Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Судьба Таури

Как лучше?

  • Вариант с полным вайпом

  • Вариант с уменьшением расширением

  • Вариант блочного мира


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Всё бы вам запрещать и отключать.
Здесь вода.
Не думаю, что "как это будет выглядеть на карте" - сколько-нибудь серьёзная проблема, во всяком случае не такая серьёзная, чтобы из-за неё начинать махать шашкой, блочить, банить и запрещать.
Все всегда смотрят на карту и при этом как раз можно узреть неопрятную постройку. Серьезные споры были. По поводу различных ферм, нелепых квадратов в море и .тд.
Не помню особых спорных моментов, связанных с динамической картой, зато помню, что она просто невероятно помогает при строительстве метро в обход приватов.
Смотри ответ выше и плюсом: При строительстве метро не обязательно наблюдать приват. Ведь приват это там, где нельзя копать. Так что ты не сможешь покуситься, чисто технически. Остальные моменты можно решить диалогом.
А ещё давайте ликвидируем книгу с автоматизацией крафтов. И телепортацию. И приваты. И ещё чего-нибудь придумаем, дурное дело не хитрое.
Болталогия, для того что бы было побольше букв, наверное. Книга с крафтом встроена в игру. А вот отменить тп, очень неплохая мысль.
А ещё давайте ликвидируем книгу с автоматизацией крафтов. И телепортацию. И приваты. И ещё чего-нибудь придумаем, дурное дело не хитрое.
А это просто смешно, за это лайк и получил.

Теперь по делу.
Я недаром затронул тему картографии. Ведь от этого напрямую зависит судьба завтрашнего мира. С читерскими картами, что динмапа, что моды, освоение мира идет гораздо быстрее. Быстрее чем это было бы методами игры. Пара часов после вайпа и мир весь открыт. Первые исследователи лишают запоздавших удовольствия открытий. Облетел на элитрах, все ограбил и нормально. Можно не смотреть на динмапу, но мы же такие, она есть и конечно смотрим.
Другой момент. Такая карта это дорогой подарок админа, мало того что она кушает ресурсы, да она еще и бесплатна для игрока. Не надо кожи, тростника, железа, редстоуна. Голимый чит. К которому мы так или иначе привыкли. Ну и моды карты это еще тот чит, так же поможет разграбить и быстро все открыть. Но он меньшее зло, так как другие игроки по-своему будут исследовать мир и их результатами воспользоваться сложнее. Еще показывает мобов - тоже читерская функция
Еще раз повторюсь про внешний вид мира. В свежей теме о переносах построек, вы просите админа перенести что-то куда-то примерно. И таких заявок не одна. Как правило многие постройки без косяков не перенести, некоторые постройки в Таури так и выглядят чужеродными на их новых местах. Если вы готовы еще раз все это увидеть, то я умываю руки) А без карты и смотреть не надо, перенес и точка.
 
Последнее редактирование:

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Шо карта из мода, шо динамическая карта - способ не потеряться. Не хочется мне захламлять свой стол (как в реальности, так и в виртуальности) бумажками/txt с координатами своего дома. Вейпоинт поставил - гуляй, сколько влезет.

Динмапа-не-динмапа, на элитрах так и так можно облететь мир, и ничего ты с этим не сделаешь.

Если тебе хочется при каждом вайпе начинать все с нуля, то тебе этого никто запретить не может, твои сооружения никто переносить насильно не будет. Меня такая идея не радует, как и большинство игроков. Проще поработать слегка над ландшафтом после переноса, нежели с каждый вайпом начинать все с нуля.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
638
Реакции
693
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Не вода, а моё офигение от этой странной темы.

Все всегда смотрят на карту и при этом как раз можно узреть неопрятную постройку. Серьезные споры были. По поводу различных ферм, нелепых квадратов в море и .тд.
Ну пусть не смотрят, если такие чувствительные. Меня это никогда не напрягало, скорее наоборот, было интересно посмотреть под разными углами и прикинуть, как эта крутая штука может выглядеть в реале.

Здесь вода.
Смотри ответ выше и плюсом: При строительстве метро не обязательно наблюдать приват. Ведь приват это там, где нельзя копать. Так что ты не сможешь покуситься, чисто технически.
Угу, особенно весело будет вслепую тыкаться в окрестностях спавна, где приваты один к другому вплотную всех форм и размеров. Да и просто при обычной стройке в гребенях гораздо проще заранее глянуть схему и наметить путь, чем закладывать виражи наткнувшись на очередной подвал. Я уже не говорю о том, что некоторые против того, чтобы под их территорией что-либо рыли даже если приват туда не дотягивается (было такое в своё время на форуме). Вот так прокопаешься, даже не заметив что на поверхности что-то было, а потом тебе предъявят, что расширяться собирались, а ты им весь замысел поломал.

Остальные моменты можно решить диалогом.
Ага, особенно если владелец территории заходит нерегулярно, ненадолго и раз в две недели. Ну и вообще, мне лично проще наметить обходной путь на карте, чем кого-то уламывать.

Болталогия, для того что бы было побольше букв, наверное.
Нет, дальнейшее развитие идеи "всё запретить".

Книга с крафтом встроена в игру.
Что не мешало кое-кому точно так же говорить, что она не тру, халява для казуалов и вообще всё слишком облегчает.

А вот отменить тп, очень неплохая мысль.
Нуууууу....... Даже не могу сказать что не согласен. Подловил 8)

А это просто смешно, за это лайк и получил.
Стараюсь :3

Теперь по делу.
Я недаром затронул тему картографии. Ведь от этого напрямую зависит судьба завтрашнего мира. С читерскими картами, что динмапа, что моды, освоение мира идет гораздо быстрее. Быстрее чем это было бы методами игры. Пара часов после вайпа и мир весь открыт. Первые исследователи лишают запоздавших удовольствия открытий. Облетел на элитрах, все ограбил и нормально. Можно не смотреть на динмапу, но мы же такие, она есть и конечно смотрим.
Вот неужели для тру-первооткрывателя такая трагедия, что над этим конкретным куском земли уже кто-то когда-то пролетел на элитре и после этого сразу исчезает всё удовольствие от его изучения? Ну что сказать... Может пусть тогда не тормозит и идёт открывать первым, а не требует, чтобы остальных притормозили?
Другой аспект - не понимаю, чего всех так бомбит от того, что кто-то залутает пару лишних данжей. Мир от этого не развалится и экономика сервера не рухнет. Завидно - примите участие, вместо того, чтобы кричать "аааа, сжечь-запретить!!!11!". Плюс все эти ужасы "пара человек за несколько часов всё обнесёт" - мягко говоря преувеличение. Я находил в Тау незалутанные домики через недели, если не месяцы после запуска мира. И это при всех читорских элитрах, миникартах, динмапах и прочих ужасах.

Другой момент. Такая карта это дорогой подарок админа, мало того что она кушает ресурсы, да она еще и бесплатна для игрока. Не надо кожи, тростника, железа, редстоуна. Голимый чит. К которому мы так или иначе привыкли. Ну и моды карты это еще тот чит, так же поможет разграбить и быстро все открыть. Но он меньшее зло, так как другие игроки по-своему будут исследовать мир и их результатами воспользоваться сложнее.
Ну, определённое рациональное зерно в этом есть, но, ПМСМ, польза сильно перевешивает эти недостатки.

Еще показывает мобов - тоже читерская функция
Тут отчасти соглашусь, но очень отчасти - без дифференцировки по высоте от отображения мобов куда меньше пользы, чем кажется.

Еще раз повторюсь про внешний вид мира. В свежей теме о переносах построек, вы просите админа перенести что-то куда-то примерно. И таких заявок не одна. Как правило многие постройки без косяков не перенести, некоторые постройки в Таури так и выглядят чужеродными на их новых местах. Если вы готовы еще раз все это увидеть, то я умываю руки) А без карты и смотреть не надо, перенес и точка.
Этот момент не очень понял. Типа люди криво переносят свои постройки, это видно на карте и все вы от этого страдаете, так что давайте запретим карты, чтобы защитить ваши нежные души от этого ужасного зрелища?

Если тебе хочется при каждом вайпе начинать все с нуля, то тебе этого никто запретить не может, твои сооружения никто переносить насильно не будет. Меня такая идея не радует, как и большинство игроков. Проще поработать слегка над ландшафтом после переноса, нежели с каждый вайпом начинать все с нуля.
+++
Меня тоже в своё время пёрло начинать с нуля в новом мире. Потом перестало. Нравится тебе - да пожалуйста, но других не надо заставлять!

PS
Кстати, отличный вариант специально для любителей побомбить из-за разграбления мира. Попросите МАБа, чтобы карта нового мира появилась только через пару недель после открытия. Вот и будет время побродить вомгле поприключаться.
 
Последнее редактирование:

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Здесь вопрос эстетики. Может вы не так давно играете, поэтому у вас не на глазах фраза: Коробки и тому подобное не переносятся. Пока Эпс был основным, отметишь углы здания и хорош. А сейчас набаловались, целыми регионами переносить. Админу занятся нечем что ли. И вот напереносились. Тау никогда не будет музеем, несмотря на многие значимые постройки. Он как искусственный.
Меня не забомбит от того, что кто-то залутал там что-то вперед всех, а вот от "минор в мажоре" даже очень. Так с Тау и вышло. Да вы и сами побыстрее хотите попрощаться с Тау, потому что он как черновик вышел.
Вот я и подумал о судьбе будущего мира в особом ключе. Экспериментальном. Вайп на вайп похож. Построили, засрали, выкинули. Построили, засрали, выкинули. А попробуйте иначе, без маяков и подсказок.
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Да вы и сами побыстрее хотите попрощаться с Тау, потому что он как черновик вышел.
С Таури попрощаться поскорее хотят, потому что мир пусть и красивый, но неудобный, не для строительства он, слишком много лишнего. Очень неудобно строиться, допустим, в зимнем биоме, потому что там средняя высота — 75-80 блоков, и расчищать ее не очень-то и хочется.

Повторюсь, мир красивый, но не практичный.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
  • Нравится
Реакции: a_Dm

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Параноид, времена, когда приваты в районе спауна стояли друг на друге, давно канули в лету и вряд ли вернутся. Онлайн уже не тот.
Поэтому идея расширения мира мне нравится больше всего. Тем более, именно я, ранее, и предлагал это. Но на затертых просторах форума вы этого уже не найдете.
П.с. В Тау, или как он там будет называться, меня тоже не прет начинать с начала. Уж столько я песка насыпал сверху морской крепости. Скажу более, если окажется, что на момент моего захода в новый мир морские крепости будут заняты, то моя игра на сервере либо прервется, либо окончится. Перенос моей постройки в другое место нецелесообразен.
 
Последнее редактирование:

Toffine

Гражданин
Toffine
Toffine
Гражданин
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
600
Возраст
22
Имя
Гавриил
За 10 дней
22 часов
К вопросу выше о миникарте: а что, если новый мир не добавлять в динамическую карту в течении одной недели? Игроки будут сами находить интересные места и данжи. Да и исследовать новый мир без карты будет гораздо интереснее.
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
К вопросу выше о миникарте: а что, если новый мир не добавлять в динамическую карту в течении одной недели? Игроки будут сами находить интересные места и данжи. Да и исследовать новый мир без карты будет гораздо интереснее.
Параноид, в крайнем своем сообщении, упоминает об этом. Но ему не могу поставить "согласен", потому, что это единственное из его предложений которое более-менее)
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
638
Реакции
693
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Здесь вопрос эстетики. Может вы не так давно играете, поэтому у вас не на глазах фраза: Коробки и тому подобное не переносятся. Пока Эпс был основным, отметишь углы здания и хорош. А сейчас набаловались, целыми регионами переносить. Админу занятся нечем что ли. И вот напереносились. Тау никогда не будет музеем, несмотря на многие значимые постройки. Он как искусственный.
Так с Тау и вышло. Да вы и сами побыстрее хотите попрощаться с Тау, потому что он как черновик вышел.
Я как раз играю давно и помню это очень хорошо. Попробую, пожалуй, высказать свою теорию, почему же с Таури получилась такая фигня.
По моему скромному мнению, всё началось с отмены статуса Эпсилона как вечного мира без вайпов и "живого музея". До этого каждый перенос постройки из Дельты был событием (и происходил, как правило, только один раз, при получении гражданки), люди реально долго решали, заслуживает ли она переноса, выбирали место, обсуждали как перенести поаккуратнее...
Когда пришло известие, что Эпсилон закрывается, народ ломанулся спасать самое ценное (осуждать это я не буду, ибо отлично понимаю и сам был в их числе). Причём, так как переезжали люди из музейного мира, ценного было много и переноса заслуживало всё. К тому же, новый мир был уже создан, темки на форуме висели жуткие и создавалось ощущение нехватки времени, "хватай мешки вокзал отходит". Конечно, тут уже было не до тщательного поиска места и выверения до блока. Помню, полиция и админы переносили по несколько построек в день. Опять же, в Эпсе, который был типа "вечный и безвайповый", народ строился широко, без рассчёта на будущий перенос. Короче, главное было перетащить постройку в новый мир, а о точном совмещении с ландшафтом можно было подумать позже.
В итоге так или иначе перебрались, народ обустроился, начались какие-то стройки, метро, фермы, транспортная система в аду... И тут подъехала вторая горсть гвоздей в крышку гроба Тау - реформа гражданства, отмена разделения на миры для новичков и граждан и, главное, самого понятия "безвайповый мир". О том, почему это плохо, я писал много, долго и нудно, эти темы сохранились, кто хочет победить бессонницу - может найти и почитать. Отдельная вишенка на торте - изначально, ЕМНИП, вайп обещали в начале-середине лета, вскоре после выхода 1.13. Сначала маджонги задержали обновление, потом под него не было модов, потом допиливали генератор эпичного мира... Короче, уже середина осени и вайп ещё только готовится. И всё это время Тау оставалась в подвешенном состоянии, этаким домом под снос, а её обитатели - жильцами, сидящими на чемоданах в ожидании новых квартир. Думаю, не стоит удивляться, что никто в таких условиях "евроремонт" (большую стройку) затевать не торопился. Вот как-то так.

Я в своё время относился к стройке в Эпсилоне очень серьёзно. Далеко не сразу решился построить что-то на поверхности, долго бродил по горам, выбирал удачное место, начал подкапываться к нему снизу, построил первые несколько сотен блоков метро туда... И тут хренак - Эпсилон закрывается, просьба с вещами на выход. Не знаю, сохранились ли эти темы после чистки, но бомбило у меня тогда знатно.
Ладно, всё, смирился, нет больше Эпсилона, но есть новый безвайповый мир, надо его обживать. Начал обдумывать строительство новой фермы жителей, делать какие-то наметки ветки метро к ней, фермы ифритов и дров в аду... И тут х*як - реформа, безвайповых миров больше нет и не будет, Тау вайпнут как только выйдет 1.13 и будут вайпать и дальше. Вот тут у меня окончательно сгорело всё что могло, и я свалил нахрен индастриал (который вайпают как только очередной шкальник создаст темку на форуме "фсе развелись и крутыи а я нет миня бамбит адмен вейпни их", и вот я снова тут, но это уже другая пичяльная история)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: a_Dm

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
ну да, Москву когда захотели строить, холмы прям до уровня Балтийского моря срезали.
Сейчас бы сравнивать реальную жизнь и игру. Прости, но не нужно все доводить до абсурда, окей? Я не хочу тратить кучу времени на то, чтобы расчистить кусок территории только потому, что такая генерация красивее. И я уверен, что большинство тоже этого не хочет.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Сейчас бы сравнивать реальную жизнь и игру. Прости, но не нужно все доводить до абсурда, окей? Я не хочу тратить кучу времени на то, чтобы расчистить кусок территории только потому, что такая генерация красивее. И я уверен, что большинство тоже этого не хочет.
Пафосно. Типа разговор окончен. Уверенность подкрепленная анонимным опросом у блока?)))
Я никогда не пойму метод расчистки территории, если это только не макет аэродрома. Только в майне человек может позволить себе бред, снести горы и налить океан. Но способ наименьшего сопротивления более эффективен для экономии времени. Возможно мы играем в разные игры. Я действую огибанием ландшафта, изредка позволяя себе подвальчик 6 на 6 чанков.

П.с Параноид, спасибо за историю Эпсилона. Это похоже на правду.
П.с.п.с Я эвакуировался из Эпсилона на летательном аппарате. Да он и сейчас наготове.
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Нет, люди, голосовавшие в опросе, имеют свои мнения на этот счёт. Я говорю исключительно то, что мне на данный момент кажется верным - ни один человек не захочет тратить кучу времени, чтобы сделать полянку в игре. Лучше почитать в это время книжку или сходить погулять.

Строить проекты в горах, когда первый требует достаточно большого пространства, не очень идея. И большинство не станет огибать гору своим строением - так ещё больше сил уходит, да и у большинства, извини за тавтологию, строения требуют ровного ландшафта, без холмиков и тем более без гор.


Таури, с этой точки зрения, не удобен.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Ну хорошо, хорошо. Вот только одно. Бежишь, летишь, видишь нормальное место - строишь. Будет место другим - другая будет постройка. Мы не можем влиять на это. Мир сгенерирует Администратор. Если там не будет нужного биома, то давай без нытья. Если там не окажется свободной морской крепости, то моя очередь быть в пролете. 100 человек на сервере, всех капризов не учесть.
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Если там не будет нужного биома, то давай без нытья.
Давай без перегибов: это не нытьё, а высказывание мнения - большая разница. Учитывать всего не надо, всем не угодишь, согласен, но не создавать мир такого плана, или хотя бы менее экстремальный - можно. Опять же, красиво, но не удобно. Эпсилон был без этих Генераторов и вполне красивым. ;)
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Я говорю исключительно то, что мне на данный момент кажется верным - ни один человек не захочет тратить кучу времени, чтобы сделать полянку в игре. Лучше почитать в это время книжку или сходить погулять.
Вот кажется верным или ты все же уверен?
Ты явно преувеличиваешь про кучу времени и количество людей, так сказать, не готовых тратить.
Мы, конечно, умолчим, что вся эта игра сомнительное мероприятие, не заслуживающие таких трат времени и нервов.
Тем не менее, многие просиживают здесь, в среднем, по 5 часов в сутки и более. Так что, зайдя в майн, ты уже потратился, полянка ли это, либо сортировка кубиков. Если бы ты по-настоящему ценил время, то не играл бы в майн, тем более не отвечал бы на форуме.
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Ты явно преувеличиваешь про кучу времени и количество людей, так сказать, не готовых тратить.
Не соглашусь, большинству не в кайф убирать огромную территорию, чтобы построить то, что он хочет, а на очистку уходит немало времени, особенно с ландшафтом Таури - ладно бы, если бы земля была, но вперемешку с ней там ещё и андезит, и булыжник, и гранит, и т.д.

Если бы ты по-настоящему ценил время, то не играл бы в майн, тем более не отвечал бы на форуме.
Если бы я "по-настоящему ценил время", то я бы вообще компьютер не открывал, не то, что в Майнкрафт или на форум не заходил. Тем не менее, я попрошу позволить мне решать, как это делать. ;)


UPD: Изменил последнее предложение, потому что некрасиво было, но смысл тот же.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Не соглашусь, большинству не в кайф убирать огромную территорию, чтобы построить то, что он хочет, а на очистку уходит немало времени, особенно с ландшафтом Таури - ладно бы, если бы земля была, но вперемешку с ней там ещё и андезит, и булыжник, и гранит, и т.д.


Если бы я "по-настоящему ценил время", то я бы вообще компьютер не открывал, не то, что в Майнкрафт или на форум не заходил. Тем не менее, я попрошу позволить мне решать, как это делать. ;)


UPD: Изменил последнее предложение, потому что некрасиво было, но смысл тот же.
Да все нормально, я заскринил)
Мне чтот, не спится, живот прихватило, нервы, переживаю за судьбу Таури.
 

Вложения

  • Screenshot_20181012-013709.jpg
    Screenshot_20181012-013709.jpg
    380,2 KB · Просмотры: 20

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
638
Реакции
693
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Скажу более, если окажется, что на момент моего захода в новый мир морские крепости будут заняты, то моя игра на сервере либо прервется, либо окончится. Перенос моей постройки в другое место нецелесообразен.
Ок, первую найденную в новом мире незанятую крепость специально лутать не буду и поставлю табличку "Зарезервировано для Дока" 8)

П.с.п.с Я эвакуировался из Эпсилона на летательном аппарате. Да он и сейчас наготове.
А у меня подземный бункер, на поверхности только дырка 2х1. Можно перенести куда угодно без каких-либо проблем.

Я никогда не пойму метод расчистки территории, если это только не макет аэродрома. Только в майне человек может позволить себе бред, снести горы и налить океан. Но способ наименьшего сопротивления более эффективен для экономии времени. Возможно мы играем в разные игры. Я действую огибанием ландшафта, изредка позволяя себе подвальчик 6 на 6 чанков.
Давайте будем реалистами. Такой метод строительства, со вписыванием строения в ландшафт, подходит далеко не для любой постройки и не для любого строителя, чо уж там. Да что там, в реале такие здания показывают во всяких передачках и подборках красивых картинок, однако для массового строительства именно что сносят холмы и засыпают овраги. Требовать чтобы так строили все... Неразумно как-то. Типа как требовать, чтобы все угорали по биохимии. Как по мне - офигенная наука, не понимаю, как можно её не любить. Но осознаю, что я в меньшинстве и не пытаюсь навязывать своё мнение окружающим 8)

Так что, зайдя в майн, ты уже потратился, полянка ли это, либо сортировка кубиков.
Активности делятся на приятные и неприятные, играют люди для того, чтобы получать побольше первых и поменьше вторых. Причём для разных людей списки таких активностей могут быть очень разными, и хорошая игра позволяет выбирать, кто чем хочет заниматься. Майн - хорошая игра, она позволяет выбирать, сносишь ли ты горы для строительства эпичных городов, строишь ли экопоселения с учётом ландшафта или роешь норку с минимумом декора и занимаешься лутаньем данжей и торговлей. А люди, которые выбирать не дают и говорят "или играешь как мне нравится, или ты г-но"... они не правы, как мне кажется.

Если бы ты по-настоящему ценил время, то не играл бы в майн, тем более не отвечал бы на форуме.
Это что-то из серии "играешь на канпуктере пофиг во что - значит задрот, так что хрен тебе, а не скурим, играй вот в Гульмана и не выё..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху