Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Народный ТЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
А кому нужен большой магазин, может брать в оренду несколько «ларьков» подрят, и можно сделать не 90 в радиусе, а там даже 150.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Я всё же предлогаю разделить товары по зонам , это для покупателя удобно, для торгашей тоже! Пусть перекупают олни у других... в жизни на каждый товар есть лицензия на продажу, у нас она будет зонами продажи!
Так контакта больше будет и товар которого много будет дешевле
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Я всё же предлогаю разделить товары по зонам , это для покупателя удобно, для торгашей тоже! Пусть перекупают олни у других... в жизни на каждый товар есть лицензия на продажу, у нас она будет зонами продажи!
Так контакта больше будет и товар которого много будет дешевле
Это конечно всё здорово ты говоришь, но с введением торговых зон для товаров у нас теряются важные составляющие: оформление магазина, т.е. творчество в, так сказать, рекламе своим визуальным видом; желание гулять по ТЦ - я в жизни терпеть не могу большие магазины, а на сервере по магазинам бегаю даже просто поглазеть и нет-нет да и купить или хотя-бы поглазеть на оформление, а бывает что и из-за здоровского оформления делаешь покупку только чтобы поддержать человека ; свободу торговли - если все товары одной категории будут в одном месте, то не надо быть маркетологом чтобы понять что сначала выкупят самое дешёвое, потом чуть дороже и т.д. пока не доберутся до тех, кому действительно ресурс дался с трудом и он не хочет отдавать его за копейки.
В плане удобства конечно было уже вышесказанное предложение с виртуальным ТЦ, это было-бы просто мега-удобно и супер-быстро, но тогда мы теряем значимую часть одного из важных развлечений игроков - это оформление своего магазинчика в какой-либо стилистике, желание подсказать людям в каком магазине что можно купить (конечно сказать про свой :)) и повторюсь: благодаря "физическому" ТЦ есть возможность совершить покупку спонтанную, например случайно вспомнил что тебе надо что-то, про что подзабыл, или как я говорил выше для поддержки игрока, да даже просто ещё одно общественное место с красивыми постройками в одном месте - это же здорово, как музей :)
А кому нужен большой магазин, может брать в оренду несколько «ларьков» подрят, и можно сделать не 90 в радиусе, а там даже 150.
Я вот тоже не любитель больших ТЦ, мне нравятся именно не тесные, а продуктивно компактные,у но как мне кажется, как раз будет иметь смысл сделать все помещения одинаковыми, чтобы не было такого гонения за большими ТЦ как у нас сейчас происходит. Там за ашанами очередь километровая стоит, и стоит одному более-менее крупному помещению освободиться, так оно сразу-же становится занятым. В былые времена такого не было, были различные отделы которые не арендовались, но там и площади были больше и предметов было гораздо меньше в игре чем сейчас.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Представляю вашему внимание ТЦ "таблетка" на 32 магазина 6*6 окружность в 90 блоков с внешними стенами включительно.Посмотреть вложение 15522Посмотреть вложение 15523Посмотреть вложение 15522Посмотреть вложение 15523
Вот поэтому я и против круговой конструкции. Коэффициент полезного пространства к пустому как-то слишком велик. Магазины 6*6? Как-то по-моему это слишком не серьезно особенно если мы хотим говорить о каком-то ещё декоре магазинов. А если делать магазины больше то вся конструкция будет ещё больше растягиваться.

Я в целом за какую то простую понятную геометрию. Квадратичная структура или линейная и по большому счёту я соглашусь что конкуренции мест имхо нету ибо игроки всё таки обычно пробегают все магазики по-быстрому (либо вообще через Цены в ТЦ смотрят), зато важна понятная нумерация магазинов чтобы можно было легко сказать условное B13 и любой игрок легко понял.

По поводу складов, в чём трабла если кто-то делает склад из точки? В условиях когда на последнем этаже шопа половина магазов мёртвые стоят, а большая часть стоит месяцами без аренды не вижу ничего плохого делать из точки склад для большого магаза (главное чтоб фаблы уплачивал во время). А вот политику шопов без сроков окончания стоило бы и прекратить. неправильно это имхо.

Надеюсь что с введением нового ТЦ когда-нибудь эти проблемы решаться сами собой=)
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Круглые ТЦ не нравятся - получается бублик, в основном состоящий из дырки, с диким количеством той самой беготни.
Идеальная конфигурация - тупо квадратно-гнездовая сетка, как собственно рынки в реале и строят.
Магазин 6х6 вообще ни о чём.
Если делать кучу мелких клетушек с возможностью аренды нескольких рядом, то надо дать возможность сносить перегородки для объединения в одну большую, ящитаю. А то декор с отделкой каждой клетушки сожрут неприлично много места.
И по высоте сделать хороший запас для двух-трёхэтажных конструкций.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
По поводу складов, в чём трабла если кто-то делает склад из точки?
Дело в том что в нынешней системе ТЦ это проблема. Например ты арендовал помещение для голов, а после оптимизации для деревца, т.е. по факту вместо чьего-либо магазина мы видим пустующее помещение. А их у тебя не одно.
Видится мне что в новом ТЦ, всё-же, будет один магазин на человека. Тот-же Параноид умудряется свой склад прятать в магазине не в ущерб помещению и без заёма лишнего торгового слота.
А вот политику шопов без сроков окончания стоило бы и прекратить. неправильно это имхо.
Политики такой нет. Это те шопы которые в своё время МАБ не внёс в общую торговую а сейчас они принадлежат игрокам которые либо давно не заходили, либо тем, которые из-за нескольких аренд других игроков не получили легитивные торговые места. Поэтому в новом ТЦ таких точек не будет бесплатных.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Магазин 6х6 вообще ни о чём.
Самое стрёмное во всей ситуации что хочется и размер магазина нормальный, и чтобы беготни не было. А с большими размерами всё-равно придётся бегать, особенно когда тебе нужно заскочить в несколько ТЦ на противоположных берегах квадрата.
Тот же ТЦ у Вальки прототиповый - я вчера просто представил что мне надо забежать в 2-3 магазина и подустал от большого пространства. А это у него магазины ещё не такие уж и большие и всего получается их 24 на этаж, что крайне мало для наших игроков. А это снова этажи, и снова какие-то места лучше/хуже других, т.к. до одних пешком, а до других на пусть и быстрых водяных лифтах, но всё-же чуть дальше.
Вчера ещё кстати Илья предложил идею в Дискорде для послабления побегушек - это телепорты из одной стороны ТЦ в другой. Как по мне идея интересная, но как бы её реализовать так чтобы и игроков не поджать и было всё интуитивно понятно.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
А давайте просто теперь уже выясним что мы хотим :D
Вопрос 1.
Дизайн? Что это будет?
Вопрос 2.
Крестик или квадратик?

По вопросу 2 вижу, что больше за квадратик.

Хватит уже болтать, пора строить :D
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
А давайте просто теперь уже выясним что мы хотим :D
Вопрос 1.
Дизайн? Что это будет?
Вопрос 2.
Крестик или квадратик?

По вопросу 2 вижу, что больше за квадратик.

Хватит уже болтать, пора строить :D
Предлагаю вариант квадратик ( то есть обычный тц), не более 2 этажей (наверное), место под магазин полностью для украшения, на выходе/входе стоит нпц/стойка или что-то подобное кликая по которому открывается интерфейс с продоваемыми в этом магазине вещами.
Да у подобного варианта есть и минусы, но может кто-то придумает как их свести к минимуму
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Предлагаю вариант квадратик ( то есть обычный тц), не более 2 этажей (наверное), место под магазин полностью для украшения, на выходе/входе стоит нпц/стойка или что-то подобное кликая по которому открывается интерфейс с продоваемыми в этом магазине вещами.
Да у подобного варианта есть и минусы, но может кто-то придумает как их свести к минимуму
уже много раз упоминали тут что у нас есть Цены в ТЦ там возможно посмотреть товары игрока. Не знаю и не очень понимаю зачем делать ещё один интерфейс на входе если можно просто зайти и за 10 секунд пробежать
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
@alexsbygaga я предлагаю вариант без сундуков, все сделки в интерфейсе, к примеру магазины из того же скайрима
 

Gromov_Luke

Нет, я не майор.
Гражданин
_Gromov_
_Gromov_
Гражданин
Сообщения
115
Реакции
153
Баллы
460
Возраст
22
Имя
Громов
За 10 дней
0 часов
Тоже хотел бы увидеть более стандартный ТЦ, похожий на те, что есть в реальной жизни с витринами для магазинов и красивой стеклянной крышей. ТЦ можно сделать двух или трёхэтажным и один из этажей выделить под банк и прочие подобные административные постройки.
85602.jpg


@alexsbygaga я предлагаю вариант без сундуков, все сделки в интерфейсе, к примеру магазины из того же скайрима

Как уже говорили, сделки через НПС будут неудобными из-за ОБЯЗАТЕЛЬНОГО использования "наличного" фабла
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Крестик или квадратик?
Я за квадрат.
@alexsbygaga я предлагаю вариант без сундуков, все сделки в интерфейсе, к примеру магазины из того же скайрима
А зачем тогда вообще магазины? Неписю-торговцу хватит пятачка 2х2. А просто городить декор ради декора - ну такое.
Ну и оно вообще технически возможно?
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
А зачем тогда вообще магазины? Неписю-торговцу хватит пятачка 2х2. А просто городить декор ради декора - ну такое.
Ну и оно вообще технически возможно?
Ну если ограничить кол-во товаров, то как правило магазины будут иметь узкую специализацию от сюда и плясать в декорировании. Да и собственно в большинстве игр декор ради декора
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Вот я смешной, со своими кругами!
Ахах!))
Не сказали дураку, что выбор по старой традиции между крестом и квадратом!
Запустиииили дядьку в космос!)))
 
  • Нравится
Реакции: Igic

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Ме, накидал на быструю руку схему, которую могу предложить. в ней нет ничего необычного. Но мне она в целом кажется удобной.
Позволяет разместить относительно много магазинов среднего размера. Проходные группы идут как бы вдоль магазина насквозь. Магазины расположенные ближе к удачному входу кажутся в более выйгрышном положении. Но это можно нивелировать если разместить объекты притяжения в дальней секции (ну знаете как в продуктовых обычно делают секцию с хлебом на другом конце от входа). Например разместить там БАНК или вход на работы. или придумать что - то новое. В центре можно разместить секции лестницы если будет второй этаж. На входе сделать некую зону инфо, на которой будет дана исчерпывающая инфа по ТЦ и что тут есть.

Также я добавил островки. Я давно о них думал. Но это конечно же вопрос дискуссионный. Мне они кажутся удобными для тех кто хотел бы торговать небольшим количеством ресурсов. ЛИБО там можно разместить и декорировать под островки админ шопы ( ну которые скупают блестяшки, овощи и всё такое).
 

Вложения

  • A4 - 1.jpg
    A4 - 1.jpg
    112,8 KB · Просмотры: 25

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
А нельзя сделать квадратный «бублик», поймите правильно, мне просто хочется сохранить и дополнить идею о космической станции и что Омега, Дельта и Гамма разные планеты. Потери места не будет, а станция будет в стиле майнкрафт и космоса))
плюс если возможно, то перенести всё дело в эндер мир, он более на космос похож, и будет вообще бомба как на меня
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
А нельзя сделать квадратный «бублик», поймите правильно, мне просто хочется сохранить и дополнить идею о космической станции и что Омега, Дельта и Гамма разные планеты. Потери места не будет, а станция будет в стиле майнкрафт и космоса))
плюс если возможно, то перенести всё дело в эндер мир, он более на космос похож, и будет вообще бомба как на меня
Ой, я забыл у себя в посте отметить, что имхо можно все делать космическом стиле само собой. Просто с вопросами дизайна в майнкрафте мне уже немножко сложно. Но можно делать внешний дизайн в стиле чего-то типа секции косм. станции на марсе (как во всяких игружках делают) Как вот эта длинная секция на картинке. Её можно приставить вплотную к выходу из точки спавна. А уже дальше выход из неё был бы выход в зону космоса (где сейчас мы бегаем когда идём от спавна к ТЦ) - таким образом в теории решается и вопрос привлекательности всех магазов в том числе.
 

Вложения

  • 1501427229_wx1080_8.jpg
    1501427229_wx1080_8.jpg
    41,5 KB · Просмотры: 20

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Разрешите предложить вот такой вариант. ТЦ по компановке - квадрат. 2 этажа, 4 водяных лифта и 8 лестниц. Ширина магазинов 10-14 блоков, высота 16, глубина 20 с возможностью расширения до 40. Маяки на скорость само собой. По ТЦ будет легко летать и бегать. По витринам легко узнать магазин. Из-за размеров, не будет лагов.
Квадрат ТЦ разбит на четверти по цветам, чтобы легко ориентироваться. Оформление в космическом стиле со стеклянной крышей.

Внешнего декора не будет, будет только интерьер. От маба нужно простанство в пустоте и портал на платформу, где мы будем строить.

Прошу вас довериться моему концерту, потому что за эти годы я испробовал много вариантов. Этот будет самым удобным для всех. Креативные идеи оставим под общее благоустройство спавнов сервера.

Кто за, нажмите пожалуйста лайк под этим сообщением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху