Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Обновление сервера + итоги «Помоги Серверу»

  • 1.575
  • 0
2015-10-27_13.21-300x169[1].png
Привет! Наконец то мы обновились. С вашей стороны мало что изменилось, а вот с внутренней многое. Но т.к. вам важнее что же изменилось в игре, то затрону только эту тему. Но для начала, хочу отметить, что все те, кто заходил по IP адресу и видят сейчас «Сервер переехал на IP..» — зайдите по play.fantasticcraft.ru на сервер и больше не парьтесь при возможных следующих переездах. Также в этой новости затрону тему акции «Помоги Серверу» и подведу итоги.

Что же изменилось?
1 При первом входе вы попадаете в маленькую комнатку с порталом. Зайдя в портал вы окажетесь в привычном вам месте на сервере. Комнатка с порталом только для новичков! Только в одном случае вы можете в неё вернуться: если основной сервер по каким-то причинам перестанет работать.

2
На спавне появился...

Как установить маркеры на карте

  • 4.215
  • 0
marker.png
Гражданские лица у нас на сервере могут сами помечать интересные места на карте, а энтузиасты, возможно, наконец, нарисуют сеть метро на карте с помощью линий и маркеров! А возможно кто-то построит семь чудес света и отметит их на карте?
Для этого нужно знать как это делается: как ставить отметки, как создать область, как удалить область, как создать линию, как удалить линию. В общем всё, для вашего рисования на карте!
Начнём с самого начала. Создание группы. Группа - это слой на карте, который отображает все объект, находящиеся в данной группе и отображаются в левом верхнем меню на карте (например группа метро).

Группа:
Именованная группа маркеров. На карте панель с именами и галочками для скрытия (где слои привата, домов и т.д.).
Cоздание группы: /dmarker addset...

ПатиХард на FantasticCraft (нарезка стрима)

  • 1.492
  • 0
Всем привет. Нам были нужны люди, которым нечего делать, люябят креатив и всё взрывать. И мы пригласили их на «пати» 24.07.2015 в 17.00 по МСК на наш сервер. Люди делали всё, что хотели с креативом на специально отведённой карте. Также мы проводили стрим и вот небольшая нарезочка:

Лабиринт и паркур Азазеля

  • 1.523
  • 0
Привет! Месяц назад у нас состоялось мероприятие, в котором участвовало довольно много народу по меркам нашего сервера. И сейчас я хочу вам представить небольшую нарезочку:

Карта мира — как писать с карты

  • 1.890
  • 0
map.png
На главной странице сайта имеется чудесная кнопка «Карта». Карта отражает действующие миры сервера, с расположением на них играющих в данный момент игроков, приватов и многого другого. Гражданам через карту можно отправлять сообщения с сайта непосредственно в чат игры.

Немного о мирах. Сервер предоставляет возможность одновременной игры на нескольких картах (в нескольких мирах). Каждый мир – отдельная планета в неведомой звёздной системе. Есть две основных планеты: Эпсилон – мир только для граждан сервера и Дельта – мир для всех.

Карта по умолчанию отображает «гражданский» мир Эпсилон. Чтобы переключиться между мирами, нужно навести указатель мыши на стрелку на правой границе карты и в раскрывшемся меню выбрать нужную вам планету.

Чтобы увидеть на карте...

Июньские обновления сервера

  • 1.368
  • 0
2015-06-27_21.45-300x169[1].png
Заканчивается первый месяц лета, кто-то борется с экзаменами, кто-то уже во всю отдыхает, а кто-то играет в minecraft, собственно для этой группы людей мы и стараемся. Конец июня преподнес вам такие обновления, как: немного изменённая экономика и система работ, дизайн чата, голосования, точки домов, игры и прочие мелочи. Более подробно далее…

1. Начнём пожалуй с экономики. На сервере идёт неистовая война между ценами в магазине, но мы сделали кое-что, что возможно ещё больше всколыхнёт рынки. Теперь на работах продавать еду нужно жителям, которые за это вам платят эмиральды. Скажем так, это тестовое решение, посмотрим приживётся или нет. Однако курс на смещение валюты к эмиральдам думаю будет продолжен.

2. Вторым сотрясение сервера было переформатирование чата...

Гонки на ипподроме от 19.06.2015

Прощаемся с обычным миром (Дельта) [ЗАВЕРШЕНО]

  • 1.416
  • 0
Привет! Было много жалоб по поводу обычного мира: негде строить, куча приватов, куча разрушенных домов и прочее. К томуже, мир для игроков оказался слишком большим. По задумкам он должен стать перевалочным пунктом между гостем и гражданином. Было принято решение вайпнуть обычный мир. Гражданский мир от этого НЕ пострадает! А теперь как, когда и что делать…
Вайп обычного мира, предположительно, будем проводить НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ. У вас есть время, чтобы сохранить свои ресурсы несколькими способами: получить гражданство, набить свои инвентари самым необходимым, попросить граждан придержать ваше ресы, перенести сундуки в край (он не будет вайпаться).
Граждане которые живут в обычном мире. Перенесите все свои ресурсы в гражданский мир. Есть какие-то красивые постройки? Посмотрим, можно ли их перенести или сохранить.

Minecraft 1.9. Что нас ждёт?

  • 1.491
  • 0
DarkBlock-300x169[1].png
Minecraft 1.9 имеет кодовое название «The Combat Update» и пока дата реализа неизвестна, однако уже есть парочка деталей об этой версии. Не считая всякого рода исправления багов, прорисовки облаков, шейдеров и прочего в графическом плане. Нас ждут новые блоки, изменения связанные с драконом края, боем и прочее…
Новые структуры.
  • Jeb сообщил, что он разрабатывает новые данжи с уникальными блоками и мобами.
  • Следовательно, они не будут похожи на другие.
Новые блоки и предметы.
  • Травяная тропинка (будет в деревнях NPC вместо гравия)
  • Какой-то новый блок тёмного цвета. Как пишется, будет вызывать некие эффекты в мире и не будет сам генерироваться (что это?)
  • Колчан стрел (будет хранить стрелы, можно надеть на спину, нужен для стрельбы из...

Скоро юбилей сайту — 2 года!

  • 1.562
  • 0
LYWg-UuTkpo-300x180[1].png
Доброго времени суток! У нас недавно прошёл юбилей серверу, в конце апреля, и на днях нас ждёт новый — 2 года самому сайту. 4 июня 2013 года был создан сайт fantasticcraft.ru. Даже не верится, что почти два месяца сервер жил без сайта, без группы в ВК и вообще без всякого рода представительств в сети. Да, было одно представительство (не в соц. сетях, а как личный проект), с которого всё началось, с которого перешли 2-3 человека и получилось что мы сейчас имеем…

Далее история, кому интересно.

Как уже писалось, сайт начал свою работу с 2013 года, но почти никто не знает, что начало положено в 2010-2011 годах. Именно тогда я начал играть в minecraft, параллельно держал сайт (совсем другой направленности), на нём, естественно, были люди (сейчас вы знаете только двоих с того сайта)...
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху