Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Мероприятия на FC

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.353
Реакции
1.699
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Оу, значит можно заранее прийти и выбрать место для арта, так сказать место забить?
Пока нет. Я сейчас расколбашиваюсь с призовым фондом. Точнее за второе место и третье уже всё готово, но вот за первое место пока вообще затык. Хочется что-то особенное типа кастомной модели с особым эффектом, но чтобы не было дисбаланса.
Была идея сделать амулет гильдии охотников, но не расходуемым (забраковано);
Была идея Sethus сделать шапку, которая отпугивает фантомов (нереализуемо);
Была идея сделать арт победителя в виде кастомного предмета (а зачем, если его можно и так в рамку повесить);
Поэтому не хочется делать просто унылый приз, хочется сделать что-то полезное ибо всегда по жизни считал что полезный подарок всегда лучше хоть какой дорогущей безделушки.
Сегодня поплотнее займусь этим. Уже больше тянуть сил нет. 😟
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.353
Реакции
1.699
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Начальник одобрил призовой фонд и теперь я могу смело
АНОНСИРОВАТЬ КОНКУРС ПИКСЕЛЬ-АРТОВ
тема: «Моя любимая игра (арт на тему видеоигр)»

  • Всего заготовлено 12 слотов.
  • Чтобы попасть на конкурс необходимо поговорить с НПЦ Бассур в магазине Spring Season Events.
  • Телепорт стоит традиционно 10 фаблов, как защита от залётных новичков. По прибытию на конкурс 10 фаблов возвращается.
  • Также при телепорте на конкурс вам даётся большая скорость бега чтобы быстрее добраться до своего слота.
  • В хабе, куда вас переносит. Есть грибная корова с тарелками, запасы еды, зелий, ингредиентов для зелий, камней (для покупки блоков) и чистых карт. Их можно брать всем столько, сколько нужно.
  • Командами "/блоки 1" и "/блоки 2" можно открыть режим покупки блоков за камни не доходя до хаба.
  • В наличии есть цветная шерсть, глина, бетон, сундуки чтобы сразу купить сколько надо всего.
  • Пиксель-арт должен строиться только в одном слоте размером 128x128 блоков.
  • Конкурс будет идти до 28-29 мая 2023 года.
  • Оценивать работы будут традиционно обучающиеся ДХШ.
  • Призовой фонд:
    1 место - Гитара "Урал", 2 место - Секаторы чистоты, 3 место - Зажигалка Zippoprizes.jpgural.jpg
Если необходимо добавить строительных блоков, есть какие-то ошибки, баги или фантомы таки одолевают несмотря на запрет их спавна - сообщайте мне по /mail send Bassur
Почему именно туда? Потому что эти сообщения показываются как на форуме, так и в игре и значит я быстрее увижу ваши сообщения, т.к. в игру я захожу не каждый день, но вот форум посещаю постоянно.
УСПЕШНОЙ РАБОТЫ ВАМ!
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Оо, урал
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.353
Реакции
1.699
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Обновления от 20.05.2023 списком (люблю списки):
  1. Благодаря наводке мудрого Sethus я убрал блоки шерсти ибо они дублируют цвет бетона и добавил "оттеночных блоков" с сайта MapartCraft
  2. По его предложению добавлены "подмостки" и кирки.
  3. А что за апатия? Почему с 16 мая уже 4 дня нет ни одного участника и ни одного начала работы? Перевелись "пиксельартчики" на земле фантастиккрафтовской? Мы с Мабом эвент готовим, фишки вводим для удобства стройки без костылей, призы я выдумываю голову ломая, а никому это не надо? Может Бассур сам с собой тогда будет в эвентах участвовать? Будет призы все забирать. Вам же не надо :heeelp:
 

metallenec

Гражданин
metallenec
metallenec
Гражданин
Сообщения
150
Реакции
103
Баллы
620
Возраст
25
Имя
Арина
За 10 дней
0 часов
Обновления от 20.05.2023 списком (люблю списки):
  1. Благодаря наводке мудрого Sethus я убрал блоки шерсти ибо они дублируют цвет бетона и добавил "оттеночных блоков" с сайта MapartCraft
  2. По его предложению добавлены "подмостки" и кирки.
  3. А что за апатия? Почему с 16 мая уже 4 дня нет ни одного участника и ни одного начала работы? Перевелись "пиксельартчики" на земле фантастиккрафтовской? Мы с Мабом эвент готовим, фишки вводим для удобства стройки без костылей, призы я выдумываю голову ломая, а никому это не надо? Может Бассур сам с собой тогда будет в эвентах участвовать? Будет призы все забирать. Вам же не надо :heeelp:
Большинство либо работает, либо заняты подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ, так шо мало кто успеет закончить, либо же начать делать ПИКСЕЛЬ-АРТОВ до 28-29 мая.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.353
Реакции
1.699
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Большинство либо работает, либо заняты подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ, так шо мало кто успеет закончить, либо же начать делать ПИКСЕЛЬ-АРТОВ до 28-29 мая.
Я ж не против, обязательно ПРОДЛИМ конкурс. Просто есть ведь не только школьники у нас, они то почему игнорируют? :heeelp:
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Я ж не против, обязательно ПРОДЛИМ конкурс. Просто есть ведь не только школьники у нас, они то почему игнорируют? :heeelp:
Надо на спавне какое то объявление оставить .что бы в глаза бросалось.. думаю что .сам форум не все пролистывают... Либо попросить Маба внести объявление в бегущую строку.. возможно сработает.
 

zzXassa

Уже что-то понимает
zzXassa
zzXassa
Сообщения
42
Реакции
26
Баллы
55
Возраст
25
Имя
Алексей
За 10 дней
15 часов
Привет Бассур!
Я подходил к твоему НПС на днях в магазинчике, он сказал что ещё там ничего нет и ничего не готово.:whyyy:
1684556456740.png
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Я бы поучаствовала, но есть несколько моментов которые не позволяют это сделать.
1. Я не умею строить арты, некогда не пробывала и не интересовалась что это такое.
2. как сказала metallenec у школьников и студентов сейчас конец учебного года, и у меня соответственно тоже. Так что пока не каникулы нас заваливают контрольными, тестами, ИПА, ВПР, спектакль показывать для детей будем и другая время пожирающая дичь. В общем, пока не отвоюю этот учебный год пиксель арты строить не получится(
 

erkov

Гражданин
erkov
erkov
Гражданин
Сообщения
32
Реакции
45
Баллы
215
Возраст
25
Имя
Егор
За 10 дней
0 часов
Обновления от 20.05.2023 списком (люблю списки):
  1. Благодаря наводке мудрого Sethus я убрал блоки шерсти ибо они дублируют цвет бетона и добавил "оттеночных блоков" с сайта MapartCraft
  2. По его предложению добавлены "подмостки" и кирки.
  3. А что за апатия? Почему с 16 мая уже 4 дня нет ни одного участника и ни одного начала работы? Перевелись "пиксельартчики" на земле фантастиккрафтовской? Мы с Мабом эвент готовим, фишки вводим для удобства стройки без костылей, призы я выдумываю голову ломая, а никому это не надо? Может Бассур сам с собой тогда будет в эвентах участвовать? Будет призы все забирать. Вам же не надо :heeelp:
Наверное это все из-за таблички. Взрослые люди же все таки их читают, а там такое.
 

Вложения

  • 2023-05-20_17.51.58.png
    2023-05-20_17.51.58.png
    617,2 KB · Просмотры: 45

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
106
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
88 часов

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.353
Реакции
1.699
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Привет Бассур!
Я подходил к твоему НПС на днях в магазинчике, он сказал что ещё там ничего нет и ничего не готово.:whyyy:
Посмотреть вложение 20517
Наверное это все из-за таблички. Взрослые люди же все таки их читают, а там такое.
От я как обычно! Не в одном месте, так в другом накосячу. Я и забыл убрать табличку 😓 Завтра уберу.
А что плохого. То в одном участнике?

Если что шутка

🤣 Блин. Саша Барон Коэн конечно прикольный малый. Но дело в призах. Зачем мне тратить силы, просить о помощи Маба и голосования делать если я могу себе делать вот так
e949a15s-960.jpg
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.353
Реакции
1.699
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Обновления от 21.05.2023 по поводу конкурса пиксель-артов списком (ну вы поняли люблю списки):
  1. Добавлена зелёная керамика/терракота в магазин.
  2. Добавлена чёрная шерсть в магазин.
  3. Добавлена кровать в магазин.
  4. Добавлены таблички в магазин.
  5. Убрана дезинформирующая табличка в магазине.
  6. Каждый участник получит приз за участие который будет содержать золотое яблоко.
  7. Когда все работы будут готовы, сделаю ещё номинацию "Приз зрительских симпатий" с отдельным (хорошим, надеюсь) призом.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
900
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
4 часов
Работу над артом закончил.
865Tg0B.png

tw3s7Mp.png
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
По поводу блоков, а можно создать список блоков которые уже есть в магазине? Так будет удобнее для формирования списка блоков на добавление.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.353
Реакции
1.699
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
По поводу блоков, а можно создать список блоков которые уже есть в магазине? Так будет удобнее для формирования списка блоков на добавление.
https://rebane2001.com/mapartcraft/
Добавлены блоки с этого сайта по оттенкам. С каждой строки по одному блоку. Если тебе надо вот прямо железную прямо конкретику, то тогда перечислю поблочно. А хотя, чего это я...
Весь цветной бетон, вся цветная керамика, Блок слизи, песчаник, ножка гриба, редстоун блок, плотный лёд, железный блок, дубовые листья, глина, плотная грязь, камень, ведро воды, лубовые доски , кварцевый блок, золотой блок, алмазный блок, лазуритовый блок, изумрудный блок, еловые доски, незеритовые кирпичи, багровый нилий, багровые доски, багровые гифы, искажённый нилий, состаренный медный блок, искажённые гифы, блок искаженного нароста, глубинный сланец, малахитовая квампа, блок рудного железа, зелёная керамика, чёрная шерсть.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
7 часов
Пиксель-арт должен строиться только в одном слоте размером 128x128 блоков.
Выражу свое мнение по данному пункту правил, да и по данному ивенту в целом. Не сочтите за надменность, но пиксельарты 128х128 это прошлый век, это маленький квадратик с пиксельной мазней на нем. Это слишком маленький формат для нормального изображения и чтобы хоть как-то накрутить качества этой мешанине пикселей, приходится задействовать ступенчатую схему постройки, что делает строительство в РАЗЫ сложнее. Я считаю, что минимальный размер пиксельарта должен быть 256х256 (2х2 карты), а ступенчатость - запрещена. Потому, что построить плоский пиксельарт 2х2 гораздо проще и быстрее чем ступенчатый 1х1, а качество изображения у 2х2 при этом получится все равно гораздо и гораздо ЛУЧШЕ.
Простой пример:
2023-05-27_19.23.52.png
2023-05-27_19.23.57.png
Скриншоты делались строго с одинакового расстояния.
Вот оба изображения в одинаковом размере, без изменения качества:
RBD.png
Теперь самое главное - время. Основываясь на своем, довольно немаленьком, опыте постройки пиксельартов, могу предположить что для постройки выше показанной картинки в формате 1х1 с включенной ступенчатостью я потрачу 30-40 часов, а для постройки в формате 2х2 с выключенной ступенчатостью - 4-8 часов. Разница колоссальна, что во времени, что в качестве конечного изображения. И все не в пользу 1х1.
Запрет ступенчатости считаю необходимым потому, что в формате 2х2, она может быть просто убийственной: 120-160 часов на постройку оной, причем человеком опытным. Неопытный строитель, боюсь, просто бросит эту затею и расстроится. А я уверен, будут смельчаки, по незнанию, взявшиеся за ступенчатый 2х2.

И в заключении - строительство пиксельарта такая штука, где ты всегда можешь ошибиться, даже если строишь по схематике. Ошибка в один пиксель будет незаметна поначалу, а к концу постройки может оказаться что у тебя съехало все изображение из-за этого клятого пикселя и переделать придется чуть ли не весь арт. Так вот, в случае ошибки на плоском арте, она будет стоить пары лишних часов времени, ошибка на ступенчатом... ну вы поняли. За примером далеко ходить не надо - Тони на текущем конкурсе ошибся с позиционированием схемы, разбирали ее всем селом, чтобы он мог начать заново. Вот у него как раз был ступенчатый арт. Не видел самого происшествия, надеюсь построено, к моменту обнаружения ошибки, было немного.

Я сам, в какой то момент, видя малое количество участников, подумывал ворваться, даже сидел и прикидывал какое использовать изображение. И погрузился в пучину боли и отчаяния - какую бы картинку я не выбирал, она смотрелась как какулина, исправить ситуацию помогала ступенчатость, но строить ступенчатый арт для конкурса - я в гробу видал, мне хватило предыдущего опыта, когда я потратил 36-38 часов (точное время установить не выйдет) на постройку арта и ничего за это, по итогу, так и не получил. Хоть и занял первое место. Так что желания заниматься страстной любовью со ступенчатостью у меня не было, а плоский 1х1 арт - это кринжатина и оскорбление чувства прекрасного. В итоге, промучавшись несколько дней с подбором картинок и бесполезными попытками отредактировать изображения, чтобы выжать хоть немножко качества сверху, я просто решил бросить эту затею и написать этот пост.

Вот. Написал. Досвидонья. "Сердитые звуки ухода"
 
Последнее редактирование:

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Тони на текущем конкурсе ошибся с позиционированием схемы, разбирали ее всем селом, чтобы он мог начать заново. Вот у него как раз был ступенчатый арт. Не видел самого происшествия, надеюсь построено, к моменту обнаружения ошибки, было немного.
С одной стороны, много построено не было, а вот с другой... Я заметил это на 3 день строительства арта, так что я тупо зря время потратил.
И пожалуй к списку боли строительства ступенчатого арта еще надо прибавить сложность размещения, как так в отличие от плоского арта по-ступенчатому сложно понять установлен ли он правильно без взора с высоты птичьего полета.
В любом случаи я вчера попросил Басю сдвинуть срок сдачи арта на 7 дней, надеюсь он одобрит, а то не знаю как остальные участники, но мой арт еще доделать надо.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
7 часов
И пожалуй к списку боли строительства ступенчатого арт
Нет никакого списка, есть только боль, уничтожающая и опустошающая. Ступенчатый пиксельарт - само воплощение такой боли.

На будущее: у лайтематики есть функция вставки схемы в мир, а-ля мгновенная постройка, прежде чем строить арт вручную в выживании, зайди в одиночку с креативом и вставь схему в мир, чтобы наглядно понять что куда смотрит и как в ней ориентироваться. Да и в целом посмотреть как оно в игре смотрится.

А еще лучше - никогда не делай ступенчатый арт. Либо, если очень надо, не делай его 1х1 и не делай его в одиночку. Так хотябы выхлоп будет стоить всех этих страданий. Ступенчатые арты это конечно лютая лють, в плане качества изображения, особенно в крупных форматах, но вот время, требующееся на постройку оных не всегда их оправдывает. Как пример - есть у меня один арт, который не то чтобы нужен, но очень хотелось бы иметь, так как в своем формате (2х5) он стал бы великолепным украшением постройки, в которую он требуется. Так вот, по очень грубым прикидкам на его постройку требуется порядка 400 часов работы. Что является весьма веским аргументом этот арт не делать :D Даже учитывая тот факт, что с его строительством мне готовы помочь минимум 4 человека.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
900
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
4 часов
Выражу свое мнение по данному пункту правил, да и по данному ивенту в целом. Не сочтите за надменность, но пиксельарты 128х128 это прошлый век, это маленький квадратик с пиксельной мазней на нем.
...
Вот. Написал. Досвидонья. "Сердитые звуки ухода"

Два момента:
1) Между анонсом второго конкурса пиксель-артов и его началом прошло ~1.5 месяца в которые желающие могли высказывать свои пожелания по поводу его организации.
2) У форм-фактора 128х128 есть свои преимущества. Начнем с того, что иногда люди хотят картинку не 2х2 блока, а именно 1х1. Арт помещается на одну карту, его легко хранить и продавать.

По трудоемкости. На первом конкурсе пиксель-артов, до которого я никогда ими не занимался вообще, ступенчатый арт сожрал примерно 40ч (целую неделю отпуска угробил), в этот раз с некоторым уже опытом, ушло примерно ~20ч. Знаю людей, которые могут такие арты делать за день, но фишка в том, что нужно знать фотошоп и цветокоррекцию, и подкручивать картинку так, чтобы при генерации ступенчатой схемы она была удобна для стройки.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху