Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение рынок у спавна дельты!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Слава, а к чему такие сложности? Хочет Ясна построить рынок чуть ближе 200 кубов к спавну - почему бы просто не дать ей это построить?
Не ну мы же умные люди и учитывать мнение многих игроков. И, чтоб это мнение все же было учтено, и соблюдены некоторые формальности по участию граждан в общественной жизни сервера, я и предложил голосование.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Так же легко решаемо. Строишь где-нибудь у себя, выставляешь тему на форум с фотками и голосованием по поводу переноса сей постройки к спавну для придания этому самому спавну антуража и функциональности и усе. Голосование, плюс мнение администрации и дело в шляпе.

Да, координаты не забыть указать для желающих ознакомиться в живую

Ну, вот о таком разъяснении неискушенный в премудростях сервера РЕБЕНОК и просил.

Со своей стороны добавлю лишь, что нужно нежнее! Внимательнее!
 
Последнее редактирование:

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
интересно разобрать тему существования подобного рынка, не влезая в скандалы.
Давай.
А также это отнимет у Маба часть "прибыли", идущего в общую казну, так как игроки платят за аренду и создание магазинов.
Ты сейчас серьёзно? Или есть способ фаблы в рубли конвертировать?
то рынок просто ударит по популярности ТЦ в целом за счёт наличия бесплатного аналога.
Если я правильно всё понял, то речи о "аналоге ТЦ" речи не идёт - Ясна говорила про он-лайн торговлю.
нужно будет обсудить всё со строителями спауна дельты, дабы те решили: смогут ли они выделить и обустроить места для жителей или нет?
Посмотри на карту на первой странице: Ясна просила территорию за пределами привата Спавна, но ближе 200 кубов. Ту вопрос скорее к администрации, а не к строителям Спавна.
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
лично я не вижу ничего плохого в постройке рынка уважаемым ТС-ом. На мой взгляд поднято 2 вопроса:
1. Функциональность (зачем нам рынок?)
2. Внешний вид (не испортит ли вид на красивый пейзаж?)

Если со вторым все понятно, я предложение уже внес, построить где-либо и показать сообществу, то с первым вопросы.
С одной стороны очередные пустые помещения не нужны, потому что их и так горища с огромной телегой, с другой стороны - а что нам вообще нужно? Я имею ввиду, что, по сути, на спавне надо оставить только освященную рамку портала из лобби, да вход в ад, остальное не имеет функционала) и, если так рассуждать, то вообще зачем строить??
Итог моего личного мнения: пусть строит. Но постройки для общественно значимой территории надо выбирать сообща.
А если есть претензии к постройке, (например: я бы заменил тут оранжевую шерсть на синюю, потому что тут преобладают холодные цвета), то критикующему стоит предложить свой вариант постройки с внесенными дополнениями.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Слава, загляни под спойлер и ещё раз подумай, а?
screenshot_16-png.16102
 

Gromov_Luke

Нет, я не майор.
Гражданин
_Gromov_
_Gromov_
Гражданин
Сообщения
115
Реакции
153
Баллы
460
Возраст
22
Имя
Громов
За 10 дней
0 часов
Давай.

(1)Ты сейчас серьёзно? Или есть способ фаблы в рубли конвертировать?

(2)Если я правильно всё понял, то речи о "аналоге ТЦ" речи не идёт - Ясна говорила про он-лайн торговлю.

(3)Посмотри на карту на первой странице: Ясна просила территорию за пределами привата Спавна, но ближе 200 кубов. Ту вопрос скорее к администрации, а не к строителям Спавна.

Пронумеровал всё для удобства, так как не умею нормально цитировать сообщения на форуме.

1: В один момент Маб ввёл на сервер казну в фаблах, которая пополнялась за счёт игроков (использование телепортации, как минимум, создание шопов и сундуков в ТЦ и тд, если я всё верно поняли). В то время эта самая казна висела на форуме и все игроки могли видеть. С момента моего отсутствия на сервере прошло много времени и эта видимая для всех казна пропала с главной (или оказалась запрятана где-то на сайте и только самые отчаянные могут найти её).

2: Торговля на онлайн = торговля на сервере? Если так, то это уже существует в формате сообщений в чат мол "куплю ресурс" и в формате покупки ресурсов в собственном шопе (как недавно делал Алекс и я). А вообще, а нужна ли нам подобная продажа товаров в Дельте, когда есть ТЦ, который нужно продвигать среди продавцов и покупателей? Еси же речь идёт о продаже через обычных жителей БЕЗ плагинов, то это вполне возможно и даже в некоторой степени нужно, хотя Ясна изначально говорила о другой торговле, судя по её словам.

3: Тут я говорил о строительстве скорее близко к спауну, так как было бы не очень приятно видеть рядом постройки несовпадающих стилей. Да и в любом случае потребуются архитекторы, которые готовы будут помочь в строительстве.
 

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
Так, я для начала на всех зыркну чтоб все успокоились
mem-kot-tom-19.jpg

Теперь по теме: я ниче не понял. Какой рынок, куда, зачем. Если речь о рынке для торговли через сундуки (через плагин, как в ТЦ), то сразу могу сказать - идея не из лучших, по целому ряду причин (надо расписывать?). Если речь о чем-то другом, будьте добры расписать доступным языком.
Я поясню понятнее.
Yasna хочет построить рынок у спавна Дельты, чтобы торговать через сундуки, как в ТЦ. Т.к. это, как заметили многие, не целесообразно, по причине того же ТЦ, где уже и так все торгуют, я предложил, как вариант, построить рынок жителей. Разбить местность тропинками, поставить небольшие палатки, декорации вокруг, чтобы красиво было. В палатки жителей, которые будут торговать СВОИМ товаром, а не через сундуки или плагины какие-нибудь.
Например - принёс я ресы для торговли, сдал жителям, получил эмиральды. А на них накупил себе шмотки, инструмент и т.д. и т.п.
И место на севере, где тропинка, как раз просится под него. Рынок в стиле medival, красиво оформленный и не выбивающийся из общей темы спавна. И никаких пустующих зданий и нагромождений.
 

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
А тут, как всегда, все налетели, не уяснив до конца сути, накинулись друг на друга, в общем полный сыр-бор.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Слава, загляни под спойлер и ещё раз подумай, а?
screenshot_16-png.16102

Как я понял Ясну, это был шаг назад, если нет возможности осуществить её задумку на самом спавне (в зоне привата).
Так что, завтра она пусть сама уточнит, что за чем пошло, когда всё пошло не так...
Она медленно печатает и не успевает физически за нашей лавинной обсуждений.
Она же и карту смотрит и печатает ответ и лайкать успевает или не успевает!
Друзья, делайте скидку на возраст, просьба!?
Естественно, изначально ребёнок хотел роллплэй рынок! Стоять в фартуке в красивом антураже латочков колхозного рынка.
Но Элерон сделал своевременную корректировку сообразно нашим реалиям и нуждам.
Но самое главное Вы упускаете!
Ясна хотела облегчить таким образом участь вновьприбывающих и не граждан!
А не ублажать ни себя ни кого-то из граждан, увеличивая наши кошели.
И в такой призме, дополнение Элерона о рынке жителей для новичков просто - эврика!
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Так что, завтра она пусть сама уточнит, что за чем пошло, когда всё пошло не так...

Вот на этом давайте и тормознем, а то тема сейчас разрастется черт знает до каких масштабов, пусть Ясна завтра выскажется, там и порешаем что к чему.
 

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
Yasna хочет рынок игроков. Я предлагаю альтернативу.
Предложения принимаются.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Друзья, делайте скидку на возраст, просьба!?
Я только тем и занимаюсь.
А тут набежали дядьки и начали всерьёз рассуждать, как маленький рынок Ясны нанесёт ущерб всей их мегаэкономике обмена пикселей на виртуальные фантики в ТЦ...
 

SoBakaBareBaka

Злой и кусачий собакен
Гражданин
SoBakaBareBaka
SoBakaBareBaka
Гражданин
Сообщения
149
Реакции
134
Баллы
790
Возраст
27
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Итак, что мы имеем, одни думают что рынок на дельте нужен, другие считают оный не рентабельным. Хочу сказать, что пусть Ясна строит, никто не запрещал, однако, на сервере есть ТЦ, и просто сама идея не рентабельна, ибо рынок помрёт через неделю иль две, а споры не утихнут.

Так что, пусть строит, раз есть желание, то никто не запрещал, однако, понимаешь ли ты @Yasna, что о рынке скорее всего забудут, и он останется просто пустовать?
 

SoBakaBareBaka

Злой и кусачий собакен
Гражданин
SoBakaBareBaka
SoBakaBareBaka
Гражданин
Сообщения
149
Реакции
134
Баллы
790
Возраст
27
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
C ваших слов, гражданство у всех, кто младше 30, и притом у тех кто сами по себе пришли на сервер - ошибка.
Помнишь рекламу "Иногда лучше жевать, чем говорить"? Как раз тот случай.
 

Gromov_Luke

Нет, я не майор.
Гражданин
_Gromov_
_Gromov_
Гражданин
Сообщения
115
Реакции
153
Баллы
460
Возраст
22
Имя
Громов
За 10 дней
0 часов
Всё чаще в словах Эру видна агрессия и это просто начинает пугать, если так можно выразиться.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
И на этой прекрасной ноте, я закрываю тему до завтрашнего дня. Как проснусь - открою.
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Шот не дошло, о чем спор? Хочет человек строить - пусть строит. За этим мы и тут - строить. И в чем проблема? Алексбугага никого не спрашивал, когда строил деревню или стену из игры престолов, я никого не спрашивал, когда строил свой замок на скале посреди моря. Уважаемый ТС, я думаю так - строй. А снести всегда успеется
Если бы рынок я хотела строить в омеге или в дельте но далеко от спавна то я бы уже его построила! Но я хочу сделать рынок рядом со спавном. Мне нужно разрешение на то чтобы строить рядом со спавном!
 

-DARK-

Бывалый старец
Сообщения
202
Реакции
219
Баллы
215
Имя
Влад
Если бы рынок я хотела строить в омеге или в дельте но далеко от спавна то я бы уже его построила! Но я хочу сделать рынок рядом со спавном. Мне нужно разрешение на то чтобы строить рядом со спавном!
Верно, это я понял и по этому пояснил что цель создания темы: разрешение на постройку рынка.
Ясна, объясни пожалуйста людям какой именно ты хочешь построить рынок и кто или что будет на нём торговать, дабы больше не плодили ответов в простой теме о разрешении.
:D
 

-DARK-

Бывалый старец
Сообщения
202
Реакции
219
Баллы
215
Имя
Влад
А то наша Яся построив свой маленький рынок сломает экономику сервера и того самого практически пустого-складного ТЦ, где хороших магазинов от силы 5 наберется, а с полным ассортиментом товаров которые в наличии и то меньше. :Roflmao:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху