Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.21 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Его идеи будут актуальны всегда

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
168
Реакции
271
Баллы
990
Возраст
37
Имя
Василий
За 10 дней
1 часов
Да верните уже старую систему. С заявкой от кандидата, по шаблону. И голосованием. И обсуждением.
Которая была до этой нелепой кармы. По которой все завсегдатаи граждане, гражданку получали.
Хорошая система была. Без всего лишнего.
Система не может быть хорошей, если она давно не работает. Из-за чего собственно и начались попытки перейти на систему кармы и автоматизировать хотя бы часть этапов принятия в гражданку.

Напомню, что было раньше:
- Кандидат делает заявку. Для прохода в гражданку ему нужны поручители, поручителем никто особо быть не хочет, потому были прецеденты когда люди теряли гражданку из-за того что поддержали не того. Вопросы тоже никто не задает, потому что часть старичков по онлайну с кандидатом не особо пересекается, либо просто живет замкнуто на сервере. Поэтому вопросы задавали одни и те же люди, которые из-за этого получили репутацию "душнил", а новички глядя на это часто отсеивались сами.

В чем проблема с процедурой сейчас: для принятия в гражданку нужны голоса граждан. Граждан мало, голосов не набирается, кандидат уходит разочарованный. Граждан становится еще меньше, так как минус те что ушли в "творческий отпуск", а замену им не удалось набрать, по причине выше. Иногда граждане и готовы даже проголосовать, но для этого нужно наиграть определенное количество часов за период. И вот получается идиотская ситуация: висят заявки, карма есть, людей этих знаешь - а проголосовать не можешь. Нужно наиграть часы, а как их наиграть, если из-за работы у тебя физически нет на это времени. Верить что люди останутся на сервере к моменту как ты сможешь разгрести дела?

У каждого игрока есть период "активной игры", и серверу важно чтобы большую часть этого периода он был в статусе гражданина Это ненормальная ситуация когда люди играют на проекте 2-3 года, но не могут пройти эту процедуру. На мой взгляд, в идеале игрок должен оставаться в статусе новичка не более месяца. И процедура приема в граждане должна ориентироваться на это время.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
260
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
60 часов
На мой взгляд, в идеале игрок должен оставаться в статусе новичка не более месяца.
Тут позвольте не согласиться. Новичок , хотя бы полгода онлайн на сервере поиграл. А лучше год. А потом уж задумываться о гражданке. Тогда уже понятно что за игрок. Можно успеть повзаимодействовать. С другими гражданами. Что то построить
, чтото сделать. А сейчас - только пришёл и сразу набивать онлайн на гражданку. Месяц очень мало. \
-----
Если нужны доступы к строительству в омеге в команде в гражданином - есть гостевой доступ. Для просто строительства в омеге - дельта в омеге. Для просто жизни - есть просто дельта. Так что новичкам, точно отсутствие гражданки, ничем не мешает.
А если её всем раздавать со старта почти , то смысл тогда в ней?
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
168
Реакции
271
Баллы
990
Возраст
37
Имя
Василий
За 10 дней
1 часов
Новичок , хотя бы полгода онлайн на сервере поиграл. А лучше год. А потом уж задумываться о гражданке.
Тогда гражданка точно окончательно вымрет. Человек пришел поиграть на сервер, ему говорят - слушай, у нас тут дедовщина, надо год в духах проходить, а потом может до черпака повысим (но это не точно). Окей говорит, а взамен то что? А взамен по сути, только возможность став гражданином других духов повышать. Ну так возможно ему проще сразу на другой сервер уйти, где таких заморочек нет?

Это в интересах граждан, чтобы гражданский мир был живым и активным. Смотрю на Kenny_188, в позапрошлой Дельте он много чего построил, мне нравилась его прикольная смотровая вышка из цветного стекла и замок в стиле лондонского Тауэра. В прошлой Дельте он остров перестроил. Но всего этого не будет в Омеге, потому что он все еще не гражданин, а перестройки новичков в Омегу не переносят. Стало бы хуже кому, получи он гражданку еще два года назад?

Сейчас логика приемки в граждане такая - максимальная фильтрация на входе, на эти проверки тратится драгоценное время золотой активности игрока, и в гражданку он как правило попадает выдохшийся и угасший. Пока силы были, он как мог построился в Дельте, что-то перенес в Омегу и на этом все. Возможно через год он вернется, во время очередного "запоя по Майну" но это не факт.
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
625
Реакции
422
Баллы
1.125
Возраст
28
За 10 дней
26 часов
Оооо, снова подняли тему обсуждения системы гражданства. Что ж, напишу что думаю по этому поводу.

Мне кажется что каждый кто поучаствовал в этом обсуждении совершил одну и туже ошибку - он путает причину и следствие, параллельно упуская одну очень важную, но видимо малозаметную деталь которая на самом деле похоронила систему гражданства.

Во времена когда я получал гражданку (конец 2015 года), Дельта была очень опасным местом - новоприбывшие могли легко тебя обнести если твой дом не запривачен, а если он запривачен, но к тебе в дом просится новенький тебе приходилось трижды думать стоит ли прописывать его в приват, ведь вдруг за маской доброго и приятного игрока прячется подхалим и рецидивист. И только гражданский мир был оплотом гаранта безопасности, ведь все те кто пережил мир Дельта очень бдительно следили за теми кто хочет к ним присоединиться.

И да - "осечки" с новыми гражданами бывали, как и последствия данной "осечки". Впрочем, наказание за ошибку было одинаковым и у новичка и у гражданина. Как думаете, как возмещали награбленное или сломанное в таком случае.... Да никак не возмещали.

И это и было главной ошибкой которая и уничтожила систему гражданства - откат вещей и поломок представителями администрации. Ведь после этого каждый игрок ФК понял - если ты облажался и пропустил в гражданку "не того человека" - последствий не будет. Тебя грабанули - полиция и администрация откатят. Ворюга прошел гражданку - бан. Был поручитель у ворюги - лишим гражданки, но скоро ему всё простят, он снова в гражданке. И возможно снова поручится за кого-то, что не вызовет вопросов о его компетентности в этом вопросе.

Хотите отбора? Хотите системы? Так решение как по мне очень простое
ПРЕДЛАГАЮ ОТМЕНИТЬ ОТКАТ ВЕЩЕЙ И ПОСТРОЕК В СЛУЧАИ ГРИФЕРСТВА!!!!
Пусть будет последствие неправильного выбора. А то на данный момент выбор нового гражданина подобен игре в шутер с читами на бессмертие.

И я гарантирую - в кратчайшие сроки будет и ответственный костяк игроков которые будут отбирать новых граждан. И новички, которые захотят поскорее вступить это спокойное место. И не суть важно как это будет: хоть по старой системе заявок и голосования, хоть по системе "кармы". Уверен и @МАБ с полицией будут рады тому что и них станет меньше работы.

P.S.
Мне кажется и без лишних подчёркиваний понятно что ты высказываешь СВОЁ мнение, я не группы людей как их представитель.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
168
Реакции
271
Баллы
990
Возраст
37
Имя
Василий
За 10 дней
1 часов
Во времена когда я получал гражданку (конец 2015 года), Дельта была очень опасным местом - новоприбывшие могли легко тебя обнести если твой дом не запривачен, а если он запривачен, но к тебе в дом просится новенький тебе приходилось трижды думать стоит ли прописывать его в приват, ведь вдруг за маской доброго и приятного игрока прячется подхалим и рецидивист. И только гражданский мир был оплотом гаранта безопасности, ведь все те кто пережил мир Дельта очень бдительно следили за теми кто хочет к ним присоединиться.
Положение дел тогда и сейчас сильно отличается. Тогда: огромный поток игроков, школьников в массе своей, где именно что приходилось в толпе выискать вменяемых. Сейчас: средний возраст игроков сильно вырос, сервер давно не светится в топах по рейтингу/онлайну, проблем с гриферством по сути нет даже в Дельте.

Пару лет назад у нас были отчасти похожие проблемы, когда на сервере играло несколько стримеров, и с их аудитории набегали толпы неадекватов, но как только стримеры ушли - проблема пропала вместе с ними.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Сообщения
2.482
Реакции
2.425
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
2 часов
Не хочу врываться в обсуждение или развязывать споры, так как повоевал на этом поприще более чем достаточно, но именно этот накопленный опыт позволяет мне в очередной раз заметить одну важную вещь, о которой я хочу упомянуть - проблема не в способе получения гражданки, а в самой гражданке. Достаточно почитать последние посты в этой теме, чтобы увидеть, что каждый воспринимает ее по своему (что, впринципе, было всегда), у нас нет четких определений данной роли, ни со стороны администрации, ни со стороны игроков. Для одних это фильтр "антигрифа", для других фильтр "человечности", для третьих - челлендж, для четвертых - ачивка. Как можно вообще выстроить единую линию получения гражданки, если мы между собой даже не разобрались что такое, эта самая гражданка? При этом, попытки в обсуждение были и не раз, но как то дело никуда не пошло, поэтому и начинает возникать вопрос - а зачем она? Для Маба в частности - это фильтр "антигрифа", не более, так не лучше упростить всю эту систему до "отыграл N времени не нарушив - автоматом гражданин", а все остальное выбросить, так как это хаос, в который даже влезать не хочется, ни гражданам, ни, тем более, новичкам. По своему примеру могу сказать - понятия не имею какой сейчас процесс должен пройти новичок, чтобы стать гражданином, потому как в определенный момент я окончательно запутался в этих цифрах, формулах, требованиях и... тупо забил. Мне вот настолько лень в этом разбираться, что я сознательно принял решение не участвовать в этой части жизни сервера. Думаю для тех, кто меня хоть не много знает, это будет хорошим показателем того, насколько эта система работает странно.

Думаю плоскость обсуждения нужно перевести в определение самого понятия гражданства, а потом уже решать как его получать. Но это лишь мое мнение, защищать его не буду.
 
Последнее редактирование:

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
625
Реакции
422
Баллы
1.125
Возраст
28
За 10 дней
26 часов
Положение дел тогда и сейчас сильно отличается. Тогда: огромный поток игроков, школьников в массе своей, где именно что приходилось в толпе выискать вменяемых.
В те времена средний возраст игрока ФК был 18 лет. Не думаю что сейчас что-то изменилось в это плане.
Сейчас: средний возраст игроков сильно вырос
... Допустим, я не сильно вникал в этот аспект:nezn:
сервер давно не светится в топах по рейтингу/онлайну
... Допустим, я не сильно слежу за рейтингами:nezn:
проблем с гриферством по сути нет даже в Дельте.
А даже если и были, последствий оных всё равно нет - прейдёт дядя полицейский и всё откатит... и не факт что ты вообще заметишь что тебя обокрали.
Не хочу врываться в обсуждение или развязывать споры, так как повоевал на этом поприще более чем достаточно, но именно этот накопленный опыт позволяет мне в очередной раз заметить одну важную вещь, о которой я хочу упомянуть - проблема не в способе получения гражданки, а в самой гражданке. Достаточно почитать последние посты в этой теме, чтобы увидеть, что каждый воспринимает ее по своему (что, впринципе, было всегда), у нас нет четких определений данной роли, ни со стороны администрации, ни со стороны игроков. Для одних это фильтр "антигрифа", для других фильтр "человечности", для третьих - челлендж, для четвертых - ачивка. Как можно вообще выстроить единую линию получения гражданки, если мы между собой даже не разобрались что такое, эта самая гражданка? При этом, попытки в обсуждение были и не раз, но как то дело никуда не пошло, поэтому и начинает возникать вопрос - а зачем она? Для Маба в частности - это фильтр "антигрифа", не более, так не лучше упростить всю эту систему до "отыграл N времени не нарушив - автоматом гражданин", а все остальное выбросить, так как это хаос, в который даже влезать не хочется, ни гражданам, ни, тем более, новичкам. По своему примеру могу сказать - понятия не имею какой сейчас процесс должен пройти новичок, чтобы стать гражданином, потому как в определенный момент я окончательно запутался в этих цифрах, формулах, требованиях и... тупо забил. Мне вот настолько лень в этом разбираться, что я сознательно принял решение не участвовать в этой части жизни сервера. Думаю для тех, кто меня хоть не много знает, это будет хорошим показателем того, насколько эта система работает странно.
Во-первых - попрошу не лукавить. Если бы не хотел "врываться", ты бы и не стал. А во вторых... да в принципе по делу всё сказано, мне нечего добавить по этому поводу.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Сообщения
2.482
Реакции
2.425
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
2 часов
И это и было главной ошибкой которая и уничтожила систему гражданства - откат вещей и поломок представителями администрации. Ведь после этого каждый игрок ФК понял - если ты облажался и пропустил в гражданку "не того человека" - последствий не будет. Тебя грабанули - полиция и администрация откатят. Ворюга прошел гражданку - бан. Был поручитель у ворюги - лишим гражданки, но скоро ему всё простят, он снова в гражданке. И возможно снова поручится за кого-то, что не вызовет вопросов о его компетентности в этом вопросе.
Как бывший полицейских, скажу что ты не прав, так как не видишь картины в целом. Жалобы на гриферство - чуть ли не самое редкое явление в тех поддержке, в основном там про баги, откаты, и прочие разные штуки. Я даже не припомню когда у нас последний бан то был за гриферство, на столько они стали редкостью. А чтобы найти моменты, когда подобное происходило в Омеге - придется поднимать все секретные документы, летописи и древние свитки, чтобы найти последний такой случай. А где нет грифа, там и нет отката. Люди не боятся гриферов не потому, что им все откатят в случае чего, а потому что грифа, как такового, нет. Да и многие, таки, взяли в привычку приватить свой склад, чего в 99% случаев достаточно для сохранения имущества.

Мы сейчас не в далеком 2015-м, сейчас серверов пруд пруди, особенно анархических, и хайпятся они, благодаря ютубу, будь здоров. Все мамкины нагибаторы идут сразу туда, за грабежами и славой, им какой то околованильный сервер с 10-20 онлайна нафиг не упал.
Пару лет назад у нас были отчасти похожие проблемы, когда на сервере играло несколько стримеров, и с их аудитории набегали толпы неадекватов, но как только стримеры ушли - проблема пропала вместе с ними.
Да даже со стримерами не было особых проблем, с десяток-другой забаненых, дай бог, за все время наберется. И то, большинство банов было за то что юные падаваны несли словесный понос в чат, а не потому, что кого-то грифанули.

В общем, гриферство, как ни странно, атавизм и ни на что не влияет.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Сообщения
2.482
Реакции
2.425
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
2 часов
Во-первых - попрошу не лукавить. Если бы не хотел "врываться", ты бы и не стал.
Дык я своего мнения, касательно имеющихся в теме тезисов, не высказал, я лишь привнес новый элемент, дабы расширить перспективу обсуждения.

Так что не надо тут вот это самое! :da_nu:
 

Svelen

Почти гуру форума
Svelen
Svelen
Странник
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
315
Имя
Лена
За 10 дней
58 часов
На мой взгляд, в идеале игрок должен оставаться в статусе новичка не более месяца.
Позвольте возразить. Месяца достаточно чтобы оценить человека, если вы проводите рядом с ним по 8 часов 5 дней в неделю и постоянно общаетесь, хотя бы по рабочим вопросам, и то не всегда.
ИМХО, тут вопрос приоритетов. Грубо: нужно больше граждан - берем почти всех подряд, потом выгоняем плохих; нужна спокойная жизнь - включаем карму, анкету, собеседование, поручительство, испытательный срок и прощаемся с количеством.
И - да, я больше за второй вариант.
Почитайте историю. Во всех смыслах). Лишение гражданства - это всегда исключительно неприятная для всех ситуация. Потому что высказывание мнений превращается в ругань, а лишенец добавляет масла в огонь зачастую оскорбляя и своих защитников, в результате неоскорбленными оказываются только неучаствовавшие (и даже они - не все). После такого желание играть "рядом с этими людьми" может пропасть напрочь. Без игры можно жить. Игра должна доставлять удовольствие, иначе лучше жить без нее.
ИМХО, опять. Создать идеальный механизм выдачи гражданства - это прекрасная мечта, которая навсегда останется мечтой. Я бы предложила создать гибкий механизм, потому что очень разные люди требуют очень разного подхода. Что если сделать максимум требований, но сделать их все или почти все необязательными.
Хочешь - наиграй часы, имей карму, найди поручителя, заполни анкету, напиши о своих планах, заскринь прекрасные постройки, пригласи всех (кого поймаешь онлайн) в тему заявки для вопросов и замечаний. Ни у кого нет замечаний? Всё, считай ты - гражданин. Право определять результат в данном случае принадлежит не только сообществу (путем голосования), но и любому представителю администрации, который найдет время всё это читать и смотреть. Когда ты уверен в себе, можно спокойно ждать завершения.
Не хочешь или не можешь (выполнить любой пункт) - не делай. Но с каждым невыполненным пунктом шансы уменьшаются (вплоть до отклонения заявки без голосования). Если данных недостаточно, результат определяет прямое голосование плюс "тихое" голосование кармой. Жди и надейся на лучшее.

Когда есть выбор, как-то проще жить, вы не находите?)
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
828
Реакции
501
Баллы
1.150
Возраст
32
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Я кого-то банил в этом месяце за гриф метро в дельте и откатывал - но в целом да, за последний год это были единичные случаи. Гораздо меньше, чем даже 2-3 года назад)

Большинство получали баны/наказания за абузы. Жадность и глупость - главные враги забаненых =)

Текущая система получения гражданства имхо самая простая за много времени. Особенно если найти поручителя, что для игрока активного опция весьма доступная.

То что каждый гражданин может дать или отнять больше 1 кармы - в условиях малого онлайна скорее плюс. А если кто решит это абузить - никто еще не удалил полицию и Маба, которые на этот абуз отреагируют. Обязательно :da_nu:
 

Ярик Мишка

Новичок
Сообщения
4
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
20
Имя
Ярослав
Играйте в дельте которая в омеге.
Дельте которая в омеге ? Чего? Может ты имеешь гостевой приват? Его я обустраиваю и там поместить не возможно , по крайней мере из за правила (уже забыл какое) в котором написано что фермы нужно строить минимум в 200 блоков от жилого дома или базы
 

Svelen

Почти гуру форума
Svelen
Svelen
Странник
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
315
Имя
Лена
За 10 дней
58 часов
ИМХО - это не просто моё мнение, это значит, что я не знаю многого и моё мнение может оказаться ошибочным - возражения и разъяснения принимаются с благодарностью. Очень удобное сокращение, имхо. ;)
Братья и други! Внезапно созрел вопрос. Кто сказал, что мир без вайпов - это ерунда? Что одного этого недостаточно, чтобы хотеть жить в таком мире? И хижину и дворец можно перенести, да, а мост? вид из окна (с балкона, с башни)? ферму стражей с красивым верхом? Вам этого мало? И сколько дворцов перенесенных так и остались стоять в жуткой яме, которая портит всё впечатление? Получается этакое добровольное самогриферство вместо сохранения - не всем захочется исправлять пейзаж снова и снова. Я просто хочу построить Дом. Дом в который можно вернуться. В любой день и час. Зная, что он тут. А если во время вайпа меня нет? Если я физически не могу зайти в игру и попросить переноса, выбрать новое место и т.д..?
Да, он красивый, но нарисованный дом. А вот удовольствие от его существования никто не отменял, оно вполне реальное. В одиночке? А половина удовольствия в том чтобы поделиться удовольствием и порадоваться за другого человека, который делает то же самое. ДОМ - это не стены и крыша. Это - удовольствие, спокойствие и уверенность в затрашнем дне. Именно то, чего в реале так не хватает.
Зачем нам гражданство? А этого мало? Или вы так давно стали гражданами, что просто забыли? Что имеем - не храним...
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
485
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
0 часов
Не хочу врываться в обсуждение или развязывать споры, так как повоевал на этом поприще более чем достаточно, но именно этот накопленный опыт позволяет мне в очередной раз заметить одну важную вещь, о которой я хочу упомянуть - проблема не в способе получения гражданки, а в самой гражданке. Достаточно почитать последние посты в этой теме, чтобы увидеть, что каждый воспринимает ее по своему (что, впринципе, было всегда), у нас нет четких определений данной роли, ни со стороны администрации, ни со стороны игроков. Для одних это фильтр "антигрифа", для других фильтр "человечности", для третьих - челлендж, для четвертых - ачивка. Как можно вообще выстроить единую линию получения гражданки, если мы между собой даже не разобрались что такое, эта самая гражданка? При этом, попытки в обсуждение были и не раз, но как то дело никуда не пошло, поэтому и начинает возникать вопрос - а зачем она? Для Маба в частности - это фильтр "антигрифа", не более, так не лучше упростить всю эту систему до "отыграл N времени не нарушив - автоматом гражданин", а все остальное выбросить, так как это хаос, в который даже влезать не хочется, ни гражданам, ни, тем более, новичкам. По своему примеру могу сказать - понятия не имею какой сейчас процесс должен пройти новичок, чтобы стать гражданином, потому как в определенный момент я окончательно запутался в этих цифрах, формулах, требованиях и... тупо забил. Мне вот настолько лень в этом разбираться, что я сознательно принял решение не участвовать в этой части жизни сервера. Думаю для тех, кто меня хоть не много знает, это будет хорошим показателем того, насколько эта система работает странно.

Думаю плоскость обсуждения нужно перевести в определение самого понятия гражданства, а потом уже решать как его получать. Но это лишь мое мнение, защищать его не буду.
Соглашусь, вполне можно автоматизировать получение гражданства только на основании отыгранного срока. Единственное, хотелось бы, чтобы новые граждане все-таки представлялись на форуме хотя бы в краткой форме (без голосования и обсуждений). Ну, и возможно фильтровать не на основании нарушений, а на отсутствии минусований кармы в определенном количестве за определенный период (так как это включает и нарушения, и голоса граждан против игрока).
 

Svelen

Почти гуру форума
Svelen
Svelen
Странник
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
315
Имя
Лена
За 10 дней
58 часов
Вдогон. Как-то уж очень эмоционально получилось... В жизни не хватает - не значит нет. Я не прячусь в игре от ужасной реальности) Я отдыхаю и получаю дополнительное удовольствие.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.562
Реакции
3.112
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Тут правильно было сказано, что сейчас гражданство просто получить, может даже проще чем когда либо.
По сути то там несколько простых требований, которые кстати частично тут были описаны:
  • Наиграть время (за 10 дней и вообще)
  • Пройти тест на знание правил.
  • Не быть в жёстком минусе в карме (как общей, так и за месяц)
  • Получить карму от граждан в определённый период.
Как по мне вполне нормальные критерии. Система отсеивает людей, которые жёстко косячат, а остальных и так пропустит.

Да, последний пункт сейчас подтормаживает из-за нежелание голосовать по разным причинам. Из-за этого я так быстро согласился на ввод лимита кармы за онлайн. Не поможет именно в этом аспекте (нехватка лимита), буду ещё что-то придумывать.

Также тут некоторые вспоминают старую систему за то, что игроки могли писать что-то о себе. А сейчас разве не могут? Или просто не хотят? Ведь тема то создаётся не просто так, а для того чтоб уже сами игроки (в том числе заявители) писали там что-то. Так скажем всё в свободной форме. Не хотят писать или читать? Ну да, тогда всё медленно будет, особенно если в игре ведёшь не очень активный образ жизни.

Что насчёт зачем гражданка. Тут правильно было сказано: изначально это антигриф. Но сейчас его очень мало. Второе - вечный мир. И вот это как раз на данный момент фишка гражданки.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
260
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
60 часов
Дельте которая в омеге ?
Именно. Новая часть омеги , для юзеров (неграждан). Вход через звёздные врата. Читайте последние изменения. Размер территории 1/6 омеги сейчас, или 1/4 омеги, от прошлой территории.

По сути то там несколько простых требований
Можно ставлю свои пять копеек. Сделайте по возможности, чтоб в первом посте, было написано сколько кандидату надо набрать голосов хотя бы. И предложение писалось для кандидата, заполнить небольшое резюме по желанию. И чтоб голосование , раз оно голосование - шло анонимно. До результатов. Иначе это не голосование - а то как написано в первом посте темы.
Остальные граждане должны поднять карму игроку
ИМХО (сугубо личное мнение)
 

Svelen

Почти гуру форума
Svelen
Svelen
Странник
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
315
Имя
Лена
За 10 дней
58 часов
Камень в мой огород. Принимаю подачу)) In My Humble Oplnion (англ.) - по моему скромному мнению. Дословный перевод. Не воспринимайте меня слишком всерьез - я не люблю спорить и не хочу ссориться. Просто люблю точность, иногда черезчур. ))
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху