Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Мероприятия на FC

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
А меж тем вышла вторая часть квеста "Достойный ищейка" которая посвящена "бурятским" мультикам (мультику).
Кстати, когда я тестировал квест обратил внимание что никто кроме тестеров так и не притронулся к квесту-головоломке "Достойный ищейка 1". Вот так.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
640
Реакции
706
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Кстати, когда я тестировал квест обратил внимание что никто кроме тестеров так и не притронулся к квесту-головоломке "Достойный ищейка 1". Вот так.
Сложно. Очень сложно. Если бы мы знали как такое решать, но мы не знаем как такое решать.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
Сложно. Очень сложно. Если бы мы знали как такое решать, но мы не знаем как такое решать.
Там уже две наводящих подсказки сделаны) Главное определить что на табличке написано, а потом уже будет проще намного. Да и кто запретил мне черкануть, я наводящим вопросом всегда рад помочь. В данный момент wlxceR отчитался об успешном прохождении.
Могу подсказать ещё одно "ищите точку". :)
Задача реально примитивная, стоит понять суть и некоторые вообще опешивали как всё просто и как зазря они мудрили.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
Анонс новой гильдии!
Несколько лет назад когда я в очередной раз ломал голову над тем, как бы сделать так чтобы люди почаще заходили в игру, я не нашёл ничего лучше чем придумать ежедневные задания как в мобильных играх. Сам я лично уже более 4 лет играю в одни и те-же игры и каждый день выполняю так-называемые дейлики. Так появилась гильдия охотников которая давала возможность пофармить мобов, получить жетон гильдии охотников и обменять жетон на что-то ценное или фановое. ко всем этому у меня была идея с амулетами, которые дают некоторый овербаф на время, а потом ждут отката возможностей. К сожалению, возможности без дополнительных модов это провернуть не было, поэтому сделано уже как сделано. Однако, насколько мне известно, не всем нравится выкашивать толпы мобов, зато нравится путешествовать как и мне. Поэтому я совместно с @Sethus придумал Гильдию Искателей.
Зачем она нужна и в чём её суть рассказывается в квесте "История гильдии искателей". Но если обобщить все слова, то гильдия преследует несколько основных целей, оформлю их в виде списка тезисов (люблю списки):
1. Гильдия искателей привносит геймплейно новый опыт проведения времени на сервере в виде поиска замечательных мест.
2. Благодаря гильдии вы сможете выполнять задания каждый день.
3. Не граждане смогут познакомиться ближе с Омегой и насмотреться на живописные места и постройки чтобы вдохновиться ими или найти себе место жительства при получении гражданки.
4. Игроки смогут оживить своим присутствием старые, но восхитительно талантливые локации.
5. Строители локаций в Омеге смогут "разрекламировать" свои локации для посещения (для этого пишите Бассуру, включу вашу локацию в свежие задания гильдии искателей).
6. Игроки смогут провести время не только в унылой стройке и копании, но и попутешествовать и получить за это награды.

И если всё вышеописанное вам по душе, то добро пожаловать в локацию Гильдии Искателей на спауне, рядом с библиотекарем. Там-же вы сможете приобрести за фаблы у библиотекаря Книгу помощи на сервере, или за Жетоны гильдии искателей награды у торговца искателей.
Для сомневающихся первый квест у гильдии называется "Просьба Гильдии искателей" в которой вы сможете потренироваться в простом задании на путешествие, определить для себя надо вам подобное или нет, а так-же получить приз в виде Сумки гильдии с тремя томами художественного произведения "Осколки погибшего мира".
Это повесть от первого участника гильдии из прошлого, который путешествует по определённым местам Омеги в поисках ответов на вопросы: Куда исчезли основатели этих мест. В книгах указаны 7 мест, которые вам необходимо посетить по квесту "Первый маршрут гильдии". В книге подробно рассказывается либо о нужной локации, либо о дороге к ней. Для упрощения задачи, те локации которые нужно посетить отмечены в книгах знаками "(⚠️)". Чтобы посещение точки было засчитано, вам необходимо "взять" флаг на местности (просто пройти сквозь него).
Флаг выглядит вот так:1690139525264.png
После "сбора" всех флагов возвращайтесь к Начальнику Гильдии искателей и получайте свой жетон.
Что по наградам?
В данный момент гильдия проходит обкатку "ранним доступом". Пока имеется три квеста: История гильдии (бесконечный), Просьба гильдии (разовый, который открывает доступ к дейликам), Первый маршрут гильдии (ежедневный).
Поэтому награды, которые вы можете получить за жетоны гильдии ещё не сформировались, кроме одного тестового: "Bassur Bundle" - это коричневый шалкер (догадываетесь почему? :Roflmao:) со всякими ништячками от Бассура. В первую очередь упор будет делаться на "особенность" предметов, чем на их "сверх-полезность" сейчас и в дальнейшем поэтому "Bassur Bundle" включает в себя творения Бассура и вещи из старых эвентов от него же: Травяной чай, Черничное варенье, Стопка самогона, Книги "Великий поход", Поэма "Бассур и Штиль против тьмы", Драма "Максим", Повесть "История одной собачьей семьи", Голова Бассура, Эвентовый торт, Яйцо совёнка и куры Груни, вопросы к викторинам от 26.11.2022, 17.09.2021, 16.08.2021 (можете потренироваться к будущим викторинам), Голос за дом в посёлке мечты, Голос конкурса "Гильдии охотников" и арт Бассура для конкурса "Гильдии охотников", ну и, самое ценное среди этого всего - шалкер (его можно переименовать).
Все исправления, предложения, ошибки советую писать именно на /mail send Bassur. Почему? Потому что у меня с 2016 года такое число диалогов на одно сообщение скопилось, что просто жуть, поэтому лучше писать на почту в игре, тогда я во-первых так-же на форуме увижу, а во-вторых мне не придётся сворачивать игру чтобы почитать советы и рекомендации, а в-третьих мы не будем заполнять форум большим количеством постов "на один раз".
Спасибо что дочитали эту портянку до конца! Желаю успехов в ваших путешествиях! Всегда ваш :Bassurm:
searcher.jpg
upd спустя полтора часа: В призы добавлены Глиняная заготовка (3 жетона), Яйцо Нюхлера (10 жетонов), Элитры (14 жетонов). Также добавлен гончар который из глиняной заготовки делает один глиняный черепок. Все цены временные и ориентированы на 1 задание с наградой в 1 жетон в день. При добавлении новых маршрутов в гильдию цена наград будет меняться.
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
@Bassur а ты не мог бы для своих НПЦ использовать СВОЮ локацию, а не чужую да еще и без спроса?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
@Bassur а ты не мог бы для своих НПЦ использовать СВОЮ локацию, а не чужую да еще и без спроса?
Я не сомневался что так будет сказано. Если мешают - уберу. Они хорошо туда вписывались и поднимали интерес к Книге Помощи. Перенесу в свой магазин прямо сейчас.
 

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
750
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов
Я не сомневался что так будет сказано. Если мешают - уберу. Они хорошо туда вписывались и поднимали интерес к Книге Помощи. Перенесу в свой магазин прямо сейчас.
Ну это всё круто-классно, но спросить и согласовать с теми, кто занимался всё-таки стоило. Раз не сомневался, то тем более.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
673
Реакции
905
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
21 часов
Я не сомневался что так будет сказано. Если мешают - уберу. Они хорошо туда вписывались и поднимали интерес к Книге Помощи. Перенесу в свой магазин прямо сейчас.
Да и тематически ты промахнулся, концептуально этот филиал библиотеки не для кого кроме игроков и библиотекаря не предназначался. Игрок покупает книгу помощи и читает за столиком.
Вообще странно что 3 игрока ради 1-го ивента библиотеку с филиалом делали а ты просто без просу занимаешь сделанное другими...
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
Ну это всё круто-классно, но спросить и согласовать с теми, кто занимался всё-таки стоило. Раз не сомневался, то тем более.
Ну вообще спавн общественное место и я посчитал что его оживляю слегка. Я и не представлял что этот фрагмент спавна частная постройка одного человека только для себя 🤷‍♂️ Потому как когда я гильдию охотников втыкал в спавн - проблем не было, когда я ставил неписей в центр ТЦ - проблем не было, когда ставил неписей в банке - проблем не было, но когда я поставил неписей на спавне в месте которое подходит им - я поступил не правильно.
Я же говорю ставил не затем чтобы "наругали", а затем что подходит к локации, но не сомневался что мне за это обязательно предъявят.
Я же не против, сказали "убери своих неписей с нашего ларька" - я убрал. Без всяческих обид и прочего. Мешает - уберём.
 

Ghost_Osato

Гражданин
Ghost_Osato
Ghost_Osato
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
200
Баллы
500
Возраст
31
Имя
Ксения
За 10 дней
5 часов
Это вопрос уважения к людям. Не предупредив о своих намерениях, поставить своих нпс в постройке трех людей, это выказывание максемально наплевательского отношения к людям, для которых вроде как и делаются все эти ивенты.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.488
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Я считаю спавн им самое место. В тц их не найдут обычные игроки.
Если строители так против твоих НПС, поставь их например как я Епафондрия, просто где-то у стеночки, но на видное место.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
Это вопрос уважения к людям. Не предупредив о своих намерениях, поставить своих нпс в постройке трех людей, это выказывание максемально наплевательского отношения к людям, для которых вроде как и делаются все эти ивенты.
Эм. Библиотека находится в общественном месте. Не подписана что разработка мероприятий для сервера не должно её трогать. Ну и людям, для которых делаются ивенты как раз удобно было чтобы гильдия была прямо рядом с точкой главного спавна 🤷‍♂️ Но там мне сказали убрать. Я убрал. Проблем никаких же нет. Сказано - исправлено. А дальше уже риторика пошла Burumburum
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Ну вообще спавн общественное место
Ну так поставил бы тогда своих НПЦ в чей-нибудь магазин. Не ну а чо? Тоже на спавне же находится, значит можно, так? Или все-таки на спавне может быть что-то не общественное?
Я считаю спавн им самое место. В тц их не найдут обычные игроки.
Да бога ради, но пусть свое место делает, а не использует чужое без спроса. Для меня тут даже проблема не в позиционировании самих НПЦ, а в подходе "делаю что хочу и где хочу, ни у кого не спросив" у нас тут главное правило как бы "не твое - не трожь", так что извини-подвинься, хочешь втулить своих болванчиков в чужую постройку - будь добр пойти и договорится об этом.

Это уже не первый раз, когда Бассур использует чужие постройки для своих ивентов, не предупредив хозяев этих самых построек, от этого такая реакция.
 

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
750
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов
Да причем тут против или не против. Какие вообще частные постройки на главном спавне, к чему это сказано вообще? Я просто приведу один пример, который, надеюсь, не перекрутят как выше: если бы мне нужно было поставить НПС в зоне Гильдии я бы написала Бассуру и спросила (оповестила хотя бы). Крутите-вертите как хотите. Раз знал, что предъявят, то понимал что что-то не так.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
Ещё раз и давайте уже закроем этот разговор: Спавн - общественное место. Ни банк, ни центр тц, ни бывшее место спавна ни другие места где стоят мои неписи я не строил. И они мне не принадлежат. Если кто-то хочет поставить непися к гильдии охотников или воткнуть в любое место где я ставил неписей, или что-то поменять в стройке или квестах - никаких протестов не имею. Я увидел, как и всегда, удачное место для моей идеи. Оказалось теперь спаун не весь общественный - есть частные постройки в которые лезти никому нельзя их строили три человека только для своих целей. Я же не лезу никому в дом. Я работаю в общественном месте на благо сервера. И угадать построено оно только для одной цели или нет не представляется возможным. А если я буду заниматься вопросами и расспрашиваниями: а тут можно? а вот тут? а здесь? а тут я никого не оскорблю? Когда я буду делать основную работу?
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
673
Реакции
905
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
21 часов
Когда я буду делать основную работу?
Когда в тебе действительно будет понимание того что построенное чужими руками как минимум без проса трогать не стоит. И когда в тебе действительно будут силы думать над собственным оформлением своих-же квестов. А главное желание прибегать к помощи людей шарящих за оформление - постройками.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
162
Реакции
248
Баллы
990
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
4 часов
Хочу заступиться за Бассура. Так как это я предложил поставить NPC по новому квесту рядом с Библиотекарем, Исходил из двух предпосылок:
1. Главный спавн это общественное место. Частными на нем является зона ТЦ и ячейки хранения.
2. Подходящее место по тематике
Так что вините меня в ошибочном размещении NPC. Надеюсь, что мы окончательно урегулируем здесь этот спорный вопрос, и люди смогут проходить дальше новый квест.

Есть ли еще замечания по остальным моментам квеста, кроме расположения NPC?
Вообще странно что 3 игрока ради 1-го ивента библиотеку с филиалом делали а ты просто без просу занимаешь сделанное другими...
Хорошо что ты вспомнил про библиотеку. Было бы круто, если идея продолжит свое развитие, и сама библиотека получит апгрейд. Со старым дизайном есть некоторых проблем:
Взятая за основу постройка авторства HRZY выглядит стильно:



Но в здании не выделены толком функциональные области, и в ней банально тесно.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
А если я буду заниматься вопросами и расспрашиваниями: а тут можно? а вот тут? а здесь? а тут я никого не оскорблю? Когда я буду делать основную работу?
Очень интересная риторика. А ты не забыл на каком сервере играешь? Так то да - ты должен заниматься такими вопросами и да, должен расспрашивать, то что спавн - общественное место, не дает тебе права делать там все что тебе захочется. Это не твоя личная территория, по хорошему счету ты минимум с Мабом должен решать подобного рода вопросы в первую очередь.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
Это не твоя личная территория, по хорошему счету ты минимум с Мабом должен решать подобного рода вопросы в первую очередь.
Каждая моя сделанная работа отправляется Мабу на оценку в тот же миг. Сначала я делаю, потом показываю и согласовываю с начальником безоговорочно.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Каждая моя сделанная работа отправляется Мабу на оценку в тот же миг. Сначала я делаю, потом показываю и согласовываю с начальником безоговорочно.
А расположение НПЦ так же с ним согласовывалось?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху