наверное к тебе по бОльшей части…
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Вот кстати поддержу. А нельзя создать карту 3D, для мира K, для просмотра тем, у кого нет возможности посмотреть вживую? Меньшего размера, с большей детализацией, с постоянной прорисовкой во время конкурса и включением карты непосредственно по окончании конкурса? Маб, вопрос наверное к тебе по бОльшей части…
Низзя, там слишком много всего не для наших глаз) мне было бы достаточно скринов)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Вот кстати поддержу. А нельзя создать карту 3D, для мира K, для просмотра тем, у кого нет возможности посмотреть вживую? Меньшего размера, с большей детализацией, с постоянной прорисовкой во время конкурса и включением карты непосредственно по окончании конкурса? Маб, вопрос наверное к тебе по бОльшей части…
Это хорошо когда есть возможность, но не все могут, тем более фото не для голосования, а что бы иметь хотя бы представление о чём идёт речь.
Если не удается, то и ладно))
Можно попробовать заснять, но я оператор ужасный. Вот если бы кто сделал кратенький ролик 🙂 Фоткать там правда не сильно будет хорошо, поскольку это совсем не покажет все красоты постройки. Но я попробую что-нибудь подснять в ближайшее время.
По поводу карты мира К - это технический мир. Там готовятся мероприятия, сохраняются постройки с конкурсов - там просто куча всего что либо спойлернёт мероприятие, либо будет смотреться как "колхоз". Поэтому делать карту мира К совсем нет смысла. Это исключительно промежуточный мир для экспериментов.
Всегда в мероприятиях есть куда расти, попробую в следующие разы находить человека который смог бы красиво подснять с шейдерами ещё для красоты, но это пока только слова. Я сильно зажат по времени ИРЛ, поэтому всё сделать и сразу не получается, но я стараюсь :)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg

Новости от Бассура на 10.09.2023
1. По просьбам играющих записал на "скорую руку" видеоролик с фонтанами под музыку. Сверстал, загрузил, а потом вспомнил что есть режим съёмки в Майнкрафте :Stena:. Но уж коли всё сделал - оставил так и не стал загружать на ютьюб. Говорю же, не монтажёр и не оператор, так что уж есть :)
Видео с фонтанами 2023
2. Счастливые владельцы фонтанов Shei_Patric и SpaceKelpie уже получили на свои территории свои постройки с конкурса.
3. Призы за конкурс выставлю завтра и, скорее всего, без фигурки фонтана. Никак она мне не даётся. Но я ещё не сдаюсь.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
bassurnews.jpg

Новости от Бассура на 10.09.2023
1. По просьбам играющих записал на "скорую руку" видеоролик с фонтанами под музыку. Сверстал, загрузил, а потом вспомнил что есть режим съёмки в Майнкрафте :Stena:. Но уж коли всё сделал - оставил так и не стал загружать на ютьюб. Говорю же, не монтажёр и не оператор, так что уж есть :)
Видео с фонтанами 2023
2. Счастливые владельцы фонтанов Shei_Patric и SpaceKelpie уже получили на свои территории свои постройки с конкурса.
3. Призы за конкурс выставлю завтра и, скорее всего, без фигурки фонтана. Никак она мне не даётся. Но я ещё не сдаюсь.
Спасибо
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg

Новости от Бассура на 11.09.2023
1. Призы "сверстаны" и поставлены на аллею славы (как здорово что я там сделал пять мест для получения).
place.jpgprizes.jpg

2. В каждом призовом шалкере лежит фрагмент который позже можно будет обменять на обещанную статуэтку фонтана. В данный момент все обстоятельства сложились чтобы я его вовремя не сделал. Извиняюсь :Prostite:
3. Ввиду неактуальности квеста "Лучший ищейка" третья часть делаться не будет, а Бассурчик с квестом переедет в гильдию искателей ведь Ищейка/Искатели и слово и дело созвучное. Авось кто из новеньких "погрызёт" головоломки от Бассурчика.
4. Ближайшее мероприятие будет турнир по Балде. Думаю на него выделить пару недель чтобы игроки сами отыграли все партии. Вечером поставлю НПЦ для подачи заявок. Как я вижу турнир:
а) Формируется состав участников (например 8 человек).
б) Жеребьевка определяет пары игроков.
в) Победители (в нашем примере 4 человека) по жеребьёвке "бьются" за 3-4 место. А победители итоговых партий за 1-2 место.
г) Игровое поле будет в виде рамок 5х5 и сундуков с буквами. А также будут рядом стойки с книгой, чтобы участники записывали угаданные слова для чистоты игры в стиле:
1) банка - 5
3) кабан - 5
5) кабачок - 7
(второй игрок будет указывать чётные номера ходов).
Локация для игры будет находиться на спавне и если народу понравится, останется там для просто игр для игроков.
Осталось определиться с призами, а это всегда самое сложное, как не переимбалансить, но сделать интересные награды чтобы и людей заинтересовать. Если у вас есть идеи насчёт хороших, но не имбалансных призов, пишите мне на /mail send Bassur
Кто пропустил старую новость о игре "БАЛДА" прикладываю снова Short с Youtube с объяснением правил игры Смотреть
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg

Новости от Бассура на 12.09.2023
1. С помощью rjkgjk я сегодня поднажал и доделал все карточки с буквами для турнира по БАЛДЕ. Ё и Й делать не стал для упрощения и большей вариативности игры.
2. Почти 97% стадиона для игры в БАЛДУ очень быстро построил великолепный Tony_Morgan!
1694464664064.png
3. Буквы я решил сделать не берущимися из сундука, а покупаемыми у торговца за блок камня.
4. Благодаря Mari_Darksid стадион был сразу протестирован, были обнаружены недостатки: хрюкание брутального пиглина раздражает (когда сосредоточен, звук такой будто кто-то рядом храпит); игроки и граждане не могут брать книги, ставить карточки, но могут ставить музыку и покупать буквы. Первую проблему я исправил сменой моба на простого НПЦ, а о второй написал МАБу, надеюсь он подсобит.
5. Результат тестового турнира предоставлен на скринах ниже. Если коротко - ничья. но Бассур больше 41 балла за оба матча не набрал (вру - во втором я набрал 46, но обсчитался, но суть не поменялась)
round1.jpground2.jpg
6. Бассурчик переехал на крышу локации гильдий и теперь именно он телепортирует на стадион для игры в БАЛДУ (хотя пока там делать нечего ибо прав для игроков там ещё не выдано).
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
bassurnews.jpg

Новости от Бассура на 14.09.2023
1. К сожалению вопросы по локации стадиона для БАЛДЫ не решаются так как мне хочется - быстро. :heeelp:Можно его перенести со спауна конечно, но мне хочется сделать этот стадион постоянной локацией, чтобы люди независимо от турнира могли туда зайти и поиграть с удовольствием, поэтому гну свою линию с территорией стадиона на главном спавне. Как станет что-то более ясно - я, само-собой, вас проинформирую сразу же.
2. Чтобы унять "творческую тряску" я занялся другими делами, в частности добавил на стадион ещё четыре "Буквоеда" чтобы около каждого игрового поля можно было покупать буквы за камень, а не бегать через весь стадион за буквами.
2023-09-14_03.34.16.png
3. "Тряска" не унималась и я вручную, несмотря на то что у меня были схемы цифр сделанные rjkgjk, наклепал карточек с цифрами от 0 до 9. И тут же родилась идея применения этих цифр. А именно создание нескольких полей судоку. Да ещё и с разными сложностями.
Чтобы уважаемые игроки могли играть сразу после установки судоку я разместил поля для судоку в недостроенной зоне спавна Гаммы.
2023-09-14_03.33.51.png2023-09-14_03.27.29.png
Давайте договоримся так, один игрок может решить одно из 5 судоку по сложностям, пометить его табличкой с ником и получить приз:
ЛЕГЧАЙШЕ - 10 ФАБЛОВ+любой алмазный предмет с ванильной зачаркой
ЛЕГКО - 30 ФАБЛОВ+любой незеритовый предмет с ванильной зачаркой
СРЕДНЕ - 50 ФАБЛОВ+любой алмазный предмет с одной чаркой усиленной на +1 от ванили (кроме удачи)
СЛОЖНО - 100 ФАБЛОВ+любой незеритовый предмет с одной чаркой усиленной на +1 от ванили (кроме удачи)+1 любой в фареал маркете (цена роли не играет)
СЛОЖНЕЙШЕ - 200 ФАБЛОВ+любой незеритовый предмет с одной чаркой усиленной на +2 от ванили (кроме удачи)+2 любых предмета в фареал маркете (одна из двух вещь должна быть не дороже 300 фареала).
Я понимаю что судоку это лёгкая игра при наличии интернета и решателя судоку. Поэтому я буду проверять установку чисел на свои места. И если увидится что человек судоку (кроме ЛЕГЧАЙШЕГО) решил очень быстро, да и ещё ставил цифры быстро (по дате установки в инспекторе можно отследить что человек ставил в первую очередь) или просто правильно без логики - участник объявляется читером и абузящим с применением всех санкций условленных правилами сервера. А вообще, ну ребят, призы же не главное, порешайте сами - в этом же и кайф. Поэтому устраивая такое мероприятие я надеюсь на своё полное доверие к вам.
Так я ещё, кстати, посмотрю актуальность этого мероприятия и если оно понравится играющим - сделаю его, как и почти все свои мероприятия, периодичным.
4. Двое человек поддержали мероприятия Бассура очень мощно: Sankir52 крепко поддержал Фаблом, а неизвестный добрейший человек поддержал шалкером с редкими вещами для призов. Благодарю вас от всей души! Ваше участие в эвентах, их поддержка или спонсирование, интересование в личке и вопросы по ним являются для меня буквально "малиновым звоном". Я сижу и понимаю что всё делаю не зря! И буду стараться дальше радовать вас разнообразными мероприятиями если буду здравый и в силах. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ! ВСЕХ ЛЮБЛЮ
:Heart::FC:С:Heart:
Ой. С этими чувствами чуть не забыл ещё новости. Наконец о них сообщу.
5. НАРОООООД! Викторина идёт! Пока ответы предоставил один участник! Всего-то погуглить ответы на вопросы, ответить и получить много фаблов, разве это сложно и не интересно? При наличии 4 участников викторины будут подведены результаты и начнётся следующая. Большие мероприятия - это конечно хорошо, но не забывайте о мелких мероприятиях. Обращаться к Почемучке в ТЦ в магазине сезонов от Бассура (слот №10). Книга с вопросами покупается за 1 фабл физический!
6. В магазине сезонов Бассура вместо Бассурчика появились три наковальни! Зачем? - спросите вы, а я вам отвечу: У почемучки за уже традиционный камень можно взять золотую букву Б которая по совместительству является заявкой на участие в турнире по игре БАЛДА. Берёте букву, на наковальне переименовываете своим ником и бросаете в ту же воронку, в которую сдают книги для викторины. Через 10 дней, а именно примерно 24 сентября, вместе со стартом ещё одного мероприятия, я буду составлять турнирную таблицу для соревнований и писать правила участия и прочие нюансы для внезапных случаев типа "заявившийся долго не заходит и не играет" и прочих.
7. 24 сентября традиционно будет проводиться беспроигрышная "Деньрожденческая лотерея Бассура" под номером 6, пятая была 2021 году, а потом я "немножечко пропал", поэтому один год "выпал", но ничего - наверстаем нынче. Правила останутся прежними - 24 сентября все желающие смогут купить лотерейный билет за 5 фареала, подписать своим ником и поместить в лототрон. 25 сентября я под видеозапись должен провести розыгрыш всех билетов. Кстати - минимальный приз 6 фаблов+шалкер, так что никто в минусе не останется.
8. Требуются люди умеющие строить минималистичне локации 8х7х3 (длина/ширина/высота) блоков. Изначально я сам планировал строить, но мои творческие способности до сих пор с 2015 года ограничены постройкой грязевых коробок, поэтому обращаюсь к игрокам.
Необходимо построить локацию для Епафондрия - легендарного НПЦ от МАБа с ЖУТКО сложными и интересными, а самое главное, серверно-лорными квестами, а то он как сиротинушка стоит на спавне у стенки...
Тема: Ну как сказать. Судя по квестам это что-то глюченное, нелогичное, артефактное (Артефакты — помехи программного или аппаратного характера, которые проявляются на мониторе в виде искажений, ряби или мерцаний, слишком темных или светлых пятен, которые мешают воспринимать информацию). Рекомендую хотя бы один квест Епафондрия пройти чтобы понять суть постройки. По вопросам и постройке пишите мне на /mail send Bassur или в личку или в дискорд - без разницы. Если будет желающих несколько - буду выбирать какой поставить (скорее всего на пару с МАБом, его же "непись" ;) ). Неизменно одно - прежде чем строить, свяжитесь со мной чтобы обговорить оплату за это действо, а также решить вопрос с материалами (я их могу предоставить по запросу). Даже если постройки не будут приняты, я всё равно за них заплачу, т.к. буду их использовать для другого, а в частности, для моих эвентов. Так что непринятые постройки всё-равно не пропадут.
2023-09-14_04.38.14.png

На фото постройка будет встроена буквально за спину Епафондрия.
Фуухх.:mee:Пожалуй на этом поток новостей остановлю, а то потом нечего будет рассказывать, да и что-то я устал. Спать пора...
p.s. Ладно-ладно, если вы просите, вот вам ещё новость.
9. Временно в банке можно купить свою голову не за 64 фабла, а всего за 32 фабла, т.е. со скидкой 50%. ВРЕМЕННО.
Теперь всё... :pepe:
💤
 
Последнее редактирование:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху