Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Судьба Таури

Как лучше?

  • Вариант с полным вайпом

  • Вариант с уменьшением расширением

  • Вариант блочного мира


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DrSteel

Гражданин
DrSteel
DrSteel
Гражданин
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
240
Возраст
26
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Тотальный вайп: без переноса построек (оставить музей) и с обнулением фаблов. Посмотрите какой интерес разгорится :Devilish:.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Прочитал я сие чудо-чудное, пост посвящённый Таури и крепко призадумался. Но сначала прочёл мнения большинства. Народ настроен на полный ВАЙП Таури, чего не сказать обо мне. В частности есть вот какие моменты, которые бы хотелось узнать:
  1. Таури перейдёт в архивный мир. Я, конечно, всё понимаю, относительно Эпсилона, но ещё один мёртвый мир как музей? Зачем? Если Эпсилон ценен как очень старая карта с постройками олдфагов, то Таури не застроен так, чтобы совсем ценно. И тут у нас общество уже живёт не большим комплектом друзей, а скорее каждый сам с собой. Поэтому не так часто все ходят друг к другу в гости. Так что в большинстве своём люди просто будут приходить посмотреть на свой дом ради ностальгии. Даже Эпсилон сейчас практически не посещаем, но он есть и кушает ресурсы. Так зачем же плодить столько пустых миров и нагружать и без того не резиновые ресурсы сервера?
  2. Да. Эпический мир
    Насколько я помню эпический мир в 1.12 на Таури запомнился огромными и неудобными деревьями, багами с водоёмами, большим количеством гор и малым количеством равнин. Это будет изменено при генерации нового мира или мы получим всё то же самое, но под 1.13? Тогда какой смысл менять шило, так сказать, на мыло?
  3. В новой версии, говорят, есть адаптация карты под современное обновление, почему нельзя накатывать обновление карты каждый раз?
  4. Если учесть что мир Таури больше для построек и жития, а остальные планеты для добычи ресурсов, но почему бы не вайпать планеты при обновлениях и оставить и без того многострадальную Таури в покое, или, хотя бы накатывать адаптацию?
  5. Большое количество человек собирается переносить свои дома и фермы в новый мир, т.е. по-сути мы получим то-же самое, но с другим расположением домов и ландшафтов. А если учесть что после вайпа 1-3 человека отъявленно лутают все данжи не оставляя никому ничего (всё мне, всё моё, ааааАААаААА), то Таури опустеет как мир для приключений за 1-2 дня. Так в чём смысл этого вайпа? Чтобы те, кто быстрее зайдёт на карту, стали побогаче?
Пока вот такие моменты всплыли, ща чайку хряпну, мож что ещё надумаю. :mee:
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Нет . Не исправят
Ибо это магия. И надо понимать, что на сервере все мобы делятся между игроками. И вообще какое-то время назад их вообще не было, так что небольшой прогресс есть.
Прочитал я сие чудо-чудное, пост посвящённый Таури и крепко призадумался. Но сначала прочёл мнения большинства. Народ настроен на полный ВАЙП Таури, чего не сказать обо мне. В частности есть вот какие моменты, которые бы хотелось узнать:

  1. Таури перейдёт в архивный мир. Я, конечно, всё понимаю, относительно Эпсилона, но ещё один мёртвый мир как музей? Зачем? Если Эпсилон ценен как очень старая карта с постройками олдфагов, то Таури не застроен так, чтобы совсем ценно. И тут у нас общество уже живёт не большим комплектом друзей, а скорее каждый сам с собой. Поэтому не так часто все ходят друг к другу в гости. Так что в большинстве своём люди просто будут приходить посмотреть на свой дом ради ностальгии. Даже Эпсилон сейчас практически не посещаем, но он есть и кушает ресурсы. Так зачем же плодить столько пустых миров и нагружать и без того не резиновые ресурсы сервера?
    Насколько я помню эпический мир в 1.12 на Таури запомнился огромными и неудобными деревьями, багами с водоёмами, большим количеством гор и малым количеством равнин. Это будет изменено при генерации нового мира или мы получим всё то же самое, но под 1.13? Тогда какой смысл менять шило, так сказать, на мыло?

    В новой версии, говорят, есть адаптация карты под современное обновление, почему нельзя накатывать обновление карты каждый раз?
    Если учесть что мир Таури больше для построек и жития, а остальные планеты для добычи ресурсов, но почему бы не вайпать планеты при обновлениях и оставить и без того многострадальную Таури в покое, или, хотя бы накатывать адаптацию?
    Большое количество человек собирается переносить свои дома и фермы в новый мир, т.е. по-сути мы получим то-же самое, но с другим расположением домов и ландшафтов. А если учесть что после вайпа 1-3 человека отъявленно лутают все данжи не оставляя никому ничего (всё мне, всё моё, ааааАААаААА), то Таури опустеет как мир для приключений за 1-2 дня. Так в чём смысл этого вайпа? Чтобы те, кто быстрее зайдёт на карту, стали побогаче?
Пока вот такие моменты всплыли, ща чайку хряпну, мож что ещё надумаю. :mee:
1. Врядли.
2. Если был на тестовом сервере, то там видно было, что кое-что изменится. Плюс возможно будут вставлены ванильные биомы.
3. Честно говоря слабо представляю как это.
4. Одно слово: ландшафт. Может кто-то захочет поселиться под водой тёплого океана.
5. п.4. Насчёт данжей и плюшек мира..Такова судьба. И сложно что-то придумать насчёт этого в условиях сервера.
 

KensiRay

Гражданин
KensiRay
KensiRay
Гражданин
Сообщения
29
Реакции
31
Баллы
415
Возраст
44
За 10 дней
0 часов
Я за вайп. Не надо полумер
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
В данном случае я, пожалуй, за вайп с переносом. Я к нему готовился и специально ничего масштабного не строил. Ну и насчёт сохранения в архив - не уверен что это нужно, всё же по количеству крутых построек Тау до Эпсилона далеко. Разве что это порадует кого-нибудь, кто пропустил вайп и не успел перенести постройки.
А в целом мне нравится вариант с блочным обновлением, надеюсь в следующем "стабильном" мире будем использовать именно его, чтобы не пришлось опять вайпаться после появления очередного нового биома и можно было строить всякие большие крутые штуки типа метро в верхнем мире.
А ещё больше мне нравится вариант с оживлением Эпсилона и его "блочным" расширением.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Больше пока я ничего не придумал. Прочитал я ответы Маба. Особенно не понял ответ на первый вопрос словом "Врядли", ну да ладно. Значит старый Таури будет подвергнут забвению и не будет находиться на сервере как музей?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Если так уж по честному, Таури так и не смог получить статус великого мира, как эпсилон. Наверное было мало времени у него. Потому думаю лучше всё взять с него что кому нужно и закрыть. Естественно какое-то время буду хранить его, для тех, кто вернется внезапно и захочет вернуть вещи. Но доступа как к эпсилону - врядли.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
А ещё больше мне нравится вариант с оживлением Эпсилона и его "блочным" расширением.
Ты удивишься. Но у меня ещё была безумнее идея. Слепить мир таури и эпсилон в один.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
а это возможно ?
Чисто теоретически... Думаю если заморочиться в редакторах (кстати не знаю, обновились они под 1.13 или нет) думаю можно. Но это теоретически. На практике может быть куча подводных камней.
Например самый явный. Оба мира круглые. Как их стыковать? ЧТо будет на границе стыков? Как это вообще будет смотреться сверху с карты например? И прочее
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Ты удивишься. Но у меня ещё была безумнее идея. Слепить мир таури и эпсилон в один.
Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Оба мира круглые. Как их стыковать? ЧТо будет на границе стыков? Как это вообще будет смотреться сверху с карты например?
Ну, например как-то так:

show-image.php
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Можно все три мира ( третий - новый,что будет) назвать Эпсами, поставить порталы везде, которые рандомно ведут в каждый из гражданок - а ля, параллельные вселенные, и напихать черных дыр, взрывающих вашу реальность и переносящих вас в соседнее измерение. А так же, великолепный и несокрушимый временем и пространством - босс КОРОЛЬ ВРЕМЕНИ! ( он кстати,уже существует, только где-то там, за полотном бытия 0_0).
2018-09-04 (2).png
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Надо отключить динамическую карту. Навсегда! Тогда возможно комбинировать представленные варианты, без опаски как это будет выглядеть.
Именно использование динмапы порождало спорные моменты о способах строительства и давно пора ликвидировать этот чит, значительно облегчающий игру. Также необходимо запретить использование модов карт и пользоваться встроенной картографией.
 
Последнее редактирование:

Artistka

Гражданин
Artistka
Artistka
Гражданин
Сообщения
157
Реакции
222
Баллы
445
Возраст
34
За 10 дней
0 часов
Можно все три мира ( третий - новый,что будет) назвать Эпсами, поставить порталы везде, которые рандомно ведут в каждый из гражданок - а ля, параллельные вселенные, и напихать черных дыр, взрывающих вашу реальность и переносящих вас в соседнее измерение. А так же, великолепный и несокрушимый временем и пространством - босс КОРОЛЬ ВРЕМЕНИ! ( он кстати,уже существует, только где-то там, за полотном бытия 0_0).
Посмотреть вложение 12604
Это афигенски афигенно круто! Мне нравится!
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
С чем, конкретно, не согласны? Привыкли бряцать лайками.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Надо отключить динамическую карту. Навсегда!
Всё бы вам запрещать и отключать.

Тогда возможно комбинировать представленные варианты, без опаски как это будет выглядеть.
Не думаю, что "как это будет выглядеть на карте" - сколько-нибудь серьёзная проблема, во всяком случае не такая серьёзная, чтобы из-за неё начинать махать шашкой, блочить, банить и запрещать.

Именно использование динмапы порождало спорные моменты о способах строительства
Не помню особых спорных моментов, связанных с динамической картой, зато помню, что она просто невероятно помогает при строительстве метро в обход приватов.

и давно пора ликвидировать этот чит, значительно облегчающий игру.
А ещё давайте ликвидируем книгу с автоматизацией крафтов. И телепортацию. И приваты. И ещё чего-нибудь придумаем, дурное дело не хитрое.

Также необходимо запретить использование модов карт и пользоваться встроенной картографией.
О, надо мониторы запретить, вот уж что игру облегчает так облегчает! Только играя без монитора можно познать Ъ-хардкор!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху