Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.21 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Его идеи будут актуальны всегда

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
304
Реакции
214
Баллы
1.246
Возраст
30
Имя
Саша
За 10 дней
15 часов
Про лимит кармы и онлайн - да. До того как оно не влияло на гражданку, в этом не было смысла, сейчас же какой-то смысл в этом есть. Как минимум люди уже не так сильно будут печься за него, но и надеюсь не развяжет руки.
Потому сделал начисление +0.5 лимита за каждые 6 часов онлайна гражданам, у которых 5 и больше кармы.
Убедительно предлагаю повторно рассмотреть моё предложение по ограничению лимита кармы:

1. Предел лимита кармы выставить 5 (у кого на данный момент больше - не снижать, но выше предела они апать лимит не смогут);

2. Сжигание в этом случае не понадобится, хотя и является дополнительной здоровой опцией антинакопительства лимита.

В долгосрочной перспективе все активные граждане в моменте будут иметь большой лимит кармы, который ограничивается лишь 10 часами онлайна для голосования. Я рад, что мою идею услышали, но необходим ввод противовесов. Которые, замечу, являются гибкими
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
304
Реакции
214
Баллы
1.246
Возраст
30
Имя
Саша
За 10 дней
15 часов
Главное чтоб магазины не добило. Раньше через них повышенный лимит получали. А теперь через онлайн.
UPD.
Прикольно конечно. Проводи время онлайн и лимит капает. Но тогда и за магазины логично лимиты поднять.
Но проблема остаётся. Ну будут лимиты большие. Так кандидатов нет.
Или голосовать за всех только в плюс. Вон лимиты капают. Тоже неправильно.
Основная функция магазина - заработок фабла. Добавление лимита кармы за топ в торговле к активности в ТЦ было и есть костюлём. Если глубже - статистика по торговле изначально была частной инициативой Санкира - игрока проекта. Маб её поставил на рельсы. У меня есть предложения и по торговле в ТЦ, которые нивелируют потерю фарма лимита кармы (хотя она абсолютно не критичная). Озвучу в рабочем порядке, в ближайшие дни
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
260
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
60 часов
- Ну магазин. Давал раньше 3 кармы лимит (в отличие от онлайна сейчас). Против 0,5 . А так от магазинов , толку нет особо. В скупки сдавать можно. И не заморачиваться. Олифанту например. Да сейчас там активности никакой практически. Но всётаки.
- Да и зачем лимит ограничивать , просто давать при голосовании ставить не только одну карму в неделю. А например пять дать поставить. Если можешь. По лимитам. (например с магазина 3 и с онлайна10-15 за месяц)
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
304
Реакции
214
Баллы
1.246
Возраст
30
Имя
Саша
За 10 дней
15 часов
- Ну магазин. Давал раньше 3 кармы лимит (в отличие от онлайна сейчас). Против 0,5 . А так от магазинов , толку нет особо. В скупки сдавать можно. И не заморачиваться. Олифанту например. Да сейчас там активности никакой практически. Но всётаки.
- Да и зачем лимит ограничивать , просто давать при голосовании ставить не только одну карму в неделю. А например пять дать поставить. Если можешь. По лимитам.
Мой месседж будем для всех:
- Повторюсь. Толк от магазина - заработок фабла. Разрешите всех немного окунуть в экономику проекта. Общеходовая валюта - фабл. Сейчас она добывается сугубо вручную. Без автоферм, руками. Алмазы роем киркой. Но магазины в ТЦ предлагают продавать ресурсы, добытые автофермами. Шерсть, железо итд. Это я не говорю про ресурсы от вендоров, которые условно являются ручными в добывании, но торгуются за мусор-изумруд. Олифанто является богатейшим игроком на проекте и сейчас я его магазин вижу как серверный торговый хаб. Это не правило, а исключение. Олифанто хоть и для себя скупает, но его стратегия на рынке есть и, с большой вероятностью, будет лайтовой (ты уж извини, что я твою торговлю тут при всех субъективно прогнозирую ахпахпх).

Да, можно не открывать магаз и просто сливать незерит в шоп ТЦ. Но вот лично твой магазин, Вячеслав, да и не только твой, наработал определённую репутацию. Когда был кризис в шерсти - ты первый откликнулся, наладил производство и теперь все пиксельартеры у тебя её покупают. Покупаю и я. Спасибо, в один момент ты реально вывез пиксель-арт, который я делал, но не было шерсти и ты помог. Я также ценю твои "горячие" предложения по торговле.

Могу долго рассуждать и расписывать про экономику на проекте, сейчас было ультракратко. Но лучше не надо)

- Это сразу будет импакт. Когда 1 гражданин решит сразу за всё гражданское сообщество и зальёт тонну кармы в 1 кандидата. Именно этого я и опасаюсь
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
260
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
60 часов
- Это сразу будет импакт. Когда 1 гражданин решит сразу за всё гражданское сообщество и зальёт тонну кармы в 1 кандидата. Именно этого я и опасаюсь
Ну сейчас 4ку залить можно. за месяц. Как период голосования. И как раз не только в плюс. Раньше логичнее было. Один кандидат один голос. И к лимитам не как не привязан. Просто прикрутить старую голосовалку хотя бы. И вопрос отпадёт.
Потому что предложение по сути, туже голосовалку сделать, когда предлагается выдавать лимит, на время голосования.
Просто кажется с кармой в тупик пришли. Как не выдавай, её или не хватать будет , или у всех будет по разному - у когото мало, у когото много (лимита)
ИМХО.
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
304
Реакции
214
Баллы
1.246
Возраст
30
Имя
Саша
За 10 дней
15 часов
Ну сейчас 4ку залить можно. за месяц. Как период голосования. И как раз не только в плюс. Раньше логичнее было. Один кандидат один голос. И к лимитам не как не привязан. Просто прикрутить старую голосовалку хотя бы. И вопрос отпадёт.
Потому что предложение по сути, туже голосовалку сделать, когда предлагается выдавать лимит, на время голосования.
Просто кажется с кармой в тупик пришли. Как не выдавай, её или не хватать будет , или у всех будет по разному - у когото мало, у когото много (лимита)
ИМХО.
Я играю с тем, что есть на руках. Карме уже относительно много времени. Сейчас внедрена именно эта система. Но я знаю, что кому-то ещё есть, что сказать за возвращение системы старой. Есть ведь? Если да - не молчите, дискуссия в самом разгаре. Потом будет поздно.

До реформы контроль над голосованием был у торговцев. Теперь голосовать может каждый гражданин
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
683
Реакции
914
Баллы
1.260
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
Может, просто гражданку снести, А?
Или давать её за онлайн без косяков.
Тогда и система кармы будет не нужна.
А то видите ли, искать кандидатов у нас никто не хочет, кандидаты о себе почти ничего не пишут. Значит и до кармы дела нет никому, да и в целом до голосований тоже.
В моём понимании карма это очки социального одобрения, но социума у нас нет. Он убит.
разницы между гражданами и не гражданами почти нет. У них уже даже есть зелёная зона в Омеге.
Надо зрить в корень проблемы, а не дуться за магазинчики в которых вы своевольно ставите низкие ценники а потом возмущаетесь что вам всего не хватает, прося добавлять кармы за продажи, за онлайн и т-п.
У меня есть лимит, я трачу его на соц. взаимодействие в живую, не через тц И не через ивенты получая очки кармы. Просто заходя на форум 1 раз в день.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
260
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
60 часов
возмущаетесь что вам всего не хватает
Про цены никто не возмущается, и про доход с магазина. А про лимиты кармы за магазин. За магазин тоже, лимит также дают, что каждый день надо форум посещать. И за ивенты лимиты не дают.
Да зелёную зону и гостевой доступ, как раз сделали, для удовлетворения интереса игроков к строительству в омеге, без получения гражданки как ачивки, за первый месяц игры в ускоренном темпе. Но обычно, такое решение напрочь отбивает желание играть и получать гражданку в будущем. Как показала практика. Т.е. новичкам гражданка как ачивка нужна.
И это больше обсуждение ситуации , а не возмущение. ИМХО.
 

Ярик Мишка

Новичок
Сообщения
4
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
20
Имя
Ярослав
Предлагаю МАБу добавить еще 2 типа игроков: "Игрок" и "Новичок" (Права "Игрока": участие в ивентах и взаимодействие с NPC недоступными для "Новичков"). "Игроком" может стать тот, кто на сервере НЕ МЕНЕЕ 3 месяцев.
идея хорошая , еще было бы хорошо если бы для таких игроков сделали мир без вайпов . А то смысл строить большие фермы в дельте не очень продуктивно
 

Ярик Мишка

Новичок
Сообщения
4
Реакции
-2
Баллы
0
Возраст
20
Имя
Ярослав
Обеспечить доступ обычным игрокам к квестам от NPC Кнайт, Испуганный Эдди, Darke.
а разве нам нельзя их брать я проходил квест дарка и я не гражданин , я просто допрыгал до старого спауна
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
260
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
60 часов
сделали мир без вайпов
Играйте в дельте которая в омеге. И стройте. Что всем хочется в гражданку. Стройте ферму. Согласно правилам. До ближайшего обновления ещё далеко. Территория в четверть старой омеги. Одной территории омеги для новичков, выше крыши. Чтоб построить и если чтото красивое и сложное перенести. И попутно гражданку получить. Времени предостаточно.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
683
Реакции
914
Баллы
1.260
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
Про цены никто не возмущается, и про доход с магазина. А про лимиты кармы за магазин. За магазин тоже, лимит также дают, что каждый день надо форум посещать. И за ивенты лимиты не дают.
Да зелёную зону и гостевой доступ, как раз сделали, для удовлетворения интереса игроков к строительству в омеге, без получения гражданки как ачивки, за первый месяц игры в ускоренном темпе. Но обычно, такое решение напрочь отбивает желание играть и получать гражданку в будущем. Как показала практика. Т.е. новичкам гражданка как ачивка нужна.
И это больше обсуждение ситуации , а не возмущение. ИМХО.
Дорогой товарищ, в этом то и суть. Гражданка кроме как отчивки, уже смысла не имеет. Гражданка не нужна, и карма как сломанный инструмент тоже не нужна. Городить кучу условий и поощрять не прямые методы социальных взаимодействий (получение лимита за ТЦ) я считаю пустой тратой времени и лишней демагогией.
Надо строить гражданку с нуля если вам покоя не дает сам факт людей без гражданства.
Сносить её (гражданку) и по месту строить новые условия поступления.
Но на данном этапе я придерживаюсь мнения что за неимением игроков способных на крупное и малое злодеяние на проекте, нам стоит рассмотреть отсутствие гражданки.
Собрать в кулак весь предыдущий опыт не повторяя ошибок. По мере поступления проблем решать их. Будет действительная нужда в гражданке? -> Будет гражданка, Будет нужда в оптимизации процесса получения? -> Реализуем.
Решать вместе, без кумовства и предвзятости.
Не делать всё наспех и сразу, по-сте-пе-нно.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
260
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
60 часов
Решать вместе, без кумовства и предвзятости.
Не делать всё наспех и сразу, по-сте-пе-нно.
Проще приём в гражданку закрыть. И все сопутствующие вопросы отпадут. А как онлайн попрёт, и появится необходимость. Вернуться к теме. онлайна с новичками нет давно и не предвидится. Это основная причина , отсутствия новых граждан. Обновлений погода точно не будет. Как новых игроков. Зачем придумать инструменты для решения, проблемы которой нет.
ИМХО,
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
683
Реакции
914
Баллы
1.260
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
Проще приём в гражданку закрыть. И все сопутствующие вопросы отпадут. А как онлайн попрёт, и появится необходимость. Вернуться к теме. онлайна с новичками нет давно и не предвидится. Это основная причина , отсутствия новых граждан. Обновлений погода точно не будет. Как новых игроков. Зачем придумать инструменты для решения, проблемы которой нет.
Нет, не проще. Нагромождения так и останутся.
Пинять на Можангов не является решением проблем.
Если нет гражданки то нет и проблем. Если нет гражданки в принципе. Просто давать доступ в Омегу за условно 5 дней чистого онлайна и всё. Без плашек других цветов и т.п.
Уже как год-два есть необходимость делать всё с чистого листа, с набитой прошлым опытом рукой
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
168
Реакции
271
Баллы
990
Возраст
37
Имя
Василий
За 10 дней
1 часов
Проще приём в гражданку закрыть. И все сопутствующие вопросы отпадут. А как онлайн попрёт, и появится необходимость. Вернуться к теме. онлайна с новичками нет давно и не предвидится. Это основная причина , отсутствия новых граждан. Обновлений погода точно не будет. Как новых игроков. Зачем придумать инструменты для решения, проблемы которой нет.
Странное мнение. Вот сейчас висят заявки в гражданку от нескольких игроков, пара из них играет тут уже третий год. Что теперь все, отправляем их ждать пока "онлайн попрет"?
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
260
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
60 часов
Вот сейчас висят заявки в гражданку от нескольких игроков, пара из них играет тут уже третий год. Что теперь все, отправляем их ждать пока "онлайн попрет"?
Ну есть заявки. Только как то голосов мало. Даже неизвестно, по заявке сколько голосов то набрать надо. Да и голосования открытые уже сделали. По сравнению со старой системой. И всеравно не идут голосовать ни за, не против. Даже обсуждения никакого нет. Просто автотема, а не заявка. Заявка , это коротко от кандидата пару слов. И обсуждение какое то. ИМХО.
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
304
Реакции
214
Баллы
1.246
Возраст
30
Имя
Саша
За 10 дней
15 часов
Ну есть заявки. Только как то голосов мало. Даже неизвестно, по заявке сколько голосов то набрать надо. Да и голосования открытые уже сделали. По сравнению со старой системой. И всеравно не идут голосовать ни за, не против. Даже обсуждения никакого нет. Просто автотема, а не заявка. Заявка , это коротко от кандидата пару слов. И обсуждение какое то. ИМХО.
5 голосов надо
 

Svelen

Почти гуру форума
Svelen
Svelen
Странник
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
315
Имя
Лена
За 10 дней
56 часов
Странные вы все. "Надо то", "не надо это", "ачивка"... Кому надо-то? Мне? Вот мне, как представителю этих самых новичков, сейчас даже как-то обидно стало.
Полагаю нет необходимости напоминать, что позиция "одному не нужно, значит никому не нужно" она того, она не очень верная, точнее, очень и очень неверная. И декларация "они все", знаете ли, истинной может быть только в утверждении "они все разные". Вроде серьезные люди, серьезная тема, а подход как-то даже расстраивает. Что происходит?
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
260
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
60 часов
Да верните уже старую систему. С заявкой от кандидата, по шаблону. И голосованием. И обсуждением.
Которая была до этой нелепой кармы. По которой все завсегдатаи граждане, гражданку получали.
Хорошая система была. Без всего лишнего.
 

Toffine

Гражданин
Toffine
Toffine
Гражданин
Сообщения
39
Реакции
22
Баллы
730
Возраст
23
Имя
Гавриил
За 10 дней
7 часов
Да верните уже старую систему. С заявкой от кандидата, по шаблону. И голосованием. И обсуждением.
Которая была до этой нелепой кармы. По которой все завсегдатаи граждане, гражданку получали.
Хорошая система была. Без всего лишнего.
Система хорошая, но не всем подходит, поэтому и рассматриваются различные альтернативы.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху