Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Периодический строительный конкурс 10.10.2021 "Неведомое ЗЛО"
  • 5.413
  • 15
Здравствуйте игроки! И вновь близится 10-е число, а значит начинается очередной строительный конкурс. В этот раз локация для стройки снова в Дельте, а это значит что теперь участвовать в конкурсе могут снова ВСЕ!
Тема "Неведомое ЗЛО" пришла из темы про Гильдию Охотников. Несмотря на то, что предыстория гильдии раскрыта полностью, есть много неизвестного что было после предыстории, но до наших дней. И зачем нужна именно "Гильдия охотников за Монстрами" на сервере ФантастикКрафт?
Вы сможете пофантазировать о славных временах, когда гильдия истребляла наиболее опасных существ превращая их магическим артефактом "Горгоний" в статуи. В конце-концов остались лишь мобы незначительной опасности кроме Короля Морозов, который слишком хорош, чтобы быть уничтоженным один раз! ;)
Оценивать работу будут вновь сторонние люди - на...
Периодическая викторина от 17.09.2021
  • 7.554
  • 25
Вы ждали и вот же она, очередная
:mee:ВИКТОРИНА:nezn:
Чтобы получить доступ к участию в викторине необходимо добраться до Почемучки в ТЦ, который стоит около доски с мероприятиями.
Вам придётся купить пропуск за 1 фабл, т.к. пока квесты не работают должным образом.

diamondНаграды:diamond
1. Каждый правильный ответ на простой вопрос даёт 2 фабла. На хардкорный - 5 фаблов.
2. Каждый не победивший дополнительно получает сертификат участника в виде головы "Каменного вопроса" с памятной подписью и датой викторины.
3. Каждый ответивший на все вопросы кроме сложных дополнительно получает статус "Всезнайка" в виде головы "Золотой вопрос" с памятной подписью и датой викторины, а также 150 фареала.
4. Ответивший на все вопросы кроме сложных и...
Периодический строительный конкурс 10.09.2021 "Посёлок постапокалиптической мечты"
  • 4.651
  • 17
Здравствуйте уважаемые игроки! Наступило 10-е число, а значит начинается очередной строительный конкурс. На этот раз я решил немного расширить сферу игры и перенёс новую локацию для стройки в Дельту, а это значит что теперь участвовать в конкурсе могут ВСЕ!
Тема "Посёлок постапокалиптической мечты" выбрана мной не случайно, наверняка всем уже надоело строить домики "как в жизни" и я предлагаю пофантазировать, какой-бы вы домик построили в пустоши в постапокалипсис.
Как всегда оценивать работу будут сторонние люди - студенты дизайнерского и строительного факультетов. А теперь призы, которые получат участники конкурса.
I место - 50 фареала, незеритовая кирка "Устойчивое кайло" с прочностью IV, сувенир золотая кирка "Строительный конкурс - I место|10.09.2021"
II место -...
Социально-техническое обновление сервера
  • 3.348
  • 4
Социум на нашем сервере занимает не последнее место, мы стараемся избежать токсичной атмосферы и сделать всё так, чтобы игрокам было приятно играть. Немаловажным объектом контроля является в этом сама администрация. Но давайте остановимся на самом термине "администрация", кажется у нас на сервере это немного не так понимается. Поэтому хочу сразу разделить это понятие на составляющие. Администрация это те люди, которые управляют сервером. И администрация - это админ. Хотелось бы, чтобы мы были командой сервера, в которой уже входят: админ, полиция, строители. И сразу всем понятно кто за что отвечает, когда как "администрация" воспринимается как все всё могут и решают. Это мелочи, но уже везде слово "администрация" было заменено на "команда сервера".

Ещё одним немаловажным пунктом является то, что многие игроки не...
Исторические прогулочные квесты по ФантастикКрафту
  • 2.424
  • 5
Всем здравствуйте! Когда я писал статью о создании квестов один из моментов был в моей печали о том что квесты я делаю, а не прохожу. И так получилось что мы с нашим замечательным администратором МАБом создали оба экскурсионные квесты по Эпсилону, да ещё и получилось объединить всё в одну историю. Итак представляем вам:
Исторические прогулочные квесты по ФантастикКрафту
На спауне появился Историк который нашёл в Эпсилоне древнюю записку о существовании некоей "Гильдии охотников" которая, как оказалась, пришла из портала. Кто такие Гильдия охотников? Откуда они взялись? Какие тайны они в себе таят...
Обновление гильдии охотников v1.5
  • 2.727
  • 0
Давненько уже ведутся речи про гильдию охотников. И в последнее время всё более недовольные, ежели довольные. Прочитав не одну пачку сообщений от добровольных пользователей гильдии я выделил три проблемы, которые не устраивают игроков.
1. Сложная система получения жетона. Нужно выполнить 9 миссий чтобы получить жетон в остальном случае труд напрасен.
2. Гильдия недоступна новичкам.
3. Постоянные отвалы ценных артефактов.

Также часто упоминалась якобы излишняя "гриндевость" миссий, т.е. нужно тратить много времени на получение заветного жетона, но такие претензии я практически не воспринимал, т.к. моя цель повысить проводимое игроками время на сервере, частоту заходов каждый день и мотивировать их всякими плюшками за долгую игру. Получается простое правило: много играешь, держи плюшку. Мало играешь, ну извините. Это не ущемление людей...
История квестов и Бассура на FantasticCraft
  • 2.202
  • 3
Здравствуйте уважаемые игроки!

Неделю назад я начал проводить «периодическую викторину» которая так нравилась нашим игрокам. Правда на этот раз было всего три участника, но не суть.

Среди вопросов викторины был вопрос повышенной сложности: Какой НПЦ был первый на сервере? Какой был первый квест на сервере?

Правильным ответом был НПЦ Bassur. А как же так получилось я вам расскажу…

Было это очень давно по меркам серверов, а именно в 2016 году. Один нелепый игрок вернулся на сервер после бана и твёрдо решил, что будет честным и будет помогать серверу. В то золотое время был «китстарт» с неломаемыми каменными инструментами, торговый мир с наикрасивейшими строениями, работы с автоматизацией, свежий эпсилон и квест на гражданство. Когда я начал проходить его я просто сыпался от счастья. Игра кубики – это игра про саморазвлечение, а...
Выходит обновление "ПЕЩЕРЫ И СКАЛЫ: Часть I".
  • 1.485
  • 1
Обновление "ПЕЩЕРЫ И СКАЛЫ: Часть I" выйдет 8 июня 2021 года.

Обновление будет доступно для версий Minecraft: Bedrock Edition на всех игровых консолях и Windows 10, а также для Java Edition на Windows, macOS и Linux.

Обновление включает в себя:
- мобов - аксолотлей, козлов и светящихся кальмаров,
- множество блоков, одни из них просто появятся на карте в видимом доступе, другие будут скрыты и их придётся долго искать, от аметиста до капель и долгожданного медного блока,
- подзорную трубу.
Нагрудник в Майнкрафте и жизни.
  • 1.724
  • 0
Нагрудник, или Кираса, появился в игре ещё до официального релиза, в феврале 2010 года , в обновлении «Java Edition Indev 20100212-1». Это же обновление, кстати, также добавило Солнце и Луну в Minecraft.

Создать нагрудник можно из восьми кусочков кожи, золотых, железных слитков или алмазов, заполнив крафтовую сетку 3×3 с зазором посередине вверху, там где должна находиться голова игрока. А ещё, можно отнять нагрудник у зомби, скелета, пиглина или грабителя, а ещё, найти его в сундуке или купить у деревенского жителя.

Назначение нагрудника — защитить игрока от повреждений. Игрок получает очки защиты за каждый нагрудник по видам материала, из которого он сделан:
  • кожаный нагрудник — плюс 3 очка защиты,
  • золотой нагрудник — плюс 5 очков защиты,
  • кольчужный нагрудник — плюс 5 очков защиты,
  • железный нагрудник — плюс 6...

Обломки в Майнкрафт и в реальной мире.

  • 2.191
  • 0
Minecraft 1.16_незерит, лом_рус.jpg


В обновлении Minecraft 1.16 ввели много интересного в Нижнем мире. Самое ценное и интересное, из-того что добавили — это Древний лом и Незерит. По задумкам разработчиков, Древние обломки, встроенные глубоко в скалу, это остатки какой-то древней, давно забытой цивилизации! Древний мусор имеет неземные свойства — он очень устойчив к взрывам и даже может плавать по лаве. Добыть такое сокровище вы можете с помощью алмазной киркой

Древние обломки, вы сможете переплавить в новый материал — Лом незерита, который также иногда можно найти в сундуках с сокровищами в руинах бастиона. Лом незерита, был добавлен в Minecraft 1.16 «Nether Update», он позволяет получить слитки Незерита и, уже это, позволит получить доступ к новому вооружению в Minecraft.

Древние обломки очень редкий элемент —...
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху