Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Февральское обновление сервера

  • 2.999
  • 0
2015-06-27_21.45-300x169[3].png
Всем привет! Настала пора объединить все мелкие обновления, которые были сделаны в феврале, в один пост. Хочу сразу заметить, что некоторые обновления уже были введены достаточно давно и для некоторых это не будет новостью, однако возможно будет полезно почитать по какой причине были введены те или иные обновления. Итак, приступим!
1. Новая система новичков, квестов, гражданства.

Новички

Теперь все новые игроки попадают в группу N — новички. На новичков действует антифлуд, антимат и прочие «прелести» в чате. Наши постоянные игроки знают, какой этот «АнтиЧеловек» долбанутый, поэтому советую новичкам особо не выражаться.
Также новичкам запрещена установка ТНТ, сделано это для того, чтобы всякие однодневки не творили беспредел на карте.
Новичкам недоступны петы. Вообще...

Minecraft идет в школы!

  • 1.927
  • 2
Компания Microsoft совместно со шведской студией Mojang намерена разработать и выпустить обучающую версию игры Minecraft, которая получит подзаголовок Education Edition. По предварительным данным, эта версия сможет быстро работать с различными картами, будет мультиплеер на 40 человек, иметь возможность блокировать ресурсы, будет внедрены камеры и альбомы, а так же, поддержка профилей учеников и многое другое. Стоимость программы ожидается в районе 5 долларов за ученика. Пока все проекты доступны только англоязычным странам.

До вхождения в проект компании Microsoft, были осуществлены и другие проекты. Например, Minecraft были воссозданы 43 тысячи квадратных километров Дании. Датское геодезическое агентство загрузило в игру собственные 3D-модели страны, после чего они были переведены на движок Minecraft. В результате получилось учебное...

Официальные книги-справочники по Minecraft.

  • 5.284
  • 2
Вот уже несколько лет создатели Minecraft издают книги-справочники по основным направлениям нашей любимой игры.

Это такие книги как:
1. Minecraft. Руководство для начинающих — книга для новичков, которые впервые пришли в новый и загадочный мир, полный скрытых опасностей, в котором есть лишь несколько минут, чтобы найти еду и укрытие, прежде чем настанет тьма и на охоту выйдут монстры. «Руководство для начинающих» призвано спасти их жизни путем раскрытия знаний, необходимых для выживания и перехода на следующие этапы. Уникальность книги заключается в том, что в ней собраны все советы новичкам, которые обычно не освещаются в интернете.
Посмотреть вложение 5602

2. Minecraft. Руководство по красному камню — книга для тех, кто уже освоился в игре, но понимает, что она не так проста, как кажется на первый взгляд. Второе...

Питомцы - как?что?и почему?

  • 27.077
  • 33
pets2.jpg
Питомцы. Большинству известно, что питомцы это одна из плюшек, которую вы получаете, когда становитесь гражданином, но не всем до конца ясно какие они бывают, что с ними делать и как ими можно управлять. Так как я не нашла особо много информации у нас на сайте, то решила написать небольшую такую статейку, может кому то поможет.
Начнем с самого простого, с приручения. Как известно их надо ударить поводком, когда у них останется последняя жизнь, но в связи с тем, что у большинства мобов не видно сколько у них жизней, лучше или сразу бить поводком, либо немного побить мечом, а потом поводком.

И так мы приручили нашего будущего спутника и теперь нам надо выбрать ему имя и профессию:

/petname [имя] - имя питомца и дальше выбираем професссию - /pcst , вам выйдет таблица, насколько...

Block by Block

  • 1.619
  • 1
У разработчика MineCraft, шведской компании Mojang, есть благотворительный проект под названием Block by Block (Блок за Блоком).

Ниже приведу два примера их работ, поразивших меня. Остальные можно посмотреть на сайте компании Mojang (сайт англоязычный).

1. Набережная города Les Cayes (Гаити).
Les Cayes - это третий по величине город Гаити, в котором группа граждан попросила переделать набережную их города. О том как это было смотрите на видео:


2. Модель рынка Синай, город Могадишо, страна Сомали.
Вот фотографии с последней Block by Block Minecraft модели. Они использовали эту модель для визуализации предлагаемых улучшений.
Посмотреть вложение 5154
Посмотреть вложение 5155
Посмотреть вложение 5156
Посмотреть вложение 5157
Посмотреть вложение 5158

Январское обновление

  • 1.429
  • 0
2015-10-27_13.21-300x169[1].png
Праздники подошли к концу, скоро закроется наш новогодний ивент и снова обычная жизнь в делах. А пока мы немного обновились. Вкратце расскажу что нового: точки домов — кровати, новая тюрьма, почта, мобы и ещё раз мобы. Новое меню взаимодействия с миром, которое будет совершенствоваться. А теперь по-порядку…

Самое главное и наверное для многих непонятное — точки домов. Теперь, чтобы установить точку дома, надо кликнуть по кровати правой кнопкой мыши (и вам напишет, что точка дома установлена). Теперь можете использовать обычную команду /home и попадать к своей кровати.

Также осталась возможность купить дополнительную точку дома. Но это чуть осложнилось. Во первых, вы должны узнать о новом меню взаимодействия. Для открытия, вам нужен компас. Скрафтите, купите его, это без разницы. Кликаем...

Как встречал новый год FC

  • 1.344
  • 0
Вот и подходят или уже подошли праздники к концу. Давайте вспомним как мы встречали этот новый 2016 год! Предлагаю вашему вниманию небольшую нарезочку с моментов от 31 декабря (и немного 1-ого января).

Место «новогодняя сказка» закроется в понедельник.

С новым годом! + конкурсы

  • 1.628
  • 0
Администрация сервера поздравляет вас с наступающим (наступившим) Новым Годом! Желает вам всего хорошего в игре и ещё больше хорошего в жизни. Пусть ваши дома никто не разносит, а близкие люди всегда будут рядом. Чтоб у вас всегда было светлое настроение и счастливая душа.

В честь праздников, все каникулы, у нас открыта «новогодняя сказка», где вы можете поиграть в снежки или пострелять из лука, скатиться с водной горки или попрыгать на большом паркуре. Где вы можете поиграть с друзьями в паре на парном паркуре или парных гонках! За каждое выполненное задание вам дадут снежки, но необычные. На них вы обмениваете всякие плюшки у торговцев. Портал в «сказку» находится под ёлкой на спавне.

С новым годом!

Как шла подготовка:

Привязка к сайту

  • 1.511
  • 0
Привет! Недавно мы привязали регистрацию на сервере к сайту. Для тех, кто перенёс свои аки во время переноса сейчас париться не стоит. Те, кто не успел, просто зарегистрируйтесь на сайте или сервере заново. Ваши вещи от этого не пропадут!
Особенности:
  1. Если вы зарегистрировались на сервере, то и на сайте уже тоже (повторная регистрация не нужна). На форуме остаётся всё как есть сейчас.
  2. Работает обратный вариант. Сайт — сервер. Если у вас есть аккаунт тут, то на сервер вы сможете зайти под ником и паролем с сайта.
  3. Есть некоторые проблемы со счетами. Большинство перенеслось, однако у некоторых возможны проблемы. Если у вас что-то произошло с деньгами — пишите. Все данные у меня есть.
  4. Личный кабинет временно отключён. Вся его функциональность будет переноситься на сайт.
  5. Обязательна авторизация только в одном...

Как сделать самолёт или подводную лодку?

  • 1.997
  • 0
11MovecraftScreenshot.png
После обновления у нас появилась возможность делать самолёты и подводные лодки. В чём новинка, спросите вы? А в том, что ими можно управлять! М они будут действительно передвигаться по воздуху, по воде и под водой! В данный момент доступны лодки, подводные лодки и самолёты. А теперь подробнее, как же их создать…

Начнём с самолётов. Есть несколько типов: маленькие, большие и очень большие. Отличаются они размерами и разрешёнными блоками для строительства.

Ядро всей системы: шерсть, печка и красный блок. Каждый вид самолёта подразумевает какое-то минимальное количество блоков. Начнём с самого простого: «Airskiff». Как дать понять машине, что она является данным типом? Просто напишите на табличке (что на рисунке) это слово (Airskiff).

Теперь встаёт другая проблема: минимальное...
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху